---
title: "Mito Hollyhock 1 x 1 Machida Zelvia - J1 League | 29/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Mito Hollyhock 1 x 1 Machida Zelvia (J1 League) - 29/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/j1-league-japao/mito-hollyhock-vs-machida-zelvia/18273/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-18T02:02:55-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Mito Hollyhock 1 x 1 Machida Zelvia

[J1 League](https://footymaxai.com/leagues/108/japao-j1-league) · Japão · Rodada 4

[Mito Hollyhock](https://footymaxai.com/team/857/mito-hollyhock/statistics) 14º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Machida Zelvia](https://footymaxai.com/team/872/fc-machida-zelvia/statistics) 4º na tabela

Mito Hollyhock 1 - 1 Machida Zelvia no J1 League em 29 agosto 2026. Forma recente: Mito Hollyhock D E V, Machida Zelvia V V V.

29/08/2026 · 06:00 K's denki Stadium Mito Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/10/2026 02:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

27'

33'

Gol

Intervalo: 1 - 1

## Estatísticas do jogo

Mito Hollyhock* *Machida Zelvia

Posse de bola

**39%**

**61%**

Chutes

**14**

**18**

Chutes no alvo

**4**

**3**

Escanteios

**3**

**2**

Cartões amarelos

0

**1**

Gols esperados (xG)

**1,33**

**1,78**

Chutes para fora

**10**

**15**

Faltas

**13**

**9**

Impedimentos

**5**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Mito Hollyhock faz 0,83 pontos por jogo em casa e Machida Zelvia 2,60 fora.
- Mito Hollyhock marca 58% menos gols por jogo que Machida Zelvia nesses locais.
- Mito Hollyhock sofre 122% mais gols por jogo que Machida Zelvia nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 75%.
- Espere cerca de 15,5 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% |  | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 54% |
| Mais de 3,5 gols | 50% |  | 32% |
| Ambos marcam | 75% |  | 59% |
| Média de gols | 3,50 |  | 2,92 |
| Média de escanteios | 15,5 |  | 9,1 |
| Média de cartões | 1,5 |  | 3,0 |
| Escanteios +8,5 | 75% |  | 53% |
| Escanteios +9,5 | 75% |  | 43% |
| Escanteios +10,5 | 50% |  | 33% |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 100% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Mito Hollyhock ](https://footymaxai.com/team/857/mito-hollyhock/statistics) 14º na tabela

Geral **E** **D** **D** **D** **D**  0,90 pts/jogo

Em casa **E** **V** **D** **D** **D**  0,83 pts/jogo

Fora **D** **V** **E** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,90 | 0,83 | 1,00 |
| % de vitórias | 20% | 17% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,60 | 2,50 | 2,75 |
| Gols marcados (média) | 1,20 | 1,17 | 1,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,40 | 1,33 | 1,50 |
| Ambos marcam | 70% | 67% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 30% | 33% | 25% |
| xG a favor (média) | 1,10 | 0,98 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,82 | 2,03 | 1,51 |

[Machida Zelvia ](https://footymaxai.com/team/872/fc-machida-zelvia/statistics) 4º na tabela

Geral **V** **V** **E** **D** **V**  2,22 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **D**  1,75 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **V** **V**  2,60 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,22 | 1,75 | 2,60 |
| % de vitórias | 67% | 50% | 80% |
| Média de gols no jogo | 3,56 | 3,75 | 3,40 |
| Gols marcados (média) | 2,44 | 2,00 | 2,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,11 | 1,75 | 0,60 |
| Ambos marcam | 78% | 100% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 0% | 40% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,50 | 1,31 | 1,65 |
| xG contra (média) | 1,44 | 1,72 | 1,21 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,83** Pontos por jogo

**2,60**

Machida Zelvia está 213% melhor

---

Mito Hollyhock Últimos 5 jogos

| **D** | vs Urawa Reds | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | vs Shimizu S-Pulse | 1 - 2 |
| **D** | @ Yokohama F. Marinos | 0 - 2 |
| **D** | vs Kawasaki Frontale | 0 - 1 |
| **E** | @ Avispa Fukuoka | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 0,20

