---
title: "Alavés 2 x 1 Mallorca - La Liga | 25/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Alavés 2 x 1 Mallorca (La Liga) - 25/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/alaves-vs-mallorca/1650/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-25T04:00:18-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Alavés 2 x 1 Mallorca

[La Liga](https://footymaxai.com/leagues/8/la-liga) · Espanha · Rodada 32

[Alavés](https://footymaxai.com/team/277/deportivo-alaves/statistics) 14º na tabela

2 - 1

Finalizado

[Mallorca](https://footymaxai.com/team/298/real-club-deportivo-mallorca/statistics) 17º na tabela

Alavés 2 - 1 Mallorca no La Liga em 25 abril 2026. Forma recente: Alavés E V E E D, Mallorca V D V V E.

25/04/2026 · 09:00 Estadio de Mendizorroza Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 25/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

18'

Gol

Gol

56'

Gol

69'

Intervalo: 0 - 1

## Estatísticas do jogo

Alavés* *Mallorca

Posse de bola

**50%**

**50%**

Chutes

**15**

**4**

Chutes no alvo

**4**

**2**

Escanteios

**9**

**4**

Cartões amarelos

**2**

**1**

Chutes para fora

**11**

**2**

Faltas

**15**

**14**

Impedimentos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Alavés faz 1,42 pontos por jogo em casa e Mallorca 0,47 fora.
- Alavés marca 57% mais gols por jogo que Mallorca nesses locais.
- Alavés sofre 30% menos gols por jogo que Mallorca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 63% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 67%.
- Espere cerca de 9,1 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 15 jogos entre os dois times

5

Alavés vence

4

Empates

6

Mallorca vence

Mais de 1,5 gols 47%

Mais de 2,5 gols 13%

Mais de 3,5 gols 0%

Ambos marcam 27%

Sem sofrer gols: Alavés 47%

Sem sofrer gols: Mallorca 40%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 27/09/2025 | Mallorca | 1 - 0 | Alavés |
| 02/03/2025 | Mallorca | 1 - 1 | Alavés |
| 01/11/2024 | Alavés | 1 - 0 | Mallorca |
| 24/02/2024 | Alavés | 1 - 1 | Mallorca |
| 03/12/2023 | Mallorca | 0 - 0 | Alavés |
| 19/04/2022 | Mallorca | 2 - 1 | Alavés |
| 21/08/2021 | Alavés | 0 - 1 | Mallorca |
| 15/02/2020 | Mallorca | 1 - 0 | Alavés |
| 29/09/2019 | Alavés | 2 - 0 | Mallorca |
| 30/04/2016 | Mallorca | 0 - 0 | Alavés |

Média de gols nos confrontos: 1,47

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 63% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 20% |  | 26% |
| Ambos marcam | 67% |  | 56% |
| Média de gols | 2,64 |  | 2,69 |
| Média de escanteios | 9,1 |  | 9,7 |
| Média de cartões | 4,7 |  | 4,8 |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 48% |
| Escanteios +10,5 | 47% |  | 38% |
| 1º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 77% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 53% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

At Mendizorroza, Alavés host Mallorca with the home side carrying the marginal edge in morale and metrics, a game that could tilt on small margins rather than flash in a blaze of goals.

Odds snapshot: Alavés 2.06, Draw 3.15, Mallorca 3.60. Home advantage weighs in, but the visitors’ away record tips the scales toward the hosts in a tight, high-stakes 90 minutes.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Alavés ](https://footymaxai.com/team/277/deportivo-alaves/statistics) 14º na tabela

Geral **D** **E** **V** **V** **D**  1,13 pts/jogo

Em casa **E** **V** **D** **V** **D**  1,42 pts/jogo

Fora **V** **E** **D** **E** **V**  0,84 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,42 | 0,84 |
| % de vitórias | 29% | 37% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,63 | 2,63 | 2,63 |
| Gols marcados (média) | 1,16 | 1,32 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,47 | 1,32 | 1,63 |
| Ambos marcam | 63% | 74% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 16% | 11% |
| Jogos sem marcar | 26% | 16% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,47 | 1,26 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,25 | 1,58 |

[Mallorca ](https://footymaxai.com/team/298/real-club-deportivo-mallorca/statistics) 17º na tabela

Geral **V** **E** **D** **D** **V**  1,11 pts/jogo

Em casa **V** **V** **E** **E** **V**  1,74 pts/jogo

Fora **D** **D** **V** **D** **D**  0,47 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,74 | 0,47 |
| % de vitórias | 29% | 47% | 11% |
| Média de gols no jogo | 2,74 | 2,74 | 2,74 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,63 | 0,84 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,11 | 1,89 |
| Ambos marcam | 63% | 68% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 21% | 11% |
| Jogos sem marcar | 24% | 11% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,27 | 1,49 | 1,05 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,45 | 1,73 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,42** Pontos por jogo

