Wycombe Wanderers 4 x 0 Port Vale

EFL League One · England · Rodada 40
Wycombe Wanderers Wycombe Wanderers 11º na tabela
4 - 0
Finalizado
Port Vale Port Vale 22º na tabela

Wycombe Wanderers 4 - 0 Port Vale no EFL League One em 28 março 2026. Forma recente: Wycombe Wanderers V D D V D, Port Vale D E D V D.

28/03/2026 · 12:00 Adams Park Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
24'
Gol
69'
Gol
85'
Gol
90+3'

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Wycombe Wanderers Port Vale
Posse de bola
52% 48%
Chutes
21 10
Chutes no alvo
9 2
Escanteios
9 1
Cartões amarelos
1 2
Gols esperados (xG)
2,43 1,03
Chutes para fora
12 8
Faltas
9 11
Impedimentos
3 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Wycombe Wanderers faz 1,83 pontos por jogo em casa e Port Vale 0,91 fora.
  • Wycombe Wanderers marca 136% mais gols por jogo que Port Vale nesses locais.
  • Wycombe Wanderers sofre 36% menos gols por jogo que Port Vale nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 49% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 38%.
  • Espere cerca de 9,4 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 73% 73%
Mais de 2,5 gols 49% 51%
Mais de 3,5 gols 27% 28%
Ambos marcam 38% 53%
Média de gols 2,56 2,63
Média de escanteios 9,4 10,0
Média de cartões 3,6 3,9
Escanteios +8,5 65% 64%
Escanteios +9,5 52% 52%
Escanteios +10,5 44% 41%
1º tempo +0,5 gols 75% –
1º tempo +1,5 gols 33% –
2º tempo +0,5 gols 75% –
2º tempo +1,5 gols 38% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Wycombe Wanderers 11º na tabela
Geral DEDDV 1,37 pts/jogo
Em casa DVDDV 1,83 pts/jogo
Fora VDDED 0,91 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,37 1,83 0,91
% de vitórias 37% 57% 17%
Média de gols no jogo 2,76 2,96 2,57
Gols marcados (média) 1,50 1,96 1,04
Gols sofridos (média) 1,26 1,00 1,52
Ambos marcam 52% 48% 57%
Jogos sem sofrer gols 30% 35% 26%
Jogos sem marcar 24% 17% 30%
xG a favor (média) 1,53 1,65 1,41
xG contra (média) 1,25 1,05 1,45
Port Vale 22º na tabela
Geral EDDVD 0,91 pts/jogo
Em casa VVEED 0,91 pts/jogo
Fora DVDDV 0,91 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,91 0,91 0,91
% de vitórias 22% 17% 26%
Média de gols no jogo 2,11 1,83 2,39
Gols marcados (média) 0,78 0,74 0,83
Gols sofridos (média) 1,33 1,09 1,57
Ambos marcam 35% 35% 35%
Jogos sem sofrer gols 28% 35% 22%
Jogos sem marcar 52% 57% 48%
xG a favor (média) 1,24 1,38 1,10
xG contra (média) 1,38 1,28 1,47

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,83
Pontos por jogo
0,91

Wycombe Wanderers está 101% melhor


Wycombe WanderersÚltimos 5 jogos
V vs Rotherham United 3 - 2
D @ Lincoln City 3 - 4
D vs Blackpool 0 - 1
E @ Huddersfield Town 3 - 3
D vs Bradford City 1 - 2

Pontos por jogo: 0,80

V vs Rotherham United 3 - 2
D vs Blackpool 0 - 1
D vs Bradford City 1 - 2
V vs Port Vale 4 - 0
D vs Luton Town 1 - 2

Pontos por jogo: 1,20

D @ Lincoln City 3 - 4
E @ Huddersfield Town 3 - 3
D @ Stockport County 0 - 3
D @ Leyton Orient 0 - 2
V @ Cardiff City 2 - 0

