Caxias 4 x 1 Guarany de Bagé
Caxias 4 - 1 Guarany de Bagé no Gaucho 1 em 18 janeiro 2026. Forma recente: Caxias E V, Guarany de Bagé E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Caxias faz 1,20 pontos por jogo em casa e Guarany de Bagé 0,67 fora.
- Caxias marca 109% mais gols por jogo que Guarany de Bagé nesses locais.
- Caxias sofre 45% menos gols por jogo que Guarany de Bagé nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 6,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 37% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 19% | |
| Ambos marcam | 75% | 51% | |
| Média de gols | 2,25 | 2,32 | |
| Média de escanteios | 6,0 | 8,5 | |
| Média de cartões | 4,0 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 25% | 46% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 37% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 22% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 75% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Caxias
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,20 | 1,00 |
| % de vitórias | 33% | 40% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,11 | 2,40 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,40 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 33% | 20% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 20% | 0% |
| Jogos sem marcar | 56% | 60% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,56 | 1,92 | 1,11 |
| xG contra (média) | 0,96 | 0,86 | 1,10 |
Guarany de Bagé
8º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 1,60 | 0,67 |
| % de vitórias | 27% | 40% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,40 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 0,91 | 1,20 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,55 | 1,20 | 1,83 |
| Ambos marcam | 55% | 60% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 20% | 17% |
| Jogos sem marcar | 27% | 20% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,28 | 1,12 |
| xG contra (média) | 1,55 | 1,06 | 1,97 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Caxias está 79% melhor
| D | vs São Luiz | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ São Luiz | 2 - 1 |
| D | vs Ypiranga Erechim | 0 - 2 |
| D | vs Internacional | 0 - 1 |
| D | @ EC São José | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs São Luiz | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Ypiranga Erechim | 0 - 2 |
| D | vs Internacional | 0 - 1 |
| V | vs Guarany de Bagé | 4 - 1 |
| V | vs Avenida | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
| V | @ São Luiz | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ EC São José | 0 - 1 |
| D | @ Juventude | 0 - 1 |
| E | @ São Luiz | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Monsoon | 0 - 2 |
|---|---|---|
| E | vs Avenida | 1 - 1 |
| V | @ Inter Santa Maria | 1 - 0 |
| V | vs Inter Santa Maria | 3 - 2 |
| D | @ Avenida | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs Avenida | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Inter Santa Maria | 3 - 2 |
| V | vs Inter Santa Maria | 1 - 0 |
| D | vs Grêmio | 0 - 2 |
| E | vs Monsoon | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Monsoon | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Inter Santa Maria | 1 - 0 |
| D | @ Avenida | 1 - 2 |
| D | @ Novo Hamburgo | 0 - 2 |
| D | @ Caxias | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 0,67 | 1,11 | 0,91 |
| Marcou +0,5 | 40% | 67% | 44% | 73% |
| Marcou +1,5 | 40% | 0% | 33% | 9% |
| Marcou +2,5 | 40% | 0% | 22% | 9% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 60% | 33% | 56% | 27% |
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,83 | 1,00 | 1,55 |
| Sofreu +0,5 | 80% | 83% | 89% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 67% | 11% | 55% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 17% | 0% | 9% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 17% | 0% | 9% |
| Jogos sem sofrer gols | 20% | 17% | 11% | 18% |
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,40 | 0,17 | 0,56 | 0,36 |
| Gols sofridos (média) | 0,60 | 1,00 | 0,44 | 0,82 |
| Jogos sem marcar | 60% | 83% | 56% | 64% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 33% | 67% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,50 | 0,56 | 0,55 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,83 | 0,56 | 0,73 |
| Jogos sem marcar | 60% | 50% | 78% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 50% | 44% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 83% | 56% | 82% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 33% | 33% | 27% | 37% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 17% | 11% | 18% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 17% | 11% | 18% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 20% | 50% | 33% | 55% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 22% | 9% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 17% | 11% | 27% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 33% | 0% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 33% | 22% | 27% | – |
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 67% | 67% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 33% | 33% | 36% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 17% | 0% | 18% |
| Ambos marcam | 0% | 17% | 11% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 67% | 67% | 64% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 33% | 22% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 17% | 11% | 9% |
| Ambos marcam | 20% | 33% | 11% | 27% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 40% | 17% | 44% | 18% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 67% | 67% | 73% | 63% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 83% | 89% | 82% | 81% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 83% | 89% | 82% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,0 | 7,0 | 7,3 | 8,1 | 8,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 2,8 | 4,1 | 4,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,2 | 4,2 | 3,2 | 4,1 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 33% | 67% | 45% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 60% | 67% | 56% | 64% | 71% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 33% | 56% | 45% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 17% | 44% | 36% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 20% | 0% | 33% | 27% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 11% | 27% | 22% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 9% | 11% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 9% | 10% |
