Atlético de Madrid 3 x 0 Sevilla
Atlético de Madrid 3 - 0 Sevilla no La Liga em 1 novembro 2025. Forma recente: Atlético de Madrid V V E V V, Sevilla D V V D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atlético de Madrid faz 2,42 pontos por jogo em casa e Sevilla 0,95 fora.
- Atlético de Madrid marca 77% mais gols por jogo que Sevilla nesses locais.
- Atlético de Madrid sofre 52% menos gols por jogo que Sevilla nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
- Espere cerca de 11,6 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 26% | |
| Ambos marcam | 60% | 56% | |
| Média de gols | 3,10 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 11,6 | 9,7 | |
| Média de cartões | 5,2 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 80% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 70% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 60% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 60% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlético de Madrid
4º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,82 | 2,42 | 1,21 |
| % de vitórias | 55% | 79% | 32% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,95 | 2,63 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 2,05 | 1,21 |
| Gols sofridos (média) | 1,16 | 0,89 | 1,42 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 42% | 32% |
| Jogos sem marcar | 13% | 11% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,57 | 1,84 | 1,29 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,10 | 1,57 |
Sevilla
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,32 | 0,95 |
| % de vitórias | 32% | 37% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,58 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,21 | 1,26 | 1,16 |
| Gols sofridos (média) | 1,58 | 1,32 | 1,84 |
| Ambos marcam | 58% | 58% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 16% | 16% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,30 | 1,40 | 1,20 |
| xG contra (média) | 1,23 | 1,12 | 1,34 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Atlético de Madrid está 155% melhor
| D | @ Villarreal | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Girona | 1 - 0 |
| V | @ Osasuna | 2 - 1 |
| D | vs Celta de Vigo | 0 - 1 |
| V | @ Valencia | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Girona | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Celta de Vigo | 0 - 1 |
| V | vs Athletic Bilbao | 3 - 2 |
| D | vs Barcelona | 1 - 2 |
| V | vs Getafe | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Villarreal | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | @ Osasuna | 2 - 1 |
| V | @ Valencia | 2 - 0 |
| D | @ Elche | 2 - 3 |
| D | @ Sevilla | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | @ Celta de Vigo | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Real Madrid | 0 - 1 |
| V | @ Villarreal | 3 - 2 |
| V | vs Espanyol | 2 - 1 |
| V | vs Real Sociedad | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs Real Madrid | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Espanyol | 2 - 1 |
| V | vs Real Sociedad | 1 - 0 |
| V | vs Atlético de Madrid | 2 - 1 |
| D | vs Valencia | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Celta de Vigo | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Villarreal | 3 - 2 |
| D | @ Osasuna | 1 - 2 |
| D | @ Levante UD | 0 - 2 |
| D | @ Real Oviedo | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,05 | 1,16 | 1,63 | 1,21 |
| Marcou +0,5 | 89% | 74% | 87% | 74% |
| Marcou +1,5 | 57% | 37% | 45% | 34% |
| Marcou +2,5 | 42% | 5% | 24% | 8% |
| Marcou +3,5 | 11% | 0% | 5% | 5% |
| Jogos sem marcar | 11% | 26% | 13% | 26% |
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,89 | 1,84 | 1,16 | 1,58 |
| Sofreu +0,5 | 57% | 84% | 63% | 84% |
| Sofreu +1,5 | 32% | 63% | 34% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 21% | 13% | 16% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 11% | 3% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 16% | 37% | 16% |
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,79 | 0,37 | 0,76 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,89 | 0,58 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 32% | 68% | 37% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 42% | 61% | 47% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,26 | 0,79 | 0,87 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,37 | 0,95 | 0,58 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 37% | 37% | 47% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 63% | 42% | 53% | 45% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 68% | 79% | 74% | 79% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 58% | 50% | 55% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 32% | 26% | 26% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 26% | 21% | 21% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 47% | 58% | 53% | 58% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 37% | 11% | 21% | 16% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 16% | 13% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 32% | 18% | 24% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 53% | 39% | 47% | – |
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 63% | 71% | 68% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 37% | 42% | 34% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 16% | 11% | 13% |
| Ambos marcam | 37% | 26% | 32% | 24% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 89% | 76% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 47% | 42% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 37% | 18% | 26% |
| Ambos marcam | 26% | 32% | 24% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 16% | 5% | 8% | 3% |
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 32% | 21% | 26% | 21% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 42% | 50% | 45% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 68% | 68% | 74% | 74% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 74% | 79% | 79% | 87% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,6 | 10,4 | 10,8 | 9,3 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,8 | 5,0 | 6,5 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 5,4 | 4,3 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 79% | 32% | 68% | 37% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 95% | 89% | 92% | 79% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 89% | 74% | 82% | 68% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 84% | 63% | 76% | 53% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 68% | 57% | 61% | 50% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 53% | 47% | 53% | 37% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 47% | 37% | 42% | 26% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 32% | 32% | 24% | 18% | 19% |
