PEC Zwolle 1 x 0 Heracles
PEC Zwolle 1 - 0 Heracles no Eredivisie em 3 maio 2026. Forma recente: PEC Zwolle E V D E D, Heracles D E D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- PEC Zwolle faz 1,65 pontos por jogo em casa e Heracles 0,24 fora.
- PEC Zwolle marca 75% mais gols por jogo que Heracles nesses locais.
- PEC Zwolle sofre 57% menos gols por jogo que Heracles nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 53%.
- Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 27 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 02/11/2025 | Heracles | 8 - 2 | PEC Zwolle |
| 02/03/2025 | Heracles | 4 - 2 | PEC Zwolle |
| 01/09/2024 | PEC Zwolle | 3 - 0 | Heracles |
| 28/04/2024 | PEC Zwolle | 3 - 1 | Heracles |
| 01/10/2023 | Heracles | 2 - 1 | PEC Zwolle |
| 15/01/2023 | Heracles | 0 - 3 | PEC Zwolle |
| 14/10/2022 | PEC Zwolle | 3 - 2 | Heracles |
| 26/02/2022 | Heracles | 2 - 0 | PEC Zwolle |
| 23/10/2021 | PEC Zwolle | 1 - 0 | Heracles |
| 07/03/2021 | Heracles | 2 - 1 | PEC Zwolle |
Média de gols nos confrontos: 3,41
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 87% | 87% | |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 43% | 38% | |
| Ambos marcam | 53% | 63% | |
| Média de gols | 3,20 | 3,18 | |
| Média de escanteios | 8,3 | 10,5 | |
| Média de cartões | 4,5 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 77% | 72% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 44% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 90% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 47% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 60% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
PEC Zwolle vs Heracles — Betting Preview
Venue: MAC³PARK Stadion • Season 2025/2026 • Game Week 32
Outlook: Zwolle are the favourites (Win 1.50). Home form matters here: 47% win rate at home with solid defensive numbers. Heracles travel with weak away form (7% win, 87% losses) and away xG around 0.96, against a Zwolle outfit expected to control the game. Double Chance Zwolle Win or Drawis a sensible safer angle.
Goals and timing: historical fixture xG sits around 2.13, below the 3.20 average for these two involved teams, hinting at a tighter affair but still with goals on the table. Over 2.5 goalslooks reasonable; first-half over 0.5 goals is highly likely (about 90%). BTTS Yes sits near league average (≈53%).
Corners: this clash tends to produce a healthy number of corners. Average around 8.34 per game; Zwolle often edges the corner count (market 1.42 for Zwolle to have more). Over 8.5–9.5 corners gives solid value (1.29–1.50).
Prediction: PEC Zwolle win, likely 2-1. BTTS Yes and Over 2.5 goals are strong secondary bets. Keep an eye on corner rhythm for live bets.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
PEC Zwolle
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 1,65 | 0,53 |
| % de vitórias | 26% | 47% | 6% |
| Média de gols no jogo | 3,38 | 2,47 | 4,29 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,24 | 1,35 |
| Gols sofridos (média) | 2,09 | 1,24 | 2,94 |
| Ambos marcam | 68% | 47% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 29% | 6% |
| Jogos sem marcar | 18% | 29% | 6% |
| xG a favor (média) | 1,12 | 1,15 | 1,08 |
| xG contra (média) | 1,92 | 1,73 | 2,11 |
Heracles
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,56 | 0,88 | 0,24 |
| % de vitórias | 15% | 24% | 6% |
| Média de gols no jogo | 3,53 | 3,47 | 3,59 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,35 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 2,50 | 2,12 | 2,88 |
| Ambos marcam | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 12% | 0% |
| Jogos sem marcar | 47% | 41% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,23 | 1,48 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,89 | 1,82 | 1,96 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
PEC Zwolle está 588% melhor
| D | vs Feyenoord | 0 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Fortuna Sittard | 2 - 3 |
| V | vs Heracles | 1 - 0 |
| D | @ PSV | 1 - 6 |
| E | vs Excelsior | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Feyenoord | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Heracles | 1 - 0 |
| E | vs Excelsior | 2 - 2 |
| V | vs NAC Breda | 2 - 1 |
| E | vs Groningen | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Fortuna Sittard | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ PSV | 1 - 6 |
| D | @ Go Ahead Eagles | 0 - 5 |
| E | @ Sparta Rotterdam | 1 - 1 |
| E | @ Utrecht | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | vs Groningen | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Telstar | 0 - 3 |
| D | @ PEC Zwolle | 0 - 1 |
| D | vs Volendam | 0 - 2 |
| D | vs Ajax | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,00
| D | vs Groningen | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs Volendam | 0 - 2 |
| D | vs Ajax | 0 - 3 |
| E | vs Excelsior | 1 - 1 |
| E | vs Utrecht | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,40
