---
title: "Cádiz 0 x 0 Celta de Vigo II - La Liga 2 | 15/08/2026 | FootyMax AI"
description: "Cádiz 0 x 0 Celta de Vigo II (La Liga 2) - 15/08/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/la-liga-2-espanha/cadiz-vs-celta-de-vigo-ii/21737/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-18T07:00:44-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Cádiz 0 x 0 Celta de Vigo II

[La Liga 2](https://footymaxai.com/leagues/117/espanha-la-liga-2) · Espanha · Rodada 1

[Cádiz](https://footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics) 20º na tabela

0 - 0

Finalizado

[Celta de Vigo II](https://footymaxai.com/team/4515/real-club-celta-de-vigo-ii/statistics) 14º na tabela

Cádiz 0 - 0 Celta de Vigo II no La Liga 2 em 15 agosto 2026.

15/08/2026 · 14:00 Estadio Nuevo Mirandilla Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 18/10/2026 07:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Cádiz* *Celta de Vigo II

Posse de bola

**57%**

**43%**

Chutes

**17**

**5**

Chutes no alvo

**3**

**5**

Escanteios

**6**

**2**

Cartões amarelos

**4**

**3**

Gols esperados (xG)

**1,67**

**0,90**

Chutes para fora

**14**

0

Faltas

**14**

**21**

Impedimentos

**3**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Cádiz faz 0,83 pontos por jogo em casa e Celta de Vigo II 1,00 fora.
- Cádiz sofre 34% menos gols por jogo que Celta de Vigo II nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% |  | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 0% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 32% |
| Ambos marcam | 0% |  | 50% |
| Média de gols | 0,00 |  | 2,66 |
| Média de escanteios | 0,0 |  | 9,1 |
| Média de cartões | 0,0 |  | 5,5 |
| Escanteios +8,5 | 0% |  | 55% |
| Escanteios +9,5 | 0% |  | 41% |
| Escanteios +10,5 | 0% |  | 30% |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Cádiz ](https://footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics) 20º na tabela

Geral **D** **D** **E** **V** **D**  0,78 pts/jogo

Em casa **E** **D** **D** **V** **D**  0,83 pts/jogo

Fora **E** **D** **E**  0,67 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,78 | 0,83 | 0,67 |
| % de vitórias | 11% | 17% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,44 | 1,83 | 3,67 |
| Gols marcados (média) | 1,22 | 1,00 | 1,67 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 0,83 | 2,00 |
| Ambos marcam | 56% | 33% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 50% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,28 | 1,40 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,41 | 1,54 |

[Celta de Vigo II ](https://footymaxai.com/team/4515/real-club-celta-de-vigo-ii/statistics) 14º na tabela

Geral **D** **D** **E** **D** **V**  1,22 pts/jogo

Em casa **V** **D** **D** **E** **V**  1,40 pts/jogo

Fora **E** **V** **D** **D**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 1,40 | 1,00 |
| % de vitórias | 33% | 40% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,22 | 4,00 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 1,56 | 2,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,67 | 2,00 | 1,25 |
| Ambos marcam | 56% | 80% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,40 | 1,44 | 1,35 |
| xG contra (média) | 1,65 | 1,60 | 1,71 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,83** Pontos por jogo

**1,00**

Celta de Vigo II está 20% melhor

---

Cádiz Últimos 5 jogos

| **D** | vs Sporting Gijón | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Leganés | 4 - 0 |
| **E** | @ Tenerife | 1 - 1 |
| **D** | vs Girona | 1 - 2 |
| **D** | vs Las Palmas | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,80

Celta de Vigo II Últimos 5 jogos

| **V** | vs Real Sociedad II | 4 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Sporting Gijón | 2 - 3 |
| **E** | vs CE Sabadell FC | 1 - 1 |
| **D** | @ Almeria | 0 - 2 |
| **D** | vs SD Eibar | 0 - 4 |

Pontos por jogo: 0,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Cádiz Celta de Vigo II

**1,00** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,83** Gols sofridos por jogo

**1,25**

---

|  | Cádiz Em casa | Celta de Vigo II Fora | Cádiz Geral | Celta de Vigo II Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 1,00 | 1,22 | 1,56 |
| Marcou +0,5 | 50% | 50% | 67% | 67% |
| Marcou +1,5 | 17% | 50% | 33% | 44% |
| Marcou +2,5 | 17% | 0% | 11% | 22% |
| Marcou +3,5 | 17% | 0% | 11% | 22% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 33% | 33% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Cádiz Em casa | Celta de Vigo II Fora | Cádiz Geral | Celta de Vigo II Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 75% | 89% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 75% | 67% | 89% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 25% | 44% | 56% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 25% | 33% | 44% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 25% | 11% | 33% | 16% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 33% | 25% | 56% | 56% | 50% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 0% | 33% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 25% | 22% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 17% | 25% | 33% | 44% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Cádiz Em casa | Celta de Vigo II Fora | Cádiz Geral | Celta de Vigo II Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,5 | 9,8 | 9,2 | 8,9 | 9,1 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,3 | 4,6 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,2 | 5,5 | 4,7 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 25% | 56% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 83% | 100% | 78% | 78% | 79% |
| Mais de 7,5 escanteios | 83% | 75% | 67% | 67% | 68% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 50% | 56% | 44% | 55% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 50% | 44% | 44% | 41% |
| Mais de 10,5 escanteios | 33% | 50% | 22% | 33% | 30% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 50% | 22% | 22% | 20% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 0% | 22% | 0% | 12% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Cádiz marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Celta de Vigo II sem sofrer gols 50%

