---
title: "Doncaster Rovers vs Leyton Orient - Prognóstico EFL League One 14/11/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico Doncaster Rovers vs Leyton Orient (EFL League One) - 14/11/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://footymaxai.com/game/efl-league-one-inglaterra/doncaster-rovers-vs-leyton-orient/18840/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-15T12:02:08-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Doncaster Rovers x Leyton Orient

[EFL League One](https://footymaxai.com/leagues/105/inglaterra-league-one) · Inglaterra · Rodada 15

[Doncaster Rovers](https://footymaxai.com/team/231/doncaster-rovers-fc/statistics) 16º na tabela

12:00

14/11/2026

[Leyton Orient](https://footymaxai.com/team/255/leyton-orient-fc/statistics) 12º na tabela

Doncaster Rovers e Leyton Orient se enfrentam em 14/11/2026, às 12:00, pela EFL League One.

14/11/2026 · 12:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 15/10/2026 12:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,39 – 1,26

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 63% |  | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 25% |  | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% |  | 34% |
| Ambos marcam | 38% |  | 61% |
| Média de gols | 2,13 |  | 2,88 |
| Média de escanteios | 7,3 |  | 10,9 |
| Média de cartões | 5,3 |  | 3,9 |
| Escanteios +8,5 | 63% |  | 74% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 59% |
| Escanteios +10,5 | 25% |  | 48% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Doncaster Rovers ](https://footymaxai.com/team/231/doncaster-rovers-fc/statistics) 16º na tabela

Geral **E** **D** **D** **V** **V**  1,13 pts/jogo

Em casa **E** **E** **D** **V**  1,25 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **V**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,25 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,25 | 2,00 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,13 | 1,00 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,00 | 1,25 |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 38% | 50% | 25% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,39 | 1,42 |
| xG contra (média) | 1,52 | 1,74 | 1,31 |

[Leyton Orient ](https://footymaxai.com/team/255/leyton-orient-fc/statistics) 12º na tabela

Geral **E** **D** **V** **D** **E**  1,22 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **V** **D**  0,60 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **E**  2,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 0,60 | 2,00 |
| % de vitórias | 33% | 20% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 3,00 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 2,00 | 0,25 |
| Ambos marcam | 44% | 60% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 20% | 75% |
| Jogos sem marcar | 22% | 20% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,21 | 1,17 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,65 | 1,78 | 1,49 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,25** Pontos por jogo

**2,00**

Leyton Orient está 60% melhor

---

Doncaster Rovers Últimos 5 jogos

| **V** | vs Burton Albion | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | @ Peterborough United | 2 - 0 |
| **D** | @ AFC Wimbledon | 0 - 1 |
| **D** | vs Plymouth Argyle | 2 - 3 |
| **E** | vs Notts County | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,40

Leyton Orient Últimos 5 jogos

| **E** | @ Bradford City | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | vs Plymouth Argyle | 0 - 2 |
| **V** | vs Stevenage | 1 - 0 |
| **D** | vs Wycombe Wanderers | 2 - 3 |
| **E** | @ Luton Town | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Doncaster Rovers Leyton Orient

**1,00** Gols marcados por jogo

**2,00**

**1,00** Gols sofridos por jogo

**0,25**

---

|  | Doncaster Rovers Em casa | Leyton Orient Fora | Doncaster Rovers Geral | Leyton Orient Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 2,00 | 1,13 | 1,44 |
| Marcou +0,5 | 75% | 75% | 75% | 78% |
| Marcou +1,5 | 25% | 50% | 38% | 33% |
| Marcou +2,5 | 0% | 25% | 0% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 25% | 0% | 11% |
| Jogos sem marcar | 25% | 25% | 25% | 22% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Doncaster Rovers Em casa | Leyton Orient Fora | Doncaster Rovers Geral | Leyton Orient Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 75% | 75% | 88% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 75% | 63% | 78% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 25% | 38% | 44% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | 25% | 33% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 25% | 13% | 22% | 16% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 50% | 25% | 50% | 44% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 25% | 25% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 0% | 25% | 33% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 38% | 33% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Doncaster Rovers Em casa | Leyton Orient Fora | Doncaster Rovers Geral | Leyton Orient Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,8 | 8,8 | 11,5 | 10,6 | 10,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 2,8 | 4,6 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,3 | 6,0 | 6,9 | 6,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 25% | 13% | 11% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 75% | 100% | 89% | 94% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 50% | 100% | 78% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 50% | 75% | 78% | 74% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 25% | 75% | 56% | 59% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 25% | 50% | 44% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 25% | 38% | 44% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 25% | 25% | 33% | 33% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Doncaster Rovers marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Leyton Orient sem sofrer gols 75%