| D | @ Telstar | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ PEC Zwolle | 0 - 1 |
| D | @ Heerenveen | 1 - 4 |
| D | @ AZ Alkmaar | 0 - 4 |
| D | @ Go Ahead Eagles | 0 - 4 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,24 | 0,71 | 1,29 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 71% | 47% | 82% | 53% |
| Marcou +1,5 | 35% | 18% | 38% | 21% |
| Marcou +2,5 | 12% | 6% | 6% | 12% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 3% | 6% |
| Jogos sem marcar | 29% | 53% | 18% | 47% |
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,24 | 2,88 | 2,09 | 2,50 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 100% | 82% | 94% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 82% | 59% | 74% |
| Sofreu +2,5 | 6% | 59% | 24% | 44% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 47% | 18% | 28% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 0% | 18% | 6% |
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,35 | 0,68 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 1,24 | 0,97 | 1,12 |
| Jogos sem marcar | 35% | 65% | 44% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 18% | 41% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,41 | 0,35 | 0,62 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 1,65 | 1,12 | 1,38 |
| Jogos sem marcar | 71% | 76% | 47% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 41% | 18% | 32% | 24% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 94% | 100% | 97% | 97% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 71% | 94% | 85% | 91% | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 76% | 62% | 71% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 47% | 44% | 38% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 6% | 24% | 21% | 24% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 47% | 68% | 50% | 63% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 6% | 12% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 6% | 26% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 6% | 35% | 28% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 41% | 41% | 56% | 41% | – |
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 94% | 82% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 35% | 53% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 29% | 21% | 29% |
| Ambos marcam | 24% | 24% | 32% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 59% | 94% | 79% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 71% | 56% | 59% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 28% | 18% | 28% |
| Ambos marcam | 28% | 12% | 41% | 12% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 12% | 12% | 12% | 9% |
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 6% | 0% | 3% | 3% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 29% | 6% | 15% | 9% | 13% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 24% | 38% | 29% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 53% | 56% | 62% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 94% | 76% | 79% | 76% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,2 | 10,9 | 9,7 | 10,5 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,1 | 4,2 | 3,6 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,1 | 6,7 | 6,1 | 6,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 28% | 24% | 24% | 35% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 82% | 94% | 82% | 91% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 88% | 68% | 82% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 65% | 82% | 59% | 74% | 72% |
| Mais de 9,5 escanteios | 59% | 53% | 50% | 50% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 41% | 38% | 38% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 41% | 35% | 32% | 35% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 28% | 35% | 24% | 28% | 27% |
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,1 | 5,4 | 4,9 | 5,4 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 59% | 53% | 56% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 41% | 38% | 32% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 35% | 56% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,5 | 4,8 | 5,1 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 59% | 71% | 47% | 62% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 41% | 59% | 35% | 44% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 53% | 35% | 47% | – |
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 76% | 82% | 65% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 35% | 53% | 41% | 68% |
| A favor: mais de 4,5 | 28% | 35% | 28% | 41% |
| A favor: mais de 5,5 | 24% | 18% | 18% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 100% | 91% | 91% |
| Contra: mais de 3,5 | 76% | 88% | 76% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 65% | 71% | 65% | 65% |
