Internacional 4 x 0 Ypiranga Erechim
Internacional 4 - 0 Ypiranga Erechim no Gaucho 1 em 21 fevereiro 2026. Forma recente: Internacional V V V V V, Ypiranga Erechim D E E V D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Internacional faz 2,67 pontos por jogo em casa e Ypiranga Erechim 1,00 fora.
- Internacional marca 167% mais gols por jogo que Ypiranga Erechim nesses locais.
- Internacional sofre 59% menos gols por jogo que Ypiranga Erechim nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 11,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 7 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 15/02/2026 | Ypiranga Erechim | 0 - 3 | Internacional |
| 18/01/2026 | Ypiranga Erechim | 2 - 1 | Internacional |
| 27/01/2024 | Internacional | 3 - 0 | Ypiranga Erechim |
| 02/02/2023 | Internacional | 3 - 0 | Ypiranga Erechim |
| 05/02/2022 | Ypiranga Erechim | 3 - 1 | Internacional |
| 14/03/2021 | Internacional | 4 - 2 | Ypiranga Erechim |
| 01/02/2020 | Ypiranga Erechim | 0 - 0 | Internacional |
Média de gols nos confrontos: 3,14
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 94% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 63% | 37% | |
| Mais de 3,5 gols | 26% | 19% | |
| Ambos marcam | 57% | 51% | |
| Média de gols | 2,94 | 2,32 | |
| Média de escanteios | 11,5 | 8,5 | |
| Média de cartões | 3,1 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 82% | 46% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 37% | |
| Escanteios +10,5 | 32% | 22% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 51% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 44% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Internacional vs Ypiranga Erechim, 2026. A match framed by market confidence in the home side, but with a clear path to goals and corners that aligns with observed trends across similar fixtures.
Market snapshot
Win: Internacional 1.43; Draw 3.84; Ypiranga Erechim 7.14
Over/Under (selected): Over 0.5 goals 1.02; Over 1.5 1.26; Over 2.5 1.95; Under 3.5 1.28; Under 4.5 1.07
BTTS: Yes 2.09; No 1.65
Double Chance: Internacional Win or Draw 1.03
Statistical context
Home strength: Internacional win rate at home 60%; xG at home 2.32; xG conceded at home 0.88.
Away struggle: Ypiranga Erechim win rate away 20%; xG for away 1.45; xG against away 1.55.
Expected goals: Inter 1.83 xG; Ypiranga 1.53 xG; combined xG ~3.36, backing an above-average scoring game.
Corners and BTTS angles
Typical match corners: around 11.50 total; Over 7.5 corners priced, Over 9.5. Inter has historically the 'most corners' in the match (1.29 line) while both sides equal around 9 corners in some scenarios (9.00). This aligns with a high-corner, mid-to-high-scoring fixture.
Key trends to note
BTTS: ~57% pre-match; 1st half BTTS around 50%; 2nd half BTTS ~13%. The data suggest a reasonable chance both teams score, especially given the overall xG profile.
Short forecast
Predicted outcome: Internacional wins, with both teams scoring likely and a crop of corners leaning to the home side. Expected total goals around 2.5–3.0.
Betting angles
- Primary: Internacional win + Over 2.5 goals + BTTS Yes.
- Alternative (risk-averse): Internacional Win or Draw (double chance).
- Corners: target Over 7.5 corners (1.30) or Over 9.5 if you want a bigger swing (1.84).
