Cerezo Osaka 2 x 4 Kawasaki Frontale

J1 League · Japão · Rodada 10
Cerezo Osaka Cerezo Osaka 13º na tabela
2 - 4
Finalizado
Kawasaki Frontale Kawasaki Frontale 7º na tabela

Cerezo Osaka 2 - 4 Kawasaki Frontale no J1 League em 17 outubro 2026. Forma recente: Cerezo Osaka V E D E E, Kawasaki Frontale D V V E D.

17/10/2026 · 03:00 KINCHO Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

10'
Pedro Henrique de Oliveira Romano Gol · assistência: Sota Miura
Ayumu Ohata Cartão vermelho
19'
31'
Reon Yamahara Substituição · sai: Asahi Sasaki
36'
Pedro Henrique de Oliveira Romano Cartão amarelo
41'
Reon Yamahara Cartão amarelo
Lucas Fernandes Gol (pênalti)
43'
45+3'
Kento Tachibanada Gol · assistência: Reon Yamahara
46'
Yuichi Maruyama Substituição · sai: Pedro Henrique de Oliveira Romano
Yota Komi Gol · assistência: Shunta Tanaka
48'
Jackson Irvine Cartão amarelo
53'
Pablo Sabbag Cartão amarelo
65'
Solomon Sakuragawa Substituição · sai: Pablo Sabbag
66'
74'
Yasuto Wakisaka Gol · assistência: Marcinho
75'
Yuto Ozeki Substituição · sai: Marcinho
Shinji Kagawa Substituição · sai: Lucas Fernandes
76'
Yumeki Yokoyama Substituição · sai: Yota Komi
76'
Kosei Okazawa Substituição · sai: Jackson Irvine
85'
86'
Substituição · sai: Derik Gean Severino Lacerda
87'
So Kawahara Substituição · sai: Kento Tachibanada
89'
Yuto Ozeki Gol · assistência: So Kawahara

Intervalo: 1 - 2

Estatísticas do jogo

Cerezo Osaka Kawasaki Frontale
Posse de bola
41% 59%
Chutes
10 8
Chutes no alvo
2 5
Escanteios
3 2
Cartões amarelos
2 2
Gols esperados (xG)
1,01 1,31
Chutes para fora
8 3
Faltas
10 15
Impedimentos
0 7
Cartões vermelhos
1 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Cerezo Osaka faz 1,83 pontos por jogo em casa e Kawasaki Frontale 1,60 fora.
  • Cerezo Osaka marca 27% menos gols por jogo que Kawasaki Frontale nesses locais.
  • Cerezo Osaka sofre 31% menos gols por jogo que Kawasaki Frontale nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 23% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 48%.
  • Espere cerca de 10,8 escanteios neste jogo.

Confronto direto

Últimos 27 jogos entre os dois times

11
Cerezo Osaka vence
8
Empates
8
Kawasaki Frontale vence
Mais de 1,5 gols 85%
Mais de 2,5 gols 59%
Mais de 3,5 gols 37%
Ambos marcam 67%
Sem sofrer gols: Cerezo Osaka 30%
Sem sofrer gols: Kawasaki Frontale 11%
DataMandantePlacarVisitante
25/10/2025 Cerezo Osaka 2 - 0 Kawasaki Frontale
18/05/2025 Kawasaki Frontale 2 - 0 Cerezo Osaka
14/07/2024 Kawasaki Frontale 1 - 1 Cerezo Osaka
13/04/2024 Cerezo Osaka 1 - 0 Kawasaki Frontale
02/09/2023 Cerezo Osaka 3 - 0 Kawasaki Frontale
18/03/2023 Kawasaki Frontale 0 - 0 Cerezo Osaka
10/08/2022 Kawasaki Frontale 2 - 2 Cerezo Osaka
03/08/2022 Cerezo Osaka 1 - 1 Kawasaki Frontale
02/07/2022 Cerezo Osaka 2 - 1 Kawasaki Frontale
02/04/2022 Kawasaki Frontale 1 - 4 Cerezo Osaka

Média de gols nos confrontos: 3,22

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 58% 79%
Mais de 2,5 gols 23% 54%
Mais de 3,5 gols 0% 32%
Ambos marcam 48% 59%
Média de gols 1,60 2,92
Média de escanteios 10,8 9,1
Média de cartões 2,8 3,0
Escanteios +8,5 63% 53%
Escanteios +9,5 40% 43%
Escanteios +10,5 40% 33%
1º tempo +0,5 gols 33% –
1º tempo +1,5 gols 10% –
2º tempo +0,5 gols 70% –
2º tempo +1,5 gols 25% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale — 2026/27, GW10, Kincho Stadium

Snapshot: home defences, xG ceilings and a market that nudges one way while the numbers hint at another.

