Stevenage 1 x 0 Wigan Athletic

EFL League One · Inglaterra · Rodada 10
Stevenage Stevenage 9º na tabela
1 - 0
Finalizado
Wigan Athletic Wigan Athletic 24º na tabela

Stevenage 1 - 0 Wigan Athletic no EFL League One em 10 outubro 2026. Forma recente: Stevenage E E V V D, Wigan Athletic D V D E D.

10/10/2026 · 11:00 The Lamex Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

28'
Finley Burns Cartão amarelo
53'
Charlie Gray Cartão amarelo
Wanya Marcal-Madivadua Gol · assistência: Josh Magennis
60'
64'
Fraser Murray Substituição · sai: Jeremiah Chilokoa-Mullen
64'
Reggie Walsh Substituição · sai: Bradley Burrows
Louis Thompson Substituição · sai: Matthew Smith
66'
Benjamin Tomaso Broggio Substituição · sai: Oliver Sanderson
66'
69'
Reggie Walsh Cartão amarelo
Michael Mellon Substituição · sai: Josh Magennis
79'
Phoenix Patterson Substituição · sai: Wanya Marcal-Madivadua
79'
85'
Sonny Perkins Substituição · sai: Jon Mellish
85'
Archie Harris Substituição · sai: Jensen Weir
90+4'
James Carragher Cartão amarelo

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Stevenage Wigan Athletic
Posse de bola
40% 60%
Chutes
15 6
Chutes no alvo
6 1
Escanteios
2 7
Cartões amarelos
0 4
Gols esperados (xG)
1,89 0,84
Chutes para fora
9 5
Faltas
9 12
Impedimentos
2 4

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Stevenage faz 1,75 pontos por jogo em casa e Wigan Athletic 0,25 fora.
  • Stevenage marca 200% mais gols por jogo que Wigan Athletic nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
  • Espere cerca de 12,3 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 6 jogos entre os dois times

3
Stevenage vence
2
Empates
1
Wigan Athletic vence
Mais de 1,5 gols 33%
Mais de 2,5 gols 33%
Mais de 3,5 gols 17%
Ambos marcam 33%
Sem sofrer gols: Stevenage 67%
Sem sofrer gols: Wigan Athletic 33%
DataMandantePlacarVisitante
02/05/2026 Stevenage 1 - 0 Wigan Athletic
29/11/2025 Wigan Athletic 0 - 0 Stevenage
18/01/2025 Stevenage 1 - 2 Wigan Athletic
24/09/2024 Wigan Athletic 0 - 0 Stevenage
27/01/2024 Wigan Athletic 2 - 3 Stevenage
07/10/2023 Stevenage 1 - 0 Wigan Athletic

Média de gols nos confrontos: 1,67

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 67% 77%
Mais de 2,5 gols 67% 55%
Mais de 3,5 gols 33% 34%
Ambos marcam 67% 61%
Média de gols 2,67 2,88
Média de escanteios 12,3 10,9
Média de cartões 4,3 3,9
Escanteios +8,5 84% 74%
Escanteios +9,5 84% 59%
Escanteios +10,5 84% 48%
1º tempo +0,5 gols 33% –
1º tempo +1,5 gols 17% –
2º tempo +0,5 gols 84% –
2º tempo +1,5 gols 67% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Stevenage vs Wigan Athletic – Prévia de Apostas

Estádio Lamex, 2026/27, Rodada 10. Início marcado para 10 de outubro.

Odds: Stevenage 2.10 | Empate 3.30 | Wigan 3.50

BTTS: Sim 1.89 | Não 1.81

Chance Dupla: Vitória ou Empate do Stevenage 1.25

Mais/Menos: Mais de 2.5 2.15 • Menos de 2.5 1.67

Escanteios: Mais de 7.5 1.26 • Mais de 8.5 1.50 • Mais de 9.5 1.87

Contexto de escanteios: média de escanteios da partida em torno de 12.34

xG Casa/Fora: Stevenage em casa 1.21 vs Wigan fora 1.68

Nota sobre a forma fora: taxa de derrotas do Wigan fora 67% (mais arriscado na estrada)

Contexto histórico de gols: média total de gols 2.67; BTTS 67% em partidas anteriores

Insights: Uma expectativa rica em gols é plausível, dado o histórico de BTTS e uma taxa típica de BTTS no 2º tempo em torno de 67%. O time da casa tem uma leve vantagem ofensiva no Lamex, enquanto os dados fora do Wigan indicam perigo em transição, mas também fragilidade defensiva.

Previsão e ângulos:

- Sensação do placar: 2-1 para o time da casa é razoável, com um empurrão tardio esperado.