**0,47**

Alavés está 202% melhor

---

Alavés Últimos 5 jogos

| **D** | vs Rayo Vallecano | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Real Oviedo | 1 - 0 |
| **V** | vs Barcelona | 1 - 0 |
| **E** | @ Elche | 1 - 1 |
| **D** | vs Athletic Bilbao | 2 - 4 |

Pontos por jogo: 1,40

Mallorca Últimos 5 jogos

| **V** | vs Real Oviedo | 3 - 0 |
|---|---|---|
| **D** | @ Levante UD | 0 - 2 |
| **D** | @ Getafe | 1 - 3 |
| **E** | vs Villarreal | 1 - 1 |
| **V** | @ Girona | 1 - 0 |

Pontos por jogo: 1,40

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Alavés Mallorca

**1,32** Gols marcados por jogo

**0,84**

**1,32** Gols sofridos por jogo

**1,89**

---

|  | Alavés Em casa | Mallorca Fora | Alavés Geral | Mallorca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,32 | 0,84 | 1,16 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 84% | 63% | 74% | 76% |
| Marcou +1,5 | 42% | 16% | 32% | 28% |
| Marcou +2,5 | 5% | 5% | 8% | 16% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 16% | 37% | 26% | 24% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Alavés Em casa | Mallorca Fora | Alavés Geral | Mallorca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 97% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 79% | 84% | 71% | 84% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 68% | 50% | 63% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 21% | 24% | 21% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 5% | 11% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 74% | 58% | 63% | 63% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 26% | 5% | 18% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 11% | 24% | 21% | – |
| Ambos marcam e derrota | 21% | 42% | 21% | 26% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 57% | 53% | 47% | 47% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Alavés Em casa | Mallorca Fora | Alavés Geral | Mallorca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,4 | 10,1 | 10,1 | 10,0 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,2 | 3,4 | 5,1 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,3 | 6,7 | 5,0 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 21% | 42% | 24% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 95% | 84% | 89% | 89% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 74% | 79% | 68% | 84% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 74% | 63% | 82% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 57% | 53% | 53% | 57% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 47% | 45% | 39% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 37% | 37% | 39% | 28% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 32% | 32% | 24% | 21% | 19% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Alavés marca?

Jogos em que marcou 84%

Jogos do Mallorca sem sofrer gols 11%

Chance alta

Mallorca marca?

Jogos em que marcou 63%

Jogos do Alavés sem sofrer gols 16%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Alavés Em casa | Mallorca Fora | Alavés Geral | Mallorca Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,74 | 5,21 | 4,74 | 4,84 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 2,11 | 2,58 | 2,45 | 2,29 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,63 | 2,63 | 2,29 | 2,55 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 89% | 84% | 79% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 68% | 74% | 57% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 57% | 50% | 53% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 37% | 42% | 34% | 37% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 26% | 21% | 26% | 24% |

## Cartões por tempo

|  | Alavés Em casa | Mallorca Fora | Alavés Geral | Mallorca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,42 | 1,22 | 1,50 | 1,54 |
| Cartões do time (média) | 0,63 | 0,72 | 0,79 | 0,84 |
| Cartões do adversário (média) | 0,79 | 0,50 | 0,71 | 0,70 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 57% | 50% | 63% | 54% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 67% | 50% | 59% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 33% | 47% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 3% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 11% | 18% | 16% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Alavés Em casa | Mallorca Fora | Alavés Geral | Mallorca Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,74 | 0,89 | 1,29 | 1,03 |
| Vencendo no intervalo | 42% | 21% | 26% | 24% |
| Empatando no intervalo | 47% | 26% | 50% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 53% | 24% | 45% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,84 | 0,58 | 0,95 | 1,24 |
| Vence o 2º tempo | 11% | 5% | 16% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 53% | 42% | 47% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 37% | 53% | 37% | 28% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Alavés Mallorca

**53%** Marca primeiro

**32%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Alavés Em casa | Mallorca Fora | Alavés Geral | Mallorca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,0 | 8,8 | 12,2 | 10,9 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 3,4 | 4,0 | 4,2 |
| Chutes para fora | 8,5 | 5,4 | 8,2 | 6,7 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 10% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 10,4 | 10,5 | 8,8 |
| Posse de bola | 49% | 46% | 48% | 47% |
| Ataques por jogo | 101,2 | 88,4 | 96,0 | 92,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,2 | 34,5 | 42,6 | 39,7 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,1 | 3,7 | 3,2 |
| Faltas por jogo | 14,7 | 12,6 | 14,9 | 12,3 |
| Jogos empatados | 32% | 16% | 26% | 24% |