Home edge: Cerezo Osaka win rate at Kincho sits at 60% with home xG around 1.34 and concede roughly 1.37. The team carrying the home advantage adds a 28 in attack and a robust 85 in defense when at home. That translates into a compact, deliberate approach against visitors who travel with less scoring momentum away.

xG and totals: Cerezo 1.34; Kawasaki 1.71 (away). Combined xG around 3.05. Historically, these meetings stay under 3.5 goals (100%); under 4.5 also sits at 100%, with under 2.5 at 78%. In short: expect a tight, structured 90 minutes more often than a free‑flowing shootout.

Goal timing and BTTS: At least one goal is priced as near a certainty (over 0.5). BTTS Yes align with a decent chance of both scoring, though BTTS No sits, underscoring a game where one side may shade it without both nets rattling in every time.

Corners and set-pieces: Cerezo has the "most corners" line, Kawasaki, with 8.00 for tied corners. The average corner load in similar matches sits above 10, suggesting a few key chances from set pieces but not a flood of corners here.

Market vs. history: Cerezo Osaka Win 2.50; Kawasaki Frontale Win 2.30; Draw 3.87. The market leans slightly toward Kawasaki, but the home numbers and xG profile dampen the surprise factor if the hosts control the tempo.

Smart bets to consider

Low risk: Double Chance — Cerezo Osaka Win or Draw (1.28). Safe against a stubborn visitor and fits the home‑leaning data.

Medium risk: Under 3.5 Goals (1.62). With 100% historical under 3.5 and a 3.05 total xG expectation, this is a solid angle.

Value: Under 2.5 Goals (2.33). The 78% historical under 2.5 backdrop supports a tighter 90 minutes with only a couple of decent chances.

BTTS Yes (1.43). If the hosts drag the tempo and the visitors find an answer, both nets could shake—though not guaranteed.

Predictions

Likeliest scenario: a tight, contested 90 minutes with a single decisive moment either from a set‑piece edge or a clean counter. Scoreline lean: 1-0 to the home side, or 1-1 if Kawasaki find a way to unlock the block. The game should stay under the 3.5 goal threshold and offer a tidy day for the safer bets.

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Cerezo Osaka 13º na tabela
Geral EDEED 1,20 pts/jogo
Em casa VVEED 1,83 pts/jogo
Fora DDDE 0,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,20 1,83 0,25
% de vitórias 30% 50% 0%
Média de gols no jogo 2,50 2,00 3,25
Gols marcados (média) 0,90 1,17 0,50
Gols sofridos (média) 1,60 0,83 2,75
Ambos marcam 40% 33% 50%
Jogos sem sofrer gols 40% 67% 0%
Jogos sem marcar 40% 33% 50%
xG a favor (média) 1,30 1,32 1,27
xG contra (média) 1,48 1,37 1,64
Kawasaki Frontale 7º na tabela
Geral VVEDV 1,60 pts/jogo
Em casa EVVED 1,60 pts/jogo
Fora EEDVV 1,60 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,60 1,60 1,60
% de vitórias 40% 40% 40%
Média de gols no jogo 3,70 4,60 2,80
Gols marcados (média) 2,10 2,60 1,60
Gols sofridos (média) 1,60 2,00 1,20
Ambos marcam 90% 100% 80%
Jogos sem sofrer gols 10% 0% 20%
Jogos sem marcar 0% 0% 0%
xG a favor (média) 1,83 2,01 1,64
xG contra (média) 1,49 1,60 1,38

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,83
Pontos por jogo
1,60

Cerezo Osaka está 14% melhor


Cerezo OsakaÚltimos 5 jogos
D vs Kawasaki Frontale 2 - 4
E vs Yokohama F. Marinos 0 - 0
E @ V-Varen Nagasaki 1 - 1
D @ Sanfrecce Hiroshima 1 - 6
E vs Tokyo Verdy 0 - 0

