Getafe 0 x 2 Barcelona
Getafe 0 - 2 Barcelona no La Liga em 25 abril 2026. Forma recente: Getafe D V V D V, Barcelona V V V V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Getafe faz 1,42 pontos por jogo em casa e Barcelona 1,95 fora.
- Getafe marca 53% menos gols por jogo que Barcelona nesses locais.
- Getafe sofre 39% menos gols por jogo que Barcelona nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 47% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 53%.
- Espere cerca de 11,3 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 35 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/09/2025 | Barcelona | 3 - 0 | Getafe |
| 18/01/2025 | Getafe | 1 - 1 | Barcelona |
| 25/09/2024 | Barcelona | 1 - 0 | Getafe |
| 24/02/2024 | Barcelona | 4 - 0 | Getafe |
| 13/08/2023 | Getafe | 0 - 0 | Barcelona |
| 16/04/2023 | Getafe | 0 - 0 | Barcelona |
| 22/01/2023 | Barcelona | 1 - 0 | Getafe |
| 15/05/2022 | Getafe | 0 - 0 | Barcelona |
| 29/08/2021 | Barcelona | 2 - 1 | Getafe |
| 22/04/2021 | Barcelona | 5 - 2 | Getafe |
Média de gols nos confrontos: 2,80
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 73% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 26% | |
| Ambos marcam | 53% | 56% | |
| Média de gols | 2,64 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 11,3 | 9,7 | |
| Média de cartões | 4,9 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 64% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 57% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 44% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 60% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 87% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 37% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Getafe CF vs FC Barcelona • 2025/2026, Game Week 32 • Coliseum Alfonso Pérez
Odds: Getafe 6.50 • Draw 4.40 • Barcelona 1.65
Barca road form: win rate away 67% — a clear edge on the road. Strong indicator for a Barca majority performance.
Getafe at home: win rate 40% — respect the home factor, but Barca arrive with far the better profile.
xG context: Getafe 1.10 per game; Barcelona 2.20 away. Combined xG these teams average 3.30 per match.
BTTS: historical average about 53% across this fixture pair; with Barca’s attacking potency, BTTS Yesremains a live angle.
Over/Under (goals): Over 2.5aligns with the 3.30 xG baseline, though 4.5+ goals is a long shot given historical patterns (12%+ in similar ties).
Corners: expect a busy edge toward Barcelona; total corners around 9–12 is plausible. Over 7.5is a common value in these matches.
Clean sheets: Barca to keep a clean sheetindicates some risk; Getafe’s chance of shutting Barça out is remote.
Key angles
Barca’s away win probability outweighs Getafe’s home factor — lean Barca to win.
Expect Barcelona to create more corners; Getafe can take a handful, but Barca’s pressure should dominate.
Goal timing and halves trend: BTTS is plausible, but think Barca likely to strike in both halves given historical patterns in this fixture.
Predictions
Final score (most likely): Barcelona 0–2 Getafe? No — preferred: Barcelona 0–2 Getafe is unlikely; actual leaning: Barcelona 0–2 or 1–2.
BTTS: Yes is a viable angle (1.85).
Over/Under: Over 2.5 goals favored (1.72), given Barca’s xG and the fixture history.
