Plymouth Argyle 1 x 0 Blackpool
Plymouth Argyle 1 - 0 Blackpool no EFL League One em 23 agosto 2025. Forma recente: Plymouth Argyle D D D D, Blackpool D D V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Plymouth Argyle faz 1,48 pontos por jogo em casa e Blackpool 0,83 fora.
- Plymouth Argyle marca 72% mais gols por jogo que Blackpool nesses locais.
- Plymouth Argyle sofre 9% menos gols por jogo que Blackpool nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 51% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 28% | |
| Ambos marcam | 50% | 53% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 9,0 | 10,0 | |
| Média de cartões | 2,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 52% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Plymouth Argyle
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,59 | 1,48 | 1,70 |
| % de vitórias | 48% | 43% | 52% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,87 | 3,13 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,43 | 1,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,37 | 1,43 | 1,30 |
| Ambos marcam | 54% | 61% | 48% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 22% | 30% |
| Jogos sem marcar | 20% | 17% | 22% |
| xG a favor (média) | 1,53 | 1,54 | 1,52 |
| xG contra (média) | 1,40 | 1,30 | 1,49 |
Blackpool
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,30 | 1,78 | 0,83 |
| % de vitórias | 37% | 52% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,59 | 2,78 | 2,39 |
| Gols marcados (média) | 1,17 | 1,52 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,41 | 1,26 | 1,57 |
| Ambos marcam | 46% | 52% | 39% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 35% | 22% |
| Jogos sem marcar | 28% | 13% | 43% |
| xG a favor (média) | 1,16 | 1,29 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,50 | 1,68 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Plymouth Argyle está 78% melhor
| V | @ Northampton Town | 3 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Port Vale | 2 - 1 |
| E | @ Bradford City | 1 - 1 |
| V | @ AFC Wimbledon | 3 - 1 |
| E | vs Exeter City | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | vs Port Vale | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Exeter City | 2 - 2 |
| D | vs Bolton Wanderers | 1 - 2 |
| V | vs Huddersfield Town | 3 - 1 |
| V | vs Stevenage | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Northampton Town | 3 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Bradford City | 1 - 1 |
| V | @ AFC Wimbledon | 3 - 1 |
| V | @ Barnsley | 3 - 0 |
| E | @ Reading | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,20
| V | @ Reading | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Leyton Orient | 1 - 0 |
| V | @ Wycombe Wanderers | 1 - 0 |
| V | vs Peterborough United | 3 - 1 |
| D | @ Stevenage | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Leyton Orient | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Peterborough United | 3 - 1 |
| V | vs Exeter City | 1 - 0 |
| V | vs Burton Albion | 1 - 0 |
| V | vs Port Vale | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 3,00
| V | @ Reading | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Wycombe Wanderers | 1 - 0 |
| D | @ Stevenage | 0 - 1 |
| E | @ Cardiff City | 0 - 0 |
| D | @ Doncaster Rovers | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,43 | 0,83 | 1,63 | 1,17 |
| Marcou +0,5 | 83% | 56% | 80% | 72% |
| Marcou +1,5 | 30% | 22% | 39% | 30% |
| Marcou +2,5 | 17% | 4% | 28% | 13% |
| Marcou +3,5 | 9% | 0% | 11% | 2% |
| Jogos sem marcar | 17% | 43% | 20% | 28% |
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,43 | 1,57 | 1,37 | 1,41 |
| Sofreu +0,5 | 78% | 78% | 74% | 72% |
| Sofreu +1,5 | 39% | 39% | 41% | 41% |
| Sofreu +2,5 | 17% | 17% | 15% | 15% |
| Sofreu +3,5 | 9% | 17% | 7% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 22% | 26% | 28% |
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,57 | 0,30 | 0,74 | 0,52 |
| Gols sofridos (média) | 0,70 | 0,35 | 0,67 | 0,54 |
| Jogos sem marcar | 57% | 78% | 50% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 48% | 70% | 48% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,87 | 0,52 | 0,89 | 0,65 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 1,22 | 0,70 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 39% | 56% | 37% | 52% |
| Jogos sem sofrer gols | 52% | 30% | 52% | 43% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 96% | 100% | 98% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 70% | 57% | 76% | 65% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 57% | 43% | 59% | 48% | 51% |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 26% | 39% | 33% | 28% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 13% | 17% | 13% | 12% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 61% | 39% | 54% | 46% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 22% | 4% | 22% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 13% | 15% | 17% | – |
| Ambos marcam e derrota | 22% | 22% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 48% | 35% | 43% | 37% | – |
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 65% | 43% | 76% | 65% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 17% | 39% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 13% | 4% | 17% | 11% |
| Ambos marcam | 30% | 9% | 26% | 15% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 96% | 87% | 85% |
| Mais de 1,5 gols | 48% | 43% | 48% | 39% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 17% | 20% | 15% |
| Ambos marcam | 26% | 17% | 24% | 20% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 4% | 0% | 4% | 2% |
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 4% | 0% | 2% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 30% | 43% | 24% | 35% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 43% | 57% | 41% | 52% | 49% |
| Menos de 3,5 gols | 70% | 74% | 61% | 67% | 72% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 87% | 83% | 87% | 88% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,1 | 10,4 | 11,3 | 9,9 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,0 | 4,2 | 5,6 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,1 | 6,2 | 5,7 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 56% | 26% | 46% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 91% | 96% | 93% | 87% | 85% |
| Mais de 7,5 escanteios | 87% | 87% | 91% | 78% | 75% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 61% | 76% | 61% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 56% | 72% | 54% | 52% |
