Luton Town x Barnsley
Luton Town e Barnsley se enfrentam em 20/10/2026, às 15:45, pela EFL League One.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,57 – 1,68
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 55% | |
| Mais de 3,5 gols | 38% | 34% | |
| Ambos marcam | 50% | 61% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,88 | |
| Média de escanteios | 14,5 | 10,9 | |
| Média de cartões | 5,0 | 3,9 | |
| Escanteios +8,5 | 88% | 74% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 59% | |
| Escanteios +10,5 | 63% | 48% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Luton Town
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,38 | 1,25 | 1,50 |
| % de vitórias | 38% | 25% | 50% |
| Média de gols no jogo | 3,88 | 2,25 | 5,50 |
| Gols marcados (média) | 2,00 | 1,25 | 2,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,88 | 1,00 | 2,75 |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 25% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,57 | 1,34 |
| xG contra (média) | 1,36 | 0,95 | 1,76 |
Barnsley
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 25% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,88 | 3,00 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,88 | 2,00 | 1,75 |
| Ambos marcam | 63% | 75% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 0% | 25% |
| Jogos sem marcar | 38% | 25% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,82 | 1,96 | 1,68 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,66 | 1,24 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Luton Town está 25% melhor
| V | @ Wycombe Wanderers | 4 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Bradford City | 0 - 1 |
| D | @ Stevenage | 1 - 2 |
| E | vs Leyton Orient | 1 - 1 |
| V | vs Stockport County | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Bradford City | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Leyton Orient | 1 - 1 |
| V | vs Stockport County | 2 - 0 |
| E | vs Notts County | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,25
| V | @ Wycombe Wanderers | 4 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Stevenage | 1 - 2 |
| D | @ Mansfield Town | 2 - 5 |
| V | @ Reading | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Stockport County | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Leicester City | 1 - 1 |
| D | @ Plymouth Argyle | 0 - 3 |
| D | vs Stevenage | 1 - 5 |
| V | vs Blackpool | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Leicester City | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Stevenage | 1 - 5 |
| V | vs Blackpool | 2 - 1 |
| D | vs Bromley | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Stockport County | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Plymouth Argyle | 0 - 3 |
| V | @ Leyton Orient | 3 - 1 |
| E | @ Doncaster Rovers | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,25 | 1,00 | 2,00 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 75% | 50% | 88% | 63% |
| Marcou +1,5 | 50% | 25% | 63% | 25% |
| Marcou +2,5 | 0% | 25% | 25% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 13% | 38% |
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,75 | 1,88 | 1,88 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 75% | 88% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 50% | 50% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 50% | 25% | 38% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 13% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,50 | 0,63 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,50 | 1,25 | 0,50 |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 75% | 25% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,50 | 1,38 | 0,63 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 1,25 | 0,63 | 1,38 |
| Jogos sem marcar | 50% | 75% | 25% | 63% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 25% | 50% | 25% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 100% | 88% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 75% | 88% | 75% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 75% | 63% | 63% | 55% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 50% | 50% | 38% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 38% | 13% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 50% | 75% | 63% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 25% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e empate | 50% | 0% | 25% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 25% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 63% | 50% | – |
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 75% | 88% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 25% | 63% | 25% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Ambos marcam | 50% | 0% | 38% | 13% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 75% | 75% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 75% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 50% | 38% | 50% |
| Ambos marcam | 25% | 25% | 50% | 25% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 25% | 0% | 12% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 25% | 12% | 25% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 75% | 25% | 37% | 37% | 45% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 50% | 50% | 62% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 62% | 87% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,8 | 12,5 | 10,1 | 13,6 | 10,9 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,8 | 6,8 | 6,3 | 8,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,0 | 5,8 | 3,9 | 5,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 50% | 75% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 88% | 100% | 94% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 100% | 75% | 100% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 75% | 75% | 88% | 74% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 75% | 63% | 88% | 59% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 75% | 38% | 88% | 48% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 75% | 13% | 75% | 39% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 50% | 13% | 63% | 33% |