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Internacional
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,27 | 2,67 | 1,80 |
| % de vitórias | 73% | 83% | 60% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,50 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 2,27 | 2,67 | 1,80 |
| Gols sofridos (média) | 0,91 | 0,83 | 1,00 |
| Ambos marcam | 45% | 67% | 20% |
| Jogos sem sofrer gols | 45% | 33% | 60% |
| Jogos sem marcar | 9% | 0% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,83 | 2,19 | 1,40 |
| xG contra (média) | 0,97 | 0,72 | 1,28 |
Ypiranga Erechim
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,25 | 1,00 |
| % de vitórias | 22% | 25% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,78 | 2,50 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,78 | 1,50 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 75% | 40% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 0% | 20% |
| Jogos sem marcar | 33% | 25% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,61 | 1,29 |
| xG contra (média) | 1,48 | 1,13 | 1,77 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Internacional está 167% melhor
| E | vs Grêmio | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Grêmio | 0 - 3 |
| V | vs Ypiranga Erechim | 4 - 0 |
| V | @ Ypiranga Erechim | 3 - 0 |
| V | vs São Luiz | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| E | vs Grêmio | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Ypiranga Erechim | 4 - 0 |
| V | vs São Luiz | 3 - 1 |
| V | vs Grêmio | 4 - 2 |
| V | vs Inter Santa Maria | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,60
| D | @ Grêmio | 0 - 3 |
|---|---|---|
| V | @ Ypiranga Erechim | 3 - 0 |
| V | @ Caxias | 1 - 0 |
| D | @ Ypiranga Erechim | 1 - 2 |
| V | @ Monsoon | 4 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Internacional | 0 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs Internacional | 0 - 3 |
| V | @ Caxias | 2 - 0 |
| E | vs EC São José | 1 - 1 |
| E | @ São Luiz | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | vs Internacional | 0 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs EC São José | 1 - 1 |
| V | vs Internacional | 2 - 1 |
| E | vs Guarany de Bagé | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
| D | @ Internacional | 0 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Caxias | 2 - 0 |
| E | @ São Luiz | 2 - 2 |
| D | @ Avenida | 0 - 3 |
| E | @ Juventude | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,67 | 1,00 | 2,27 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 100% | 60% | 91% | 67% |
| Marcou +1,5 | 83% | 40% | 64% | 33% |
| Marcou +2,5 | 50% | 0% | 45% | 0% |
| Marcou +3,5 | 33% | 0% | 27% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 40% | 9% | 33% |
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,83 | 2,00 | 0,91 | 1,78 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 80% | 55% | 89% |
| Sofreu +1,5 | 17% | 60% | 27% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 40% | 9% | 33% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 20% | 0% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 20% | 45% | 11% |
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 1,00 | 0,73 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,00 | 0,55 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 33% | 40% | 36% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 20% | 55% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 2,00 | 0,00 | 1,55 | 0,44 |
| Gols sofridos (média) | 0,17 | 1,00 | 0,36 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 0% | 100% | 18% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 83% | 40% | 73% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 91% | 100% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 67% | 60% | 73% | 56% | 37% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 40% | 36% | 22% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 0% | 9% | 0% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 67% | 40% | 45% | 56% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 27% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 40% | 9% | 44% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 9% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 20% | 36% | 22% | – |
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 91% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 80% | 36% | 56% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 0% | 11% |
| Ambos marcam | 33% | 40% | 18% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 60% | 100% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 20% | 55% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 20% | 27% | 11% |
| Ambos marcam | 17% | 0% | 9% | 11% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 17% | 0% | 9% | 0% |
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 9% | 0% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 33% | 40% | 27% | 44% | 63% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 60% | 64% | 78% | 81% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 100% | 91% | 100% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 8,6 | 10,6 | 9,1 | 8,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,7 | 3,8 | 6,6 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 2,7 | 4,8 | 3,9 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 100% | 40% | 73% | 56% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 91% | 89% | 71% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 80% | 91% | 78% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 60% | 73% | 67% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 20% | 64% | 33% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 0% | 45% | 11% | 22% |
| Mais de 11,5 escanteios | 17% | 0% | 27% | 11% | 11% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 0% | 27% | 11% | 10% |
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 4,6 | 4,3 | 4,8 | 3,8 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 60% | 45% | 56% | 31% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 40% | 27% | 44% | 23% |
