Mansfield Town 1 x 1 Stevenage

EFL League One · England · Rodada 8
Mansfield Town Mansfield Town 10º na tabela
1 - 1
Finalizado
Stevenage Stevenage 6º na tabela

Mansfield Town 1 - 1 Stevenage no EFL League One em 13 setembro 2025. Forma recente: Mansfield Town V V V E D, Stevenage V V V D V.

13/09/2025 · 11:00 One Call Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

70'
Gol
Gol
73'

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Mansfield Town Stevenage
Posse de bola
50% 50%
Chutes
7 9
Chutes no alvo
2 4
Escanteios
3 9
Cartões amarelos
2 4
Gols esperados (xG)
0,81 1,18
Chutes para fora
5 5
Faltas
8 8
Impedimentos
3 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Mansfield Town faz 1,52 pontos por jogo em casa e Stevenage 1,13 fora.
  • Mansfield Town marca 72% mais gols por jogo que Stevenage nesses locais.
  • Mansfield Town sofre 18% menos gols por jogo que Stevenage nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
  • Espere cerca de 7,0 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 84% 73%
Mais de 2,5 gols 67% 51%
Mais de 3,5 gols 33% 28%
Ambos marcam 67% 53%
Média de gols 3,17 2,63
Média de escanteios 7,0 10,0
Média de cartões 4,0 3,9
Escanteios +8,5 33% 64%
Escanteios +9,5 33% 52%
Escanteios +10,5 33% 41%
1º tempo +0,5 gols 50% –
1º tempo +1,5 gols 33% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 84% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Mansfield Town 10º na tabela
Geral EVVEV 1,41 pts/jogo
Em casa EVEEV 1,52 pts/jogo
Fora DEVVE 1,30 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,41 1,52 1,30
% de vitórias 35% 39% 30%
Média de gols no jogo 2,43 2,83 2,04
Gols marcados (média) 1,35 1,65 1,04
Gols sofridos (média) 1,09 1,17 1,00
Ambos marcam 54% 57% 52%
Jogos sem sofrer gols 35% 35% 35%
Jogos sem marcar 26% 22% 30%
xG a favor (média) 1,28 1,52 1,04
xG contra (média) 1,38 1,34 1,42
Stevenage 6º na tabela
Geral DEVEV 1,63 pts/jogo
Em casa VVEVV 2,13 pts/jogo
Fora DEVDE 1,13 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,63 2,13 1,13
% de vitórias 46% 61% 30%
Média de gols no jogo 2,07 1,74 2,39
Gols marcados (média) 1,07 1,17 0,96
Gols sofridos (média) 1,00 0,57 1,43
Ambos marcam 46% 39% 52%
Jogos sem sofrer gols 41% 57% 26%
Jogos sem marcar 24% 13% 35%
xG a favor (média) 1,20 1,32 1,09
xG contra (média) 1,17 0,96 1,38

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,52
Pontos por jogo
1,13

Mansfield Town está 35% melhor


Mansfield TownÚltimos 5 jogos
V vs Cardiff City 5 - 4
E @ Peterborough United 0 - 0
V @ Huddersfield Town 4 - 1
V @ Stockport County 1 - 0
E vs Luton Town 2 - 2

Pontos por jogo: 2,20

V vs Cardiff City 5 - 4
E vs Luton Town 2 - 2
E vs Burton Albion 0 - 0
V vs Northampton Town 4 - 1
E vs Barnsley 2 - 2

Pontos por jogo: 1,80

E @ Peterborough United 0 - 0
V @ Huddersfield Town 4 - 1
V @ Stockport County 1 - 0
E @ Leyton Orient 0 - 0
D @ Wigan Athletic 1 - 2

Pontos por jogo: 1,60

StevenageÚltimos 5 jogos
V vs Wigan Athletic 1 - 0
E @ Doncaster Rovers 1 - 1
V vs Barnsley 1 - 0
E vs Lincoln City 2 - 2
D @ Bolton Wanderers 1 - 5

Pontos por jogo: 1,60

V vs Wigan Athletic 1 - 0
V vs Barnsley 1 - 0
E vs Lincoln City 2 - 2
V vs Blackpool 1 - 0
V vs Reading 1 - 0

Pontos por jogo: 2,60

E @ Doncaster Rovers 1 - 1
D @ Bolton Wanderers 1 - 5
V @ Bradford City 1 - 0
E @ Rotherham United 0 - 0
D @ Plymouth Argyle 0 - 1

Pontos por jogo: 1,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Mansfield Town Stevenage
1,65
Gols marcados por jogo
0,96
1,17
Gols sofridos por jogo
1,43

Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
Média de gols marcados 1,65 0,96 1,35 1,07
Marcou +0,5 78% 65% 74% 76%
Marcou +1,5 48% 17% 35% 24%
Marcou +2,5 22% 13% 15% 7%
Marcou +3,5 13% 0% 9% 0%
Jogos sem marcar 22% 35% 26% 24%
Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
Média de gols sofridos 1,17 1,43 1,09 1,00
Sofreu +0,5 65% 74% 65% 59%
Sofreu +1,5 39% 39% 35% 26%
Sofreu +2,5 9% 22% 7% 11%
Sofreu +3,5 4% 4% 2% 2%
Jogos sem sofrer gols 35% 26% 35% 41%
Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,65 0,39 0,57 0,46
Gols sofridos (média) 0,48 0,48 0,43 0,39
Jogos sem marcar 61% 65% 59% 61%
Jogos sem sofrer gols 61% 65% 63% 67%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,00 0,57 0,78 0,61
Gols sofridos (média) 0,70 0,96 0,65 0,61
Jogos sem marcar 39% 56% 48% 52%
Jogos sem sofrer gols 52% 35% 52% 54%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 87% 87% 85% 89% 94%
Mais de 1,5 gols 78% 57% 74% 52% 73%
Mais de 2,5 gols 57% 48% 46% 37% 51%
Mais de 3,5 gols 30% 30% 20% 20% 28%
Mais de 4,5 gols 13% 13% 11% 7% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 57% 52% 54% 46% 53%
Ambos marcam e vitória 17% 17% 15% 15% –
Ambos marcam e empate 22% 9% 22% 15% –
Ambos marcam e derrota 17% 26% 17% 15% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 48% 43% 39% 35% –
Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 61% 52% 63% 50%
Mais de 1,5 gols 30% 22% 24% 24%
Mais de 2,5 gols 22% 13% 13% 11%
Ambos marcam 17% 17% 15% 22%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 83% 74% 76% 70%
Mais de 1,5 gols 43% 43% 41% 33%
Mais de 2,5 gols 26% 30% 17% 17%
Ambos marcam 26% 35% 24% 24%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 9% 0% 4%
Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 13% 13% 15% 11% 6%
Menos de 1,5 gols 22% 43% 26% 48% 27%
Menos de 2,5 gols 43% 52% 54% 63% 49%
Menos de 3,5 gols 70% 70% 80% 80% 72%
Menos de 4,5 gols 87% 87% 89% 93% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,6 8,9 9,5 8,4 10,0
Escanteios ganhos (média) 5,3 4,6 4,7 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 4,3 4,3 4,8 4,0 –
Vence quando tem mais escanteios 39% 43% 39% 48% –
Mais de 6,5 escanteios 65% 78% 74% 78% 85%
Mais de 7,5 escanteios 61% 70% 65% 63% 75%
Mais de 8,5 escanteios 43% 61% 50% 48% 64%
Mais de 9,5 escanteios 43% 61% 39% 43% 52%
Mais de 10,5 escanteios 43% 30% 37% 17% 41%
Mais de 11,5 escanteios 35% 17% 30% 11% 32%
Mais de 12,5 escanteios 26% 13% 22% 7% 22%
Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,4 3,7 4,2 3,8 4,8
Mais de 4 escanteios 48% 48% 38% 41% 52%
Mais de 5 escanteios 22% 13% 22% 16% 35%
Tempo com mais escanteios 35% 17% 31% 27% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,2 5,1 5,3 4,5 5,2
Mais de 4 escanteios 48% 61% 56% 39% 56%
Mais de 5 escanteios 30% 52% 38% 34% 42%
Tempo com mais escanteios 52% 65% 62% 55% –
Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
A favor: mais de 2,5 87% 83% 76% 80%
A favor: mais de 3,5 56% 61% 59% 65%
A favor: mais de 4,5 39% 39% 41% 46%
A favor: mais de 5,5 30% 35% 28% 28%
Contra: mais de 2,5 78% 78% 83% 72%
Contra: mais de 3,5 65% 61% 70% 56%
Contra: mais de 4,5 43% 39% 54% 37%
Contra: mais de 5,5 30% 35% 37% 28%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Mansfield Town marca?
Jogos em que marcou 78%
Jogos do Stevenage sem sofrer gols 26%
Chance alta
Stevenage marca?
Jogos em que marcou 65%
Jogos do Mansfield Town sem sofrer gols 35%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,35 3,87 3,65 3,80 3,85
Cartões do time (média) 1,52 2,30 1,67 2,11 –
Cartões do adversário (média) 1,83 1,57 1,98 1,70 –
Mais de 2,5 cartões 74% 78% 76% 76% 75%
Mais de 3,5 cartões 43% 56% 48% 59% 55%
Mais de 4,5 cartões 17% 35% 28% 35% 35%
Mais de 5,5 cartões 9% 17% 15% 17% 19%
Mais de 6,5 cartões 4% 13% 7% 7% 9%
Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
Time: mais de 0,5 cartões 83% 100% 85% 96%
Time: mais de 1,5 cartões 61% 70% 59% 63%
Time: mais de 2,5 cartões 9% 43% 17% 39%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 17% 4% 13%
Adversário: mais de 0,5 cartões 87% 83% 85% 87%
Adversário: mais de 1,5 cartões 52% 48% 61% 52%
Adversário: mais de 2,5 cartões 30% 22% 26% 22%
Adversário: mais de 3,5 cartões 13% 4% 15% 7%