| Contra: mais de 5,5 | 53% | 65% | 56% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,53 | 3,88 | 3,24 | 3,82 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 1,76 | 2,76 | 1,79 | 2,15 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,76 | 1,12 | 1,44 | 1,68 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 82% | 71% | 76% | 66% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 53% | 38% | 50% | 42% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 24% | 28% | 28% | 26% |
| Mais de 5,5 cartões | 18% | 18% | 12% | 21% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 6% | 0% | 6% | 7% |
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 71% | 100% | 82% | 94% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 94% | 59% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 47% | 35% | 28% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 28% | 3% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 71% | 79% | 82% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 53% | 35% | 38% | 47% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 28% | 6% | 21% | 21% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 12% | 0% | 6% | 9% |
Cartões por tempo
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,40 | 1,65 | 1,22 | 1,47 |
| Cartões do time (média) | 0,53 | 1,12 | 0,59 | 0,76 |
| Cartões do adversário (média) | 0,87 | 0,53 | 0,63 | 0,71 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 71% | 50% | 53% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 59% | 72% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 35% | 28% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 6% | 0% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 13% | 24% | 19% | 21% |
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,47 | 2,18 | 2,13 | 2,24 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,65 | 1,22 | 1,35 |
| Cartões do adversário (média) | 1,13 | 0,53 | 0,91 | 0,88 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 94% | 78% | 85% |
| Até 1 cartão no tempo | 27% | 28% | 31% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 65% | 50% | 59% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 27% | 6% | 19% | 12% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 59% | 63% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,82 | 0,41 | 1,24 | 0,79 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 12% | 29% | 18% |
| Empatando no intervalo | 41% | 6% | 35% | 26% |
| Perdendo no intervalo | 12% | 82% | 35% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,82 | 0,47 | 0,94 | 0,68 |
| Vence o 2º tempo | 6% | 12% | 15% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 65% | 12% | 50% | 15% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 76% | 35% | 68% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,9 | 8,7 | 9,7 | 11,1 |
| Chutes no alvo | 3,5 | 2,7 | 3,5 | 3,7 |
| Chutes para fora | 6,4 | 6,0 | 6,1 | 7,4 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 8% | 13% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 8,1 | 12,3 | 7,5 | 10,8 |
| Posse de bola | 43% | 44% | 45% | 45% |
| Ataques por jogo | 90,1 | 79,4 | 84,8 | 85,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,8 | 33,0 | 35,1 | 36,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 2,9 | 2,8 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 14,4 | 11,4 | 13,5 |
| Jogos empatados | 24% | 6% | 29% | 12% |
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 41% | 24% | 38% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 28% | 12% | 26% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 24% | 12% | 21% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 24% | 12% | 21% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 47% | 24% | 47% | 38% |
| Mais de 4,5 no alvo | 35% | 18% | 26% | 28% |
| Mais de 5,5 no alvo | 18% | 6% | 18% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 77% | 76% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 23% | 57% | 30% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 0% | 24% | 20% |
Faltas e laterais
| PEC Zwolle Em casa | Heracles Fora | PEC Zwolle Geral | Heracles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,6 | 10,8 | 11,8 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 25,0 | 24,9 | 23,2 | 24,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,0 | 18,0 | 16,4 | 17,7 |
| Laterais no jogo (média) | 39,3 | 35,1 | 38,1 | 36,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,7 | 8,0 | 9,8 | 7,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 14,1 | 16,7 | 15,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de PEC Zwolle x Heracles?
PEC Zwolle e Heracles jogaram em 03/05/2026 pela Eredivisie e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de PEC Zwolle x Heracles?
Gols: Gol 19' (PEC Zwolle).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de PEC Zwolle x Heracles?
No intervalo o placar era PEC Zwolle 1 x 0 Heracles.
Quantos cartões teve PEC Zwolle x Heracles?
Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (PEC Zwolle 2/0, Heracles 3/1).
Quantos escanteios teve PEC Zwolle x Heracles?
Foram 6 escanteios (PEC Zwolle 3, Heracles 3).