Sparta Rotterdam 2 x 2 Go Ahead Eagles
Sparta Rotterdam 2 - 2 Go Ahead Eagles no Eredivisie em 3 maio 2026. Forma recente: Sparta Rotterdam D V E D D, Go Ahead Eagles V D V E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Sparta Rotterdam faz 1,35 pontos por jogo em casa e Go Ahead Eagles 0,76 fora.
- Sparta Rotterdam marca 5% mais gols por jogo que Go Ahead Eagles nesses locais.
- Sparta Rotterdam sofre 7% menos gols por jogo que Go Ahead Eagles nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 8,8 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 22 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/08/2025 | Go Ahead Eagles | 0 - 3 | Sparta Rotterdam |
| 14/02/2025 | Go Ahead Eagles | 1 - 0 | Sparta Rotterdam |
| 18/12/2024 | Sparta Rotterdam | 1 - 1 | Go Ahead Eagles |
| 15/09/2024 | Sparta Rotterdam | 1 - 2 | Go Ahead Eagles |
| 21/01/2024 | Sparta Rotterdam | 0 - 2 | Go Ahead Eagles |
| 22/10/2023 | Go Ahead Eagles | 0 - 0 | Sparta Rotterdam |
| 12/02/2023 | Sparta Rotterdam | 2 - 1 | Go Ahead Eagles |
| 27/08/2022 | Go Ahead Eagles | 0 - 1 | Sparta Rotterdam |
| 12/03/2022 | Sparta Rotterdam | 1 - 0 | Go Ahead Eagles |
| 28/08/2021 | Go Ahead Eagles | 2 - 0 | Sparta Rotterdam |
Média de gols nos confrontos: 2,77
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% | 87% | |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 62% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 38% | |
| Ambos marcam | 47% | 63% | |
| Média de gols | 2,70 | 3,18 | |
| Média de escanteios | 8,8 | 10,5 | |
| Média de cartões | 3,7 | 3,4 | |
| Escanteios +8,5 | 80% | 72% | |
| Escanteios +9,5 | 63% | 57% | |
| Escanteios +10,5 | 47% | 47% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Sparta Rotterdam vs Go Ahead Eagles, Sparta-Stadion Het Kasteel, Game Week 32, 2025/26. Status: incomplete. Kick-off: May 3.
Market snapshot: Sparta Rotterdam win 2.05, Draw 3.70, Go Ahead Eagles 3.05. The bookies assign the home edge, with a plausible path to a tight win or a share of the points.
Home/away form: Sparta Rotterdam at home shows a 40% win rate; Go Ahead Eagles away win rate is 13%. Home advantage is meaningful here, especially given Eagles’ away struggles.
xG context: Sparta’s home xG for is 1.47 and against is 1.83; Go Ahead Eagles away xG for 1.16 and away xG against 2.20. In short, Sparta typically eyes goals at home, while Eagles concede more on the road.
Goal expectations: Combined match xG around 2.63. It aligns with common outcomes in this fixture; Over 1.5 goals pricedand Over 2.5, while BTTS is 1.47. Given the average total goals (2.63) and BTTS baseline (≈47%), expect a goal-inflated day.
Corners: This tends to be a busy fixture for set-pieces. Over 7.5 corners, Over 8.5, and Over 9.5are all reasonable bets. Sparta is favored to lead the corner count (1.67) more than Eagles (2.48), with overall averages around 8.8 per match.
Totals and timing profile: Average Over 4.5 goals in this sample is low (≈13%), while Over 2.5 sits around 40% historically. First-half over 1.5 sits near 37%, and second-half over 0.5 around 80%—hinting at scoring momentum in the second half in many cases.
Predictions and bets to consider:
- Double chance Sparta Rotterdam Win or Drawoffers solid cover given home edge and xG gap.
- Sparta Rotterdam to win outright remains plausible (2.05).
- Over 2.5 goals and BTTS Yes are compatible with the fixture’s scoring tendencies.
- Expect a busy corners battle; Over 8.5 corners or even Over 9.5 could land, with Sparta slightly more likely to command the corner count.
