Girona 1 x 1 Leganés
Girona 1 - 1 Leganés no La Liga 2 em 16 agosto 2026.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Girona faz 1,60 pontos por jogo em casa e Leganés 0,83 fora.
- Girona marca 445% mais gols por jogo que Leganés nesses locais.
- Girona sofre 40% menos gols por jogo que Leganés nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 0% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 0%.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 0% | 72% | |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 32% | |
| Ambos marcam | 0% | 49% | |
| Média de gols | 0,00 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 0,0 | 9,0 | |
| Média de cartões | 0,0 | 5,5 | |
| Escanteios +8,5 | 0% | 54% | |
| Escanteios +9,5 | 0% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 0% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 0% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Girona
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,67 | 1,60 | 1,75 |
| % de vitórias | 44% | 40% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 2,80 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,67 | 1,80 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| Ambos marcam | 67% | 60% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 40% | 25% |
| Jogos sem marcar | 11% | 20% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,60 | 1,83 | 1,31 |
| xG contra (média) | 1,47 | 1,35 | 1,62 |
Leganés
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 2,00 | 0,83 |
| % de vitórias | 33% | 67% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,22 | 2,67 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,67 | 1,33 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,56 | 1,33 | 1,67 |
| Ambos marcam | 22% | 33% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 33% | 33% |
| Jogos sem marcar | 56% | 33% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,75 | 0,86 |
| xG contra (média) | 1,93 | 1,97 | 1,91 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Girona está 93% melhor
| E | @ Tenerife | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Mallorca | 0 - 0 |
| V | vs Albacete Balompié | 2 - 0 |
| V | @ Cádiz | 2 - 1 |
| D | vs CD Castellón | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Mallorca | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Albacete Balompié | 2 - 0 |
| D | vs CD Castellón | 1 - 2 |
| V | vs Las Palmas | 5 - 2 |
| E | vs Leganés | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | @ Tenerife | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Cádiz | 2 - 1 |
| V | @ Sporting Gijón | 2 - 0 |
| D | @ Córdoba | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,75
| D | @ Almeria | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Cádiz | 0 - 4 |
| D | vs CD Castellón | 0 - 2 |
| V | vs Granada CF | 3 - 2 |
| D | @ Tenerife | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs CD Castellón | 0 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Granada CF | 3 - 2 |
| V | vs CD Eldense | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Almeria | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Cádiz | 0 - 4 |
| D | @ Tenerife | 0 - 2 |
| E | @ Las Palmas | 0 - 0 |
| V | @ Real Oviedo | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,80 | 0,33 | 1,67 | 0,67 |
| Marcou +0,5 | 80% | 33% | 89% | 44% |
| Marcou +1,5 | 40% | 0% | 44% | 11% |
| Marcou +2,5 | 20% | 0% | 11% | 11% |
| Marcou +3,5 | 20% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem marcar | 20% | 67% | 11% | 56% |
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,67 | 1,00 | 1,56 |
| Sofreu +0,5 | 60% | 67% | 67% | 67% |
| Sofreu +1,5 | 40% | 50% | 33% | 56% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 33% | 0% | 22% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 17% | 0% | 11% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 33% | 33% | 33% |
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,80 | 0,17 | 0,89 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 0,00 | 0,33 | 0,33 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 40% | 83% | 33% | 78% |
| Jogos sem sofrer gols | 100% | 67% | 78% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,17 | 0,78 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,33 | 0,67 | 1,11 |
| Jogos sem marcar | 60% | 83% | 56% | 67% |
| Jogos sem sofrer gols | 40% | 33% | 56% | 33% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 80% | 83% | 89% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 67% | 89% | 67% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 33% | 44% | 33% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 17% | 11% | 22% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 0% | 11% | 11% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 60% | 17% | 67% | 22% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 0% | 22% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 20% | 17% | 22% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 0% | 22% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 0% | 44% | 11% | – |
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 50% | 78% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 20% | 0% | 44% | 11% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 11% | 11% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 60% | 67% | 67% | 78% |
| Mais de 1,5 gols | 60% | 50% | 33% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 20% | 33% | 11% | 22% |
| Ambos marcam | 40% | 17% | 22% | 22% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 20% | 17% | 11% | 11% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 20% | 33% | 11% | 33% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 60% | 67% | 56% | 67% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 80% | 83% | 89% | 78% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 80% | 100% | 89% | 89% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,8 | 9,0 | 8,1 | 8,8 | 9,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,0 | 2,8 | 3,9 | 3,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 6,2 | 4,2 | 5,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 33% | 44% | 44% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 56% | 100% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 67% | 56% | 67% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 60% | 67% | 44% | 56% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 40% | 33% | 22% | 33% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 40% | 33% | 22% | 22% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 40% | 0% | 22% | 0% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 0% | 11% | 0% | 12% |
