Kashima Antlers 2 x 0 Gamba Osaka
Kashima Antlers 2 - 0 Gamba Osaka no J1 League em 9 outubro 2026. Forma recente: Kashima Antlers V D D D E, Gamba Osaka E E D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Kashima Antlers faz 2,25 pontos por jogo em casa e Gamba Osaka 0,40 fora.
- Kashima Antlers marca 119% mais gols por jogo que Gamba Osaka nesses locais.
- Kashima Antlers sofre 50% menos gols por jogo que Gamba Osaka nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 71%.
- Espere cerca de 8,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 30 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 05/10/2025 | Kashima Antlers | 0 - 0 | Gamba Osaka |
| 31/05/2025 | Gamba Osaka | 0 - 1 | Kashima Antlers |
| 26/06/2024 | Kashima Antlers | 0 - 0 | Gamba Osaka |
| 28/04/2024 | Gamba Osaka | 1 - 2 | Kashima Antlers |
| 24/06/2023 | Gamba Osaka | 2 - 1 | Kashima Antlers |
| 29/04/2023 | Kashima Antlers | 4 - 0 | Gamba Osaka |
| 05/11/2022 | Kashima Antlers | 0 - 0 | Gamba Osaka |
| 13/07/2022 | Kashima Antlers | 2 - 0 | Gamba Osaka |
| 18/05/2022 | Gamba Osaka | 1 - 3 | Kashima Antlers |
| 26/03/2022 | Kashima Antlers | 4 - 1 | Gamba Osaka |
Média de gols nos confrontos: 2,50
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% | 79% | |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 54% | |
| Mais de 3,5 gols | 42% | 32% | |
| Ambos marcam | 71% | 59% | |
| Média de gols | 3,00 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 8,3 | 9,1 | |
| Média de cartões | 2,9 | 3,0 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 53% | |
| Escanteios +9,5 | 59% | 43% | |
| Escanteios +10,5 | 29% | 33% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 88% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 84% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 59% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Kashima Antlers recebe o Gamba Osaka no Kashima Soccer Stadium na Game Week 9 da temporada 2026/27. Este jogo tem cara de desgaste caseiro com intensidade, onde as odds continuam favorecendo os campeões do seu próprio gramado.
Vantagem de jogar em casa importa: a taxa de vitórias do Kashima em casa está em 67%, e eles chegam com uma vantagem doméstica notável no geral (vantagem +6 para o Kashima contra o Gamba Osaka).
Contexto de ataque e xG: a média de xG por jogo do Kashima é 1.52, enquanto o xG sofrido pelo Gamba Osaka fora de casa é 2.06, e o xG criado fora de casa é 1.58. O xG total head-to-head fica em torno de 3.10, sugerindo um confronto razoavelmente aberto mesmo com a vantagem do time da casa.
BTTS e ritmo de gols: a média pré-jogo de BTTS entre essas equipes está em torno de 71%, e as pegadas de xG de ambos os lados tornam um "sim" em ambas marcarem uma aposta plausível.
Linhas de gol e ritmo: Over 2.5 gols é a inclinação clara, com Over 3.5 oferecendo um retorno maior caso ambos os lados acelerem. Gols no primeiro tempo também parecem prováveis com base nos padrões típicos de marcação no primeiro tempo.
Escanteios: o mercado de escanteios pende para o Kashima na partida (1.67 para o Kashima ter mais escanteios), embora o Gamba Osaka não esteja muito atrás no balanço risco/retorno.
Forma e contexto: os pontos por jogo do Kashima antes da partida estão em torno de 2.00, e o perfil combinado do jogo aponta para uma partida viva, de média a alta pontuação, em vez de um empate de poucos gols.
Resultado previsto: um 2-1 ou 1-1 parece o mais plausível, com o Kashima ligeiramente favorito para levar em casa. Ângulos de aposta: Kashima Antlers Win or Draw, BTTS Yes, e Over 2.5 goals.