Pontos por jogo: 0,80

Port ValeÚltimos 5 jogos
D vs Lincoln City 0 - 2
V @ Stockport County 2 - 1
D @ Plymouth Argyle 1 - 2
D @ Cardiff City 0 - 1
E vs Wigan Athletic 0 - 0

Pontos por jogo: 0,80

D vs Lincoln City 0 - 2
E vs Wigan Athletic 0 - 0
E vs Barnsley 0 - 0
V vs Rotherham United 1 - 0
V vs Bolton Wanderers 1 - 0

Pontos por jogo: 1,60

V @ Stockport County 2 - 1
D @ Plymouth Argyle 1 - 2
D @ Cardiff City 0 - 1
V @ Peterborough United 3 - 1
D @ Wycombe Wanderers 0 - 4

Pontos por jogo: 1,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Wycombe Wanderers Port Vale
1,96
Gols marcados por jogo
0,83
1,00
Gols sofridos por jogo
1,57

Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
Média de gols marcados 1,96 0,83 1,50 0,78
Marcou +0,5 83% 52% 76% 48%
Marcou +1,5 65% 26% 46% 22%
Marcou +2,5 35% 4% 22% 4%
Marcou +3,5 13% 0% 7% 2%
Jogos sem marcar 17% 48% 24% 52%
Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
Média de gols sofridos 1,00 1,57 1,26 1,33
Sofreu +0,5 65% 78% 70% 72%
Sofreu +1,5 35% 39% 39% 35%
Sofreu +2,5 0% 22% 13% 17%
Sofreu +3,5 0% 13% 4% 7%
Jogos sem sofrer gols 35% 22% 30% 28%
Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,91 0,52 0,63 0,41
Gols sofridos (média) 0,52 0,65 0,65 0,59
Jogos sem marcar 30% 61% 50% 67%
Jogos sem sofrer gols 61% 57% 57% 59%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,04 0,30 0,87 0,37
Gols sofridos (média) 0,48 0,91 0,61 0,74
Jogos sem marcar 30% 74% 41% 76%
Jogos sem sofrer gols 61% 43% 56% 48%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 96% 93% 85% 94%
Mais de 1,5 gols 87% 61% 80% 54% 73%
Mais de 2,5 gols 61% 48% 52% 39% 51%
Mais de 3,5 gols 35% 26% 28% 22% 28%
Mais de 4,5 gols 13% 9% 15% 9% 12%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 48% 35% 52% 35% 53%
Ambos marcam e vitória 22% 9% 13% 9% –
Ambos marcam e empate 13% 9% 20% 11% –
Ambos marcam e derrota 13% 17% 20% 15% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 43% 30% 39% 28% –
Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 87% 65% 80% 59%
Mais de 1,5 gols 30% 39% 35% 28%
Mais de 2,5 gols 17% 13% 9% 13%
Ambos marcam 22% 17% 13% 15%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 91% 70% 85% 63%
Mais de 1,5 gols 39% 35% 35% 28%
Mais de 2,5 gols 22% 13% 20% 13%
Ambos marcam 17% 13% 17% 13%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 4% 0% 4%
Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 4% 7% 15% 6%
Menos de 1,5 gols 13% 39% 20% 46% 27%
Menos de 2,5 gols 39% 52% 48% 61% 49%
Menos de 3,5 gols 65% 74% 72% 78% 72%
Menos de 4,5 gols 87% 91% 85% 91% 88%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,0 10,1 10,2 10,2 10,0
Escanteios ganhos (média) 6,0 4,0 5,5 4,9 –
Escanteios cedidos (média) 4,0 6,1 4,6 5,3 –
Vence quando tem mais escanteios 56% 26% 43% 41% –
Mais de 6,5 escanteios 83% 87% 83% 91% 85%
Mais de 7,5 escanteios 78% 78% 74% 76% 75%
Mais de 8,5 escanteios 70% 65% 67% 65% 64%
Mais de 9,5 escanteios 52% 61% 54% 59% 52%
Mais de 10,5 escanteios 39% 48% 46% 48% 41%
Mais de 11,5 escanteios 39% 30% 41% 33% 32%
Mais de 12,5 escanteios 22% 13% 24% 20% 22%
Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,8 5,2 5,0 4,8 4,8
Mais de 4 escanteios 43% 61% 52% 57% 52%
Mais de 5 escanteios 30% 39% 39% 33% 35%
Tempo com mais escanteios 35% 39% 46% 40% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,1 4,9 5,1 5,2 5,2
Mais de 4 escanteios 65% 48% 61% 56% 56%
Mais de 5 escanteios 43% 39% 41% 44% 42%
Tempo com mais escanteios 56% 48% 48% 51% –
Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
A favor: mais de 2,5 87% 65% 85% 74%
A favor: mais de 3,5 74% 48% 72% 63%
A favor: mais de 4,5 70% 43% 65% 54%
A favor: mais de 5,5 56% 26% 52% 37%
Contra: mais de 2,5 70% 96% 72% 85%
Contra: mais de 3,5 56% 87% 61% 76%
Contra: mais de 4,5 35% 74% 50% 63%
Contra: mais de 5,5 26% 65% 41% 52%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Wycombe Wanderers marca?
Jogos em que marcou 83%
Jogos do Port Vale sem sofrer gols 22%
Chance alta
Port Vale marca?
Jogos em que marcou 52%
Jogos do Wycombe Wanderers sem sofrer gols 35%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,65 3,70 3,78 3,74 3,85
Cartões do time (média) 1,61 1,70 1,72 1,67 –
Cartões do adversário (média) 2,04 2,00 2,07 2,07 –
Mais de 2,5 cartões 74% 78% 74% 74% 75%
Mais de 3,5 cartões 52% 48% 56% 54% 55%
Mais de 4,5 cartões 30% 30% 37% 33% 35%
Mais de 5,5 cartões 17% 17% 17% 15% 19%
Mais de 6,5 cartões 4% 4% 9% 7% 9%
Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
Time: mais de 0,5 cartões 87% 78% 89% 78%
Time: mais de 1,5 cartões 43% 74% 52% 61%
Time: mais de 2,5 cartões 26% 17% 24% 22%
Time: mais de 3,5 cartões 4% 0% 7% 2%
Adversário: mais de 0,5 cartões 91% 96% 83% 96%
Adversário: mais de 1,5 cartões 61% 61% 63% 63%
Adversário: mais de 2,5 cartões 30% 35% 41% 35%
Adversário: mais de 3,5 cartões 13% 9% 11% 11%