Pontos por jogo: 0,60

D vs Kawasaki Frontale 2 - 4
E vs Yokohama F. Marinos 0 - 0
E vs Tokyo Verdy 0 - 0
V vs Kashiwa Reysol 2 - 0
V vs Shimizu S-Pulse 1 - 0

Pontos por jogo: 1,60

E @ V-Varen Nagasaki 1 - 1
D @ Sanfrecce Hiroshima 1 - 6
D @ Vissel Kobe 0 - 1
D @ Avispa Fukuoka 0 - 3

Pontos por jogo: 0,25

Kawasaki FrontaleÚltimos 5 jogos
V @ Cerezo Osaka 4 - 2
D vs Nagoya Grampus 1 - 2
E vs Kashima Antlers 3 - 3
V @ Mito Hollyhock 1 - 0
V vs Shimizu S-Pulse 3 - 1

Pontos por jogo: 2,00

D vs Nagoya Grampus 1 - 2
E vs Kashima Antlers 3 - 3
V vs Shimizu S-Pulse 3 - 1
V vs JEF United 4 - 2
E vs Kyoto Sanga 2 - 2

Pontos por jogo: 1,60

V @ Cerezo Osaka 4 - 2
V @ Mito Hollyhock 1 - 0
D @ Machida Zelvia 1 - 2
E @ Sanfrecce Hiroshima 1 - 1
E @ Tokyo Verdy 1 - 1

Pontos por jogo: 1,60

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Cerezo Osaka Kawasaki Frontale
1,17
Gols marcados por jogo
1,60
0,83
Gols sofridos por jogo
1,20

Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
Média de gols marcados 1,17 1,60 0,90 2,10
Marcou +0,5 67% 100% 60% 100%
Marcou +1,5 50% 20% 30% 50%
Marcou +2,5 0% 20% 0% 40%
Marcou +3,5 0% 20% 0% 20%
Jogos sem marcar 33% 0% 40% 0%
Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
Média de gols sofridos 0,83 1,20 1,60 1,60
Sofreu +0,5 33% 80% 60% 90%
Sofreu +1,5 17% 40% 30% 60%
Sofreu +2,5 17% 0% 30% 10%
Sofreu +3,5 17% 0% 20% 0%
Jogos sem sofrer gols 67% 20% 40% 10%
Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,67 0,40 0,40 1,00
Gols sofridos (média) 0,50 0,40 0,90 0,60
Jogos sem marcar 50% 80% 70% 40%
Jogos sem sofrer gols 67% 60% 50% 50%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,50 1,20 0,50 1,10
Gols sofridos (média) 0,33 0,80 0,70 1,00
Jogos sem marcar 50% 0% 50% 20%
Jogos sem sofrer gols 83% 40% 60% 30%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 67% 100% 80% 100% 96%
Mais de 1,5 gols 50% 80% 60% 90% 79%
Mais de 2,5 gols 33% 40% 40% 70% 54%
Mais de 3,5 gols 17% 20% 20% 50% 32%
Mais de 4,5 gols 17% 20% 20% 30% 18%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 33% 80% 40% 90% 59%
Ambos marcam e vitória 17% 20% 10% 30% –
Ambos marcam e empate 0% 40% 10% 40% –
Ambos marcam e derrota 17% 20% 20% 20% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 33% 40% 30% 70% –
Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 50% 40% 60% 70%
Mais de 1,5 gols 33% 20% 40% 40%
Mais de 2,5 gols 33% 20% 30% 20%
Ambos marcam 33% 20% 20% 40%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 50% 100% 70% 90%
Mais de 1,5 gols 17% 60% 20% 60%
Mais de 2,5 gols 17% 40% 20% 50%
Ambos marcam 17% 60% 20% 60%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 17% 20% 10% 20%
Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 33% 0% 20% 0% 4%
Menos de 1,5 gols 50% 20% 40% 10% 21%
Menos de 2,5 gols 67% 60% 60% 30% 46%
Menos de 3,5 gols 83% 80% 80% 50% 68%
Menos de 4,5 gols 83% 80% 80% 70% 82%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 11,5 7,2 11,2 8,0 9,1
Escanteios ganhos (média) 6,2 3,6 5,6 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 5,3 3,6 5,6 3,6 –
Vence quando tem mais escanteios 67% 20% 50% 50% –
Mais de 6,5 escanteios 83% 60% 80% 70% 75%
Mais de 7,5 escanteios 83% 60% 80% 60% 60%
Mais de 8,5 escanteios 83% 20% 80% 40% 53%
Mais de 9,5 escanteios 67% 0% 70% 20% 43%
Mais de 10,5 escanteios 67% 0% 70% 10% 33%
Mais de 11,5 escanteios 67% 0% 60% 10% 22%
Mais de 12,5 escanteios 67% 0% 60% 10% 16%
Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,0 2,8 5,0 3,2 4,1
Mais de 4 escanteios 50% 0% 50% 20% 43%
Mais de 5 escanteios 33% 0% 30% 0% 20%
Tempo com mais escanteios 17% 0% 20% 10% –
2º tempo
Escanteios (média) 6,5 4,4 6,2 4,8 5,0
Mais de 4 escanteios 67% 60% 70% 60% 56%
Mais de 5 escanteios 67% 0% 60% 10% 32%
Tempo com mais escanteios 83% 80% 70% 70% –
Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
A favor: mais de 2,5 100% 60% 90% 80%
A favor: mais de 3,5 83% 40% 80% 60%
A favor: mais de 4,5 83% 20% 60% 40%
A favor: mais de 5,5 50% 20% 40% 30%
Contra: mais de 2,5 83% 80% 90% 70%
Contra: mais de 3,5 67% 40% 80% 50%
Contra: mais de 4,5 50% 20% 50% 30%
Contra: mais de 5,5 50% 20% 50% 20%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Cerezo Osaka marca?
Jogos em que marcou 67%
Jogos do Kawasaki Frontale sem sofrer gols 20%
Chance alta
Kawasaki Frontale marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Cerezo Osaka sem sofrer gols 67%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 3,00 2,60 2,90 3,60 3,00
Cartões do time (média) 2,17 1,20 1,90 1,50 –
Cartões do adversário (média) 0,83 1,40 1,00 2,10 –
Mais de 2,5 cartões 50% 60% 50% 80% 64%
Mais de 3,5 cartões 50% 20% 40% 40% 34%
Mais de 4,5 cartões 33% 20% 30% 40% 22%
Mais de 5,5 cartões 17% 20% 20% 30% 9%
Mais de 6,5 cartões 0% 0% 0% 0% 1%
Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 80% 90% 90%
Time: mais de 1,5 cartões 50% 40% 40% 40%
Time: mais de 2,5 cartões 33% 0% 30% 10%
Time: mais de 3,5 cartões 33% 0% 30% 10%
Adversário: mais de 0,5 cartões 50% 60% 60% 80%
Adversário: mais de 1,5 cartões 33% 40% 40% 60%
Adversário: mais de 2,5 cartões 0% 20% 0% 30%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 20% 0% 30%

Cartões por tempo

Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
Cartões no tempo (média) 1,17 1,25 1,00 1,67
Cartões do time (média) 0,67 0,50 0,50 0,67
Cartões do adversário (média) 0,50 0,75 0,50 1,00
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 25% 40% 44%
Até 1 cartão no tempo 67% 50% 70% 33%
2 a 3 cartões no tempo 33% 50% 30% 67%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 0% 0%
Tempo com mais cartões 33% 50% 30% 33%
Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
Cartões no tempo (média) 1,67 1,75 1,80 2,11
Cartões do time (média) 1,33 1,00 1,30 1,00
Cartões do adversário (média) 0,33 0,75 0,50 1,11
Time recebe ao menos 1 cartão 83% 75% 80% 78%
Até 1 cartão no tempo 50% 50% 50% 33%
2 a 3 cartões no tempo 50% 50% 40% 67%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 0% 10% 0%
Tempo com mais cartões 67% 50% 70% 56%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,50 1,20 1,00 1,70
Vencendo no intervalo 33% 20% 20% 40%
Empatando no intervalo 50% 60% 40% 50%
Perdendo no intervalo 17% 20% 40% 10%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,50 2,00 1,20 1,50
Vence o 2º tempo 33% 60% 30% 40%
Empata o 2º tempo 50% 20% 30% 30%
Perde o 2º tempo 17% 20% 40% 30%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Cerezo Osaka Kawasaki Frontale
33%
Marca primeiro
60%

