Real Valladolid x CD Eldense
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Real Valladolid é de 47%, empate 27% e vitória do CD Eldense 26%.
Antes do jogo
Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado
xG esperado: 1,42 – 1,27
Confronto direto
Últimos 2 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 13/04/2024 | Real Valladolid | 1 - 0 | CD Eldense |
| 04/10/2023 | CD Eldense | 0 - 1 | Real Valladolid |
Média de gols nos confrontos: 1,00
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% | 72% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 49% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 32% | |
| Ambos marcam | 13% | 49% | |
| Média de gols | 2,38 | 2,65 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 9,0 | |
| Média de cartões | 4,8 | 5,5 | |
| Escanteios +8,5 | 25% | 54% | |
| Escanteios +9,5 | 25% | 40% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 28% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Valladolid
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,33 | 2,25 | 0,60 |
| % de vitórias | 33% | 75% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 3,25 | 2,20 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 2,25 | 0,80 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,00 | 1,40 |
| Ambos marcam | 44% | 25% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 50% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 25% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,42 | 1,42 | 1,43 |
| xG contra (média) | 1,28 | 1,45 | 1,15 |
CD Eldense
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,22 | 1,60 | 0,75 |
| % de vitórias | 33% | 40% | 25% |
| Média de gols no jogo | 2,33 | 3,00 | 1,50 |
| Gols marcados (média) | 1,11 | 1,80 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,22 | 1,20 | 1,25 |
| Ambos marcam | 44% | 80% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 22% | 20% | 25% |
| Jogos sem marcar | 44% | 20% | 75% |
| xG a favor (média) | 1,50 | 1,69 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,30 | 1,27 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Real Valladolid está 200% melhor
| V | vs Albacete Balompié | 5 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Las Palmas | 2 - 2 |
| V | vs Córdoba | 3 - 1 |
| E | @ Ceuta | 1 - 1 |
| D | vs Real Oviedo | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 1,60
| V | vs Albacete Balompié | 5 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Córdoba | 3 - 1 |
| D | vs Real Oviedo | 0 - 3 |
| V | vs FC Andorra | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,25
| E | @ Las Palmas | 2 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Ceuta | 1 - 1 |
| E | @ Cádiz | 1 - 1 |
| D | @ SD Eibar | 0 - 1 |
| D | @ Mallorca | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| V | vs Córdoba | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Real Oviedo | 4 - 1 |
| D | @ Burgos CF | 0 - 1 |
| D | vs SD Eibar | 1 - 2 |
| V | @ Sporting Gijón | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Córdoba | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Real Oviedo | 4 - 1 |
| D | vs SD Eibar | 1 - 2 |
| E | vs Mallorca | 0 - 0 |
| E | vs Cádiz | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | @ Burgos CF | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Sporting Gijón | 1 - 0 |
| D | @ Leganés | 0 - 1 |
| D | @ Almeria | 0 - 3 |
Pontos por jogo: 0,75
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,25 | 0,25 | 1,44 | 1,11 |
| Marcou +0,5 | 75% | 25% | 67% | 56% |
| Marcou +1,5 | 50% | 0% | 33% | 33% |
| Marcou +2,5 | 50% | 0% | 22% | 11% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 11% | 11% |
| Jogos sem marcar | 25% | 75% | 33% | 44% |
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,25 | 1,22 | 1,22 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 75% | 78% | 78% |
| Sofreu +1,5 | 25% | 25% | 33% | 33% |
| Sofreu +2,5 | 25% | 25% | 11% | 11% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 25% | 22% | 22% |
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,50 | 0,00 | 1,00 | 0,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,00 | 0,44 | 0,78 |
| Jogos sem marcar | 25% | 100% | 44% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 56% | 44% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,25 | 0,44 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 0,25 | 0,78 | 0,44 |
| Jogos sem marcar | 50% | 75% | 67% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 75% | 44% | 67% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 89% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 75% | 25% | 78% | 56% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 25% | 44% | 56% | 49% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 0% | 33% | 22% | 32% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 11% | 11% | 16% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 25% | 0% | 44% | 44% | 49% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 0% | 11% | 22% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 0% | 33% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 11% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 22% | 44% | – |
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 50% | 67% | 56% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 25% | 44% | 11% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 25% | 22% | 11% |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 33% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 50% | 78% | 67% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 0% | 44% | 44% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 0% | 22% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 11% | 22% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 11% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 25% | 75% | 22% | 44% | 28% |
| Menos de 2,5 gols | 25% | 75% | 56% | 44% | 51% |
| Menos de 3,5 gols | 50% | 100% | 67% | 78% | 68% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 89% | 89% | 84% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,5 | 9,5 | 7,9 | 10,7 | 9,0 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,3 | 6,3 | 4,0 | 6,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 3,3 | 3,9 | 4,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 75% | 33% | 67% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 100% | 56% | 100% | 78% |
| Mais de 7,5 escanteios | 25% | 75% | 44% | 89% | 67% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 25% | 44% | 67% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 25% | 33% | 67% | 40% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 25% | 11% | 44% | 28% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 25% | 11% | 33% | 19% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 25% | 0% | 33% | 12% |