Cartões por tempo

Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
Cartões no tempo (média) 1,50 1,30 1,32 1,39
Cartões do time (média) 0,64 0,70 0,61 0,70
Cartões do adversário (média) 0,86 0,61 0,70 0,70
Time recebe ao menos 1 cartão 55% 48% 52% 48%
Até 1 cartão no tempo 55% 70% 61% 67%
2 a 3 cartões no tempo 41% 22% 34% 22%
Mais de 3 cartões no tempo 5% 9% 5% 11%
Tempo com mais cartões 23% 26% 18% 30%
Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
Cartões no tempo (média) 2,27 2,22 2,57 2,22
Cartões do time (média) 1,05 0,91 1,16 0,93
Cartões do adversário (média) 1,23 1,30 1,41 1,28
Time recebe ao menos 1 cartão 73% 61% 75% 56%
Até 1 cartão no tempo 18% 26% 20% 33%
2 a 3 cartões no tempo 68% 61% 59% 48%
Mais de 3 cartões no tempo 14% 13% 20% 20%
Tempo com mais cartões 59% 61% 61% 54%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,91 1,22 1,50 1,13
Vencendo no intervalo 57% 26% 41% 22%
Empatando no intervalo 22% 43% 26% 48%
Perdendo no intervalo 22% 30% 33% 30%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,96 0,78 1,70 0,83
Vence o 2º tempo 61% 13% 50% 13%
Empata o 2º tempo 13% 39% 20% 43%
Perde o 2º tempo 26% 48% 30% 43%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Wycombe Wanderers Port Vale
61%
Marca primeiro
35%