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,0 | 4,5 | 5,1 | 6,4 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 38% | 75% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 25% | 25% | 63% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 0% | 50% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 7,8 | 4,9 | 7,1 | 5,6 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 75% | 63% | 75% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 75% | 50% | 63% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 75% | 38% | 50% | – |
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 100% | 75% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 100% | 75% | 100% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 75% | 63% | 88% |
| A favor: mais de 5,5 | 75% | 50% | 63% | 63% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 100% | 75% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 25% | 100% | 50% | 75% |
| Contra: mais de 4,5 | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 25% | 13% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,75 | 4,25 | 5,13 | 5,25 | 3,86 |
| Cartões do time (média) | 2,75 | 2,25 | 2,38 | 2,75 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,00 | 2,00 | 2,75 | 2,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 75% | 75% | 88% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 50% | 63% | 63% | 51% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 25% | 63% | 50% | 34% |
| Mais de 5,5 cartões | 75% | 25% | 63% | 38% | 18% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 25% | 38% | 38% | 11% |
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 75% | 88% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 25% | 25% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 13% | 25% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 88% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 50% | 63% | 75% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 75% | 25% | 63% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 25% | 50% | 38% |
Cartões por tempo
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 1,00 | 1,63 | 1,13 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,75 | 0,63 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,25 | 1,00 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 75% | 50% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 75% | 63% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 25% | 13% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 13% | 0% |
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,50 | 3,25 | 3,50 | 4,00 |
| Cartões do time (média) | 2,25 | 1,50 | 1,75 | 2,00 |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 1,75 | 1,75 | 2,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 13% | 0% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 75% | 50% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 75% | 25% | 38% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 100% | 50% | 100% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,75 | 1,75 | 0,75 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 50% | 13% | 25% |
| Empatando no intervalo | 75% | 25% | 38% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 25% | 50% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,50 | 1,00 | 1,75 | 1,25 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 38% | 38% |
| Empata o 2º tempo | 75% | 25% | 63% | 13% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 50% | 0% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,0 | 15,5 | 13,5 | 17,1 |
| Chutes no alvo | 5,0 | 4,3 | 4,8 | 5,0 |
| Chutes para fora | 10,0 | 11,3 | 8,8 | 12,1 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 6% | 15% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 12,0 | 15,5 | 6,8 | 17,1 |
| Posse de bola | 53% | 55% | 55% | 53% |
| Ataques por jogo | 86,0 | 96,5 | 91,6 | 77,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 37,8 | 55,5 | 37,1 | 54,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 7,0 | 3,5 | 6,4 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 12,3 | 12,0 | 13,4 |
| Jogos empatados | 50% | 25% | 25% | 25% |
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 100% | 75% | 100% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 100% | 75% | 100% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 100% | 50% | 88% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 75% | 38% | 75% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 50% | 75% | 75% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 50% | 50% | 63% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 50% | 25% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 100% | 75% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 100% | 38% | 75% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 100% | 13% | 50% |
Faltas e laterais
| Luton Town Em casa | Barnsley Fora | Luton Town Geral | Barnsley Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,3 | 10,5 | 13,3 | 10,0 |
| Faltas no jogo (média) | 26,3 | 22,8 | 25,5 | 23,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,5 | 31,3 | 22,6 | 27,8 |
| Laterais no jogo (média) | 42,5 | 57,3 | 43,8 | 51,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 10,5 | 6,5 | 9,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 22,5 | 13,9 | 21,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Luton Town x Barnsley?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 50%.
Quantos gols devem sair em Luton Town x Barnsley?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 50%. A média esperada é de 2,50 gols.
Qual o xG esperado de Luton Town x Barnsley?
O xG esperado é 1,57 para Luton Town e 1,68 para Barnsley.
Quando é o jogo Luton Town x Barnsley?
O jogo entre Luton Town e Barnsley pela EFL League One acontece em 20/10/2026. Horário: 15:45 (Brasília).
Como está a forma recente de Luton Town e Barnsley?
Forma recente: Luton Town V E D D V, Barnsley V D D E D.