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 3,3 | 3,6 | 3,9 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 40% | 17% | 33% | 33% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 20% | 17% | 11% | 22% | 22% |
| Tempo com mais escanteios | 40% | 33% | 33% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 5,7 | 4,6 | 4,9 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 60% | 83% | 44% | 56% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 60% | 33% | 44% | 22% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 60% | 67% | 56% | 44% | – |
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 67% | 89% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 80% | 50% | 56% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 40% | 0% | 22% | 11% |
| A favor: mais de 5,5 | 20% | 0% | 11% | 11% |
| Contra: mais de 2,5 | 60% | 100% | 56% | 100% |
| Contra: mais de 3,5 | 60% | 67% | 56% | 67% |
| Contra: mais de 4,5 | 60% | 67% | 44% | 56% |
| Contra: mais de 5,5 | 40% | 50% | 33% | 44% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,60 | 5,17 | 6,11 | 5,22 | 5,47 |
| Cartões do time (média) | 2,00 | 2,83 | 2,67 | 2,89 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,60 | 2,33 | 3,44 | 2,33 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 89% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 89% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 100% | 83% | 89% | 78% | 66% |
| Mais de 5,5 cartões | 40% | 17% | 56% | 33% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 17% | 44% | 22% | 30% |
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 80% | 100% | 89% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 60% | 100% | 78% | 89% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 20% | 50% | 44% | 44% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 20% | 17% | 33% | 22% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 100% | 89% | 89% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 80% | 33% | 78% | 44% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 60% | 0% | 56% | 11% |
Cartões por tempo
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,40 | 1,83 | 1,56 | 1,89 |
| Cartões do time (média) | 0,60 | 1,00 | 0,56 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 0,80 | 0,83 | 1,00 | 0,89 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 100% | 56% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 33% | 33% | 33% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 67% | 67% | 67% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 17% | 0% | 11% |
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,00 | 3,17 | 4,44 | 3,11 |
| Cartões do time (média) | 1,40 | 1,67 | 2,11 | 1,78 |
| Cartões do adversário (média) | 2,60 | 1,50 | 2,33 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 80% | 83% | 89% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 0% | 0% | 11% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 60% | 67% | 44% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 40% | 33% | 56% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 100% | 50% | 89% | 56% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,20 | 1,00 | 2,00 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 60% | 17% | 56% | 22% |
| Empatando no intervalo | 40% | 50% | 33% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 33% | 11% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,20 | 0,50 | 1,44 | 0,78 |
| Vence o 2º tempo | 20% | 0% | 33% | 11% |
| Empata o 2º tempo | 60% | 50% | 44% | 44% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 50% | 22% | 44% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 17,2 | 8,2 | 14,8 | 10,7 |
| Chutes no alvo | 5,6 | 1,8 | 5,0 | 3,4 |
| Chutes para fora | 11,6 | 6,3 | 9,8 | 7,2 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 4% | 11% | 6% |
| Chutes por gol marcado | 9,6 | 24,5 | 8,9 | 16,0 |
| Posse de bola | 53% | 43% | 51% | 44% |
| Ataques por jogo | 87,6 | 80,2 | 85,2 | 82,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,6 | 28,2 | 43,7 | 32,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 3,7 | 3,2 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 9,8 | 17,5 | 11,1 | 16,3 |
| Jogos empatados | 40% | 33% | 33% | 22% |
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 80% | 17% | 67% | 44% |
| Mais de 11,5 chutes | 80% | 17% | 67% | 33% |
| Mais de 12,5 chutes | 80% | 0% | 56% | 22% |
| Mais de 13,5 chutes | 80% | 0% | 56% | 22% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 80% | 0% | 67% | 22% |
| Mais de 4,5 no alvo | 80% | 0% | 56% | 22% |
| Mais de 5,5 no alvo | 40% | 0% | 33% | 22% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 80% | 83% | 78% | 78% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 60% | 33% | 33% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 40% | 33% | 22% | 33% |
Faltas e laterais
| Girona Em casa | Leganés Fora | Girona Geral | Leganés Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,0 | 12,3 | 14,8 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 23,8 | 28,8 | 25,8 | 27,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,0 | 10,8 | 15,1 | 15,0 |
| Laterais no jogo (média) | 31,2 | 30,5 | 30,8 | 34,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,4 | 9,8 | 8,1 | 9,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,0 | 15,5 | 16,0 | 16,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Girona x Leganés?
Girona e Leganés jogaram em 16/08/2026 pela La Liga 2 e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Girona x Leganés?
Gols: Gol 48' (Leganés); Gol 90' (Girona).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Girona x Leganés?
No intervalo o placar era Girona 0 x 0 Leganés.
Quantos cartões teve Girona x Leganés?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Girona 2/0, Leganés 3/0).
Quantos escanteios teve Girona x Leganés?
Foram 9 escanteios (Girona 9, Leganés 0).
Qual foi o xG de Girona x Leganés?
O xG foi 2,84 para Girona e 0,60 para Leganés.