Elche 1 x 3 Barcelona
Elche 1 - 3 Barcelona no La Liga em 31 janeiro 2026. Forma recente: Elche V D E E D, Barcelona V V V D V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Elche faz 1,84 pontos por jogo em casa e Barcelona 1,95 fora.
- Elche marca 21% menos gols por jogo que Barcelona nesses locais.
- Elche sofre 27% menos gols por jogo que Barcelona nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 64% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 64%.
- Espere cerca de 11,1 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 91% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 64% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 26% | |
| Ambos marcam | 64% | 56% | |
| Média de gols | 3,28 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 11,1 | 9,7 | |
| Média de cartões | 4,4 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 46% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 78% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 37% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Elche
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,84 | 0,42 |
| % de vitórias | 26% | 47% | 5% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,58 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,58 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 71% | 58% | 84% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 42% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 11% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,57 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,39 | 1,66 |
Barcelona
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,47 | 3,00 | 1,95 |
| % de vitórias | 82% | 100% | 63% |
| Média de gols no jogo | 3,45 | 3,53 | 3,37 |
| Gols marcados (média) | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,53 | 1,37 |
| Ambos marcam | 58% | 47% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 53% | 26% |
| Jogos sem marcar | 3% | 0% | 5% |
| xG a favor (média) | 2,06 | 2,10 | 2,02 |
| xG contra (média) | 1,05 | 0,87 | 1,23 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Barcelona está 6% melhor
| E | @ Girona | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Getafe | 1 - 0 |
| D | @ Real Betis | 1 - 2 |
| E | vs Alavés | 1 - 1 |
| D | @ Celta de Vigo | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Getafe | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Alavés | 1 - 1 |
| V | vs Atlético de Madrid | 3 - 2 |
| V | vs Valencia | 1 - 0 |
| V | vs Mallorca | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Girona | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Real Betis | 1 - 2 |
| D | @ Celta de Vigo | 1 - 3 |
| V | @ Real Oviedo | 2 - 1 |
| D | @ Rayo Vallecano | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ Valencia | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Real Betis | 3 - 1 |
| D | @ Alavés | 0 - 1 |
| V | vs Real Madrid | 2 - 0 |
| V | @ Osasuna | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Real Betis | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Real Madrid | 2 - 0 |
| V | vs Celta de Vigo | 1 - 0 |
| V | vs Espanyol | 4 - 1 |
| V | vs Rayo Vallecano | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Valencia | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Alavés | 0 - 1 |
| V | @ Osasuna | 2 - 1 |
| V | @ Getafe | 2 - 0 |
| V | @ Atlético de Madrid | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,58 | 2,00 | 1,29 | 2,50 |
| Marcou +0,5 | 89% | 95% | 87% | 97% |
| Marcou +1,5 | 47% | 57% | 32% | 74% |
| Marcou +2,5 | 16% | 32% | 8% | 50% |
| Marcou +3,5 | 5% | 11% | 3% | 18% |
| Jogos sem marcar | 11% | 5% | 13% | 3% |
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 1,37 | 1,50 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 57% | 74% | 79% | 61% |
| Sofreu +1,5 | 32% | 42% | 45% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 16% | 24% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 3% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 42% | 26% | 21% | 39% |
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,58 | 0,89 | 0,53 | 1,16 |
| Gols sofridos (média) | 0,47 | 0,74 | 0,63 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 47% | 47% | 53% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 47% | 58% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,11 | 0,76 | 1,34 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 0,63 | 0,87 | 0,42 |
| Jogos sem marcar | 32% | 21% | 42% | 18% |
| Jogos sem sofrer gols | 57% | 63% | 37% | 71% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 89% | 100% | 95% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 89% | 79% | 89% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 68% | 58% | 74% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 37% | 39% | 42% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 21% | 8% | 21% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 68% | 71% | 58% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 37% | 11% | 42% | – |
| Ambos marcam e empate | 32% | 5% | 28% | 3% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 26% | 32% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 42% | 63% | 53% | 55% | – |
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 58% | 74% | 63% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 42% | 37% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 26% | 13% | 21% |
| Ambos marcam | 26% | 32% | 26% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 79% | 89% | 87% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 47% | 45% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 32% | 24% | 32% |
| Ambos marcam | 32% | 26% | 34% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 5% | 3% | 5% |
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 11% | 0% | 5% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 26% | 11% | 21% | 11% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 32% | 42% | 26% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 63% | 63% | 61% | 58% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 79% | 92% | 79% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,4 | 11,5 | 8,3 | 11,3 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 6,7 | 3,8 | 6,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,6 | 4,8 | 4,5 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 68% | 37% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 57% | 95% | 57% | 92% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 57% | 89% | 55% | 87% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 89% | 47% | 84% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 37% | 79% | 34% | 68% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 53% | 21% | 53% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 47% | 21% | 47% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 42% | 18% | 37% | 19% |