Chance incerta

Leyton Orient marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Doncaster Rovers sem sofrer gols 50%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Doncaster Rovers Em casa | Leyton Orient Fora | Doncaster Rovers Geral | Leyton Orient Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 4,75 | 3,63 | 4,67 | 3,86 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 3,00 | 2,13 | 2,22 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,75 | 1,50 | 2,44 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 100% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 100% | 38% | 89% | 51% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 38% | 33% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 25% | 0% | 22% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 11% | 11% |

## Cartões por tempo

|  | Doncaster Rovers Em casa | Leyton Orient Fora | Doncaster Rovers Geral | Leyton Orient Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,50 | 1,00 | 1,56 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,50 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,50 | 0,50 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 100% | 50% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 50% | 63% | 44% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 38% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 0% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Doncaster Rovers Em casa | Leyton Orient Fora | Doncaster Rovers Geral | Leyton Orient Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 2,00 | 1,38 | 1,22 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 50% | 38% | 22% |
| Empatando no intervalo | 25% | 50% | 25% | 56% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 0% | 38% | 22% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,75 | 2,00 | 1,13 | 1,33 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 50% | 13% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 75% | 50% | 75% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 0% | 13% | 33% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Doncaster Rovers Leyton Orient

**50%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Doncaster Rovers Em casa | Leyton Orient Fora | Doncaster Rovers Geral | Leyton Orient Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 11,0 | 13,9 | 10,3 |
| Chutes no alvo | 2,3 | 4,5 | 3,8 | 3,7 |
| Chutes para fora | 12,5 | 6,5 | 10,1 | 6,7 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 18% | 8% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 14,8 | 5,5 | 12,3 | 7,2 |
| Posse de bola | 49% | 45% | 49% | 48% |
| Ataques por jogo | 98,8 | 91,0 | 87,0 | 90,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,5 | 34,0 | 36,6 | 40,9 |
| Impedimentos por jogo | 4,0 | 3,3 | 3,5 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 8,3 | 14,5 | 10,3 | 12,8 |
| Jogos empatados | 50% | 50% | 38% | 22% |

## Faltas e laterais

|  | Doncaster Rovers Em casa | Leyton Orient Fora | Doncaster Rovers Geral | Leyton Orient Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,3 | 11,8 | 11,8 | 13,8 |
| Faltas no jogo (média) | 23,5 | 26,3 | 23,5 | 26,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 21,3 | 25,5 | 24,1 | 29,4 |
| Laterais no jogo (média) | 45,3 | 58,3 | 48,4 | 61,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,5 | 9,3 | 10,3 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,5 | 14,5 | 19,1 | 15,4 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Doncaster Rovers ](https://footymaxai.com/team/231/doncaster-rovers-fc/statistics)

Artilheiros

[ Isaac Hutchinson  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/120124/isaac-hutchinson) [ Alfie May  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/10189/alfie-may) [ Jack Christopher Senior  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/10181/jack-christopher-senior) [ Owen John Edward Bailey  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/123398/owen-john-edward-bailey) [ Sean Grehan  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/768190/sean-grehan)

Mais cartões

[ Jack Christopher Senior  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/10181/jack-christopher-senior) [ Owen John Edward Bailey  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/123398/owen-john-edward-bailey) [ Isaac Hutchinson  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/120124/isaac-hutchinson) [ Neil Byrne  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/64944/neil-byrne) [ Robbie Gotts  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/195470/robbie-gotts)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Jack Christopher Senior  · Defensor  0,57 ](https://footymaxai.com/players/10181/jack-christopher-senior) [ Owen John Edward Bailey  · Meio-campista  0,26 ](https://footymaxai.com/players/123398/owen-john-edward-bailey) [ Jay McGrath  · Defensor  0,18 ](https://footymaxai.com/players/752679/jay-mcgrath) [ Sean Grehan  · Defensor  0,16 ](https://footymaxai.com/players/768190/sean-grehan) [ Neil Byrne  · Defensor  0,13 ](https://footymaxai.com/players/64944/neil-byrne)

[Leyton Orient ](https://footymaxai.com/team/255/leyton-orient-fc/statistics)

Artilheiros

[ Jaze Kabia  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/687345/jaze-kabia) [ Yusuf Akhamrich  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/790724/yusuf-akhamrich) [ Joseph Olowu  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/120166/joseph-olowu) [ Tony Springett  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/679638/tony-springett) [ Nicholas Okeyunkle  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/803862/nicholas-okeyunkle)

