Novo Hamburgo 0 x 0 EC São José
Novo Hamburgo 0 - 0 EC São José no Gaucho 1 em 17 janeiro 2026. Forma recente: Novo Hamburgo D E, EC São José E V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Novo Hamburgo faz 1,80 pontos por jogo em casa e EC São José 1,00 fora.
- Novo Hamburgo marca 17% mais gols por jogo que EC São José nesses locais.
- Novo Hamburgo sofre 43% menos gols por jogo que EC São José nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 25% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 73% | |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 37% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 19% | |
| Ambos marcam | 50% | 51% | |
| Média de gols | 1,50 | 2,32 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 8,5 | |
| Média de cartões | 3,5 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 75% | 46% | |
| Escanteios +9,5 | 75% | 37% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 22% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Novo Hamburgo
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 1,80 | 0,67 |
| % de vitórias | 27% | 40% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,00 | 2,20 | 1,83 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,40 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,80 | 1,17 |
| Ambos marcam | 55% | 60% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 40% | 0% |
| Jogos sem marcar | 36% | 20% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,35 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,32 | 1,12 | 1,48 |
EC São José
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 22% | 25% | 20% |
| Média de gols no jogo | 2,22 | 1,75 | 2,60 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,75 | 1,20 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,00 | 1,40 |
| Ambos marcam | 56% | 50% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 44% | 50% | 40% |
| Jogos sem marcar | 22% | 25% | 20% |
| xG a favor (média) | 1,12 | 1,31 | 0,98 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,20 | 1,43 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Novo Hamburgo está 80% melhor
| E | vs São Luiz | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ São Luiz | 0 - 1 |
| V | @ EC São José | 2 - 1 |
| V | vs EC São José | 3 - 2 |
| D | @ Grêmio | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | vs São Luiz | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs EC São José | 3 - 2 |
| V | vs Guarany de Bagé | 2 - 0 |
| E | vs EC São José | 0 - 0 |
| E | vs Juventude | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ São Luiz | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ EC São José | 2 - 1 |
| D | @ Grêmio | 0 - 1 |
| E | @ Avenida | 1 - 1 |
| D | @ São Luiz | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Novo Hamburgo | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Novo Hamburgo | 2 - 3 |
| D | @ Juventude | 2 - 3 |
| E | @ Ypiranga Erechim | 1 - 1 |
| V | vs Caxias | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Novo Hamburgo | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Caxias | 1 - 0 |
| D | vs Monsoon | 1 - 2 |
| E | vs Inter Santa Maria | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Novo Hamburgo | 2 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Juventude | 2 - 3 |
| E | @ Ypiranga Erechim | 1 - 1 |
| E | @ Novo Hamburgo | 0 - 0 |
| V | @ Grêmio | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,40 | 1,20 | 1,00 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 80% | 80% | 64% | 78% |
| Marcou +1,5 | 40% | 40% | 27% | 22% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 9% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 20% | 36% | 22% |
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,80 | 1,40 | 1,00 | 1,22 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 60% | 82% | 56% |
| Sofreu +1,5 | 20% | 40% | 18% | 44% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 40% | 0% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 40% | 18% | 44% |
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,60 | 0,60 | 0,45 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 0,40 | 0,36 | 0,22 |
| Jogos sem marcar | 60% | 40% | 64% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 80% | 64% | 89% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,60 | 0,55 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,40 | 1,00 | 0,64 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 20% | 60% | 55% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 60% | 40% | 45% | 44% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 80% | 91% | 78% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 60% | 64% | 56% | 73% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 40% | 27% | 44% | 37% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 40% | 9% | 22% | 19% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 40% | 9% | 22% | 10% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 60% | 55% | 56% | 51% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 18% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 40% | 20% | 27% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 40% | 9% | 44% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 20% | 40% | 27% | 44% | – |
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 60% | 55% | 33% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 20% | 18% | 11% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 20% | 9% | 11% |
| Ambos marcam | 20% | 20% | 18% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 80% | 60% | 73% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 40% | 40% | 36% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 20% | 9% | 33% |
| Ambos marcam | 40% | 40% | 27% | 44% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 20% | 20% | 9% | 11% |
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 20% | 20% | 9% | 22% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 40% | 36% | 44% | 27% |
| Menos de 2,5 gols | 80% | 60% | 73% | 56% | 63% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 60% | 91% | 78% | 81% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 60% | 91% | 78% | 90% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 7,6 | 9,5 | 8,6 | 8,5 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 3,0 | 3,6 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 4,6 | 5,8 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 60% | 0% | 27% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 80% | 91% | 89% | 71% |