Chance incerta

Celta de Vigo II marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Cádiz sem sofrer gols 33%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Cádiz Em casa | Celta de Vigo II Fora | Cádiz Geral | Celta de Vigo II Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,67 | 6,50 | 5,22 | 6,33 | 5,50 |
| Cartões do time (média) | 3,33 | 3,25 | 3,11 | 2,89 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 3,25 | 2,11 | 3,44 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 89% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 83% | 75% | 89% | 89% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 67% | 75% | 56% | 89% | 66% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 75% | 33% | 78% | 47% |
| Mais de 6,5 cartões | 50% | 75% | 33% | 56% | 31% |

## Cartões por tempo

|  | Cádiz Em casa | Celta de Vigo II Fora | Cádiz Geral | Celta de Vigo II Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,83 | 2,00 | 1,78 | 2,22 |
| Cartões do time (média) | 1,17 | 0,75 | 1,11 | 0,78 |
| Cartões do adversário (média) | 0,67 | 1,25 | 0,67 | 1,44 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 75% | 78% | 56% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 25% | 56% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 50% | 33% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 17% | 25% | 11% | 22% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 25% | 22% | 22% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Cádiz Em casa | Celta de Vigo II Fora | Cádiz Geral | Celta de Vigo II Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,17 | 1,00 | 0,89 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 17% | 25% | 11% | 22% |
| Empatando no intervalo | 67% | 25% | 56% | 33% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 50% | 33% | 44% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 1,50 | 1,67 | 1,44 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 25% | 44% | 22% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 75% | 33% | 78% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 0% | 22% | 0% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Cádiz Celta de Vigo II

**33%** Marca primeiro

**50%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Cádiz Em casa | Celta de Vigo II Fora | Cádiz Geral | Celta de Vigo II Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 11,5 | 11,7 | 12,1 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 4,5 | 3,6 | 5,3 |
| Chutes para fora | 9,7 | 7,0 | 8,1 | 6,8 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 9% | 10% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 13,3 | 11,5 | 9,6 | 7,8 |
| Posse de bola | 53% | 49% | 52% | 49% |
| Ataques por jogo | 101,5 | 95,3 | 98,3 | 93,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,8 | 42,0 | 39,2 | 35,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 4,0 | 3,8 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 12,5 | 13,8 | 12,1 | 12,2 |
| Jogos empatados | 33% | 25% | 44% | 22% |

## Faltas e laterais

|  | Cádiz Em casa | Celta de Vigo II Fora | Cádiz Geral | Celta de Vigo II Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,8 | 16,0 | 13,8 | 14,8 |
| Faltas no jogo (média) | 26,3 | 30,0 | 25,9 | 27,1 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 17,7 | 16,8 | 17,1 | 18,7 |
| Laterais no jogo (média) | 33,7 | 36,5 | 36,6 | 39,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,7 | 8,8 | 8,3 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,5 | 15,5 | 16,2 | 15,7 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Cádiz ](https://footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics)

Artilheiros

[ Antonio José Cordero Campillo  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/860179/antonio-jose-cordero-campillo) [ Vladyslav Koptoun  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/843465/vladyslav-koptoun) [ Ibon Ignacio Sánchez Océn  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/847658/ibon-ignacio-sanchez-ocen) [ Urko Iruretagoiena Lertxundi  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/672144/urko-iruretagoiena-lertxundi) [ Javier Castro Urdín  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/632610/javier-castro-urdin)

Mais cartões

[ Damián Rodríguez Sousa  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/769352/damian-rodriguez-sousa) [ Sergio Arribas Prieto  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/728340/sergio-arribas-prieto) [ Javier Castro Urdín  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/632610/javier-castro-urdin) [ Juan Díaz Peregrina  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/968539/juan-diaz-peregrina) [ Alejandro Orellana Gómez  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/195399/alejandro-orellana-gomez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Javier Castro Urdín  · Defensor  0,33 ](https://footymaxai.com/players/632610/javier-castro-urdin) [ Juan Díaz Peregrina  · Defensor  0,28 ](https://footymaxai.com/players/968539/juan-diaz-peregrina) [ Ibon Ignacio Sánchez Océn  · Meio-campista  0,18 ](https://footymaxai.com/players/847658/ibon-ignacio-sanchez-ocen) [ Antonio José Cordero Campillo  · Atacante  0,14 ](https://footymaxai.com/players/860179/antonio-jose-cordero-campillo)

[Celta de Vigo II ](https://footymaxai.com/team/4515/real-club-celta-de-vigo-ii/statistics)