- Tendência do mercado: Vitória ou Empate do Stevenage (1.25) oferece cobertura se o Wigan contra-atacar.

- Apostas a observar: Mais de 2.5 gols (2.15), BTTS Sim (1.89) e Mais de 7.5 escanteios (1.26).

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Stevenage 9º na tabela
Geral EVVDV 1,50 pts/jogo
Em casa DEVV 1,75 pts/jogo
Fora EEVD 1,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,50 1,75 1,25
% de vitórias 38% 50% 25%
Média de gols no jogo 2,50 2,75 2,25
Gols marcados (média) 1,50 1,50 1,50
Gols sofridos (média) 1,00 1,25 0,75
Ambos marcam 63% 75% 50%
Jogos sem sofrer gols 25% 25% 25%
Jogos sem marcar 25% 0% 50%
xG a favor (média) 1,29 1,38 1,20
xG contra (média) 1,12 1,17 1,07
Wigan Athletic 24º na tabela
Geral VDEDD 0,50 pts/jogo
Em casa DVDD 0,75 pts/jogo
Fora DDED 0,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,50 0,75 0,25
% de vitórias 13% 25% 0%
Média de gols no jogo 2,25 2,75 1,75
Gols marcados (média) 0,63 0,75 0,50
Gols sofridos (média) 1,63 2,00 1,25
Ambos marcam 25% 25% 25%
Jogos sem sofrer gols 13% 0% 25%
Jogos sem marcar 75% 75% 75%
xG a favor (média) 1,43 1,39 1,47
xG contra (média) 1,50 1,39 1,61

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,75
Pontos por jogo
0,25

Stevenage está 600% melhor


StevenageÚltimos 5 jogos
V vs Wigan Athletic 1 - 0
D @ Leyton Orient 0 - 1
V vs Luton Town 2 - 1
V @ Barnsley 5 - 1
E @ Peterborough United 0 - 0

Pontos por jogo: 2,00

V vs Wigan Athletic 1 - 0
V vs Luton Town 2 - 1
E vs Doncaster Rovers 2 - 2
D vs Oxford United 1 - 2

Pontos por jogo: 1,75

D @ Leyton Orient 0 - 1
V @ Barnsley 5 - 1
E @ Peterborough United 0 - 0
E @ Burton Albion 1 - 1

Pontos por jogo: 1,25

Wigan AthleticÚltimos 5 jogos
D @ Stevenage 0 - 1
D vs Wycombe Wanderers 0 - 1
E @ Sheffield Wednesday 0 - 0
D vs Stockport County 0 - 4
V vs Milton Keynes Dons 3 - 1

Pontos por jogo: 0,80

D vs Wycombe Wanderers 0 - 1
D vs Stockport County 0 - 4
V vs Milton Keynes Dons 3 - 1
D vs Leyton Orient 0 - 2

Pontos por jogo: 0,75

D @ Stevenage 0 - 1
E @ Sheffield Wednesday 0 - 0
D @ AFC Wimbledon 0 - 1
D @ Cambridge United 2 - 3

Pontos por jogo: 0,25

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Stevenage Wigan Athletic
1,50
Gols marcados por jogo
0,50
1,25
Gols sofridos por jogo
1,25

Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
Média de gols marcados 1,50 0,50 1,50 0,63
Marcou +0,5 100% 25% 75% 25%
Marcou +1,5 50% 25% 38% 25%
Marcou +2,5 0% 0% 13% 13%
Marcou +3,5 0% 0% 13% 0%
Jogos sem marcar 0% 75% 25% 75%
Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
Média de gols sofridos 1,25 1,25 1,00 1,63
Sofreu +0,5 75% 75% 75% 88%
Sofreu +1,5 50% 25% 25% 38%
Sofreu +2,5 0% 25% 0% 25%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 13%
Jogos sem sofrer gols 25% 25% 25% 13%
Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,25 0,00 0,25 0,13
Gols sofridos (média) 0,00 0,50 0,13 0,75
Jogos sem marcar 75% 100% 75% 88%
Jogos sem sofrer gols 100% 75% 88% 63%
2º tempo
Gols marcados (média) 1,25 0,50 1,25 0,50
Gols sofridos (média) 1,25 0,75 0,88 0,88
Jogos sem marcar 0% 75% 25% 75%
Jogos sem sofrer gols 25% 25% 38% 13%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 75% 88% 88% 91%
Mais de 1,5 gols 75% 25% 63% 50% 77%
Mais de 2,5 gols 75% 25% 50% 38% 55%
Mais de 3,5 gols 25% 25% 25% 38% 34%
Mais de 4,5 gols 0% 25% 13% 13% 16%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 75% 25% 63% 25% 61%
Ambos marcam e vitória 25% 0% 25% 13% –
Ambos marcam e empate 25% 0% 25% 0% –
Ambos marcam e derrota 25% 25% 13% 13% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 75% 25% 50% 25% –
Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 25% 25% 25% 50%
Mais de 1,5 gols 0% 25% 13% 25%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 0% 13%
Ambos marcam 0% 0% 13% 0%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 75% 88% 88%
Mais de 1,5 gols 75% 25% 63% 25%
Mais de 2,5 gols 50% 25% 38% 25%
Ambos marcam 75% 25% 50% 25%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 0% 0%
Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 25% 12% 12% 9%
Menos de 1,5 gols 25% 75% 37% 50% 23%
Menos de 2,5 gols 25% 75% 50% 62% 45%
Menos de 3,5 gols 75% 75% 75% 62% 66%
Menos de 4,5 gols 100% 75% 87% 87% 84%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,3 12,8 9,1 11,0 10,9
Escanteios ganhos (média) 4,8 6,8 3,9 5,8 –
Escanteios cedidos (média) 6,5 6,0 5,3 5,3 –
Vence quando tem mais escanteios 0% 50% 13% 50% –
Mais de 6,5 escanteios 75% 100% 63% 100% 94%
Mais de 7,5 escanteios 75% 100% 63% 88% 84%
Mais de 8,5 escanteios 75% 100% 63% 88% 74%
Mais de 9,5 escanteios 50% 75% 38% 63% 59%
Mais de 10,5 escanteios 50% 75% 38% 50% 48%
Mais de 11,5 escanteios 50% 75% 25% 38% 39%
Mais de 12,5 escanteios 25% 75% 13% 38% 33%
Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 6,0 8,0 5,0 6,8 5,3
Mais de 4 escanteios 75% 100% 63% 88% 57%
Mais de 5 escanteios 50% 75% 38% 63% 43%
Tempo com mais escanteios 75% 100% 75% 100% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,3 4,8 4,1 4,3 5,6
Mais de 4 escanteios 50% 50% 38% 25% 64%
Mais de 5 escanteios 25% 25% 13% 13% 46%
Tempo com mais escanteios 25% 0% 25% 0% –
Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
A favor: mais de 2,5 50% 100% 63% 100%
A favor: mais de 3,5 50% 100% 38% 100%
A favor: mais de 4,5 50% 100% 38% 75%
A favor: mais de 5,5 50% 75% 38% 50%
Contra: mais de 2,5 100% 75% 88% 88%
Contra: mais de 3,5 100% 75% 63% 75%
Contra: mais de 4,5 75% 75% 50% 75%
Contra: mais de 5,5 75% 75% 50% 38%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Stevenage marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Wigan Athletic sem sofrer gols 25%
Chance alta
Wigan Athletic marca?
Jogos em que marcou 25%
Jogos do Stevenage sem sofrer gols 25%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,75 4,50 3,50 4,50 3,86
Cartões do time (média) 1,50 2,75 1,63 2,75 –
Cartões do adversário (média) 3,25 1,75 1,88 1,75 –
Mais de 2,5 cartões 100% 75% 75% 88% 76%
Mais de 3,5 cartões 75% 75% 50% 75% 51%
Mais de 4,5 cartões 50% 50% 25% 38% 34%
Mais de 5,5 cartões 25% 25% 13% 25% 18%
Mais de 6,5 cartões 25% 25% 13% 25% 11%
Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
Time: mais de 0,5 cartões 50% 75% 63% 88%
Time: mais de 1,5 cartões 25% 75% 38% 75%
Time: mais de 2,5 cartões 25% 75% 25% 50%
Time: mais de 3,5 cartões 25% 50% 25% 38%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 75% 75% 88%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 50% 50% 50%
Adversário: mais de 2,5 cartões 75% 25% 38% 25%
Adversário: mais de 3,5 cartões 50% 25% 25% 13%