| Mais de 7,5 escanteios | 60% | 60% | 73% | 78% | 62% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 20% | 55% | 44% | 46% |
| Mais de 9,5 escanteios | 60% | 20% | 45% | 44% | 37% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 0% | 9% | 11% | 22% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 0% | 9% | 0% | 11% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 9% | 0% | 10% |
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,2 | 3,7 | 4,0 | 3,8 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 40% | 36% | 44% | 31% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 20% | 18% | 22% | 23% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 40% | 27% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 3,4 | 5,7 | 4,6 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 0% | 64% | 44% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 40% | 0% | 55% | 22% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 20% | 64% | 33% | – |
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 80% | 60% | 64% | 78% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 60% | 64% | 67% |
| A favor: mais de 4,5 | 80% | 0% | 36% | 33% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 0% | 9% | 33% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 100% | 82% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 100% | 82% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 40% | 40% | 73% | 33% |
| Contra: mais de 5,5 | 20% | 20% | 45% | 22% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,20 | 6,60 | 4,45 | 5,33 | 4,95 |
| Cartões do time (média) | 1,80 | 3,40 | 2,27 | 2,56 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,40 | 3,20 | 2,18 | 2,78 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 60% | 80% | 73% | 78% | 76% |
| Mais de 3,5 cartões | 60% | 80% | 55% | 78% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 20% | 80% | 27% | 56% | 43% |
| Mais de 5,5 cartões | 20% | 40% | 18% | 22% | 33% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 40% | 18% | 22% | 25% |
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 91% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 40% | 80% | 55% | 67% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 80% | 27% | 56% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 60% | 27% | 33% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 91% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 60% | 60% | 55% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 40% | 40% | 36% | 33% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 20% | 40% | 18% | 22% |
Cartões por tempo
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,80 | 1,20 | 1,45 | 1,33 |
| Cartões do time (média) | 0,40 | 0,80 | 0,91 | 0,78 |
| Cartões do adversário (média) | 0,40 | 0,40 | 0,55 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 40% | 80% | 55% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 100% | 80% | 64% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 20% | 27% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 9% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 18% | 11% |
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 4,40 | 2,82 | 3,44 |
| Cartões do time (média) | 1,20 | 2,20 | 1,27 | 1,56 |
| Cartões do adversário (média) | 1,80 | 2,20 | 1,55 | 1,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 80% | 73% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 20% | 36% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 36% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 80% | 27% | 56% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 80% | 55% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,60 | 1,60 | 1,36 | 1,33 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 40% | 27% | 22% |
| Empatando no intervalo | 40% | 40% | 55% | 67% |
| Perdendo no intervalo | 20% | 20% | 18% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,80 | 0,60 | 1,27 | 0,78 |
| Vence o 2º tempo | 40% | 0% | 27% | 11% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 60% | 45% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 40% | 27% | 44% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 12,8 | 8,6 | 10,7 | 10,4 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 4,0 | 4,3 | 3,2 |
| Chutes para fora | 8,0 | 4,6 | 6,5 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 14% | 9% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,1 | 7,2 | 10,7 | 10,4 |
| Posse de bola | 51% | 38% | 42% | 49% |
| Ataques por jogo | 85,4 | 68,6 | 80,1 | 79,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 28,4 | 20,2 | 29,9 | 32,6 |
| Impedimentos por jogo | 2,2 | 2,4 | 2,5 | 2,2 |
| Faltas por jogo | 13,6 | 17,6 | 13,3 | 16,3 |
| Jogos empatados | 60% | 40% | 36% | 33% |
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 60% | 20% | 45% | 44% |
| Mais de 11,5 chutes | 60% | 20% | 45% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 60% | 0% | 36% | 22% |
| Mais de 13,5 chutes | 60% | 0% | 36% | 22% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 60% | 60% | 45% | 33% |
| Mais de 4,5 no alvo | 60% | 40% | 36% | 22% |
| Mais de 5,5 no alvo | 60% | 20% | 36% | 11% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 80% | 82% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 40% | 60% | 27% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 20% | 9% | 11% |
Faltas e laterais
| Novo Hamburgo Em casa | EC São José Fora | Novo Hamburgo Geral | EC São José Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 18,8 | 14,6 | 17,4 | 15,8 |
| Faltas no jogo (média) | 35,8 | 34,2 | 32,8 | 34,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 22,6 | 18,2 | 22,2 | 19,1 |
| Laterais no jogo (média) | 43,2 | 40,8 | 44,0 | 42,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 10,0 | 8,3 | 8,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,6 | 16,2 | 14,6 | 17,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Novo Hamburgo x EC São José?
Novo Hamburgo e EC São José jogaram em 17/01/2026 pela Gaucho 1 e o placar final foi 0 x 0.
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Novo Hamburgo x EC São José?
No intervalo o placar era Novo Hamburgo 0 x 0 EC São José.
Quantos cartões teve Novo Hamburgo x EC São José?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Novo Hamburgo 1/0, EC São José 1/0).
Quantos escanteios teve Novo Hamburgo x EC São José?
Foram 10 escanteios (Novo Hamburgo 6, EC São José 4).
Qual foi o xG de Novo Hamburgo x EC São José?
O xG foi 0,82 para Novo Hamburgo e 1,12 para EC São José.