Cartões por tempo

Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
Cartões no tempo (média) 1,50 0,91 1,34 1,22
Cartões do time (média) 0,73 0,57 0,68 0,71
Cartões do adversário (média) 0,77 0,35 0,66 0,51
Time recebe ao menos 1 cartão 59% 43% 55% 51%
Até 1 cartão no tempo 55% 70% 56% 60%
2 a 3 cartões no tempo 41% 30% 41% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 5% 0% 2% 2%
Tempo com mais cartões 27% 4% 18% 9%
Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
Cartões no tempo (média) 1,95 2,91 2,41 2,64
Cartões do time (média) 0,82 1,70 1,02 1,42
Cartões do adversário (média) 1,14 1,22 1,39 1,22
Time recebe ao menos 1 cartão 64% 96% 70% 87%
Até 1 cartão no tempo 41% 17% 32% 22%
2 a 3 cartões no tempo 50% 39% 50% 51%
Mais de 3 cartões no tempo 9% 43% 18% 27%
Tempo com mais cartões 55% 83% 68% 71%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,48 1,17 1,41 1,33
Vencendo no intervalo 35% 22% 33% 24%
Empatando no intervalo 43% 52% 43% 61%
Perdendo no intervalo 22% 26% 24% 15%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,52 0,87 1,37 1,30
Vence o 2º tempo 43% 17% 35% 30%
Empata o 2º tempo 22% 35% 33% 39%
Perde o 2º tempo 35% 48% 33% 30%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Mansfield Town Stevenage
57%
Marca primeiro
35%

Mansfield TownStevenage
14
0–15'
10
18
16–30'
18
14
31–45'
11
22
46–60'
16
22
61–75'
22
22
76–90'
18
Mansfield TownStevenage
8
0–10'
8
12
11–20'
7
12
21–30'
13
8
31–40'
7
12
41–50'
10
16
51–60'
10
16
61–70'
19
11
71–80'
7
17
81–90'
14
Mansfield TownStevenage
7
0–15'
4
12
16–30'
10
7
31–45'
7
12
46–60'
10
11
61–75'
9
13
76–90'
9
Mansfield TownStevenage
5
0–10'
4
4
11–20'
3
10
21–30'
7
3
31–40'
5
7
41–50'
5
9
51–60'
7
10
61–70'
8
4
71–80'
3
10
81–90'
7
Mansfield TownStevenage
7
0–15'
6
6
16–30'
8
7
31–45'
4
10
46–60'
6
11
61–75'
13
9
76–90'
9
Mansfield TownStevenage
3
0–10'
4
8
11–20'
4
2
21–30'
6
5
31–40'
2
5
41–50'
5
7
51–60'
3
6
61–70'
11
7
71–80'
4
7
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
Chutes por jogo 13,4 9,3 11,5 10,0
Chutes no alvo 4,7 3,1 3,6 3,6
Chutes para fora 8,8 6,2 7,9 6,5
Conversão de chutes em gols 12% 10% 12% 11%
Chutes por gol marcado 8,1 9,7 8,5 9,4
Posse de bola 48% 44% 46% 45%
Ataques por jogo 92,6 93,8 86,5 98,2
Ataques perigosos por jogo 48,4 37,8 41,4 43,1
Impedimentos por jogo 2,9 3,1 2,9 3,5
Faltas por jogo 10,9 12,6 11,5 12,2
Jogos empatados 35% 22% 37% 26%
Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 70% 43% 56% 48%
Mais de 11,5 chutes 65% 17% 48% 28%
Mais de 12,5 chutes 56% 13% 41% 24%
Mais de 13,5 chutes 56% 9% 33% 20%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 65% 43% 41% 50%
Mais de 4,5 no alvo 48% 13% 24% 26%
Mais de 5,5 no alvo 35% 9% 17% 11%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 75% 100% 73% 91%
Mais de 1,5 impedimentos 45% 65% 38% 61%
Mais de 2,5 impedimentos 25% 30% 18% 30%

Faltas e laterais

Mansfield Town Em casa Stevenage Fora Mansfield Town Geral Stevenage Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,9 10,6 10,9 12,1
Faltas no jogo (média) 21,7 23,0 22,1 24,3
Laterais
Laterais do time (média) 26,6 27,0 26,4 29,6
Laterais no jogo (média) 53,4 55,3 53,2 59,1
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 9,1 8,4 9,7 7,5
Tiros de meta no jogo (média) 16,5 14,3 17,1 14,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Mansfield Town x Stevenage?

Mansfield Town e Stevenage jogaram em 13/09/2025 pela EFL League One e o placar final foi 1 x 1.

Quem marcou os gols de Mansfield Town x Stevenage?

Gols: Gol 70' (Stevenage); Gol 73' (Mansfield Town).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mansfield Town x Stevenage?

No intervalo o placar era Mansfield Town 0 x 0 Stevenage.

Quantos cartões teve Mansfield Town x Stevenage?

Foram 6 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mansfield Town 2/0, Stevenage 4/0).

Quantos escanteios teve Mansfield Town x Stevenage?

Foram 12 escanteios (Mansfield Town 3, Stevenage 9).

Qual foi o xG de Mansfield Town x Stevenage?

O xG foi 0,81 para Mansfield Town e 1,18 para Stevenage.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.