Machida Zelvia Últimos 5 jogos

| **V** | @ Kyoto Sanga | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | vs Kashiwa Reysol | 2 - 4 |
| **E** | vs Yokohama F. Marinos | 1 - 1 |
| **V** | @ Nagoya Grampus | 3 - 1 |
| **V** | vs Kawasaki Frontale | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,00

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Mito Hollyhock Machida Zelvia

**1,17** Gols marcados por jogo

**2,80**

**1,33** Gols sofridos por jogo

**0,60**

---

|  | Mito Hollyhock Em casa | Machida Zelvia Fora | Mito Hollyhock Geral | Machida Zelvia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,17 | 2,80 | 1,20 | 2,44 |
| Marcou +0,5 | 67% | 100% | 70% | 100% |
| Marcou +1,5 | 17% | 60% | 20% | 67% |
| Marcou +2,5 | 17% | 60% | 20% | 44% |
| Marcou +3,5 | 17% | 40% | 10% | 22% |
| Jogos sem marcar | 33% | 0% | 30% | 0% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Mito Hollyhock Em casa | Machida Zelvia Fora | Mito Hollyhock Geral | Machida Zelvia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 80% | 80% | 89% | 79% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 60% | 40% | 67% | 54% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 60% | 20% | 56% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 20% | 10% | 22% | 18% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 67% | 60% | 70% | 78% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 40% | 20% | 44% | – |
| Ambos marcam e empate | 33% | 20% | 30% | 22% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 0% | 20% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 40% | 40% | 56% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Mito Hollyhock Em casa | Machida Zelvia Fora | Mito Hollyhock Geral | Machida Zelvia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 8,8 | 8,6 | 8,4 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,8 | 5,4 | 4,2 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 6,0 | 3,4 | 4,4 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 60% | 50% | 44% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 80% | 60% | 78% | 75% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 60% | 50% | 67% | 60% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 40% | 30% | 44% | 53% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 40% | 20% | 33% | 43% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 20% | 20% | 22% | 33% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 20% | 20% | 11% | 22% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 20% | 20% | 11% | 16% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Mito Hollyhock marca?

Jogos em que marcou 67%

Jogos do Machida Zelvia sem sofrer gols 40%

Chance incerta

Machida Zelvia marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Mito Hollyhock sem sofrer gols 0%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Mito Hollyhock Em casa | Machida Zelvia Fora | Mito Hollyhock Geral | Machida Zelvia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,33 | 2,60 | 2,50 | 2,67 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 0,80 | 1,50 | 1,11 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,80 | 1,00 | 1,56 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 50% | 60% | 50% | 56% | 64% |
| Mais de 3,5 cartões | 17% | 20% | 30% | 33% | 34% |
| Mais de 4,5 cartões | 0% | 0% | 20% | 22% | 22% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 0% | 1% |

## Cartões por tempo

|  | Mito Hollyhock Em casa | Machida Zelvia Fora | Mito Hollyhock Geral | Machida Zelvia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 0,67 | 1,00 | 0,78 | 0,88 |
| Cartões do time (média) | 0,33 | 0,40 | 0,44 | 0,50 |
| Cartões do adversário (média) | 0,33 | 0,60 | 0,33 | 0,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 33% | 40% | 44% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 83% | 80% | 78% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 20% | 22% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 20% | 11% | 13% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Mito Hollyhock Em casa | Machida Zelvia Fora | Mito Hollyhock Geral | Machida Zelvia Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 2,20 | 1,40 | 1,78 |
| Vencendo no intervalo | 33% | 60% | 30% | 44% |
| Empatando no intervalo | 67% | 40% | 50% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 0% | 20% | 11% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,33 | 2,60 | 0,70 | 2,44 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 80% | 10% | 78% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 20% | 40% | 11% |
| Perde o 2º tempo | 67% | 0% | 50% | 11% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Mito Hollyhock Machida Zelvia