Bottom line: the balance favors Sparta at home, but a tight, multi-goal fixture isn’t out of the question. If you’re targeting a safe angle, back Sparta Rotterdam Win or Draw and lean into the over/BTTS propositions for value.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Sparta Rotterdam
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,26 | 1,35 | 1,18 |
| % de vitórias | 35% | 35% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 2,82 | 3,18 |
| Gols marcados (média) | 1,18 | 1,24 | 1,12 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,59 | 2,06 |
| Ambos marcam | 44% | 47% | 41% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 29% | 35% |
| Jogos sem marcar | 26% | 24% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,46 | 1,53 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,82 | 1,81 | 1,83 |
Go Ahead Eagles
12º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,12 | 1,47 | 0,76 |
| % de vitórias | 24% | 35% | 12% |
| Média de gols no jogo | 3,15 | 3,41 | 2,88 |
| Gols marcados (média) | 1,59 | 2,00 | 1,18 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 1,41 | 1,71 |
| Ambos marcam | 59% | 59% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 35% | 18% |
| Jogos sem marcar | 21% | 12% | 29% |
| xG a favor (média) | 1,41 | 1,67 | 1,16 |
| xG contra (média) | 2,00 | 1,71 | 2,29 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Sparta Rotterdam está 78% melhor
| D | vs Excelsior | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Twente | 0 - 4 |
| E | vs Go Ahead Eagles | 2 - 2 |
| D | @ Telstar | 1 - 4 |
| D | vs PSV | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Excelsior | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Go Ahead Eagles | 2 - 2 |
| D | vs PSV | 0 - 2 |
| V | vs Volendam | 2 - 0 |
| E | vs PEC Zwolle | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Twente | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ Telstar | 1 - 4 |
| E | @ NAC Breda | 0 - 0 |
| D | @ Ajax | 0 - 4 |
| D | @ Heerenveen | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | @ NEC | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs PSV | 1 - 4 |
| E | @ Sparta Rotterdam | 2 - 2 |
| E | vs AZ Alkmaar | 0 - 0 |
| E | @ Groningen | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs PSV | 1 - 4 |
|---|---|---|
| E | vs AZ Alkmaar | 0 - 0 |
| V | vs PEC Zwolle | 5 - 0 |
| V | vs NAC Breda | 6 - 0 |
| D | vs Twente | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ NEC | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Sparta Rotterdam | 2 - 2 |
| E | @ Groningen | 0 - 0 |
| D | @ Utrecht | 0 - 2 |
| V | @ Excelsior | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,24 | 1,18 | 1,18 | 1,59 |
| Marcou +0,5 | 76% | 71% | 74% | 79% |
| Marcou +1,5 | 41% | 47% | 32% | 50% |
| Marcou +2,5 | 6% | 0% | 9% | 12% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 9% |
| Jogos sem marcar | 24% | 29% | 26% | 21% |
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,59 | 1,71 | 1,82 | 1,56 |
| Sofreu +0,5 | 71% | 82% | 68% | 74% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 65% | 50% | 53% |
| Sofreu +2,5 | 28% | 12% | 38% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 12% | 12% | 18% | 12% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 18% | 32% | 26% |
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,59 | 0,41 | 0,44 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,35 | 1,00 | 0,53 | 0,79 |
| Jogos sem marcar | 47% | 65% | 59% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 65% | 35% | 59% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,65 | 0,76 | 0,74 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,24 | 0,71 | 1,29 | 0,76 |
| Jogos sem marcar | 53% | 41% | 47% | 38% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 47% | 35% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 94% | 97% | 94% | 97% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 76% | 76% | 85% | 87% |
| Mais de 2,5 gols | 41% | 53% | 53% | 62% | 62% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 41% | 38% | 47% | 38% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 12% | 18% | 18% | 20% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 59% | 44% | 59% | 63% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 0% | 6% | 3% | – |
| Ambos marcam e empate | 28% | 35% | 18% | 35% | – |
| Ambos marcam e derrota | 12% | 24% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 28% | 53% | 35% | 47% | – |
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 71% | 74% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 18% | 53% | 21% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 18% | 3% | 24% |
| Ambos marcam | 12% | 28% | 9% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 82% | 82% | 82% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 59% | 47% | 62% | 59% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 18% | 32% | 24% |
| Ambos marcam | 35% | 28% | 35% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 18% | 3% | 12% |
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 6% | 3% | 6% | 3% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 24% | 24% | 15% | 13% |
| Menos de 2,5 gols | 59% | 47% | 47% | 38% | 38% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 59% | 62% | 53% | 62% |
| Menos de 4,5 gols | 82% | 88% | 82% | 82% | 80% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,2 | 10,9 | 11,2 | 11,6 | 10,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 4,4 | 4,6 | 5,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,5 | 6,5 | 6,7 | 6,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 35% | 35% | 32% | 41% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 88% | 100% | 94% | 90% |
| Mais de 7,5 escanteios | 82% | 76% | 91% | 85% | 79% |
| Mais de 8,5 escanteios | 82% | 76% | 88% | 85% | 72% |
| Mais de 9,5 escanteios | 71% | 59% | 68% | 71% | 57% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 47% | 56% | 62% | 47% |
| Mais de 11,5 escanteios | 47% | 35% | 41% | 50% | 36% |
| Mais de 12,5 escanteios | 41% | 35% | 38% | 41% | 27% |
