Mansfield Town 2 x 1 Doncaster Rovers

EFL League One · Inglaterra · Rodada 1
Mansfield Town Mansfield Town 14º na tabela
2 - 1
Finalizado
Doncaster Rovers Doncaster Rovers 16º na tabela

Mansfield Town 2 - 1 Doncaster Rovers no EFL League One em 15 agosto 2026.

15/08/2026 · 11:00 One Call Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
26'
49'
Gol
Gol
74'

Intervalo: 1 - 0

Estatísticas do jogo

Mansfield Town Doncaster Rovers
Posse de bola
54% 46%
Chutes
16 9
Chutes no alvo
4 4
Escanteios
7 1
Cartões amarelos
2 1
Gols esperados (xG)
1,72 1,03
Chutes para fora
12 5
Faltas
9 10
Impedimentos
1 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Mansfield Town faz 2,50 pontos por jogo em casa e Doncaster Rovers 1,00 fora.
  • Mansfield Town marca 80% mais gols por jogo que Doncaster Rovers nesses locais.
  • Mansfield Town sofre 20% menos gols por jogo que Doncaster Rovers nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 0% 77%
Mais de 2,5 gols 0% 55%
Mais de 3,5 gols 0% 34%
Ambos marcam 0% 61%
Média de gols 0,00 2,88
Média de escanteios 0,0 10,9
Média de cartões 0,0 3,9
Escanteios +8,5 0% 74%
Escanteios +9,5 0% 59%
Escanteios +10,5 0% 48%
1º tempo +0,5 gols 0% –
1º tempo +1,5 gols 0% –
2º tempo +0,5 gols 0% –
2º tempo +1,5 gols 0% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Mansfield Town 14º na tabela
Geral DDEEV 1,38 pts/jogo
Em casa VVEV 2,50 pts/jogo
Fora DDDE 0,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,38 2,50 0,25
% de vitórias 38% 75% 0%
Média de gols no jogo 3,25 3,25 3,25
Gols marcados (média) 1,50 2,25 0,75
Gols sofridos (média) 1,75 1,00 2,50
Ambos marcam 63% 75% 50%
Jogos sem sofrer gols 13% 25% 0%
Jogos sem marcar 38% 25% 50%
xG a favor (média) 1,48 1,71 1,25
xG contra (média) 1,46 1,35 1,57
Doncaster Rovers 16º na tabela
Geral EDDVV 1,13 pts/jogo
Em casa EEDV 1,25 pts/jogo
Fora DEDV 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,13 1,25 1,00
% de vitórias 25% 25% 25%
Média de gols no jogo 2,25 2,00 2,50
Gols marcados (média) 1,13 1,00 1,25
Gols sofridos (média) 1,13 1,00 1,25
Ambos marcam 50% 50% 50%
Jogos sem sofrer gols 38% 50% 25%
Jogos sem marcar 25% 25% 25%
xG a favor (média) 1,41 1,39 1,42
xG contra (média) 1,52 1,74 1,31

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,50
Pontos por jogo
1,00

Mansfield Town está 150% melhor


Mansfield TownÚltimos 5 jogos
V vs Bromley 2 - 1
E @ Burton Albion 2 - 2
E vs Huddersfield Town 0 - 0
D @ Bradford City 0 - 1
D @ Reading 0 - 5

Pontos por jogo: 1,00

V vs Bromley 2 - 1
E vs Huddersfield Town 0 - 0
V vs Luton Town 5 - 2
V vs Doncaster Rovers 2 - 1

Pontos por jogo: 2,50

E @ Burton Albion 2 - 2
D @ Bradford City 0 - 1
D @ Reading 0 - 5
D @ Peterborough United 1 - 2

Pontos por jogo: 0,25

Doncaster RoversÚltimos 5 jogos
V vs Burton Albion 1 - 0
V @ Peterborough United 2 - 0
D @ AFC Wimbledon 0 - 1
D vs Plymouth Argyle 2 - 3
E vs Notts County 1 - 1

Pontos por jogo: 1,40

V vs Burton Albion 1 - 0
D vs Plymouth Argyle 2 - 3
E vs Notts County 1 - 1
E vs Barnsley 0 - 0

Pontos por jogo: 1,25

V @ Peterborough United 2 - 0
D @ AFC Wimbledon 0 - 1
E @ Stevenage 2 - 2
D @ Mansfield Town 1 - 2

Pontos por jogo: 1,00

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Mansfield Town Doncaster Rovers
2,25
Gols marcados por jogo
1,25
1,00
Gols sofridos por jogo
1,25

Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
Média de gols marcados 2,25 1,25 1,50 1,13
Marcou +0,5 75% 75% 63% 75%
Marcou +1,5 75% 50% 50% 38%
Marcou +2,5 25% 0% 13% 0%
Marcou +3,5 25% 0% 13% 0%
Jogos sem marcar 25% 25% 38% 25%
Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
Média de gols sofridos 1,00 1,25 1,75 1,13
Sofreu +0,5 75% 75% 88% 63%
Sofreu +1,5 25% 50% 50% 38%
Sofreu +2,5 0% 0% 13% 13%
Sofreu +3,5 0% 0% 13% 0%
Jogos sem sofrer gols 25% 25% 13% 38%
Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,25 0,25 0,75 0,38
Gols sofridos (média) 0,25 0,50 0,88 0,38
Jogos sem marcar 25% 75% 50% 63%
Jogos sem sofrer gols 75% 50% 50% 63%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,00 1,00 0,75 0,75
Gols sofridos (média) 0,75 0,75 0,88 0,75
Jogos sem marcar 25% 25% 38% 50%
Jogos sem sofrer gols 50% 50% 50% 50%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 75% 100% 88% 88% 91%
Mais de 1,5 gols 75% 75% 75% 63% 77%
Mais de 2,5 gols 75% 50% 75% 38% 55%
Mais de 3,5 gols 25% 25% 38% 25% 34%
Mais de 4,5 gols 25% 0% 25% 13% 16%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 75% 50% 63% 50% 61%
Ambos marcam e vitória 75% 0% 38% 0% –
Ambos marcam e empate 0% 25% 13% 25% –
Ambos marcam e derrota 0% 25% 13% 25% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 75% 50% 63% 38% –
Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 75% 75% 75%
Mais de 1,5 gols 50% 0% 50% 0%
Mais de 2,5 gols 25% 0% 38% 0%
Ambos marcam 25% 0% 25% 0%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 75% 75% 75% 63%
Mais de 1,5 gols 50% 50% 50% 38%
Mais de 2,5 gols 25% 25% 25% 25%
Ambos marcam 50% 50% 38% 38%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 0%
Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 25% 0% 12% 12% 9%
Menos de 1,5 gols 25% 25% 25% 37% 23%
Menos de 2,5 gols 25% 50% 25% 62% 45%
Menos de 3,5 gols 75% 75% 62% 75% 66%
Menos de 4,5 gols 75% 100% 75% 87% 84%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,8 12,3 8,4 11,5 10,9
Escanteios ganhos (média) 5,0 4,8 4,1 4,6 –
Escanteios cedidos (média) 3,8 7,5 4,3 6,9 –
Vence quando tem mais escanteios 50% 0% 38% 13% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 100% 100% 100% 94%
Mais de 7,5 escanteios 100% 100% 75% 100% 84%
Mais de 8,5 escanteios 25% 75% 38% 75% 74%
Mais de 9,5 escanteios 25% 75% 13% 75% 59%
Mais de 10,5 escanteios 25% 75% 13% 50% 48%
Mais de 11,5 escanteios 0% 50% 0% 38% 39%
Mais de 12,5 escanteios 0% 25% 0% 25% 33%
Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,3 4,8 4,6 5,0 5,3
Mais de 4 escanteios 0% 50% 50% 63% 57%
Mais de 5 escanteios 0% 50% 25% 50% 43%
Tempo com mais escanteios 0% 25% 50% 25% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,5 7,5 3,8 6,5 5,6
Mais de 4 escanteios 75% 100% 38% 75% 64%
Mais de 5 escanteios 50% 75% 25% 50% 46%
Tempo com mais escanteios 75% 75% 38% 50% –
Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
A favor: mais de 2,5 75% 75% 75% 88%
A favor: mais de 3,5 75% 50% 50% 63%
A favor: mais de 4,5 50% 50% 38% 38%
A favor: mais de 5,5 50% 50% 25% 38%
Contra: mais de 2,5 50% 100% 75% 100%
Contra: mais de 3,5 50% 100% 75% 88%
Contra: mais de 4,5 50% 100% 50% 75%
Contra: mais de 5,5 50% 100% 38% 75%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Mansfield Town marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Doncaster Rovers sem sofrer gols 25%
Chance alta
Doncaster Rovers marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Mansfield Town sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,75 3,50 4,25 3,63 3,86
Cartões do time (média) 3,00 2,00 2,63 2,13 –
Cartões do adversário (média) 1,75 1,50 1,63 1,50 –
Mais de 2,5 cartões 100% 100% 88% 88% 76%
Mais de 3,5 cartões 50% 25% 63% 38% 51%
Mais de 4,5 cartões 50% 25% 38% 38% 34%
Mais de 5,5 cartões 50% 0% 38% 0% 18%
Mais de 6,5 cartões 25% 0% 13% 0% 11%
Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 88% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 100% 50% 88% 63%
Time: mais de 2,5 cartões 75% 50% 50% 50%
Time: mais de 3,5 cartões 25% 0% 25% 0%
Adversário: mais de 0,5 cartões 75% 75% 88% 75%
Adversário: mais de 1,5 cartões 50% 75% 50% 63%
Adversário: mais de 2,5 cartões 25% 0% 13% 13%
Adversário: mais de 3,5 cartões 25% 0% 13% 0%

