Tranmere Rovers x Cheltenham Town
Tranmere Rovers e Cheltenham Town se enfrentam em 31/10/2026, às 12:00, pela EFL League Two.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,51 – 1,09
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 43% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 26% | |
| Ambos marcam | 70% | 53% | |
| Média de gols | 2,70 | 2,48 | |
| Média de escanteios | 8,2 | 10,0 | |
| Média de cartões | 4,6 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 64% | |
| Escanteios +9,5 | 60% | 60% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 45% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 10% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 60% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Tranmere Rovers
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,20 | 1,80 | 0,60 |
| % de vitórias | 20% | 40% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,60 | 2,40 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 1,30 | 1,60 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,30 | 0,80 | 1,80 |
| Ambos marcam | 60% | 60% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 40% | 20% |
| Jogos sem marcar | 20% | 0% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,33 | 1,51 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,44 | 1,53 |
Cheltenham Town
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 40% | 60% | 20% |
| Média de gols no jogo | 3,20 | 3,40 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,60 | 1,80 | 1,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,60 | 1,60 | 1,60 |
| Ambos marcam | 80% | 80% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,02 | 0,95 | 1,09 |
| xG contra (média) | 1,74 | 1,94 | 1,54 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Tranmere Rovers está 80% melhor
| E | vs Rochdale | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Chesterfield | 2 - 4 |
| E | vs Walsall | 1 - 1 |
| E | @ Exeter City | 0 - 0 |
| D | @ Gillingham | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Rochdale | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Walsall | 1 - 1 |
| V | vs Oldham Athletic | 2 - 0 |
| E | vs Rotherham United | 2 - 2 |
| V | vs Shrewsbury Town | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Chesterfield | 2 - 4 |
|---|---|---|
| E | @ Exeter City | 0 - 0 |
| D | @ Gillingham | 0 - 2 |
| E | @ Newport County | 2 - 2 |
| E | @ Port Vale | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Salford City | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Accrington Stanley | 0 - 2 |
| V | vs Chesterfield | 2 - 1 |
| E | @ Colchester United | 1 - 1 |
| V | @ Crawley Town | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Salford City | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Chesterfield | 2 - 1 |
| E | vs Grimsby Town | 2 - 2 |
| V | vs York City | 3 - 2 |
| V | vs Rotherham United | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Accrington Stanley | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Colchester United | 1 - 1 |
| V | @ Crawley Town | 3 - 1 |
| E | @ Barnet | 2 - 2 |
| D | @ Swindon Town | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,60 | 1,40 | 1,30 | 1,60 |
| Marcou +0,5 | 100% | 80% | 80% | 80% |
| Marcou +1,5 | 60% | 40% | 50% | 60% |
| Marcou +2,5 | 0% | 20% | 0% | 20% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 20% | 20% | 20% |
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,80 | 1,60 | 1,30 | 1,60 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 100% | 70% | 100% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 60% | 40% | 60% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 0% | 30% | 0% |
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,40 | 0,40 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,60 | 0,30 | 0,40 |
| Jogos sem marcar | 20% | 80% | 60% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 40% | 70% | 60% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 1,00 | 0,90 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,80 | 1,00 | 1,00 | 1,20 |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 30% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 20% | 40% | 10% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 90% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 90% | 100% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 60% | 30% | 70% | 43% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 40% | 30% | 40% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 10% | 10% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 80% | 60% | 80% | 53% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 20% | 0% | 40% | – |
| Ambos marcam e empate | 60% | 40% | 50% | 30% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 10% | 10% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 60% | 30% | 70% | – |
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 60% | 70% | 70% |
| Mais de 1,5 gols | 0% | 20% | 0% | 40% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 0% | 10% |
| Ambos marcam | 0% | 20% | 0% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 90% | 100% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 80% | 50% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 30% | 20% |
| Ambos marcam | 40% | 60% | 40% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 10% |
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 10% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 10% | 0% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 80% | 40% | 70% | 30% | 56% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 60% | 70% | 60% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 100% | 90% | 90% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 11,0 | 9,3 | 10,3 | 10,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,6 | 4,6 | 3,5 | 4,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,4 | 6,4 | 5,8 | 6,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 40% | 30% | 30% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 90% | 100% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 80% | 80% | 90% | 77% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 80% | 50% | 70% | 64% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 80% | 50% | 60% | 60% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 60% | 30% | 40% | 45% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 40% | 20% | 30% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 20% | 10% | 20% | 23% |