Corners: Over 7.5 corners is a sensible bet (1.30) with Barca’s forward pressure.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Getafe
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,34 | 1,42 | 1,26 |
| % de vitórias | 39% | 42% | 37% |
| Média de gols no jogo | 1,84 | 1,79 | 1,89 |
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,95 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,84 | 1,16 |
| Ambos marcam | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 32% | 32% |
| Jogos sem marcar | 45% | 42% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,06 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,14 | 1,45 |
Barcelona
1º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,47 | 3,00 | 1,95 |
| % de vitórias | 82% | 100% | 63% |
| Média de gols no jogo | 3,45 | 3,53 | 3,37 |
| Gols marcados (média) | 2,50 | 3,00 | 2,00 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 0,53 | 1,37 |
| Ambos marcam | 58% | 47% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 53% | 26% |
| Jogos sem marcar | 3% | 0% | 5% |
| xG a favor (média) | 2,06 | 2,10 | 2,02 |
| xG contra (média) | 1,05 | 0,87 | 1,23 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Barcelona está 37% melhor
| V | vs Osasuna | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Elche | 0 - 1 |
| V | vs Mallorca | 3 - 1 |
| E | @ Real Oviedo | 0 - 0 |
| D | vs Rayo Vallecano | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Osasuna | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Mallorca | 3 - 1 |
| D | vs Rayo Vallecano | 0 - 2 |
| D | vs Barcelona | 0 - 2 |
| V | vs Athletic Bilbao | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Elche | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Real Oviedo | 0 - 0 |
| V | @ Real Sociedad | 1 - 0 |
| D | @ Levante UD | 0 - 1 |
| V | @ Espanyol | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Valencia | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Real Betis | 3 - 1 |
| D | @ Alavés | 0 - 1 |
| V | vs Real Madrid | 2 - 0 |
| V | @ Osasuna | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Real Betis | 3 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Real Madrid | 2 - 0 |
| V | vs Celta de Vigo | 1 - 0 |
| V | vs Espanyol | 4 - 1 |
| V | vs Rayo Vallecano | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Valencia | 1 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Alavés | 0 - 1 |
| V | @ Osasuna | 2 - 1 |
| V | @ Getafe | 2 - 0 |
| V | @ Atlético de Madrid | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,95 | 2,00 | 0,84 | 2,50 |
| Marcou +0,5 | 57% | 95% | 55% | 97% |
| Marcou +1,5 | 32% | 57% | 26% | 74% |
| Marcou +2,5 | 5% | 32% | 3% | 50% |
| Marcou +3,5 | 0% | 11% | 0% | 18% |
| Jogos sem marcar | 42% | 5% | 45% | 3% |
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,84 | 1,37 | 1,00 | 0,95 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 74% | 68% | 61% |
| Sofreu +1,5 | 16% | 42% | 21% | 24% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 16% | 8% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 3% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 26% | 32% | 39% |
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,89 | 0,37 | 1,16 |
| Gols sofridos (média) | 0,21 | 0,74 | 0,39 | 0,53 |
| Jogos sem marcar | 74% | 47% | 74% | 29% |
| Jogos sem sofrer gols | 79% | 47% | 63% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 1,11 | 0,47 | 1,34 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,63 | 0,61 | 0,42 |
| Jogos sem marcar | 53% | 21% | 61% | 18% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 63% | 47% | 71% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 100% | 95% | 100% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 89% | 58% | 89% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 68% | 26% | 74% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 5% | 37% | 5% | 42% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 21% | 0% | 21% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 32% | 68% | 29% | 58% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 37% | 13% | 42% | – |
| Ambos marcam e empate | 11% | 5% | 11% | 3% | – |
| Ambos marcam e derrota | 5% | 26% | 5% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 21% | 63% | 18% | 55% | – |
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 47% | 74% | 58% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 16% | 42% | 18% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 26% | 0% | 21% |
| Ambos marcam | 0% | 32% | 5% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 89% | 76% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 26% | 47% | 26% | 50% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 32% | 5% | 32% |
| Ambos marcam | 26% | 26% | 16% | 24% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 0% | 5% |
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 0% | 5% | 0% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 42% | 11% | 42% | 11% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 79% | 32% | 74% | 26% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 95% | 63% | 95% | 58% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 100% | 79% | 100% | 79% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,0 | 11,5 | 8,9 | 11,3 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,2 | 6,7 | 4,3 | 6,9 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,8 | 4,8 | 4,6 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 47% | 68% | 37% | 74% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 68% | 95% | 74% | 92% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 53% | 89% | 61% | 87% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 37% | 89% | 47% | 84% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 26% | 79% | 37% | 68% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 21% | 53% | 28% | 53% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 11% | 47% | 24% | 47% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 5% | 42% | 13% | 37% | 19% |