## Faltas e laterais

|  | Alavés Em casa | Mallorca Fora | Alavés Geral | Mallorca Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,0 | 12,1 | 13,4 | 12,2 |
| Faltas no jogo (média) | 28,5 | 24,4 | 28,2 | 24,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,1 | 17,8 | 20,0 | 18,5 |
| Laterais no jogo (média) | 39,6 | 38,5 | 38,1 | 38,5 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,5 | 9,2 | 7,9 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,6 | 15,3 | 15,6 | 15,4 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Alavés ](https://footymaxai.com/team/277/deportivo-alaves/statistics)

Artilheiros

[ Toni Martínez  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/9129/toni-martinez) [ Lucas Boyé  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/18072/lucas-boye) [ Carlos Vicente Robles  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/129727/carlos-vicente-robles) [ Ibrahim Yalatif Diabate  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/600731/ibrahim-yalatif-diabate) [ Antonio Blanco  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/178282/antonio-blanco)

Mais cartões

[ Antonio Blanco  · Meio-campista  9 ](https://footymaxai.com/players/178282/antonio-blanco) [ Victor Parada González  · Defensor  9 ](https://footymaxai.com/players/203872/victor-parada-gonzalez) [ Abderrahman Rebbach  · Atacante  8 ](https://footymaxai.com/players/790882/abderrahman-rebbach) [ Jonny Castro  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/467254/jonny-castro) [ Pablo Ibáñez  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/704154/pablo-ibanez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Ander Guevara  · Meio-campista  0,57 ](https://footymaxai.com/players/39561/ander-guevara) [ Abderrahman Rebbach  · Atacante  0,48 ](https://footymaxai.com/players/790882/abderrahman-rebbach) [ Youssef Enríquez Lekhedim  · Meio-campista  0,47 ](https://footymaxai.com/players/913506/youssef-enriquez-lekhedim) [ Victor Parada González  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/203872/victor-parada-gonzalez) [ Facundo Tomás Garcés  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/29195/facundo-tomas-garces)

[Mallorca ](https://footymaxai.com/team/298/real-club-deportivo-mallorca/statistics)

Artilheiros

[ Vedat Muriqi  · Atacante  23 ](https://footymaxai.com/players/6510/vedat-muriqi) [ Samú Costa  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/611728/samu-costa) [ Pablo Torre  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/704158/pablo-torre) [ Manu Morlanes  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/129099/manu-morlanes) [ Omar Mascarell  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/1161/omar-mascarell)

Mais cartões

[ Samú Costa  · Meio-campista  11 ](https://footymaxai.com/players/611728/samu-costa) [ Pablo Maffeo  · Defensor  10 ](https://footymaxai.com/players/2946/pablo-maffeo) [ Johan Mojica  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/466173/johan-mojica) [ Vedat Muriqi  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/6510/vedat-muriqi) [ Martin Valjent  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/20231/martin-valjent)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Toni Lato  · Defensor  0,46 ](https://footymaxai.com/players/10777/toni-lato) [ Antonio Sánchez Navarro  · Meio-campista  0,42 ](https://footymaxai.com/players/955696/antonio-sanchez-navarro) [ Samú Costa  · Meio-campista  0,37 ](https://footymaxai.com/players/611728/samu-costa) [ Zito Luvumbo  · Atacante  0,35 ](https://footymaxai.com/players/623897/zito-luvumbo) [ Pablo Maffeo  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/2946/pablo-maffeo)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 38 | 82 | 95 | 36 | +59 | 94 | 2,47 |
| 2 | Real Madrid | 38 | 71 | 77 | 35 | +42 | 86 | 2,26 |
| 3 | Villarreal | 38 | 58 | 72 | 46 | +26 | 72 | 1,89 |
| 4 | Atlético de Madrid | 38 | 55 | 62 | 44 | +18 | 69 | 1,82 |
| 5 | Real Betis | 38 | 39 | 59 | 48 | +11 | 60 | 1,58 |
| 6 | Celta de Vigo | 38 | 37 | 53 | 48 | +5 | 54 | 1,42 |
| 7 | Getafe | 38 | 39 | 32 | 38 | -6 | 51 | 1,34 |
| 8 | Rayo Vallecano | 38 | 32 | 41 | 44 | -3 | 50 | 1,32 |
| 9 | Valencia | 38 | 34 | 46 | 55 | -9 | 49 | 1,29 |
| 10 | Real Sociedad | 38 | 29 | 59 | 61 | -2 | 46 | 1,21 |
| 11 | Espanyol | 38 | 32 | 43 | 55 | -12 | 46 | 1,21 |
| 12 | Athletic Bilbao | 38 | 34 | 43 | 58 | -15 | 45 | 1,18 |
| 13 | Elche | 38 | 26 | 49 | 57 | -8 | 43 | 1,13 |
| 14 | Alavés | 38 | 29 | 44 | 56 | -12 | 43 | 1,13 |
| 15 | Sevilla | 38 | 32 | 46 | 60 | -14 | 43 | 1,13 |
| 16 | Osasuna | 38 | 29 | 44 | 50 | -6 | 42 | 1,11 |
| 17 | Mallorca | 38 | 29 | 47 | 57 | -10 | 42 | 1,11 |
| 18 | Levante UD | 38 | 29 | 47 | 61 | -14 | 42 | 1,11 |
| 19 | Girona | 38 | 24 | 39 | 55 | -16 | 41 | 1,08 |
| 20 | Real Oviedo | 38 | 16 | 26 | 60 | -34 | 29 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 90%  93%  Mais de 1,5 gols 72%  84%  Mais de 2,5 gols 47%  63%  Mais de 3,5 gols 28%  20%  Mais de 4,5 gols 14%  4%  Ambos marcam 52%  67%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Deportivo Alavés has picked up 6 points from the last 5 games, both home and away. That's 1.2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 5 of those games. Deportivo Alavés has scored 11 times in the last 5 fixtures.
- Deportivo Alavés has enjoyed playing at home recently, with the side currently unbeaten in 3 games.
- RCD Mallorca's defence will have to be at their best today if they're to stop Deportivo Alavés from scoring. The home side has scored in the last 3 games in front of their own fans. They have failed to score in 3 home matches this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 12 games for Deportivo Alavés ending with 2 goals or more being scored.
- Deportivo Alavés will be looking to keep up the momentum today against RCD Mallorca, having lost just 1 game from the last 5. They have won 1 and drawn 3
- The last 5 games for Deportivo Alavés has each seen both teams scoring. Will they improve their defence, or will we see more of the same here? This season Deportivo Alavés has seen a total of 20/32 fixtures end with both teams scoring. That's 63% of all matches played.
- It's likely that Deportivo Alavés will score today, as they have netted in the last 6 games coming into this one and have scored 11 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