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Kashima Antlers
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,78 | 2,25 | 1,40 |
| % de vitórias | 56% | 75% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,89 | 2,75 | 4,80 |
| Gols marcados (média) | 2,11 | 1,75 | 2,40 |
| Gols sofridos (média) | 1,78 | 1,00 | 2,40 |
| Ambos marcam | 67% | 50% | 80% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 25% | 20% |
| Jogos sem marcar | 11% | 25% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,76 | 1,53 | 1,99 |
| xG contra (média) | 1,37 | 1,44 | 1,29 |
Gamba Osaka
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,67 | 1,00 | 0,40 |
| % de vitórias | 11% | 25% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 2,50 | 2,80 |
| Gols marcados (média) | 0,89 | 1,00 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,78 | 1,50 | 2,00 |
| Ambos marcam | 44% | 25% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 56% | 75% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,49 | 1,43 | 1,53 |
| xG contra (média) | 1,87 | 1,76 | 1,95 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Kashima Antlers está 463% melhor
| V | vs V-Varen Nagasaki | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Gamba Osaka | 2 - 0 |
| E | @ Kawasaki Frontale | 3 - 3 |
| D | @ Vissel Kobe | 1 - 2 |
| D | vs Urawa Reds | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs V-Varen Nagasaki | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Gamba Osaka | 2 - 0 |
| D | vs Urawa Reds | 0 - 1 |
| V | vs Avispa Fukuoka | 3 - 2 |
| V | vs Nagoya Grampus | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,40
| E | @ Kawasaki Frontale | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Vissel Kobe | 1 - 2 |
| D | @ Mito Hollyhock | 2 - 4 |
| V | @ Tokyo Verdy | 2 - 0 |
| V | @ Yokohama F. Marinos | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Shimizu S-Pulse | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Kashima Antlers | 0 - 2 |
| D | vs Vissel Kobe | 0 - 1 |
| D | vs Tokyo | 0 - 2 |
| D | @ JEF United | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Vissel Kobe | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Tokyo | 0 - 2 |
| E | vs Sanfrecce Hiroshima | 0 - 0 |
| V | vs Urawa Reds | 4 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Shimizu S-Pulse | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Kashima Antlers | 0 - 2 |
| D | @ JEF United | 0 - 2 |
| E | @ V-Varen Nagasaki | 2 - 2 |
| D | @ Nagoya Grampus | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,75 | 0,80 | 2,11 | 0,89 |
| Marcou +0,5 | 75% | 60% | 89% | 44% |
| Marcou +1,5 | 75% | 20% | 78% | 22% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 33% | 11% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 11% | 11% |
| Jogos sem marcar | 25% | 40% | 11% | 56% |
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,00 | 1,78 | 1,78 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 100% | 78% | 89% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 80% | 56% | 67% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 20% | 33% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 22% | 11% |
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,20 | 0,67 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,80 | 0,78 | 0,67 |
| Jogos sem marcar | 25% | 80% | 33% | 78% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 20% | 44% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,60 | 1,44 | 0,56 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,20 | 1,00 | 1,11 |
| Jogos sem marcar | 25% | 60% | 11% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 20% | 33% | 22% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 89% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 100% | 89% | 78% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 40% | 67% | 33% | 54% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 40% | 44% | 33% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 44% | 11% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 60% | 67% | 44% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 0% | 33% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 40% | 11% | 22% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 20% | 22% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 40% | 67% | 33% | – |
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 80% | 89% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 20% | 44% | 22% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 11% | 11% |
| Ambos marcam | 25% | 20% | 33% | 22% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 89% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 40% | 67% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 20% | 56% | 22% |
| Ambos marcam | 50% | 20% | 67% | 22% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 0% | 33% | 11% |
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 11% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 0% | 11% | 22% | 21% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 60% | 33% | 67% | 46% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 60% | 56% | 67% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 56% | 89% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,4 | 7,7 | 11,0 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 2,8 | 4,8 | 3,7 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,0 | 4,6 | 4,0 | 6,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 0% | 20% | 33% | 11% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 80% | 56% | 89% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 40% | 44% | 67% | 60% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 40% | 44% | 67% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 40% | 22% | 67% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 20% | 11% | 56% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 20% | 11% | 33% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 20% | 11% | 22% | 16% |
