Blackpool 2 x 2 Bromley
Blackpool 2 - 2 Bromley no EFL League One em 12 setembro 2026. Forma recente: Blackpool E V V D D, Bromley V E D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Blackpool faz 1,25 pontos por jogo em casa e Bromley 1,00 fora.
- Blackpool marca 50% mais gols por jogo que Bromley nesses locais.
- Blackpool sofre 36% menos gols por jogo que Bromley nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 6,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 1 jogo entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 04/11/2023 | Bromley | 0 - 2 | Blackpool |
Média de gols nos confrontos: 2,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 34% | |
| Ambos marcam | 50% | 61% | |
| Média de gols | 4,00 | 2,88 | |
| Média de escanteios | 6,5 | 10,9 | |
| Média de cartões | 3,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 74% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 59% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Blackpool v Bromley, Bloomfield Road, GW6, 2026/27. A home hoodoo node vs a travelling wobble — a tight, chance-laden puzzle with odds leaning to the home side.
Win odds: Blackpool 1.71; Draw 3.65; Bromley 3.57. Double Chance Blackpool Win or Draw 1.17; Bromley Win or Draw 2.06.
xG edge: Blackpool at home xG for 1.85; Bromley away xG for 0.94; Bromley concede away xG around 2.37. Blackpool should create more than Bromley can at three points of contact.
Form punch: Pre-match points per game — Blackpool 2.00, Bromley 1.50. Home win rate for Blackpool around 50%; Bromley away win rate about 33%.
Goals and timing: BTTS Yes 1.72; first half over 0.5 goals in around 75% of similar fixtures; overall fixture averages point to a multi-goal night (average total goals ~4.00).
Corners and set-pieces: Over 9.5 corners 1.49, Over 10.5 1.90. Blackpool has the edge on corners in this matchup (listed as having Most Corners in the Match; Bromley contenders.
Totals: Over 2.5 goals 1.71; this fixture historically allows open scoring, suggesting a 2-1 or 2-2 result isn’t far-fetched.
Predictions: Blackpool to win, with BTTS and Over 2.5 as solid secondary bets. If you want a safety net, use Double Chance Blackpool Win or Draw. A lively corner battle is a good live-angle play.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Blackpool
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,25 | 0,75 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,38 | 4,00 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 2,25 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,75 | 1,75 | 1,75 |
| Ambos marcam | 75% | 75% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 0% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,45 | 1,85 | 1,04 |
| xG contra (média) | 2,15 | 1,82 | 2,48 |
Bromley
21º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,63 | 3,00 | 4,25 |
| Gols marcados (média) | 1,13 | 0,75 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 2,50 | 2,25 | 2,75 |
| Ambos marcam | 63% | 50% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 0,99 | 1,31 |
| xG contra (média) | 2,06 | 1,68 | 2,44 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Blackpool está 25% melhor
| D | @ Cambridge United | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Plymouth Argyle | 2 - 4 |
| E | vs Bromley | 2 - 2 |
| D | @ Reading | 1 - 3 |
| D | @ Barnsley | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Plymouth Argyle | 2 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs Bromley | 2 - 2 |
| V | vs Peterborough United | 4 - 0 |
| E | vs Wycombe Wanderers | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
| D | @ Cambridge United | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Reading | 1 - 3 |
| D | @ Barnsley | 1 - 2 |
| V | @ Stockport County | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,75
| D | @ Mansfield Town | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Huddersfield Town | 2 - 1 |
| E | @ Blackpool | 2 - 2 |
| D | vs AFC Wimbledon | 0 - 2 |
| D | vs Leyton Orient | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Huddersfield Town | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs AFC Wimbledon | 0 - 2 |
| D | vs Leyton Orient | 0 - 5 |
| E | vs Cambridge United | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Mansfield Town | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Blackpool | 2 - 2 |
| D | @ Sheffield Wednesday | 2 - 7 |
| V | @ Barnsley | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,25 | 1,50 | 1,63 | 1,13 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 88% | 75% |
| Marcou +1,5 | 75% | 50% | 50% | 38% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 13% | 25% |
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,75 | 2,75 | 1,75 | 2,50 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 75% | 88% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 75% | 50% | 63% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 25% | 25% | 13% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,25 | 0,50 | 0,88 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 1,50 | 0,50 | 1,13 |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 50% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 0,75 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,25 | 1,25 | 1,38 |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 38% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 25% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 75% | 88% | 88% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 75% | 75% | 63% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 75% | 50% | 50% | 38% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 25% | 13% | 25% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 75% | 75% | 75% | 63% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 50% | 25% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 50% | 38% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 75% | 63% | 50% | – |
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 75% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | 50% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 13% | 25% |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 25% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 25% | 50% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 25% | 38% | 25% |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 38% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 25% | 12% | 12% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 25% | 25% | 25% | 37% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 25% | 50% | 50% | 62% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 75% | 87% | 75% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,5 | 12,0 | 13,4 | 10,3 | 10,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 3,0 | 4,8 | 3,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,8 | 9,0 | 8,6 | 7,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 0% | 25% | 0% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 88% | 94% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 75% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 50% | 88% | 38% | 74% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 63% | 38% | 59% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 50% | 63% | 38% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 50% | 50% | 38% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 50% | 50% | 38% | 33% |