**67%** Marca primeiro

**60%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Mito Hollyhock Em casa | Machida Zelvia Fora | Mito Hollyhock Geral | Machida Zelvia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,2 | 15,0 | 10,4 | 13,1 |
| Chutes no alvo | 3,0 | 5,0 | 3,3 | 4,9 |
| Chutes para fora | 6,2 | 10,0 | 7,1 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 19% | 12% | 19% |
| Chutes por gol marcado | 7,9 | 5,4 | 8,7 | 5,4 |
| Posse de bola | 38% | 53% | 42% | 49% |
| Ataques por jogo | 66,2 | 91,0 | 75,7 | 81,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 26,3 | 48,4 | 28,8 | 45,2 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 4,2 | 4,1 | 3,7 |
| Faltas por jogo | 9,7 | 10,6 | 8,8 | 9,8 |
| Jogos empatados | 33% | 20% | 30% | 22% |

## Faltas e laterais

|  | Mito Hollyhock Em casa | Machida Zelvia Fora | Mito Hollyhock Geral | Machida Zelvia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 8,8 | 13,4 | 9,0 | 11,3 |
| Faltas no jogo (média) | 18,5 | 24,0 | 18,4 | 20,6 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 15,8 | 16,8 | 16,1 | 16,8 |
| Laterais no jogo (média) | 39,0 | 33,6 | 38,0 | 33,2 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 9,7 | 7,0 | 9,5 | 7,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,3 | 15,2 | 15,4 | 14,8 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Mito Hollyhock ](https://footymaxai.com/team/857/mito-hollyhock/statistics)

Artilheiros

[ Arata Watanabe  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/39028/arata-watanabe) [ Yasuki Kimoto  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/34323/yasuki-kimoto) [ Chihiro Kato  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/709675/chihiro-kato) [ Yoshiki Torikai  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/709799/yoshiki-torikai) [ Kotaro Uchino  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/809259/kotaro-uchino)

Mais cartões

[ Taishi Semba  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/878277/taishi-semba) [ Kotaro Uchino  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/809259/kotaro-uchino) [ Takumi Mase  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/670418/takumi-mase) [ Yasuki Kimoto  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/34323/yasuki-kimoto) [ Arata Watanabe  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/39028/arata-watanabe)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Taishi Semba  · Meio-campista  0,44 ](https://footymaxai.com/players/878277/taishi-semba) [ Kotaro Uchino  · Atacante  0,30 ](https://footymaxai.com/players/809259/kotaro-uchino) [ Yasuki Kimoto  · Defensor  0,24 ](https://footymaxai.com/players/34323/yasuki-kimoto) [ Takumi Mase  · Defensor  0,20 ](https://footymaxai.com/players/670418/takumi-mase) [ Arata Watanabe  · Atacante  0,16 ](https://footymaxai.com/players/39028/arata-watanabe)

[Machida Zelvia ](https://footymaxai.com/team/872/fc-machida-zelvia/statistics)

Artilheiros

[ Yuki Soma  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/183956/yuki-soma) [ Koki Ogawa  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/38965/koki-ogawa) [ Hotaka Nakamura  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/636891/hotaka-nakamura) [ Tete Yengi  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/744194/tete-yengi) [ Takahiro Akimoto  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/636926/takahiro-akimoto)