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 5,5 | 4,3 | 5,2 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 42% | 63% | 39% | 63% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 32% | 53% | 34% | 45% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 26% | 53% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,0 | 6,0 | 3,9 | 6,0 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 26% | 79% | 28% | 71% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 74% | 24% | 66% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 26% | 63% | 32% | 63% | – |
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 68% | 100% | 57% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 57% | 95% | 47% | 89% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 74% | 28% | 76% |
| A favor: mais de 5,5 | 37% | 68% | 24% | 61% |
| Contra: mais de 2,5 | 57% | 74% | 66% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 26% | 57% | 47% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 26% | 57% | 37% | 45% |
| Contra: mais de 5,5 | 21% | 47% | 32% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,84 | 5,47 | 4,79 | 4,39 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 2,05 | 2,11 | 2,39 | 1,63 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,79 | 3,37 | 2,39 | 2,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 89% | 92% | 76% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 74% | 74% | 74% | 53% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 53% | 50% | 39% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 42% | 37% | 32% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 16% | 26% | 18% | 18% | 24% |
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 92% | 79% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 68% | 57% | 76% | 47% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 37% | 26% | 47% | 18% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 11% | 21% | 18% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 89% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 79% | 71% | 66% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 63% | 57% | 50% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 37% | 18% | 32% |
Cartões por tempo
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,32 | 1,63 | 1,42 | 1,62 |
| Cartões do time (média) | 0,53 | 0,63 | 0,68 | 0,59 |
| Cartões do adversário (média) | 0,79 | 1,00 | 0,74 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 37% | 47% | 47% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 68% | 63% | 57% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 26% | 21% | 39% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 16% | 3% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 11% | 16% | 21% | 32% |
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,37 | 3,58 | 3,18 | 2,73 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,47 | 1,58 | 1,08 |
| Cartões do adversário (média) | 1,89 | 2,11 | 1,61 | 1,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 74% | 79% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 16% | 21% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 32% | 37% | 32% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 53% | 47% | 47% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 84% | 74% | 74% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,37 | 1,42 | 1,16 | 1,95 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 37% | 21% | 55% |
| Empatando no intervalo | 58% | 32% | 53% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 16% | 32% | 26% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,68 | 1,89 | 1,16 | 2,29 |
| Vence o 2º tempo | 42% | 57% | 28% | 71% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 16% | 28% | 16% |
| Perde o 2º tempo | 16% | 26% | 42% | 13% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,4 | 18,1 | 10,8 | 18,2 |
| Chutes no alvo | 4,7 | 6,1 | 3,8 | 6,8 |
| Chutes para fora | 8,6 | 12,0 | 7,0 | 11,5 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 11% | 12% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 8,5 | 9,0 | 8,4 | 7,3 |
| Posse de bola | 60% | 70% | 58% | 69% |
| Ataques por jogo | 105,8 | 115,8 | 101,5 | 118,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,8 | 62,4 | 46,6 | 60,3 |
| Impedimentos por jogo | 3,8 | 7,0 | 3,6 | 6,5 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 9,2 | 13,2 | 9,5 |
| Jogos empatados | 42% | 5% | 34% | 3% |
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 74% | 89% | 53% | 89% |
| Mais de 11,5 chutes | 68% | 84% | 45% | 87% |
| Mais de 12,5 chutes | 63% | 79% | 39% | 84% |
| Mais de 13,5 chutes | 57% | 68% | 32% | 76% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 68% | 84% | 55% | 89% |
| Mais de 4,5 no alvo | 63% | 63% | 37% | 76% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 57% | 18% | 71% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 84% | 84% | 75% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 47% | 63% | 39% | 68% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 32% | 26% | 25% | 39% |
Faltas e laterais
| Elche Em casa | Barcelona Fora | Elche Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,3 | 12,4 | 14,8 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 27,5 | 21,8 | 28,1 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,2 | 16,4 | 17,8 | 16,3 |
| Laterais no jogo (média) | 33,7 | 33,0 | 35,6 | 32,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,4 | 5,1 | 7,7 | 4,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,3 | 14,2 | 14,6 | 14,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Elche x Barcelona?
Elche e Barcelona jogaram em 31/01/2026 pela La Liga e o placar final foi 1 x 3.
Quem marcou os gols de Elche x Barcelona?
Gols: Gol 6' (Barcelona); Gol 29' (Elche); Gol 40' (Barcelona); Gol 72' (Barcelona).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Elche x Barcelona?
No intervalo o placar era Elche 1 x 2 Barcelona.
Quantos cartões teve Elche x Barcelona?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Elche 2/0, Barcelona 1/0).
Quantos escanteios teve Elche x Barcelona?
Foram 10 escanteios (Elche 2, Barcelona 8).
Qual foi o xG de Elche x Barcelona?
O xG foi 0,97 para Elche e 2,85 para Barcelona.