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 7,0 | 6,9 | 5,5 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 50% | 88% | 38% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 50% | 75% | 38% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 50% | 50% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 5,0 | 6,5 | 4,8 | 5,6 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 50% | 75% | 63% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 25% | 75% | 13% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 0% | 50% | 25% | – |
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 50% | 88% | 50% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 25% | 50% | 38% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 25% | 38% | 13% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 25% | 25% | 13% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Contra: mais de 4,5 | 75% | 100% | 88% | 75% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 75% | 75% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,25 | 4,00 | 3,13 | 3,75 | 3,86 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 2,25 | 1,88 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,75 | 1,25 | 1,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 75% | 63% | 75% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 50% | 38% | 50% | 51% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 50% | 38% | 38% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 13% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 25% | 13% | 13% | 11% |
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 50% | 100% | 75% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 75% | 50% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 25% | 38% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 25% | 25% | 13% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 50% | 75% | 63% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 25% | 50% | 38% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 50% | 25% | 25% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |
Cartões por tempo
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,33 | 1,25 | 1,29 | 1,13 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 1,00 | 0,86 | 0,75 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 0,25 | 0,43 | 0,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 75% | 71% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 75% | 71% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 25% | 28% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 25% | 28% | 13% |
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 2,75 | 2,14 | 2,63 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,25 | 1,14 | 1,25 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 1,50 | 1,00 | 1,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 75% | 71% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 25% | 28% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 25% | 56% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 50% | 14% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 75% | 56% | 75% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 0,50 | 1,50 | 0,50 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 38% | 0% |
| Empatando no intervalo | 25% | 50% | 38% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,50 | 0,75 | 1,25 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 50% | 25% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 50% | 75% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,5 | 11,0 | 13,4 | 9,3 |
| Chutes no alvo | 6,5 | 4,3 | 4,4 | 3,4 |
| Chutes para fora | 10,0 | 6,8 | 9,0 | 5,9 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 14% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,3 | 7,3 | 8,2 | 8,2 |
| Posse de bola | 54% | 36% | 46% | 37% |
| Ataques por jogo | 82,0 | 85,0 | 78,9 | 82,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,3 | 43,0 | 40,9 | 44,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 3,3 | 4,0 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 12,8 | 13,3 | 10,8 | 14,6 |
| Jogos empatados | 50% | 25% | 25% | 25% |
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 50% | 50% | 25% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 50% | 50% | 25% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 50% | 50% | 25% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 25% | 50% | 13% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 50% | 63% | 25% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 25% | 25% | 13% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 25% | 25% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 50% | 75% | 63% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 50% | 63% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 50% | 38% | 38% |
Faltas e laterais
| Blackpool Em casa | Bromley Fora | Blackpool Geral | Bromley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,3 | 12,0 | 10,4 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 24,0 | 25,3 | 21,6 | 26,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 27,5 | 19,3 | 22,9 | 23,4 |
| Laterais no jogo (média) | 54,0 | 44,0 | 48,4 | 49,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 10,8 | 10,3 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,8 | 18,0 | 18,0 | 16,5 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Blackpool x Bromley?
Blackpool e Bromley jogaram em 12/09/2026 pela EFL League One e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Blackpool x Bromley?
Gols: Gol 10' (Blackpool); Gol 18' (Bromley); Gol 44' (Blackpool); Gol 55' (Bromley).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Blackpool x Bromley?
No intervalo o placar era Blackpool 2 x 1 Bromley.
Quantos cartões teve Blackpool x Bromley?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Blackpool 0/0, Bromley 1/0).
Quantos escanteios teve Blackpool x Bromley?
Foram 18 escanteios (Blackpool 12, Bromley 6).