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,5 | 5,5 | 4,0 | 5,2 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 28% | 63% | 41% | 63% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 6% | 53% | 14% | 45% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 11% | 26% | 27% | 28% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,6 | 6,0 | 5,0 | 6,0 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 44% | 79% | 51% | 71% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 74% | 41% | 66% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 61% | 63% | 56% | 63% | – |
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 74% | 100% | 74% | 100% |
| A favor: mais de 3,5 | 53% | 95% | 47% | 89% |
| A favor: mais de 4,5 | 37% | 74% | 37% | 76% |
| A favor: mais de 5,5 | 32% | 68% | 28% | 61% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 74% | 82% | 74% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 57% | 55% | 57% |
| Contra: mais de 4,5 | 21% | 57% | 39% | 45% |
| Contra: mais de 5,5 | 16% | 47% | 32% | 34% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,21 | 5,47 | 5,71 | 4,39 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 2,63 | 2,11 | 3,16 | 1,63 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,58 | 3,37 | 2,55 | 2,76 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 89% | 92% | 76% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 74% | 82% | 53% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 53% | 66% | 39% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 37% | 42% | 50% | 32% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 32% | 26% | 39% | 18% | 24% |
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 89% | 97% | 79% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 84% | 57% | 87% | 47% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 26% | 57% | 18% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 16% | 21% | 34% | 11% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 95% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 79% | 74% | 66% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 42% | 57% | 42% | 47% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 21% | 37% | 21% | 32% |
Cartões por tempo
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,68 | 1,63 | 1,55 | 1,62 |
| Cartões do time (média) | 1,05 | 0,63 | 1,05 | 0,59 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 1,00 | 0,50 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 63% | 47% | 66% | 46% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 63% | 53% | 62% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 47% | 21% | 37% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 16% | 11% | 14% |
| Tempo com mais cartões | 37% | 16% | 26% | 32% |
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,37 | 3,58 | 3,92 | 2,73 |
| Cartões do time (média) | 1,47 | 1,47 | 1,97 | 1,08 |
| Cartões do adversário (média) | 1,89 | 2,11 | 1,95 | 1,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 84% | 74% | 84% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 16% | 16% | 27% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 37% | 32% | 41% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 32% | 47% | 53% | 32% |
| Tempo com mais cartões | 57% | 74% | 68% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,32 | 1,42 | 1,11 | 1,95 |
| Vencendo no intervalo | 26% | 37% | 21% | 55% |
| Empatando no intervalo | 53% | 32% | 47% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 21% | 32% | 32% | 16% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,16 | 1,89 | 1,16 | 2,29 |
| Vence o 2º tempo | 26% | 57% | 26% | 71% |
| Empata o 2º tempo | 37% | 16% | 37% | 16% |
| Perde o 2º tempo | 37% | 26% | 37% | 13% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,0 | 18,1 | 9,2 | 18,2 |
| Chutes no alvo | 2,9 | 6,1 | 2,8 | 6,8 |
| Chutes para fora | 6,1 | 12,0 | 6,5 | 11,5 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 11% | 9% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 9,0 | 11,0 | 7,3 |
| Posse de bola | 42% | 70% | 40% | 69% |
| Ataques por jogo | 94,8 | 115,8 | 94,7 | 118,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,3 | 62,4 | 38,6 | 60,3 |
| Impedimentos por jogo | 5,3 | 7,0 | 5,1 | 6,5 |
| Faltas por jogo | 14,9 | 9,2 | 15,2 | 9,5 |
| Jogos empatados | 16% | 5% | 16% | 3% |
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 32% | 89% | 32% | 89% |
| Mais de 11,5 chutes | 21% | 84% | 24% | 87% |
| Mais de 12,5 chutes | 16% | 79% | 18% | 84% |
| Mais de 13,5 chutes | 11% | 68% | 16% | 76% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 32% | 84% | 28% | 89% |
| Mais de 4,5 no alvo | 16% | 63% | 16% | 76% |
| Mais de 5,5 no alvo | 11% | 57% | 8% | 71% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 84% | 92% | 84% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 74% | 63% | 66% | 68% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 47% | 26% | 37% | 39% |
Faltas e laterais
| Getafe Em casa | Barcelona Fora | Getafe Geral | Barcelona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 15,5 | 12,4 | 14,5 | 12,0 |
| Faltas no jogo (média) | 30,3 | 21,8 | 29,6 | 21,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 25,5 | 16,4 | 24,3 | 16,3 |
| Laterais no jogo (média) | 49,6 | 33,0 | 48,7 | 32,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,2 | 5,1 | 7,7 | 4,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,1 | 14,2 | 14,6 | 14,3 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Getafe x Barcelona?
Getafe e Barcelona jogaram em 25/04/2026 pela La Liga e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Getafe x Barcelona?
Gols: Gol 45' (Barcelona); Gol 74' (Barcelona).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Getafe x Barcelona?
No intervalo o placar era Getafe 0 x 1 Barcelona.
Quantos cartões teve Getafe x Barcelona?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Getafe 2/0, Barcelona 2/0).
Quantos escanteios teve Getafe x Barcelona?
Foram 9 escanteios (Getafe 6, Barcelona 3).