Heracles 1 x 4 NEC
Heracles 1 - 4 NEC no Eredivisie em 16 agosto 2025. Forma recente: Heracles D, NEC V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Heracles faz 0,88 pontos por jogo em casa e NEC 1,59 fora.
- Heracles marca 36% menos gols por jogo que NEC nesses locais.
- Heracles sofre 28% mais gols por jogo que NEC nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 87% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 38% | |
| Ambos marcam | 0% | 63% | |
| Média de gols | 0,00 | 3,18 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 10,5 | |
| Média de cartões | 0,0 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 72% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Heracles
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,56 | 0,88 | 0,24 |
| % de vitórias | 15% | 24% | 6% |
| Média de gols no jogo | 3,53 | 3,47 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,35 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 2,50 | 2,12 | 2,88 |
| Ambos marcam | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 12% | 0% |
| Jogos sem marcar | 47% | 41% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,48 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,89 | 1,82 | 1,96 |
NEC
3º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,74 | 1,88 | 1,59 |
| % de vitórias | 47% | 53% | 41% |
| Média de gols no jogo | 3,82 | 3,88 | 3,76 |
| Gols marcados (média) | 2,26 | 2,41 | 2,12 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 1,47 | 1,65 |
| Ambos marcam | 82% | 76% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 15% | 24% | 6% |
| Jogos sem marcar | 3% | 0% | 6% |
| xG a favor (média) | 1,97 | 2,08 | 1,85 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,24 | 1,35 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
NEC está 81% melhor
| D | vs Groningen | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Telstar | 0 - 3 |
| D | @ PEC Zwolle | 0 - 1 |
| D | vs Volendam | 0 - 2 |
| D | vs Ajax | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Groningen | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Volendam | 0 - 2 |
| D | vs Ajax | 0 - 3 |
| E | vs Excelsior | 1 - 1 |
| E | vs Utrecht | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ Telstar | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ PEC Zwolle | 0 - 1 |
| D | @ Heerenveen | 1 - 4 |
| D | @ AZ Alkmaar | 0 - 4 |
| D | @ Go Ahead Eagles | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,00
| V | vs Go Ahead Eagles | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Groningen | 1 - 2 |
| E | vs Telstar | 1 - 1 |
| E | @ Twente | 1 - 1 |
| E | vs Feyenoord | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | vs Go Ahead Eagles | 2 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Telstar | 1 - 1 |
| E | vs Feyenoord | 1 - 1 |
| E | vs Heerenveen | 2 - 2 |
| V | vs Volendam | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Groningen | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Twente | 1 - 1 |
| V | @ Excelsior | 2 - 0 |
| V | @ PSV | 3 - 2 |
| E | @ Ajax | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,35 | 2,12 | 1,03 | 2,26 |
| Marcou +0,5 | 59% | 94% | 53% | 97% |
| Marcou +1,5 | 24% | 65% | 21% | 74% |
| Marcou +2,5 | 18% | 35% | 12% | 38% |
| Marcou +3,5 | 12% | 18% | 6% | 15% |
| Jogos sem marcar | 41% | 6% | 47% | 3% |
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 2,12 | 1,65 | 2,50 | 1,56 |
| Sofreu +0,5 | 88% | 94% | 94% | 85% |
| Sofreu +1,5 | 65% | 53% | 74% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 28% | 18% | 44% | 21% |
| Sofreu +3,5 | 12% | 0% | 28% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 12% | 6% | 6% | 15% |
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,82 | 0,53 | 0,88 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,88 | 1,12 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 53% | 35% | 59% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 18% | 29% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 1,29 | 0,50 | 1,38 |
| Gols sofridos (média) | 1,12 | 0,76 | 1,38 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 71% | 18% | 74% | 12% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 35% | 24% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 100% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 94% | 91% | 97% | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 65% | 65% | 71% | 74% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 59% | 38% | 56% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 24% | 41% | 24% | 35% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 88% | 50% | 82% | 63% |
| Ambos marcam e vitória | 18% | 35% | 12% | 32% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 35% | 9% | 32% | – |
| Ambos marcam e derrota | 24% | 18% | 28% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 65% | 41% | 65% | – |
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 71% | 94% | 82% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 53% | 44% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 29% | 24% | 29% | 24% |
| Ambos marcam | 35% | 53% | 28% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 88% | 91% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 65% | 59% | 65% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 28% | 28% | 26% |
| Ambos marcam | 12% | 59% | 12% | 47% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 35% | 9% | 26% |
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 3% | 0% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 6% | 9% | 3% | 13% |
| Menos de 2,5 gols | 35% | 35% | 29% | 26% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 41% | 62% | 44% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 76% | 59% | 76% | 65% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,1 | 10,2 | 10,5 | 10,1 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 5,5 | 4,5 | 6,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 4,7 | 6,0 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 59% | 35% | 71% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 82% | 91% | 79% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 76% | 65% | 82% | 71% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 65% | 74% | 65% | 72% |
| Mais de 9,5 escanteios | 47% | 65% | 50% | 53% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 35% | 59% | 38% | 50% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 35% | 53% | 35% | 47% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 28% | 28% | 28% | 27% |