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,6 | 5,2 | 4,4 | 4,7 | 4,5 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 80% | 50% | 60% | 45% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 40% | 20% | 40% | 27% |
| Tempo com mais escanteios | 20% | 40% | 40% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 5,8 | 4,8 | 5,6 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 60% | 30% | 70% | 60% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 60% | 30% | 70% | 54% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 40% | 30% | 60% | – |
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 60% | 80% | 60% | 80% |
| A favor: mais de 3,5 | 40% | 60% | 40% | 60% |
| A favor: mais de 4,5 | 40% | 40% | 40% | 30% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 20% | 20% | 10% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 80% | 100% | 90% |
| Contra: mais de 3,5 | 80% | 60% | 90% | 80% |
| Contra: mais de 4,5 | 60% | 60% | 60% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 60% | 30% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 5,40 | 4,50 | 4,90 | 4,23 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,60 | 2,30 | 2,90 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 2,80 | 2,20 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 80% | 90% | 70% | 75% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 80% | 80% | 70% | 57% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 60% | 70% | 40% | 46% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 60% | 20% | 40% | 30% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 20% | 11% |
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 60% | 100% | 80% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 80% | 80% | 70% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 60% | 60% | 60% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 20% | 10% | 30% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 80% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 60% | 90% | 40% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 20% | 60% | 30% | 40% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 40% | 0% | 30% |
Cartões por tempo
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,20 | 2,00 | 1,70 | 1,80 |
| Cartões do time (média) | 0,20 | 1,20 | 0,60 | 1,30 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 0,80 | 1,10 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 20% | 80% | 50% | 90% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 40% | 40% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 60% | 60% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 0% | 30% | 20% |
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,80 | 3,20 | 2,80 | 2,90 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 1,40 | 1,70 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,80 | 1,10 | 1,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 100% | 80% | 80% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 20% | 20% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 40% | 50% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 40% | 30% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 40% | 50% | 40% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,60 | 1,00 | 1,50 | 1,60 |
| Vencendo no intervalo | 80% | 20% | 40% | 40% |
| Empatando no intervalo | 20% | 40% | 30% | 40% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 40% | 30% | 20% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,40 | 1,60 | 1,40 | 1,20 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 40% | 40% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 40% | 20% | 30% |
| Perde o 2º tempo | 40% | 20% | 40% | 40% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,8 | 10,0 | 11,5 | 8,7 |
| Chutes no alvo | 5,4 | 3,4 | 4,3 | 3,3 |
| Chutes para fora | 7,4 | 6,6 | 7,2 | 5,4 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 14% | 11% | 18% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 7,1 | 8,9 | 5,4 |
| Posse de bola | 44% | 50% | 47% | 45% |
| Ataques por jogo | 104,4 | 82,8 | 94,2 | 82,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 44,4 | 30,0 | 40,6 | 32,3 |
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 4,3 | 3,1 | 3,8 |
| Faltas por jogo | 9,6 | 13,2 | 10,9 | 11,8 |
| Jogos empatados | 60% | 40% | 60% | 30% |
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 40% | 50% | 30% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 40% | 50% | 30% |
| Mais de 12,5 chutes | 40% | 20% | 40% | 10% |
| Mais de 13,5 chutes | 40% | 20% | 40% | 10% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 40% | 70% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 20% | 40% | 20% | 30% |
| Mais de 5,5 no alvo | 20% | 20% | 10% | 10% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 75% | 80% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 75% | 50% | 67% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 75% | 20% | 44% |
Faltas e laterais
| Tranmere Rovers Em casa | Cheltenham Town Fora | Tranmere Rovers Geral | Cheltenham Town Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 11,0 | 12,6 | 9,7 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 24,0 | 23,7 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 28,8 | 29,0 | 26,0 | 26,8 |
| Laterais no jogo (média) | 59,8 | 54,4 | 54,2 | 52,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 9,4 | 9,1 | 9,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,8 | 15,8 | 16,7 | 15,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Tranmere Rovers x Cheltenham Town?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 70%.
Quantos gols devem sair em Tranmere Rovers x Cheltenham Town?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 40%. A média esperada é de 2,70 gols.
Qual o xG esperado de Tranmere Rovers x Cheltenham Town?
O xG esperado é 1,51 para Tranmere Rovers e 1,09 para Cheltenham Town.
Quando é o jogo Tranmere Rovers x Cheltenham Town?
O jogo entre Tranmere Rovers e Cheltenham Town pela EFL League Two acontece em 31/10/2026. Horário: 12:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Tranmere Rovers e Cheltenham Town?
Forma recente: Tranmere Rovers D E E D E, Cheltenham Town V E V D D.