Cerezo OsakaKawasaki Frontale
3
0–15'
5
4
16–30'
2
6
31–45'
9
4
46–60'
8
5
61–75'
6
3
76–90'
7
Cerezo OsakaKawasaki Frontale
3
0–10'
5
3
11–20'
0
1
21–30'
2
2
31–40'
2
5
41–50'
9
3
51–60'
6
2
61–70'
3
4
71–80'
4
2
81–90'
6
Cerezo OsakaKawasaki Frontale
0
0–15'
4
3
16–30'
0
1
31–45'
6
2
46–60'
4
2
61–75'
2
1
76–90'
5
Cerezo OsakaKawasaki Frontale
0
0–10'
4
2
11–20'
0
1
21–30'
0
0
31–40'
1
2
41–50'
5
1
51–60'
4
2
61–70'
1
0
71–80'
2
1
81–90'
4
Cerezo OsakaKawasaki Frontale
3
0–15'
1
1
16–30'
2
5
31–45'
3
2
46–60'
4
3
61–75'
4
2
76–90'
2
Cerezo OsakaKawasaki Frontale
3
0–10'
1
1
11–20'
0
0
21–30'
2
2
31–40'
1
3
41–50'
4
2
51–60'
2
0
61–70'
2
4
71–80'
2
1
81–90'
2

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
Chutes por jogo 11,8 14,2 11,5 16,4
Chutes no alvo 3,2 5,2 3,2 6,2
Chutes para fora 8,7 9,0 8,3 10,2
Conversão de chutes em gols 10% 11% 8% 13%
Chutes por gol marcado 10,1 8,9 12,8 7,8
Posse de bola 53% 53% 55% 53%
Ataques por jogo 96,3 86,2 91,3 88,0
Ataques perigosos por jogo 48,0 52,6 47,9 49,9
Impedimentos por jogo 5,7 3,8 5,3 3,3
Faltas por jogo 9,5 10,6 9,3 12,1
Jogos empatados 33% 40% 30% 40%
Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 67% 60% 60% 70%
Mais de 11,5 chutes 67% 60% 60% 70%
Mais de 12,5 chutes 33% 60% 40% 70%
Mais de 13,5 chutes 17% 60% 30% 70%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 33% 80% 30% 80%
Mais de 4,5 no alvo 17% 60% 20% 70%
Mais de 5,5 no alvo 0% 40% 10% 60%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 67% 80% 60% 90%
Mais de 1,5 impedimentos 50% 60% 40% 60%
Mais de 2,5 impedimentos 33% 20% 20% 10%

Faltas e laterais

Cerezo Osaka Em casa Kawasaki Frontale Fora Cerezo Osaka Geral Kawasaki Frontale Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,7 9,4 10,5 10,5
Faltas no jogo (média) 20,3 20,4 19,6 22,7
Laterais
Laterais do time (média) 21,7 16,4 21,9 15,2
Laterais no jogo (média) 40,7 35,8 40,2 34,6
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 9,3 7,8 8,0 7,3
Tiros de meta no jogo (média) 18,7 17,0 15,6 17,0

Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale?

Cerezo Osaka e Kawasaki Frontale jogaram em 17/10/2026 pela J1 League e o placar final foi 2 x 4.

Quem marcou os gols de Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale?

Gols: Pedro Henrique de Oliveira Romano 10' (Kawasaki Frontale); Lucas Fernandes 43' (Cerezo Osaka); Kento Tachibanada 45+3' (Kawasaki Frontale); Yota Komi 48' (Cerezo Osaka); Yasuto Wakisaka 74' (Kawasaki Frontale); Yuto Ozeki 89' (Kawasaki Frontale).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale?

No intervalo o placar era Cerezo Osaka 1 x 2 Kawasaki Frontale.

Quantos cartões teve Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale?

Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Cerezo Osaka 2/1, Kawasaki Frontale 2/0).

Quantos escanteios teve Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale?

Foram 5 escanteios (Cerezo Osaka 3, Kawasaki Frontale 2).

Qual foi o xG de Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale?

O xG foi 1,01 para Cerezo Osaka e 1,31 para Kawasaki Frontale.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.