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 5,2 | 5,4 | 4,9 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 59% | 56% | 44% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 47% | 32% | 38% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 41% | 41% | 35% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,0 | 5,1 | 5,2 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 53% | 62% | 62% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 41% | 44% | 47% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 41% | 47% | 44% | – |
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 94% | 94% | 88% | 94% |
| A favor: mais de 3,5 | 82% | 82% | 68% | 79% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 65% | 41% | 68% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 53% | 26% | 56% |
| Contra: mais de 2,5 | 82% | 82% | 91% | 71% |
| Contra: mais de 3,5 | 71% | 53% | 79% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 59% | 47% | 65% | 38% |
| Contra: mais de 5,5 | 35% | 35% | 50% | 28% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,76 | 3,65 | 3,82 | 3,94 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 2,12 | 2,15 | 1,91 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,24 | 1,53 | 1,68 | 2,03 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 71% | 71% | 76% | 71% | 66% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 41% | 50% | 47% | 42% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 35% | 28% | 44% | 26% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 24% | 21% | 28% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 6% | 12% | 6% | 18% | 7% |
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 94% | 94% | 91% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 47% | 59% | 71% | 53% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 12% | 28% | 28% | 26% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 18% | 18% | 12% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 76% | 82% | 82% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 41% | 47% | 59% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 24% | 21% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 12% | 9% | 21% |
Cartões por tempo
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,29 | 1,44 | 1,47 | 1,59 |
| Cartões do time (média) | 0,41 | 0,81 | 0,76 | 0,84 |
| Cartões do adversário (média) | 0,88 | 0,63 | 0,71 | 0,75 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 35% | 56% | 53% | 59% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 63% | 59% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 41% | 38% | 38% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 18% | 25% | 21% | 28% |
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,29 | 2,31 | 2,24 | 2,50 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 1,38 | 1,35 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,24 | 0,94 | 0,88 | 1,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 81% | 85% | 72% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 25% | 28% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 56% | 59% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 18% | 19% | 12% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 65% | 69% | 62% | 63% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,18 | 1,24 | 0,79 | 1,35 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 29% | 18% | 35% |
| Empatando no intervalo | 47% | 35% | 26% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 29% | 35% | 56% | 35% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,88 | 1,65 | 0,68 | 1,85 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 35% | 18% | 47% |
| Empata o 2º tempo | 18% | 59% | 15% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 59% | 6% | 68% | 9% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,5 | 15,7 | 11,1 | 17,0 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 6,7 | 3,7 | 6,7 |
| Chutes para fora | 8,9 | 9,0 | 7,4 | 10,3 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 13% | 9% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 10,0 | 7,4 | 10,8 | 7,5 |
| Posse de bola | 46% | 56% | 45% | 57% |
| Ataques por jogo | 91,3 | 108,1 | 85,4 | 113,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,7 | 54,1 | 36,8 | 58,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 4,7 | 3,1 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 12,6 | 13,4 | 13,5 | 11,9 |
| Jogos empatados | 18% | 35% | 12% | 32% |
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 82% | 100% | 53% | 97% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 82% | 38% | 88% |
| Mais de 12,5 chutes | 59% | 65% | 35% | 79% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 65% | 28% | 74% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 88% | 38% | 91% |
| Mais de 4,5 no alvo | 41% | 88% | 28% | 79% |
| Mais de 5,5 no alvo | 35% | 65% | 21% | 62% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 76% | 94% | 77% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 35% | 75% | 30% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 38% | 20% | 34% |
Faltas e laterais
| Heracles Em casa | NEC Fora | Heracles Geral | NEC Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,7 | 10,8 | 11,2 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,9 | 23,9 | 24,4 | 23,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,5 | 21,1 | 17,7 | 20,8 |
| Laterais no jogo (média) | 36,8 | 40,9 | 36,0 | 40,2 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,7 | 5,7 | 7,9 | 5,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 13,4 | 15,2 | 14,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Heracles x NEC?
Heracles e NEC jogaram em 16/08/2025 pela Eredivisie e o placar final foi 1 x 4.
Quem marcou os gols de Heracles x NEC?
Gols: Gol 3' (Heracles); Gol 39' (NEC); Gol 68' (NEC); Gol 83' (NEC); Gol 87' (NEC).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Heracles x NEC?
No intervalo o placar era Heracles 1 x 1 NEC.
Quantos cartões teve Heracles x NEC?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Heracles 2/1, NEC 2/0).
Quantos escanteios teve Heracles x NEC?
Foram 10 escanteios (Heracles 3, NEC 7).
Qual foi o xG de Heracles x NEC?
O xG foi 1,46 para Heracles e 3,13 para NEC.