ESPN DAZN Play Sports Play Sports 1 Bet365 ESPN 2 ESPN 3 beIN SPORTS CONNECT SuperSport Football Plus ROA SuperSport GOtv LaLiga SuperSport Laliga ROA DStv Now DIRECTV Sports Argentina DIRECTV Sports Chile QQ Sports Live Migu DIRECTV Sports Colombia Voyo DIRECTV Sports Ecuador Free Vidio ArtMotion beIN Sports Connect New Zealand TV 2 Play DIRECTV Sports Peru StarHub TV+ DIRECTV Sports Uruguay DIRECTV Sports Venezuela TV2 Sport Premium S Sport Movistar Futbol DAZN Japan Bein Sports 3 ARENA SPORT 1 SRB sooka TOD Orange TV Go Setanta Sports 1 ESPN 4 M Plus Live Claro TV+ Sky+ DGO FanCode Arena 2 Premium DAZN Portugal DAZN Eleven 1 Portugal DAZN Eleven 2 Portugal DAZN Eleven 4 Portugal Ziggo Sport 2 beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3 Disney+ FastTV Disney+ Chile ESPN2 Chile Sporty TV directvsports.com beIN Sports English beIN Sports English 2 Fast Sports 2 Sky Go Austria StarTimes App Futbol TV Arena Sport 2 Serbia Arena Sport 6 Serbia DAZN1 Germany beIN Sports Connect Malaysia Startimes World Football Sky Sports Norte beIN Sports Malaysia Sky Sports Mexico beIN Sports Connect Philippines beIN Sports Singapore beIN Sports Connect Singapore MTV Urheilu 1 MTV Katsomo MTV Urheilu 2 Ziggo Sport 3 Ziggo Sport 5 TV4 Play S Sport 2 Okko Sport ART Sport 2 TV2 Sport Premium 2 beIN Sports Connect Indonesia

## Análise do confronto

Alavés e Mallorca jogaram em 25/04/2026 pela La Liga e o placar final foi 2 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/8/la-liga) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/8/la-liga/fixtures) [Estatísticas de Alavés→ ](https://footymaxai.com/team/277/deportivo-alaves/statistics) [Estatísticas de Mallorca→ ](https://footymaxai.com/team/298/real-club-deportivo-mallorca/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Alavés x Mallorca?

Alavés e Mallorca jogaram em 25/04/2026 pela La Liga e o placar final foi 2 x 1.

### Quem marcou os gols de Alavés x Mallorca?

Gols: Gol 18' (Mallorca); Gol 56' (Alavés); Gol 69' (Alavés).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Alavés x Mallorca?

No intervalo o placar era Alavés 0 x 1 Mallorca.

### Quantos cartões teve Alavés x Mallorca?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Alavés 2/0, Mallorca 1/0).

### Quantos escanteios teve Alavés x Mallorca?

Foram 13 escanteios (Alavés 9, Mallorca 4).
