Celta de Vigo 1 x 1 Málaga CF
Celta de Vigo 1 - 1 Málaga CF no La Liga em 13 setembro 2026. Forma recente: Celta de Vigo E D D E E, Málaga CF D E D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Celta de Vigo faz 1,00 pontos por jogo em casa e Málaga CF 0,25 fora.
- Celta de Vigo marca 600% mais gols por jogo que Málaga CF nesses locais.
- Celta de Vigo sofre 38% menos gols por jogo que Málaga CF nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 25%.
- Espere cerca de 8,0 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 12 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 18/03/2018 | Celta de Vigo | 0 - 0 | Málaga CF |
| 28/10/2017 | Málaga CF | 2 - 1 | Celta de Vigo |
| 07/05/2017 | Málaga CF | 3 - 0 | Celta de Vigo |
| 08/01/2017 | Celta de Vigo | 3 - 1 | Málaga CF |
| 08/05/2016 | Celta de Vigo | 1 - 0 | Málaga CF |
| 02/01/2016 | Málaga CF | 2 - 0 | Celta de Vigo |
| 29/04/2015 | Celta de Vigo | 1 - 0 | Málaga CF |
| 13/12/2014 | Málaga CF | 1 - 0 | Celta de Vigo |
| 21/03/2014 | Celta de Vigo | 0 - 2 | Málaga CF |
| 26/10/2013 | Málaga CF | 0 - 5 | Celta de Vigo |
Média de gols nos confrontos: 2,08
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 57% | |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 40% | |
| Ambos marcam | 25% | 59% | |
| Média de gols | 2,75 | 3,09 | |
| Média de escanteios | 8,0 | 9,8 | |
| Média de cartões | 3,5 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 54% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 53% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Celta de Vigo host Málaga CF at Estadio de Balaídos, with the data pointing to a disciplined, low‑scoring affair. Celta’s home numbers lean slightly in their favor: xG for at home sitsand xG against at home, a defensive discipline that’s below their own seasonal average and a hint they’ll be compact rather than expansive on days like these.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Celta de Vigo
9º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 13% | 25% | 0% |
| Média de gols no jogo | 1,75 | 3,00 | 0,50 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,75 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 1,25 | 0,25 |
| Ambos marcam | 38% | 50% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 25% | 75% |
| Jogos sem marcar | 50% | 25% | 75% |
| xG a favor (média) | 1,20 | 1,30 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,47 | 1,19 |
Málaga CF
20º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,50 | 0,75 | 0,25 |
| % de vitórias | 0% | 0% | 0% |
| Média de gols no jogo | 2,13 | 2,00 | 2,25 |
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,75 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,63 | 1,25 | 2,00 |
| Ambos marcam | 50% | 75% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 50% | 25% | 75% |
| xG a favor (média) | 1,14 | 1,26 | 1,03 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,29 | 2,00 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Celta de Vigo está 300% melhor
| E | @ Elche | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Racing Santander | 5 - 0 |
| E | vs Málaga CF | 1 - 1 |
| E | @ Getafe | 1 - 1 |
| E | @ Real Sociedad | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Racing Santander | 5 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Málaga CF | 1 - 1 |
| D | vs Athletic Bilbao | 0 - 2 |
| D | vs Osasuna | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Elche | 0 - 0 |
|---|---|---|
| E | @ Getafe | 1 - 1 |
| E | @ Real Sociedad | 0 - 0 |
| E | @ Valencia | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Espanyol | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Getafe | 0 - 1 |
| D | vs Villarreal | 1 - 3 |
| E | @ Celta de Vigo | 1 - 1 |
| E | vs Levante UD | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Espanyol | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Villarreal | 1 - 3 |
| E | vs Levante UD | 0 - 0 |
| E | vs Deportivo La Coruña | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,75
| D | @ Getafe | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Celta de Vigo | 1 - 1 |
| D | @ Real Madrid | 0 - 4 |
| D | @ Atlético de Madrid | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,75 | 0,25 | 1,00 | 0,50 |
| Marcou +0,5 | 75% | 25% | 50% | 50% |
| Marcou +1,5 | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Marcou +2,5 | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Marcou +3,5 | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 75% | 50% | 50% |
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,25 | 2,00 | 0,75 | 1,63 |
| Sofreu +0,5 | 75% | 100% | 50% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 50% | 25% | 38% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 25% | 0% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 0% | 50% | 13% |
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 0,00 | 0,50 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,50 | 1,00 | 0,38 | 1,00 |
| Jogos sem marcar | 25% | 100% | 63% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 50% | 75% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,75 | 0,25 | 0,50 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 1,00 | 0,38 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 75% | 75% | 75% | 75% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 25% | 75% | 50% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 63% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 75% | 63% | 75% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 25% | 25% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | 13% | 25% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 13% | 0% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 25% | 38% | 50% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 25% | 25% | 38% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 0% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 13% | 13% | – |
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 50% | 63% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 25% | 25% | 38% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 25% | 0% | 25% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 50% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 25% | 25% | 13% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 0% | 13% | 0% |
