Leganés x Burgos CF
Leganés e Burgos CF se enfrentam em 14/11/2026, às 21:00, pela La Liga 2.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,56 – 1,02
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 71% | |
| Mais de 2,5 gols | 38% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 13% | 32% | |
| Ambos marcam | 38% | 49% | |
| Média de gols | 2,00 | 2,63 | |
| Média de escanteios | 7,8 | 9,0 | |
| Média de cartões | 6,3 | 5,5 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 54% | |
| Escanteios +9,5 | 63% | 41% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 13% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 38% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Leganés
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,10 | 1,50 | 0,83 |
| % de vitórias | 30% | 50% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,10 | 2,25 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,60 | 1,00 | 0,33 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,25 | 1,67 |
| Ambos marcam | 20% | 25% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 25% | 33% |
| Jogos sem marcar | 60% | 50% | 67% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,56 | 0,86 |
| xG contra (média) | 1,93 | 1,95 | 1,91 |
Burgos CF
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,56 | 2,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 44% | 60% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,44 | 3,00 | 1,75 |
| Gols marcados (média) | 1,33 | 1,80 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,11 | 1,20 | 1,00 |
| Ambos marcam | 56% | 60% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 20% | 25% |
| Jogos sem marcar | 33% | 20% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,17 | 1,30 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,63 | 1,46 | 1,84 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Leganés está 50% melhor
| D | vs Córdoba | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Almeria | 0 - 3 |
| D | @ Cádiz | 0 - 4 |
| D | vs CD Castellón | 0 - 2 |
| V | vs Granada CF | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | vs Córdoba | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs CD Castellón | 0 - 2 |
| V | vs Granada CF | 3 - 2 |
| V | vs CD Eldense | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,50
| D | @ Almeria | 0 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Cádiz | 0 - 4 |
| D | @ Tenerife | 0 - 2 |
| E | @ Las Palmas | 0 - 0 |
| V | @ Real Oviedo | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Granada CF | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Almeria | 1 - 2 |
| V | vs CD Eldense | 1 - 0 |
| V | @ Las Palmas | 2 - 1 |
| V | vs Ceuta | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Granada CF | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs CD Eldense | 1 - 0 |
| V | vs Ceuta | 3 - 1 |
| E | vs Real Sociedad II | 2 - 2 |
| V | vs Córdoba | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Almeria | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Las Palmas | 2 - 1 |
| E | @ Real Oviedo | 0 - 0 |
| D | @ Sporting Gijón | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,00 | 0,75 | 0,60 | 1,33 |
| Marcou +0,5 | 50% | 50% | 40% | 67% |
| Marcou +1,5 | 25% | 25% | 10% | 44% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 10% | 22% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 60% | 33% |
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 1,00 | 1,50 | 1,11 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 75% | 70% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 25% | 50% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 10% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 25% | 30% | 22% |
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,25 | 0,30 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,50 | 0,40 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 75% | 75% | 80% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 60% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,50 | 0,30 | 0,67 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,50 | 1,10 | 0,33 |
| Jogos sem marcar | 50% | 75% | 70% | 56% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 75% | 30% | 78% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 90% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 50% | 60% | 56% | 71% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 30% | 56% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 0% | 20% | 33% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 10% | 11% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 25% | 50% | 20% | 56% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 25% | 10% | 33% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 10% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 25% | 0% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 10% | 56% | – |
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 50% | 75% | 50% | 89% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 0% | 10% | 33% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 10% | 11% |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 10% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 50% | 80% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 25% | 50% | 40% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 20% | 0% |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 20% | 11% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 0% | 10% | 11% |
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 25% | 10% | 11% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 50% | 50% | 40% | 44% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 75% | 50% | 70% | 44% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 100% | 80% | 67% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 90% | 89% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,0 | 11,8 | 9,0 | 9,3 | 9,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,5 | 4,3 | 3,1 | 3,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,5 | 7,5 | 5,9 | 5,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 0% | 40% | 22% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 100% | 100% | 89% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 100% | 70% | 78% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 75% | 60% | 44% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 75% | 40% | 44% | 41% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 75% | 30% | 33% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 50% | 0% | 22% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 50% | 0% | 22% | 12% |