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,7 | 5,1 | 5,4 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 53% | 55% | 47% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 42% | 42% | 32% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 47% | 37% | 47% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,8 | 5,4 | 5,4 | 4,8 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 68% | 63% | 68% | 55% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 47% | 42% | 42% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 63% | 39% | 55% | – |
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 84% | 95% | 84% |
| A favor: mais de 3,5 | 89% | 68% | 82% | 71% |
| A favor: mais de 4,5 | 84% | 37% | 71% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 74% | 32% | 63% | 32% |
| Contra: mais de 2,5 | 68% | 84% | 74% | 79% |
| Contra: mais de 3,5 | 42% | 74% | 55% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 26% | 42% | 39% | 37% |
| Contra: mais de 5,5 | 26% | 37% | 32% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,00 | 4,58 | 4,29 | 5,16 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 1,95 | 2,68 | 2,21 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,05 | 1,89 | 2,08 | 2,16 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 68% | 79% | 74% | 89% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 47% | 63% | 57% | 68% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 26% | 37% | 37% | 45% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 26% | 32% | 26% | 42% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 21% | 21% | 18% | 32% | 24% |
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 74% | 100% | 84% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 53% | 63% | 63% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 37% | 42% | 45% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 21% | 16% | 32% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 79% | 89% | 84% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 47% | 53% | 57% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 37% | 34% | 45% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 16% | 16% | 18% |
Cartões por tempo
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,17 | 1,26 | 1,51 | 1,37 |
| Cartões do time (média) | 0,78 | 0,74 | 0,92 | 0,74 |
| Cartões do adversário (média) | 0,39 | 0,53 | 0,59 | 0,63 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 53% | 62% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 63% | 56% | 66% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 28% | 37% | 35% | 28% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 8% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 16% | 24% | 8% |
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 3,21 | 2,78 | 3,68 |
| Cartões do time (média) | 1,28 | 1,89 | 1,30 | 2,18 |
| Cartões do adversário (média) | 1,72 | 1,32 | 1,49 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 61% | 89% | 68% | 92% |
| Até 1 cartão no tempo | 33% | 26% | 30% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 39% | 37% | 43% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 28% | 37% | 27% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 74% | 62% | 84% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,53 | 0,68 | 1,50 | 1,08 |
| Vencendo no intervalo | 32% | 5% | 32% | 21% |
| Empatando no intervalo | 58% | 53% | 55% | 45% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 42% | 13% | 34% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,05 | 1,42 | 1,53 | 1,37 |
| Vence o 2º tempo | 57% | 42% | 39% | 39% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 16% | 34% | 18% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 42% | 26% | 42% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,4 | 11,0 | 13,1 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 6,3 | 3,3 | 5,1 | 3,6 |
| Chutes para fora | 9,2 | 7,7 | 8,0 | 7,9 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 11% | 12% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 7,5 | 9,5 | 8,0 | 9,5 |
| Posse de bola | 55% | 50% | 53% | 51% |
| Ataques por jogo | 106,9 | 90,3 | 101,2 | 93,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 59,5 | 37,7 | 52,7 | 43,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,1 | 3,6 | 3,8 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 10,1 | 14,1 | 11,2 | 14,8 |
| Jogos empatados | 5% | 16% | 16% | 18% |
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 74% | 42% | 61% | 55% |
| Mais de 11,5 chutes | 74% | 42% | 61% | 47% |
| Mais de 12,5 chutes | 74% | 37% | 55% | 42% |
| Mais de 13,5 chutes | 63% | 26% | 42% | 26% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 89% | 47% | 74% | 47% |
| Mais de 4,5 no alvo | 74% | 37% | 53% | 37% |
| Mais de 5,5 no alvo | 63% | 21% | 45% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 94% | 89% | 89% | 92% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 71% | 61% | 64% | 68% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 35% | 39% | 33% | 46% |
Faltas e laterais
| Atlético de Madrid Em casa | Sevilla Fora | Atlético de Madrid Geral | Sevilla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 9,9 | 11,8 | 9,7 | 12,7 |
| Faltas no jogo (média) | 20,2 | 25,5 | 20,8 | 27,2 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,2 | 19,5 | 18,3 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 35,9 | 39,7 | 35,8 | 39,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 6,4 | 8,0 | 6,2 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,2 | 13,2 | 16,0 | 13,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atlético de Madrid x Sevilla?
Atlético de Madrid e Sevilla jogaram em 01/11/2025 pela La Liga e o placar final foi 3 x 0.
Quem marcou os gols de Atlético de Madrid x Sevilla?
Gols: Gol 64' (Atlético de Madrid); Gol 77' (Atlético de Madrid); Gol 90' (Atlético de Madrid).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlético de Madrid x Sevilla?
No intervalo o placar era Atlético de Madrid 0 x 0 Sevilla.
Quantos cartões teve Atlético de Madrid x Sevilla?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atlético de Madrid 0/0, Sevilla 3/0).
Quantos escanteios teve Atlético de Madrid x Sevilla?
Foram 13 escanteios (Atlético de Madrid 9, Sevilla 4).
Qual foi o xG de Atlético de Madrid x Sevilla?
O xG foi 1,76 para Atlético de Madrid e 1,02 para Sevilla.