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,0 | 2,0 | 3,0 | 3,7 | 3,8 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 0% | 22% | 30% | 31% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 0% | 22% | 30% | 23% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 0% | 22% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 5,0 | 4,3 | 4,5 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 20% | 60% | 33% | 50% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 40% | 33% | 40% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 80% | 56% | 60% | – |
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 33% | 67% | 55% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 33% | 56% | 45% |
| A favor: mais de 4,5 | 60% | 17% | 44% | 36% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 17% | 22% | 27% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 83% | 67% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 20% | 67% | 33% | 64% |
| Contra: mais de 4,5 | 0% | 50% | 11% | 45% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 17% | 11% | 27% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,20 | 6,17 | 5,56 | 5,45 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 3,00 | 4,17 | 3,78 | 3,55 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,20 | 2,00 | 1,78 | 1,91 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 80% | 100% | 89% | 100% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 67% | 78% | 82% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 33% | 56% | 27% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 33% | 44% | 27% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 40% | 17% | 44% | 18% | 25% |
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 80% | 100% | 89% | 91% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 60% | 33% | 67% | 45% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 40% | 33% | 44% | 27% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 89% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 80% | 67% | 56% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 17% | 22% | 18% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 17% | 11% | 9% |
Cartões por tempo
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,80 | 2,33 | 1,89 | 1,64 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,67 | 1,11 | 1,18 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,67 | 0,78 | 0,45 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 100% | 67% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 17% | 44% | 45% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 67% | 33% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 17% | 22% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 33% | 11% | 27% |
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,33 | 3,33 | 3,36 |
| Cartões do time (média) | 1,60 | 2,00 | 2,33 | 2,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,40 | 1,33 | 1,00 | 1,36 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 83% | 100% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 20% | 33% | 11% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 50% | 44% | 36% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 17% | 44% | 36% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 33% | 67% | 55% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,40 | 0,33 | 1,44 | 0,73 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 0% | 33% | 9% |
| Empatando no intervalo | 20% | 33% | 44% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 40% | 67% | 22% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,60 | 1,00 | 1,00 | 1,09 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 17% | 22% | 18% |
| Empata o 2º tempo | 40% | 50% | 33% | 55% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 33% | 44% | 27% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 18,6 | 10,8 | 14,9 | 11,0 |
| Chutes no alvo | 6,6 | 3,0 | 4,9 | 3,3 |
| Chutes para fora | 12,0 | 7,8 | 10,0 | 7,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 6% | 7% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 13,3 | 16,3 | 13,4 | 12,1 |
| Posse de bola | 50% | 50% | 46% | 49% |
| Ataques por jogo | 97,6 | 84,5 | 92,8 | 76,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,8 | 29,7 | 38,6 | 36,7 |
| Impedimentos por jogo | 2,6 | 2,0 | 2,8 | 2,0 |
| Faltas por jogo | 15,8 | 15,5 | 16,9 | 15,1 |
| Jogos empatados | 0% | 17% | 11% | 27% |
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 33% | 78% | 45% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 33% | 78% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 33% | 67% | 36% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 33% | 67% | 27% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 33% | 67% | 36% |
| Mais de 4,5 no alvo | 80% | 17% | 56% | 18% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 17% | 22% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 50% | 89% | 64% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 20% | 0% | 22% | 18% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 20% | 0% | 11% | 0% |
Faltas e laterais
| Caxias Em casa | Guarany de Bagé Fora | Caxias Geral | Guarany de Bagé Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,0 | 15,7 | 14,6 | 16,0 |
| Faltas no jogo (média) | 33,0 | 31,0 | 32,6 | 30,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 26,2 | 23,8 | 24,6 | 22,7 |
| Laterais no jogo (média) | 47,0 | 50,7 | 46,4 | 46,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 10,2 | 9,4 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,6 | 17,8 | 17,8 | 15,9 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Caxias x Guarany de Bagé?
Caxias e Guarany de Bagé jogaram em 18/01/2026 pela Gaucho 1 e o placar final foi 4 x 1.
Quem marcou os gols de Caxias x Guarany de Bagé?
Gols: Gol 24' (Caxias); Gol 62' (Caxias); Gol 67' (Caxias); Gol 71' (Caxias); Gol 90+4' (Guarany de Bagé).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Caxias x Guarany de Bagé?
No intervalo o placar era Caxias 1 x 0 Guarany de Bagé.
Quantos cartões teve Caxias x Guarany de Bagé?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Caxias 2/0, Guarany de Bagé 2/0).
Quantos escanteios teve Caxias x Guarany de Bagé?
Foram 5 escanteios (Caxias 4, Guarany de Bagé 1).
Qual foi o xG de Caxias x Guarany de Bagé?
O xG foi 2,95 para Caxias e 0,84 para Guarany de Bagé.