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,8 | 4,2 | 5,9 | 4,2 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 25% | 33% | 67% | 41% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 25% | 22% | 56% | 22% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 25% | 44% | 44% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,8 | 3,7 | 4,8 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 25% | 33% | 33% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 0% | 25% | 11% | 22% | 33% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 25% | 44% | 22% | – |
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 25% | 100% | 67% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 25% | 100% | 44% | 100% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 75% | 44% | 89% |
| A favor: mais de 5,5 | 25% | 50% | 33% | 67% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 50% | 100% | 67% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 50% | 56% | 56% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 25% | 33% | 33% |
| Contra: mais de 5,5 | 0% | 25% | 0% | 33% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,00 | 3,75 | 6,44 | 4,67 | 5,47 |
| Cartões do time (média) | 2,75 | 2,00 | 3,33 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,25 | 1,75 | 3,11 | 2,67 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 89% | 90% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 89% | 83% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 50% | 78% | 67% | 66% |
| Mais de 5,5 cartões | 75% | 0% | 78% | 33% | 46% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 0% | 56% | 0% | 30% |
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 89% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 78% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 67% | 33% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 56% | 0% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 100% | 50% | 100% | 78% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 75% | 25% | 78% | 67% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 50% | 0% | 33% | 22% |
Cartões por tempo
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,25 | 2,00 | 2,44 | 1,67 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 1,50 | 1,00 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 0,50 | 1,44 | 0,67 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 75% | 78% | 67% |
| Até 1 cartão no tempo | 0% | 50% | 11% | 67% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 25% | 78% | 22% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 11% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 50% | 11% | 22% |
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 1,75 | 3,89 | 3,00 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 0,50 | 2,22 | 1,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,25 | 1,67 | 2,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 50% | 89% | 78% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 50% | 11% | 22% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 25% | 33% | 33% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 56% | 44% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 50% | 56% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,75 | 0,50 | 1,56 | 0,44 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 0% | 33% | 0% |
| Empatando no intervalo | 25% | 50% | 56% | 44% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 50% | 11% | 56% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,75 | 1,25 | 1,00 | 1,56 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 25% | 22% | 33% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 50% | 33% | 56% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 25% | 44% | 11% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,3 | 11,5 | 12,8 | 13,2 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 3,3 | 4,7 | 4,6 |
| Chutes para fora | 8,8 | 8,3 | 8,1 | 8,7 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 2% | 11% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 5,9 | 46,0 | 8,9 | 11,9 |
| Posse de bola | 47% | 47% | 50% | 50% |
| Ataques por jogo | 90,3 | 104,5 | 96,7 | 100,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,8 | 42,5 | 39,4 | 47,6 |
| Impedimentos por jogo | 5,0 | 4,0 | 3,9 | 3,9 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 12,5 | 14,2 | 12,3 |
| Jogos empatados | 0% | 0% | 33% | 22% |
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 75% | 89% | 67% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 25% | 67% | 44% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 25% | 44% | 44% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 25% | 22% | 44% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 50% | 67% | 67% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 0% | 56% | 33% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 0% | 56% | 33% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 100% | 44% | 100% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 75% | 50% | 44% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 0% | 11% | 22% |
Faltas e laterais
| Real Valladolid Em casa | CD Eldense Fora | Real Valladolid Geral | CD Eldense Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 16,8 | 11,0 | 14,6 | 12,9 |
| Faltas no jogo (média) | 29,5 | 23,3 | 28,9 | 25,0 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,8 | 22,3 | 20,4 | 23,2 |
| Laterais no jogo (média) | 43,5 | 43,5 | 42,1 | 43,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 7,3 | 7,4 | 7,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,0 | 17,5 | 14,4 | 16,0 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual o prognóstico para Real Valladolid x CD Eldense?
Segundo as estatísticas, a probabilidade de vitória do Real Valladolid é de 47%, empate 27% e vitória do CD Eldense 26%.
Ambas as equipes marcam em Real Valladolid x CD Eldense?
A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 13%.
Quantos gols devem sair em Real Valladolid x CD Eldense?
A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 50%. A média esperada é de 2,38 gols.
Qual o xG esperado de Real Valladolid x CD Eldense?
O xG esperado é 1,42 para Real Valladolid e 1,27 para CD Eldense.
Quando é o jogo Real Valladolid x CD Eldense?
O jogo entre Real Valladolid e CD Eldense pela La Liga 2 acontece em 18/10/2026. Horário: 13:30 (Brasília). Local: Estadio Municipal José Zorrilla.
Como está a forma recente de Real Valladolid e CD Eldense?
Forma recente: Real Valladolid D E V E V, CD Eldense V D D V V.