Cartões por tempo

Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
Cartões no tempo (média) 1,75 1,00 1,43 1,75
Cartões do time (média) 0,75 1,00 0,86 1,38
Cartões do adversário (média) 1,00 0,00 0,57 0,38
Time recebe ao menos 1 cartão 25% 50% 43% 75%
Até 1 cartão no tempo 75% 75% 71% 38%
2 a 3 cartões no tempo 0% 25% 14% 63%
Mais de 3 cartões no tempo 25% 0% 14% 0%
Tempo com mais cartões 25% 0% 14% 13%
Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
Cartões no tempo (média) 3,00 3,50 2,57 2,75
Cartões do time (média) 0,75 1,75 1,00 1,38
Cartões do adversário (média) 2,25 1,75 1,57 1,38
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 75% 71% 63%
Até 1 cartão no tempo 0% 25% 0% 25%
2 a 3 cartões no tempo 75% 25% 86% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 25% 50% 14% 38%
Tempo com mais cartões 75% 100% 71% 63%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,50 0,75 1,25 0,88
Vencendo no intervalo 25% 0% 13% 13%
Empatando no intervalo 75% 75% 88% 50%
Perdendo no intervalo 0% 25% 0% 38%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,25 1,00 1,25 0,88
Vence o 2º tempo 25% 25% 25% 25%
Empata o 2º tempo 50% 25% 50% 13%
Perde o 2º tempo 25% 50% 25% 63%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Stevenage Wigan Athletic
75%
Marca primeiro
0%

StevenageWigan Athletic
0
0–15'
3
2
16–30'
2
1
31–45'
2
4
46–60'
4
6
61–75'
4
7
76–90'
3
StevenageWigan Athletic
0
0–10'
2
1
11–20'
2
1
21–30'
1
0
31–40'
2
1
41–50'
1
4
51–60'
3
4
61–70'
2
4
71–80'
2
5
81–90'
3
StevenageWigan Athletic
0
0–15'
0
1
16–30'
0
1
31–45'
1
4
46–60'
1
2
61–75'
3
4
76–90'
0
StevenageWigan Athletic
0
0–10'
0
0
11–20'
0
1
21–30'
0
0
31–40'
1
1
41–50'
1
4
51–60'
0
2
61–70'
1
0
71–80'
2
4
81–90'
0
StevenageWigan Athletic
0
0–15'
3
1
16–30'
2
0
31–45'
1
0
46–60'
3
4
61–75'
1
3
76–90'
3
StevenageWigan Athletic
0
0–10'
2
1
11–20'
2
0
21–30'
1
0
31–40'
1
0
41–50'
0
0
51–60'
3
2
61–70'
1
4
71–80'
0
1
81–90'
3

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
Chutes por jogo 11,8 13,0 11,0 13,4
Chutes no alvo 4,3 3,0 4,1 2,9
Chutes para fora 7,5 10,0 6,9 10,5
Conversão de chutes em gols 13% 4% 14% 5%
Chutes por gol marcado 7,8 26,0 7,3 21,4
Posse de bola 41% 56% 44% 55%
Ataques por jogo 89,3 93,5 82,5 88,9
Ataques perigosos por jogo 46,8 61,0 41,9 53,4
Impedimentos por jogo 3,3 3,8 3,5 4,1
Faltas por jogo 13,5 9,8 13,3 10,1
Jogos empatados 25% 25% 38% 13%
Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 50% 75% 38% 75%
Mais de 11,5 chutes 50% 75% 38% 75%
Mais de 12,5 chutes 50% 75% 38% 63%
Mais de 13,5 chutes 50% 50% 38% 50%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 50% 50% 63% 38%
Mais de 4,5 no alvo 50% 25% 38% 25%
Mais de 5,5 no alvo 25% 0% 13% 13%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 100% 100% 88% 88%
Mais de 1,5 impedimentos 75% 50% 63% 63%
Mais de 2,5 impedimentos 25% 50% 25% 50%

Faltas e laterais

Stevenage Em casa Wigan Athletic Fora Stevenage Geral Wigan Athletic Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,0 9,8 13,8 10,6
Faltas no jogo (média) 28,3 19,5 26,8 21,6
Laterais
Laterais do time (média) 28,0 23,0 27,5 24,1
Laterais no jogo (média) 56,5 49,0 55,3 45,0
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,0 8,3 8,5 7,3
Tiros de meta no jogo (média) 15,5 16,8 16,1 16,6

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Stevenage x Wigan Athletic?

Stevenage e Wigan Athletic jogaram em 10/10/2026 pela EFL League One e o placar final foi 1 x 0.

Quem marcou os gols de Stevenage x Wigan Athletic?

Gols: Wanya Marcal-Madivadua 60' (Stevenage).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Stevenage x Wigan Athletic?

No intervalo o placar era Stevenage 0 x 0 Wigan Athletic.

Quantos cartões teve Stevenage x Wigan Athletic?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Stevenage 0/0, Wigan Athletic 4/0).

Quantos escanteios teve Stevenage x Wigan Athletic?

Foram 9 escanteios (Stevenage 2, Wigan Athletic 7).

Qual foi o xG de Stevenage x Wigan Athletic?

O xG foi 1,89 para Stevenage e 0,84 para Wigan Athletic.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.