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,4 | 5,2 | 5,5 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 53% | 56% | 59% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 41% | 38% | 44% | 37% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 41% | 32% | 41% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,2 | 5,4 | 6,1 | 6,0 | 5,4 |
| Mais de 4 escanteios | 82% | 53% | 76% | 68% | 63% |
| Mais de 5 escanteios | 59% | 41% | 56% | 59% | 46% |
| Tempo com mais escanteios | 59% | 41% | 56% | 50% | – |
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 76% | 82% | 74% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 65% | 65% | 62% | 76% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 53% | 56% | 59% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 24% | 41% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 94% | 82% | 94% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 88% | 65% | 85% | 71% |
| Contra: mais de 4,5 | 82% | 65% | 82% | 62% |
| Contra: mais de 5,5 | 59% | 65% | 62% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,06 | 4,12 | 4,03 | 3,18 | 3,42 |
| Cartões do time (média) | 1,65 | 2,35 | 1,97 | 1,65 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,41 | 1,76 | 2,06 | 1,53 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 76% | 76% | 74% | 62% | 66% |
| Mais de 3,5 cartões | 65% | 53% | 68% | 35% | 42% |
| Mais de 4,5 cartões | 35% | 41% | 38% | 24% | 26% |
| Mais de 5,5 cartões | 24% | 28% | 21% | 18% | 17% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 6% | 6% | 3% | 7% |
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 88% | 94% | 79% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 35% | 59% | 56% | 41% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 28% | 41% | 32% | 21% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 6% | 24% | 15% | 12% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 94% | 88% | 85% | 79% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 59% | 53% | 59% | 44% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 41% | 24% | 35% | 18% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 24% | 12% | 15% | 9% |
Cartões por tempo
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,50 | 1,53 | 1,39 |
| Cartões do time (média) | 0,71 | 0,94 | 0,85 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 0,82 | 0,56 | 0,68 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 59% | 63% | 65% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 59% | 63% | 59% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 25% | 35% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 13% | 6% | 6% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 13% | 18% | 28% |
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,47 | 2,69 | 2,47 | 2,00 |
| Cartões do time (média) | 0,88 | 1,44 | 1,09 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,59 | 1,25 | 1,38 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 65% | 69% | 71% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 18% | 19% | 21% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 59% | 56% | 56% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 24% | 25% | 24% | 16% |
| Tempo com mais cartões | 53% | 69% | 50% | 57% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,59 | 0,76 | 1,32 | 1,09 |
| Vencendo no intervalo | 41% | 12% | 32% | 24% |
| Empatando no intervalo | 35% | 41% | 35% | 38% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 47% | 32% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,82 | 1,41 | 1,03 | 1,41 |
| Vence o 2º tempo | 12% | 35% | 21% | 35% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 35% | 41% | 35% |
| Perde o 2º tempo | 41% | 28% | 38% | 28% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,8 | 9,4 | 13,0 | 11,6 |
| Chutes no alvo | 4,9 | 3,8 | 4,4 | 5,1 |
| Chutes para fora | 8,9 | 5,7 | 8,7 | 6,5 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 13% | 9% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 11,2 | 8,0 | 11,1 | 7,3 |
| Posse de bola | 46% | 48% | 47% | 49% |
| Ataques por jogo | 92,9 | 90,5 | 95,2 | 90,9 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,1 | 40,1 | 45,0 | 44,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 2,2 | 2,9 | 2,5 |
| Faltas por jogo | 9,2 | 9,8 | 9,9 | 9,2 |
| Jogos empatados | 29% | 41% | 21% | 41% |
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 41% | 65% | 59% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 28% | 62% | 44% |
| Mais de 12,5 chutes | 59% | 24% | 56% | 35% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 18% | 38% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 71% | 53% | 62% | 71% |
| Mais de 4,5 no alvo | 59% | 47% | 50% | 56% |
| Mais de 5,5 no alvo | 28% | 24% | 21% | 41% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 60% | 88% | 68% | 93% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 44% | 35% | 50% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 13% | 13% | 10% | 17% |
Faltas e laterais
| Sparta Rotterdam Em casa | Go Ahead Eagles Fora | Sparta Rotterdam Geral | Go Ahead Eagles Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,4 | 9,1 | 10,7 | 10,1 |
| Faltas no jogo (média) | 20,6 | 18,7 | 20,5 | 19,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,2 | 18,9 | 15,8 | 18,3 |
| Laterais no jogo (média) | 35,6 | 36,4 | 35,2 | 35,8 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 10,9 | 8,7 | 9,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 17,5 | 16,4 | 17,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Sparta Rotterdam x Go Ahead Eagles?
Sparta Rotterdam e Go Ahead Eagles jogaram em 03/05/2026 pela Eredivisie e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Sparta Rotterdam x Go Ahead Eagles?
Gols: Gol 45+2' (Sparta Rotterdam); Gol 51' (Go Ahead Eagles); Gol 57' (Sparta Rotterdam); Gol 77' (Go Ahead Eagles).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Sparta Rotterdam x Go Ahead Eagles?
No intervalo o placar era Sparta Rotterdam 1 x 0 Go Ahead Eagles.
Quantos cartões teve Sparta Rotterdam x Go Ahead Eagles?
Foram 5 cartões amarelos e 1 vermelhos (Sparta Rotterdam 1/0, Go Ahead Eagles 4/1).
Quantos escanteios teve Sparta Rotterdam x Go Ahead Eagles?
Foram 14 escanteios (Sparta Rotterdam 6, Go Ahead Eagles 8).