| Tempo com mais escanteios | 17% | 60% | 36% | 56% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,8 | 4,0 | 6,2 | 4,3 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 83% | 20% | 73% | 33% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 67% | 20% | 64% | 33% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 83% | 40% | 64% | 44% | – |
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 60% | 91% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 40% | 91% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 100% | 40% | 73% | 56% |
| A favor: mais de 5,5 | 100% | 40% | 73% | 56% |
| Contra: mais de 2,5 | 33% | 80% | 64% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 33% | 60% | 64% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 17% | 60% | 45% | 44% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 60% | 27% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,67 | 3,20 | 3,91 | 3,33 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 1,40 | 2,09 | 1,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,17 | 1,80 | 1,82 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 60% | 64% | 78% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 40% | 36% | 33% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 20% | 27% | 22% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 17% | 20% | 27% | 11% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 17% | 20% | 18% | 11% | 25% |
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 67% | 80% | 73% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 33% | 40% | 55% | 33% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 20% | 36% | 11% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 17% | 0% | 27% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 80% | 73% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 40% | 36% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 17% | 40% | 18% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 17% | 20% | 18% | 11% |
Cartões por tempo
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,20 | 1,00 | 2,44 | 1,38 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,25 | 1,33 | 0,38 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 0,75 | 1,11 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 25% | 67% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 75% | 22% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 25% | 56% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 22% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 25% | 56% | 50% |
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,75 | 2,00 | 2,25 |
| Cartões do time (média) | 0,80 | 1,50 | 1,11 | 1,13 |
| Cartões do adversário (média) | 1,20 | 1,25 | 0,89 | 1,13 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 75% | 78% | 63% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 25% | 44% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 50% | 44% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 25% | 11% | 25% |
| Tempo com mais cartões | 20% | 75% | 22% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,33 | 1,40 | 1,64 | 0,89 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 40% | 45% | 22% |
| Empatando no intervalo | 33% | 20% | 27% | 22% |
| Perdendo no intervalo | 33% | 40% | 27% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 3,00 | 0,40 | 2,45 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 100% | 0% | 82% | 22% |
| Empata o 2º tempo | 0% | 40% | 0% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 60% | 18% | 44% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 20,3 | 12,0 | 17,0 | 13,8 |
| Chutes no alvo | 7,3 | 4,0 | 6,2 | 3,8 |
| Chutes para fora | 13,0 | 8,0 | 10,8 | 10,0 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 8% | 13% | 7% |
| Chutes por gol marcado | 7,6 | 12,0 | 7,5 | 13,8 |
| Posse de bola | 69% | 44% | 65% | 48% |
| Ataques por jogo | 116,7 | 79,0 | 105,0 | 91,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 54,8 | 34,0 | 44,6 | 40,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 3,0 | 4,5 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 18,0 | 15,2 | 18,0 | 13,1 |
| Jogos empatados | 17% | 40% | 9% | 44% |
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 40% | 91% | 56% |
| Mais de 11,5 chutes | 100% | 40% | 91% | 56% |
| Mais de 12,5 chutes | 100% | 40% | 82% | 44% |
| Mais de 13,5 chutes | 100% | 40% | 73% | 33% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 83% | 60% | 73% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 83% | 40% | 73% | 44% |
| Mais de 5,5 no alvo | 67% | 40% | 64% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 100% | 91% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 83% | 75% | 45% | 75% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 33% | 0% | 18% | 13% |
Faltas e laterais
| Internacional Em casa | Ypiranga Erechim Fora | Internacional Geral | Ypiranga Erechim Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,0 | 16,0 | 14,2 | 16,3 |
| Faltas no jogo (média) | 31,8 | 32,8 | 32,8 | 31,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 20,7 | 18,2 | 19,6 | 21,6 |
| Laterais no jogo (média) | 34,5 | 38,2 | 35,8 | 42,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,5 | 9,8 | 5,6 | 8,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,2 | 16,8 | 16,6 | 16,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Internacional x Ypiranga Erechim?
Internacional e Ypiranga Erechim jogaram em 21/02/2026 pela Gaucho 1 e o placar final foi 4 x 0.
Quem marcou os gols de Internacional x Ypiranga Erechim?
Gols: Gol 8' (Internacional); Gol 67' (Internacional); Gol 72' (Internacional); Gol 80' (Internacional).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Internacional x Ypiranga Erechim?
No intervalo o placar era Internacional 1 x 0 Ypiranga Erechim.
Quantos cartões teve Internacional x Ypiranga Erechim?
Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Internacional 0/0, Ypiranga Erechim 0/0).
Quantos escanteios teve Internacional x Ypiranga Erechim?
Foram 8 escanteios (Internacional 6, Ypiranga Erechim 2).