| Mais de 10,5 escanteios | 65% | 43% | 61% | 41% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 56% | 35% | 48% | 33% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 39% | 26% | 30% | 22% | 22% |
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,2 | 5,2 | 5,5 | 4,9 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 61% | 61% | 64% | 52% | 52% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 43% | 44% | 33% | 35% |
| Tempo com mais escanteios | 39% | 43% | 38% | 43% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,9 | 5,2 | 5,8 | 5,0 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 74% | 56% | 73% | 56% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 56% | 43% | 57% | 43% | 42% |
| Tempo com mais escanteios | 48% | 39% | 49% | 46% | – |
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 91% | 70% | 91% | 70% |
| A favor: mais de 3,5 | 87% | 61% | 80% | 61% |
| A favor: mais de 4,5 | 70% | 52% | 63% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 52% | 26% | 46% | 30% |
| Contra: mais de 2,5 | 70% | 100% | 83% | 91% |
| Contra: mais de 3,5 | 65% | 83% | 76% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 52% | 65% | 61% | 61% |
| Contra: mais de 5,5 | 39% | 52% | 43% | 46% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,30 | 4,09 | 5,39 | 3,87 | 3,85 |
| Cartões do time (média) | 2,30 | 2,57 | 2,76 | 2,22 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 1,52 | 2,63 | 1,65 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 74% | 93% | 76% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 87% | 61% | 83% | 54% | 55% |
| Mais de 4,5 cartões | 56% | 43% | 56% | 37% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 43% | 30% | 46% | 20% | 19% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 22% | 26% | 13% | 9% |
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 91% | 83% | 96% | 85% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 70% | 78% | 61% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 39% | 56% | 50% | 43% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 17% | 35% | 30% | 22% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 78% | 91% | 83% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 91% | 48% | 76% | 52% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 61% | 22% | 48% | 24% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 35% | 4% | 28% | 7% |
Cartões por tempo
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,13 | 1,57 | 2,02 | 1,39 |
| Cartões do time (média) | 0,87 | 0,90 | 1,00 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 1,26 | 0,67 | 1,02 | 0,64 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 70% | 62% | 72% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 35% | 48% | 33% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 43% | 43% | 52% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 22% | 10% | 15% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 39% | 19% | 28% | 20% |
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,86 | 3,24 | 2,55 |
| Cartões do time (média) | 1,30 | 1,86 | 1,67 | 1,48 |
| Cartões do adversário (média) | 1,70 | 1,00 | 1,57 | 1,07 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 83% | 86% | 85% | 77% |
| Até 1 cartão no tempo | 13% | 24% | 15% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 48% | 43% | 39% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 39% | 33% | 46% | 23% |
| Tempo com mais cartões | 52% | 62% | 59% | 61% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,22 | 1,00 | 1,37 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 22% | 13% | 33% | 28% |
| Empatando no intervalo | 57% | 61% | 39% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 26% | 28% | 30% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,52 | 0,96 | 1,59 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 39% | 26% | 43% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 35% | 17% | 28% | 26% |
| Perde o 2º tempo | 26% | 56% | 28% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,0 | 8,7 | 13,8 | 9,9 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 2,8 | 4,9 | 3,4 |
| Chutes para fora | 9,2 | 5,9 | 8,9 | 6,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 9,7 | 10,5 | 8,5 | 8,4 |
| Posse de bola | 50% | 46% | 48% | 46% |
| Ataques por jogo | 96,4 | 78,3 | 93,6 | 81,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,2 | 38,3 | 43,8 | 41,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,7 | 3,0 | 3,3 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 11,2 | 11,6 | 12,0 | 12,0 |
| Jogos empatados | 17% | 17% | 15% | 20% |
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 74% | 30% | 70% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 70% | 13% | 65% | 26% |
| Mais de 12,5 chutes | 65% | 9% | 61% | 24% |
| Mais de 13,5 chutes | 61% | 9% | 56% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 70% | 22% | 65% | 35% |
| Mais de 4,5 no alvo | 48% | 17% | 41% | 24% |
| Mais de 5,5 no alvo | 30% | 13% | 33% | 20% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 86% | 86% | 89% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 41% | 41% | 40% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 14% | 18% | 18% | 28% |
Faltas e laterais
| Plymouth Argyle Em casa | Blackpool Fora | Plymouth Argyle Geral | Blackpool Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 11,7 | 12,4 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,3 | 23,3 | 24,2 | 23,9 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 29,3 | 25,1 | 28,7 | 25,0 |
| Laterais no jogo (média) | 59,1 | 52,8 | 57,8 | 53,5 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,6 | 10,2 | 8,6 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,7 | 17,8 | 16,8 | 16,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Plymouth Argyle x Blackpool?
Plymouth Argyle e Blackpool jogaram em 23/08/2025 pela EFL League One e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Plymouth Argyle x Blackpool?
Gols: Gol 48' (Plymouth Argyle).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Plymouth Argyle x Blackpool?
No intervalo o placar era Plymouth Argyle 0 x 0 Blackpool.
Quantos cartões teve Plymouth Argyle x Blackpool?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Plymouth Argyle 1/0, Blackpool 3/0).
Quantos escanteios teve Plymouth Argyle x Blackpool?
Foram 8 escanteios (Plymouth Argyle 4, Blackpool 4).
Qual foi o xG de Plymouth Argyle x Blackpool?
O xG foi 1,45 para Plymouth Argyle e 1,04 para Blackpool.