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 5,0 | 3,9 | 4,4 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 50% | 33% | 44% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 25% | 22% | 22% | 22% |
| Tempo com mais escanteios | 67% | 50% | 44% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,3 | 6,8 | 4,9 | 4,9 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 0% | 75% | 56% | 44% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 75% | 22% | 33% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 0% | 50% | 44% | 33% | – |
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 100% | 70% | 67% |
| A favor: mais de 3,5 | 75% | 75% | 60% | 56% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 25% | 10% | 22% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 25% | 10% | 22% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 100% | 100% | 89% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 100% | 70% | 89% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 75% | 60% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 50% | 75% | 50% | 56% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,50 | 5,25 | 5,30 | 4,89 | 5,48 |
| Cartões do time (média) | 3,25 | 3,00 | 3,00 | 2,67 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,25 | 2,25 | 2,30 | 2,22 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 75% | 90% | 89% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 75% | 90% | 78% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 75% | 80% | 67% | 66% |
| Mais de 5,5 cartões | 75% | 25% | 40% | 22% | 47% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 25% | 20% | 11% | 30% |
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 75% | 100% | 90% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 75% | 50% | 67% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 50% | 25% | 30% | 22% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 75% | 90% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 75% | 90% | 89% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 25% | 40% | 22% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 10% | 11% |
Cartões por tempo
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 2,00 | 1,70 | 1,89 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,50 | 0,90 | 0,56 |
| Cartões do adversário (média) | 0,75 | 1,50 | 0,80 | 1,33 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 50% | 80% | 44% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 25% | 40% | 44% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 75% | 60% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 10% | 11% |
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,75 | 3,00 | 3,40 | 2,89 |
| Cartões do time (média) | 2,50 | 2,50 | 2,00 | 2,11 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 0,50 | 1,40 | 0,78 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 100% | 90% | 89% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 25% | 10% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 50% | 50% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 40% | 33% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 75% | 60% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,25 | 1,00 | 1,10 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 25% | 20% | 22% |
| Empatando no intervalo | 50% | 25% | 50% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 50% | 30% | 33% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 1,25 | 0,70 | 1,56 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 10% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 50% | 40% | 56% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 25% | 50% | 11% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,0 | 10,0 | 10,5 | 11,2 |
| Chutes no alvo | 5,5 | 2,5 | 3,3 | 3,1 |
| Chutes para fora | 8,5 | 7,5 | 7,2 | 8,1 |
| Conversão de chutes em gols | 7% | 8% | 6% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 14,0 | 13,3 | 17,5 | 8,4 |
| Posse de bola | 46% | 46% | 44% | 49% |
| Ataques por jogo | 82,8 | 85,0 | 81,2 | 90,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 40,5 | 28,8 | 33,1 | 33,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 2,0 | 3,5 | 3,1 |
| Faltas por jogo | 14,3 | 18,0 | 16,2 | 16,2 |
| Jogos empatados | 0% | 25% | 20% | 22% |
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 25% | 40% | 44% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 25% | 30% | 44% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 25% | 20% | 33% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 25% | 20% | 22% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 25% | 20% | 44% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 0% | 20% | 22% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 0% | 20% | 0% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 25% | 80% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 50% | 25% | 40% | 56% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 25% | 30% | 33% |
Faltas e laterais
| Leganés Em casa | Burgos CF Fora | Leganés Geral | Burgos CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,3 | 12,3 | 12,3 | 13,1 |
| Faltas no jogo (média) | 26,5 | 30,3 | 27,9 | 29,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,3 | 17,0 | 16,2 | 21,4 |
| Laterais no jogo (média) | 41,5 | 41,5 | 34,9 | 45,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 10,8 | 10,8 | 10,2 | 10,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,5 | 17,0 | 17,1 | 18,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Ambas as equipes marcam em Leganés x Burgos CF?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 38%.
Quantos gols devem sair em Leganés x Burgos CF?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 38%. A média esperada é de 2,00 gols.
Qual o xG esperado de Leganés x Burgos CF?
O xG esperado é 1,56 para Leganés e 1,02 para Burgos CF.
Quando é o jogo Leganés x Burgos CF?
O jogo entre Leganés e Burgos CF pela La Liga 2 acontece em 14/11/2026. Horário: 21:00 (Brasília).
Como está a forma recente de Leganés e Burgos CF?
Forma recente: Leganés V D D D D, Burgos CF V V V D D.