Artilheiros

[ Alvaro Marin Sesma  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/713687/alvaro-marin-sesma) [ Aldrine Kibet  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/915800/aldrine-kibet) [ Óscar Marcos Santamaría  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/924573/oscar-marcos-santamaria) [ Bernard Sarppong Somuah  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/967783/bernard-sarppong-somuah) [ Ángel Arcos Cadilla  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/924570/angel-arcos-cadilla)

Mais cartões

[ Anxo Rodríguez Álvarez  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/965214/anxo-rodriguez-alvarez) [ Adrià Capdevila Puigmal  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/871929/adria-capdevila-puigmal) [ Pablo González Meixús  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/876743/pablo-gonzalez-meixus) [ Quique Ribes  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/876667/quique-ribes) [ Joel López Salguero  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/190955/joel-lopez-salguero)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Anxo Rodríguez Álvarez  · Defensor  0,70 ](https://footymaxai.com/players/965214/anxo-rodriguez-alvarez) [ Adrià Capdevila Puigmal  · Meio-campista  0,49 ](https://footymaxai.com/players/871929/adria-capdevila-puigmal) [ Joel López Salguero  · Defensor  0,47 ](https://footymaxai.com/players/190955/joel-lopez-salguero) [ Quique Ribes  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/876667/quique-ribes) [ Óscar Marcos Santamaría  · Meio-campista  0,29 ](https://footymaxai.com/players/924573/oscar-marcos-santamaria)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 10 | 80 | 20 | 7 | +13 | 24 | 2,40 |
| 2 | CD Castellón | 10 | 70 | 18 | 4 | +14 | 23 | 2,30 |
| 3 | SD Eibar | 10 | 70 | 20 | 11 | +9 | 22 | 2,20 |
| 4 | Sporting Gijón | 10 | 60 | 11 | 9 | +2 | 19 | 1,90 |
| 5 | Mallorca | 10 | 50 | 12 | 5 | +7 | 18 | 1,80 |
| 6 | CE Sabadell FC | 9 | 44 | 10 | 7 | +3 | 16 | 1,78 |
| 7 | Girona | 9 | 44 | 15 | 9 | +6 | 15 | 1,67 |
| 8 | Burgos CF | 9 | 44 | 12 | 10 | +2 | 14 | 1,56 |
| 9 | Real Oviedo | 9 | 44 | 11 | 9 | +2 | 14 | 1,56 |
| 10 | Granada CF | 9 | 44 | 14 | 13 | +1 | 14 | 1,56 |
| 11 | Real Valladolid | 9 | 33 | 13 | 11 | +2 | 12 | 1,33 |
| 12 | Tenerife | 9 | 33 | 11 | 13 | -2 | 12 | 1,33 |
| 13 | Córdoba | 10 | 40 | 15 | 20 | -5 | 12 | 1,20 |
| 14 | Celta de Vigo II | 9 | 33 | 14 | 15 | -1 | 11 | 1,22 |
| 15 | CD Eldense | 9 | 33 | 10 | 11 | -1 | 11 | 1,22 |
| 16 | Las Palmas | 10 | 30 | 13 | 19 | -6 | 11 | 1,10 |
| 17 | Leganés | 10 | 30 | 6 | 15 | -9 | 11 | 1,10 |
| 18 | FC Andorra | 9 | 33 | 13 | 15 | -2 | 10 | 1,11 |
| 19 | Real Sociedad II | 10 | 20 | 14 | 21 | -7 | 8 | 0,80 |
| 20 | Cádiz | 9 | 11 | 11 | 11 | 0 | 7 | 0,78 |
| 21 | Ceuta | 9 | 11 | 8 | 20 | -12 | 5 | 0,56 |
| 22 | Albacete Balompié | 10 | 0 | 6 | 22 | -16 | 1 | 0,10 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  0%  Mais de 1,5 gols 74%  0%  Mais de 2,5 gols 52%  0%  Mais de 3,5 gols 28%  0%  Mais de 4,5 gols 16%  0%  Ambos marcam 55%  0%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Cádiz e Celta de Vigo II jogaram em 15/08/2026 pela La Liga 2 e o placar final foi 0 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/117/espanha-la-liga-2) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/117/espanha-la-liga-2/fixtures) [Estatísticas de Cádiz→ ](https://footymaxai.com/team/310/cadiz-cf/statistics) [Estatísticas de Celta de Vigo II→ ](https://footymaxai.com/team/4515/real-club-celta-de-vigo-ii/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Cádiz x Celta de Vigo II?

Cádiz e Celta de Vigo II jogaram em 15/08/2026 pela La Liga 2 e o placar final foi 0 x 0.

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Cádiz x Celta de Vigo II?

No intervalo o placar era Cádiz 0 x 0 Celta de Vigo II.

### Quantos cartões teve Cádiz x Celta de Vigo II?

Foram 7 cartões amarelos e 0 vermelhos (Cádiz 4/0, Celta de Vigo II 3/0).

### Quantos escanteios teve Cádiz x Celta de Vigo II?

Foram 8 escanteios (Cádiz 6, Celta de Vigo II 2).

### Qual foi o xG de Cádiz x Celta de Vigo II?

O xG foi 1,67 para Cádiz e 0,90 para Celta de Vigo II.