| Ambos marcam | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 37% | 12% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 25% | 37% | 25% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 50% | 75% | 75% | 75% | 42% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 75% | 87% | 75% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 100% | 87% | 100% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 7,8 | 10,5 | 7,9 | 10,6 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,3 | 5,3 | 3,1 | 5,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 5,3 | 4,8 | 4,9 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 50% | 38% | 63% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 75% | 63% | 88% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 50% | 50% | 75% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 25% | 50% | 25% | 75% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 25% | 50% | 25% | 75% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 50% | 25% | 50% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 50% | 13% | 38% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 50% | 13% | 25% | 26% |
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,3 | 4,3 | 3,5 | 4,5 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 25% | 50% | 25% | 50% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 25% | 25% | 25% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 0% | 38% | 13% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 6,3 | 4,4 | 6,1 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 38% | 75% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 50% | 25% | 63% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 100% | 50% | 88% | – |
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 75% | 75% | 63% | 88% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 75% | 38% | 88% |
| A favor: mais de 4,5 | 25% | 75% | 25% | 75% |
| A favor: mais de 5,5 | 0% | 50% | 0% | 63% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 75% | 88% | 75% |
| Contra: mais de 3,5 | 50% | 75% | 50% | 75% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 75% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 50% | 25% | 38% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,75 | 3,75 | 4,38 | 5,13 | 4,88 |
| Cartões do time (média) | 1,25 | 2,00 | 2,00 | 2,75 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,50 | 1,75 | 2,38 | 2,38 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 75% | 50% | 88% | 75% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 25% | 50% | 63% | 75% | 67% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 50% | 50% | 75% | 57% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 25% | 25% | 50% | 44% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 0% | 13% | 13% | 23% |
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 75% | 100% | 88% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 50% | 75% | 75% | 75% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 0% | 25% | 38% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 38% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 50% | 63% | 63% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 25% | 38% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 25% | 38% |
Cartões por tempo
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 2,00 | 1,13 | 2,25 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 0,38 | 1,25 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 1,00 | 0,75 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 75% | 38% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 25% | 75% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 75% | 25% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 50% | 13% | 25% |
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 1,75 | 3,13 | 2,88 |
| Cartões do time (média) | 0,50 | 1,00 | 1,50 | 1,50 |
| Cartões do adversário (média) | 2,00 | 0,75 | 1,63 | 1,38 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 50% | 75% | 75% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 25% | 25% | 13% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 75% | 38% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 38% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 25% | 75% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,25 | 0,50 | 1,50 | 0,50 |
| Vencendo no intervalo | 75% | 0% | 38% | 0% |
| Empatando no intervalo | 0% | 50% | 38% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 50% | 25% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,00 | 0,75 | 1,25 | 1,00 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 25% | 0% | 50% | 25% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 75% | 25% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,5 | 10,5 | 9,9 | 10,6 |
| Chutes no alvo | 4,5 | 2,0 | 3,3 | 2,6 |
| Chutes para fora | 6,0 | 8,5 | 6,6 | 8,0 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 2% | 10% | 5% |
| Chutes por gol marcado | 6,0 | 42,0 | 9,9 | 21,3 |
| Posse de bola | 48% | 50% | 50% | 52% |
| Ataques por jogo | 95,8 | 84,3 | 101,0 | 94,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,0 | 30,3 | 47,1 | 38,9 |
| Impedimentos por jogo | 5,0 | 3,5 | 4,3 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 9,5 | 11,5 | 12,1 | 12,5 |
| Jogos empatados | 25% | 25% | 63% | 50% |
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 75% | 38% | 63% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 50% | 38% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 50% | 25% | 38% | 38% |
| Mais de 13,5 chutes | 25% | 25% | 25% | 25% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 25% | 25% | 25% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 0% | 25% | 13% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 0% | 13% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 75% | 100% | 88% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 100% | 25% | 88% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 100% | 0% | 75% | 13% |
Faltas e laterais
| Celta de Vigo Em casa | Málaga CF Fora | Celta de Vigo Geral | Málaga CF Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,3 | 12,3 | 14,0 | 11,9 |
| Faltas no jogo (média) | 22,5 | 23,8 | 25,9 | 24,3 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 13,0 | 15,8 | 13,6 | 17,5 |
| Laterais no jogo (média) | 27,3 | 30,8 | 27,3 | 32,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 6,3 | 7,6 | 5,6 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,0 | 12,8 | 15,0 | 12,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Celta de Vigo x Málaga CF?
Celta de Vigo e Málaga CF jogaram em 13/09/2026 pela La Liga e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Celta de Vigo x Málaga CF?
Gols: Gol 41' (Celta de Vigo); Gol 83' (Málaga CF).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Celta de Vigo x Málaga CF?
No intervalo o placar era Celta de Vigo 1 x 0 Málaga CF.
Quantos cartões teve Celta de Vigo x Málaga CF?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Celta de Vigo 1/0, Málaga CF 1/0).
Quantos escanteios teve Celta de Vigo x Málaga CF?
Foram 6 escanteios (Celta de Vigo 1, Málaga CF 5).