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 3,6 | 3,4 | 4,7 | 4,1 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 60% | 22% | 67% | 43% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 20% | 11% | 44% | 20% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 20% | 33% | 33% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,8 | 4,1 | 6,3 | 5,0 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 80% | 44% | 89% | 56% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 20% | 11% | 44% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 75% | 60% | 67% | 44% | – |
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 50% | 100% | 67% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 25% | 60% | 44% | 78% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 40% | 22% | 56% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 20% | 11% | 11% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 80% | 67% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 100% | 80% | 56% | 89% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 40% | 33% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 20% | 22% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,25 | 2,80 | 3,11 | 3,33 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,20 | 1,78 | 1,33 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,60 | 1,33 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 60% | 67% | 78% | 64% |
| Mais de 3,5 cartões | 50% | 20% | 44% | 33% | 34% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 20% | 11% | 33% | 22% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 1% |
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 60% | 100% | 56% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 20% | 44% | 33% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 20% | 33% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 20% | 0% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 78% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 25% | 60% | 22% | 67% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 25% | 0% | 22% | 22% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 11% | 11% |
Cartões por tempo
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,25 | 0,60 | 1,67 | 1,22 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 0,60 | 1,00 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 0,00 | 0,67 | 0,56 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 25% | 40% | 56% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 80% | 44% | 56% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 20% | 44% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 11% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 33% | 33% |
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,00 | 1,44 | 1,89 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 0,40 | 0,78 | 0,44 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,60 | 0,67 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 40% | 67% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 20% | 56% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 80% | 44% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 80% | 22% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 0,40 | 1,33 | 0,78 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 33% | 11% |
| Empatando no intervalo | 25% | 40% | 33% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 60% | 33% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 0,80 | 1,78 | 0,67 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 20% | 44% | 11% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 20% | 44% | 33% |
| Perde o 2º tempo | 0% | 60% | 11% | 56% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,5 | 15,2 | 16,2 | 13,9 |
| Chutes no alvo | 3,8 | 3,6 | 4,4 | 4,1 |
| Chutes para fora | 10,8 | 11,6 | 11,8 | 9,8 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 5% | 13% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 8,3 | 19,0 | 7,7 | 15,6 |
| Posse de bola | 55% | 56% | 58% | 55% |
| Ataques por jogo | 104,3 | 104,6 | 110,6 | 97,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,5 | 43,4 | 50,1 | 43,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,3 | 3,2 | 3,1 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 11,5 | 12,2 | 10,9 | 11,1 |
| Jogos empatados | 0% | 40% | 11% | 33% |
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 80% | 100% | 78% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 80% | 89% | 67% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 60% | 78% | 44% |
| Mais de 13,5 chutes | 75% | 60% | 78% | 44% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 25% | 60% | 56% | 56% |
| Mais de 4,5 no alvo | 25% | 20% | 56% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 20% | 33% | 22% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 80% | 44% | 89% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 20% | 44% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 0% | 0% | 11% | 22% |
Faltas e laterais
| Kashima Antlers Em casa | Gamba Osaka Fora | Kashima Antlers Geral | Gamba Osaka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,8 | 12,0 | 12,8 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 24,3 | 24,4 | 23,6 | 22,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 27,8 | 24,2 | 24,6 | 21,9 |
| Laterais no jogo (média) | 45,5 | 43,6 | 41,3 | 41,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,5 | 6,2 | 8,0 | 6,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,5 | 13,2 | 15,2 | 14,1 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Kashima Antlers x Gamba Osaka?
Kashima Antlers e Gamba Osaka jogaram em 09/10/2026 pela J1 League e o placar final foi 2 x 0.
Quem marcou os gols de Kashima Antlers x Gamba Osaka?
Gols: Léo Ceará 45+7' (Kashima Antlers); Yuma Suzuki 60' (Kashima Antlers).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Kashima Antlers x Gamba Osaka?
No intervalo o placar era Kashima Antlers 1 x 0 Gamba Osaka.
Quantos cartões teve Kashima Antlers x Gamba Osaka?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Kashima Antlers 2/0, Gamba Osaka 1/0).
Quantos escanteios teve Kashima Antlers x Gamba Osaka?
Foram 5 escanteios (Kashima Antlers 1, Gamba Osaka 4).
Qual foi o xG de Kashima Antlers x Gamba Osaka?
O xG foi 1,41 para Kashima Antlers e 1,40 para Gamba Osaka.