Cartões por tempo

Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
Cartões no tempo (média) 1,50 1,00 1,13 1,00
Cartões do time (média) 0,75 0,50 0,63 0,50
Cartões do adversário (média) 0,75 0,50 0,50 0,50
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 50% 38% 50%
Até 1 cartão no tempo 50% 75% 63% 63%
2 a 3 cartões no tempo 50% 25% 38% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 0% 0% 0% 0%
Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
Cartões no tempo (média) 3,00 2,50 3,00 2,63
Cartões do time (média) 2,00 1,50 1,88 1,63
Cartões do adversário (média) 1,00 1,00 1,13 1,00
Time recebe ao menos 1 cartão 100% 100% 88% 100%
Até 1 cartão no tempo 25% 0% 25% 0%
2 a 3 cartões no tempo 50% 100% 38% 100%
Mais de 3 cartões no tempo 25% 0% 38% 0%
Tempo com mais cartões 50% 100% 63% 100%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 2,00 1,00 1,13 1,38
Vencendo no intervalo 50% 25% 25% 38%
Empatando no intervalo 50% 25% 38% 25%
Perdendo no intervalo 0% 50% 38% 38%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,50 1,50 1,25 1,13
Vence o 2º tempo 25% 25% 25% 13%
Empata o 2º tempo 75% 75% 50% 75%
Perde o 2º tempo 0% 0% 25% 13%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Mansfield Town Doncaster Rovers
75%
Marca primeiro
25%

Mansfield TownDoncaster Rovers
0
0–15'
1
8
16–30'
2
5
31–45'
3
7
46–60'
3
2
61–75'
4
4
76–90'
5
Mansfield TownDoncaster Rovers
0
0–10'
0
3
11–20'
1
5
21–30'
2
3
31–40'
1
6
41–50'
3
3
51–60'
2
1
61–70'
2
3
71–80'
3
2
81–90'
4
Mansfield TownDoncaster Rovers
0
0–15'
1
4
16–30'
0
2
31–45'
2
4
46–60'
2
2
61–75'
1
0
76–90'
3
Mansfield TownDoncaster Rovers
0
0–10'
0
1
11–20'
1
3
21–30'
0
1
31–40'
1
3
41–50'
2
2
51–60'
1
1
61–70'
1
1
71–80'
1
0
81–90'
2
Mansfield TownDoncaster Rovers
0
0–15'
0
4
16–30'
2
3
31–45'
1
3
46–60'
1
0
61–75'
3
4
76–90'
2
Mansfield TownDoncaster Rovers
0
0–10'
0
2
11–20'
0
2
21–30'
2
2
31–40'
0
3
41–50'
1
1
51–60'
1
0
61–70'
1
2
71–80'
2
2
81–90'
2

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
Chutes por jogo 16,8 13,0 13,5 13,9
Chutes no alvo 4,0 5,3 4,0 3,8
Chutes para fora 12,8 7,8 9,5 10,1
Conversão de chutes em gols 13% 10% 11% 8%
Chutes por gol marcado 7,4 10,4 9,0 12,3
Posse de bola 49% 49% 47% 49%
Ataques por jogo 93,0 75,3 95,8 87,0
Ataques perigosos por jogo 52,0 31,8 47,5 36,6
Impedimentos por jogo 3,0 3,0 2,9 3,5
Faltas por jogo 11,5 12,3 13,4 10,3
Jogos empatados 25% 25% 25% 38%
Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 75% 50% 63% 75%
Mais de 11,5 chutes 75% 50% 50% 75%
Mais de 12,5 chutes 75% 25% 38% 63%
Mais de 13,5 chutes 75% 25% 38% 50%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 75% 100% 75% 50%
Mais de 4,5 no alvo 50% 25% 50% 13%
Mais de 5,5 no alvo 25% 25% 13% 13%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 75% 100% 75% 100%
Mais de 1,5 impedimentos 25% 50% 38% 38%
Mais de 2,5 impedimentos 25% 0% 25% 13%

Faltas e laterais

Mansfield Town Em casa Doncaster Rovers Fora Mansfield Town Geral Doncaster Rovers Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,8 11,3 12,0 11,8
Faltas no jogo (média) 23,0 23,5 25,9 23,5
Laterais
Laterais do time (média) 25,0 27,0 26,3 24,1
Laterais no jogo (média) 48,3 51,5 48,1 48,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 7,8 11,0 8,0 10,3
Tiros de meta no jogo (média) 17,3 18,8 15,4 19,1

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Mansfield Town x Doncaster Rovers?

Mansfield Town e Doncaster Rovers jogaram em 15/08/2026 pela EFL League One e o placar final foi 2 x 1.

Quem marcou os gols de Mansfield Town x Doncaster Rovers?

Gols: Gol 26' (Mansfield Town); Gol 49' (Doncaster Rovers); Gol 74' (Mansfield Town).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mansfield Town x Doncaster Rovers?

No intervalo o placar era Mansfield Town 1 x 0 Doncaster Rovers.

Quantos cartões teve Mansfield Town x Doncaster Rovers?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mansfield Town 2/0, Doncaster Rovers 1/0).

Quantos escanteios teve Mansfield Town x Doncaster Rovers?

Foram 8 escanteios (Mansfield Town 7, Doncaster Rovers 1).

Qual foi o xG de Mansfield Town x Doncaster Rovers?

O xG foi 1,72 para Mansfield Town e 1,03 para Doncaster Rovers.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.