Wycombe WanderersPort Vale
19
0–15'
18
19
16–30'
15
21
31–45'
13
16
46–60'
21
22
61–75'
13
30
76–90'
17
Wycombe WanderersPort Vale
9
0–10'
13
19
11–20'
7
10
21–30'
13
11
31–40'
9
17
41–50'
10
9
51–60'
15
11
61–70'
8
15
71–80'
6
26
81–90'
16
Wycombe WanderersPort Vale
11
0–15'
10
11
16–30'
4
7
31–45'
5
8
46–60'
8
14
61–75'
3
18
76–90'
6
Wycombe WanderersPort Vale
4
0–10'
9
12
11–20'
2
6
21–30'
3
4
31–40'
2
6
41–50'
3
5
51–60'
8
5
61–70'
1
11
71–80'
2
16
81–90'
6
Wycombe WanderersPort Vale
8
0–15'
8
8
16–30'
11
14
31–45'
8
8
46–60'
13
8
61–75'
10
12
76–90'
11
Wycombe WanderersPort Vale
5
0–10'
4
7
11–20'
5
4
21–30'
10
7
31–40'
7
11
41–50'
7
4
51–60'
7
6
61–70'
7
4
71–80'
4
10
81–90'
10

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
Chutes por jogo 14,0 9,6 13,2 11,1
Chutes no alvo 5,7 2,7 4,7 3,1
Chutes para fora 8,4 6,9 8,5 8,0
Conversão de chutes em gols 14% 9% 11% 7%
Chutes por gol marcado 7,2 11,6 8,8 14,2
Posse de bola 53% 44% 54% 46%
Ataques por jogo 99,1 91,3 96,8 94,4
Ataques perigosos por jogo 50,7 40,0 50,2 43,4
Impedimentos por jogo 4,8 3,4 4,6 3,6
Faltas por jogo 9,8 10,7 10,5 10,8
Jogos empatados 13% 13% 26% 26%
Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 70% 35% 67% 54%
Mais de 11,5 chutes 65% 35% 59% 50%
Mais de 12,5 chutes 61% 35% 50% 46%
Mais de 13,5 chutes 56% 30% 43% 35%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 70% 30% 56% 35%
Mais de 4,5 no alvo 61% 13% 48% 24%
Mais de 5,5 no alvo 52% 4% 39% 13%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 83% 77% 84% 82%
Mais de 1,5 impedimentos 56% 45% 60% 53%
Mais de 2,5 impedimentos 52% 27% 40% 36%

Faltas e laterais

Wycombe Wanderers Em casa Port Vale Fora Wycombe Wanderers Geral Port Vale Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,9 10,2 10,9 10,5
Faltas no jogo (média) 20,6 20,8 21,4 21,3
Laterais
Laterais do time (média) 24,6 24,0 25,4 24,7
Laterais no jogo (média) 47,2 51,8 49,1 50,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,3 9,6 7,9 8,7
Tiros de meta no jogo (média) 16,1 15,3 16,5 16,0

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Wycombe Wanderers x Port Vale?

Wycombe Wanderers e Port Vale jogaram em 28/03/2026 pela EFL League One e o placar final foi 4 x 0.

Quem marcou os gols de Wycombe Wanderers x Port Vale?

Gols: Gol 24' (Wycombe Wanderers); Gol 69' (Wycombe Wanderers); Gol 85' (Wycombe Wanderers); Gol 90+3' (Wycombe Wanderers).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Wycombe Wanderers x Port Vale?

No intervalo o placar era Wycombe Wanderers 1 x 0 Port Vale.

Quantos cartões teve Wycombe Wanderers x Port Vale?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Wycombe Wanderers 1/0, Port Vale 2/0).

Quantos escanteios teve Wycombe Wanderers x Port Vale?

Foram 10 escanteios (Wycombe Wanderers 9, Port Vale 1).

Qual foi o xG de Wycombe Wanderers x Port Vale?

O xG foi 2,43 para Wycombe Wanderers e 1,03 para Port Vale.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.