Mais cartões

[ Isaac Hayden  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/4887/isaac-hayden) [ Jaze Kabia  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/687345/jaze-kabia) [ Tony Springett  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/679638/tony-springett) [ Finley Stevens  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/685604/finley-stevens) [ Alex Gilbert  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/120495/alex-gilbert)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Isaac Hayden  · Meio-campista  0,55 ](https://footymaxai.com/players/4887/isaac-hayden) [ Jaze Kabia  · Atacante  0,39 ](https://footymaxai.com/players/687345/jaze-kabia) [ Finley Stevens  · Defensor  0,22 ](https://footymaxai.com/players/685604/finley-stevens) [ Phillip Chinedu  · Defensor  0,15 ](https://footymaxai.com/players/842920/phillip-chinedu) [ Yusuf Akhamrich  · Atacante  0,13 ](https://footymaxai.com/players/790724/yusuf-akhamrich)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Plymouth Argyle | 10 | 60 | 18 | 12 | +6 | 19 | 1,90 |
| 2 | Bradford City | 9 | 56 | 8 | 5 | +3 | 17 | 1,89 |
| 3 | Stockport County | 9 | 56 | 20 | 11 | +9 | 16 | 1,78 |
| 4 | Huddersfield Town | 9 | 44 | 16 | 9 | +7 | 16 | 1,78 |
| 5 | Cambridge United | 9 | 44 | 14 | 11 | +3 | 16 | 1,78 |
| 6 | Reading | 9 | 44 | 22 | 11 | +11 | 15 | 1,67 |
| 7 | Sheffield Wednesday | 8 | 50 | 15 | 8 | +7 | 15 | 1,88 |
| 8 | Oxford United | 7 | 57 | 15 | 8 | +7 | 14 | 2,00 |
| 9 | Stevenage | 8 | 38 | 12 | 8 | +4 | 12 | 1,50 |
| 10 | Burton Albion | 10 | 30 | 14 | 16 | -2 | 12 | 1,20 |
| 11 | AFC Wimbledon | 9 | 33 | 7 | 10 | -3 | 12 | 1,33 |
| 12 | Leyton Orient | 9 | 33 | 13 | 11 | +2 | 11 | 1,22 |
| 13 | Luton Town | 8 | 38 | 16 | 15 | +1 | 11 | 1,38 |
| 14 | Mansfield Town | 8 | 38 | 12 | 14 | -2 | 11 | 1,38 |
| 15 | Wycombe Wanderers | 9 | 22 | 14 | 20 | -6 | 10 | 1,11 |
| 16 | Doncaster Rovers | 8 | 25 | 9 | 9 | 0 | 9 | 1,13 |
| 17 | Leicester City | 8 | 25 | 10 | 14 | -4 | 9 | 1,13 |
| 18 | Blackpool | 8 | 25 | 13 | 14 | -1 | 8 | 1,00 |
| 19 | Barnsley | 8 | 25 | 8 | 15 | -7 | 8 | 1,00 |
| 20 | Peterborough United | 9 | 22 | 7 | 14 | -7 | 8 | 0,89 |
| 21 | Bromley | 8 | 25 | 9 | 20 | -11 | 8 | 1,00 |
| 22 | Notts County | 8 | 13 | 8 | 11 | -3 | 7 | 0,88 |
| 23 | Milton Keynes Dons | 8 | 0 | 9 | 15 | -6 | 6 | 0,75 |
| 24 | Wigan Athletic | 8 | 13 | 5 | 13 | -8 | 4 | 0,50 |

## Análise do confronto

Doncaster Rovers e Leyton Orient se enfrentam em 14/11/2026, às 12:00, pela EFL League One.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/105/inglaterra-league-one) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/105/inglaterra-league-one/fixtures) [Estatísticas de Doncaster Rovers→ ](https://footymaxai.com/team/231/doncaster-rovers-fc/statistics) [Estatísticas de Leyton Orient→ ](https://footymaxai.com/team/255/leyton-orient-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Ambas as equipes marcam em Doncaster Rovers x Leyton Orient?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 38%.

### Quantos gols devem sair em Doncaster Rovers x Leyton Orient?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 25%. A média esperada é de 2,13 gols.

### Qual o xG esperado de Doncaster Rovers x Leyton Orient?

O xG esperado é 1,39 para Doncaster Rovers e 1,26 para Leyton Orient.

### Quando é o jogo Doncaster Rovers x Leyton Orient?

O jogo entre Doncaster Rovers e Leyton Orient pela EFL League One acontece em 14/11/2026. Horário: 12:00 (Brasília).

### Como está a forma recente de Doncaster Rovers e Leyton Orient?

Forma recente: Doncaster Rovers E D D V V, Leyton Orient E D V D E.