Mais cartões

[ Takahiro Akimoto  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/636926/takahiro-akimoto) [ Hokuto Shimoda  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/37571/hokuto-shimoda) [ Hotaka Nakamura  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/636891/hotaka-nakamura) [ Tete Yengi  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/744194/tete-yengi) [ Koki Ogawa  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/38965/koki-ogawa)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Takahiro Akimoto  · Defensor  0,41 ](https://footymaxai.com/players/636926/takahiro-akimoto) [ Tete Yengi  · Atacante  0,15 ](https://footymaxai.com/players/744194/tete-yengi) [ Hotaka Nakamura  · Defensor  0,14 ](https://footymaxai.com/players/636891/hotaka-nakamura) [ Daihachi Okamura  · Defensor  0,14 ](https://footymaxai.com/players/199742/daihachi-okamura)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sanfrecce Hiroshima | 10 | 70 | 25 | 6 | +19 | 23 | 2,30 |
| 2 | Tokyo | 10 | 70 | 21 | 8 | +13 | 23 | 2,30 |
| 3 | Kashiwa Reysol | 10 | 70 | 22 | 17 | +5 | 21 | 2,10 |
| 4 | Machida Zelvia | 9 | 67 | 22 | 10 | +12 | 20 | 2,22 |
| 5 | Kashima Antlers | 10 | 60 | 21 | 16 | +5 | 19 | 1,90 |
| 6 | Vissel Kobe | 9 | 67 | 14 | 9 | +5 | 19 | 2,11 |
| 7 | Kawasaki Frontale | 10 | 40 | 21 | 16 | +5 | 16 | 1,60 |
| 8 | Yokohama F. Marinos | 10 | 40 | 13 | 9 | +4 | 16 | 1,60 |
| 9 | Urawa Reds | 10 | 50 | 17 | 21 | -4 | 15 | 1,50 |
| 10 | Shimizu S-Pulse | 10 | 40 | 10 | 11 | -1 | 14 | 1,40 |
| 11 | Fagiano Okayama | 9 | 44 | 12 | 12 | 0 | 13 | 1,44 |
| 12 | Nagoya Grampus | 10 | 40 | 12 | 16 | -4 | 12 | 1,20 |
| 13 | Cerezo Osaka | 10 | 30 | 9 | 16 | -7 | 12 | 1,20 |
| 14 | Mito Hollyhock | 10 | 20 | 12 | 14 | -2 | 9 | 0,90 |
| 15 | V-Varen Nagasaki | 10 | 20 | 11 | 18 | -7 | 9 | 0,90 |
| 16 | Kyoto Sanga | 10 | 20 | 11 | 19 | -8 | 8 | 0,80 |
| 17 | Avispa Fukuoka | 9 | 22 | 11 | 13 | -2 | 7 | 0,78 |
| 18 | Gamba Osaka | 10 | 10 | 10 | 18 | -8 | 7 | 0,70 |
| 19 | JEF United | 10 | 10 | 8 | 19 | -11 | 6 | 0,60 |
| 20 | Tokyo Verdy | 10 | 0 | 4 | 18 | -14 | 4 | 0,40 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  100%  Mais de 1,5 gols 68%  100%  Mais de 2,5 gols 42%  50%  Mais de 3,5 gols 22%  50%  Mais de 4,5 gols 11%  25%  Ambos marcam 46%  75%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Mito Hollyhock e Machida Zelvia jogaram em 29/08/2026 pela J1 League e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/108/japao-j1-league) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/108/japao-j1-league/fixtures) [Estatísticas de Mito Hollyhock→ ](https://footymaxai.com/team/857/mito-hollyhock/statistics) [Estatísticas de Machida Zelvia→ ](https://footymaxai.com/team/872/fc-machida-zelvia/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Mito Hollyhock x Machida Zelvia?

Mito Hollyhock e Machida Zelvia jogaram em 29/08/2026 pela J1 League e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Mito Hollyhock x Machida Zelvia?

Gols: Gol 27' (Mito Hollyhock); Gol 33' (Machida Zelvia).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Mito Hollyhock x Machida Zelvia?

No intervalo o placar era Mito Hollyhock 1 x 1 Machida Zelvia.

### Quantos cartões teve Mito Hollyhock x Machida Zelvia?

Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Mito Hollyhock 0/0, Machida Zelvia 1/0).

### Quantos escanteios teve Mito Hollyhock x Machida Zelvia?

Foram 5 escanteios (Mito Hollyhock 3, Machida Zelvia 2).

### Qual foi o xG de Mito Hollyhock x Machida Zelvia?

O xG foi 1,33 para Mito Hollyhock e 1,78 para Machida Zelvia.
