Girona 1 x 1 Getafe
Girona 1 - 1 Getafe no La Liga em 26 janeiro 2026. Forma recente: Girona V D V V V, Getafe D D E D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Girona faz 1,26 pontos por jogo em casa e Getafe 1,26 fora.
- Girona marca 50% mais gols por jogo que Getafe nesses locais.
- Girona sofre 22% mais gols por jogo que Getafe nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 35%.
- Espere cerca de 9,9 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 26% | |
| Ambos marcam | 35% | 56% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 9,9 | 9,7 | |
| Média de cartões | 5,6 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 40% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 35% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 35% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Girona
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,26 | 0,89 |
| % de vitórias | 24% | 32% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,53 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,11 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,42 | 1,47 |
| Ambos marcam | 61% | 53% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 26% | 5% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,41 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,47 | 1,78 |
Getafe
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,34 | 1,42 | 1,26 |
| % de vitórias | 39% | 42% | 37% |
| Média de gols no jogo | 1,84 | 1,79 | 1,89 |
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,95 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,84 | 1,16 |
| Ambos marcam | 29% | 32% | 26% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 32% | 32% |
| Jogos sem marcar | 45% | 42% | 47% |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,06 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,30 | 1,14 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
| E | vs Elche | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Atlético de Madrid | 0 - 1 |
| E | vs Real Sociedad | 1 - 1 |
| E | @ Rayo Vallecano | 1 - 1 |
| D | vs Mallorca | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Elche | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Real Sociedad | 1 - 1 |
| D | vs Mallorca | 0 - 1 |
| D | vs Real Betis | 2 - 3 |
| V | vs Villarreal | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Atlético de Madrid | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Rayo Vallecano | 1 - 1 |
| D | @ Valencia | 1 - 2 |
| E | @ Real Madrid | 1 - 1 |
| D | @ Osasuna | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | vs Osasuna | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Elche | 0 - 1 |
| V | vs Mallorca | 3 - 1 |
| E | @ Real Oviedo | 0 - 0 |
| D | vs Rayo Vallecano | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Osasuna | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Mallorca | 3 - 1 |
| D | vs Rayo Vallecano | 0 - 2 |
| D | vs Barcelona | 0 - 2 |
| V | vs Athletic Bilbao | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Elche | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Real Oviedo | 0 - 0 |
| V | @ Real Sociedad | 1 - 0 |
| D | @ Levante UD | 0 - 1 |
| V | @ Espanyol | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,11 | 0,74 | 1,03 | 0,84 |
| Marcou +0,5 | 74% | 53% | 74% | 55% |
| Marcou +1,5 | 26% | 21% | 24% | 26% |
| Marcou +2,5 | 11% | 0% | 5% | 3% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 26% | 47% | 26% | 45% |
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,42 | 1,16 | 1,45 | 1,00 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 68% | 84% | 68% |
| Sofreu +1,5 | 37% | 26% | 34% | 21% |
| Sofreu +2,5 | 26% | 16% | 18% | 8% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 5% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 16% | 32% |
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,42 | 0,32 | 0,42 | 0,37 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,58 | 0,55 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 58% | 74% | 58% | 74% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 61% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,68 | 0,42 | 0,61 | 0,47 |
| Gols sofridos (média) | 0,79 | 0,58 | 0,89 | 0,61 |
| Jogos sem marcar | 53% | 68% | 53% | 61% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 57% | 32% | 47% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 95% | 97% | 95% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 74% | 58% | 79% | 58% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 47% | 32% | 45% | 26% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 5% | 16% | 5% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 0% | 8% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 26% | 61% | 29% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 11% | 11% | 11% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 11% | 34% | 11% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 5% | 16% | 5% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 32% | 16% | 32% | 18% | – |
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 68% | 74% | 58% |
| Mais de 1,5 gols | 16% | 21% | 16% | 18% |
| Mais de 2,5 gols | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Ambos marcam | 5% | 11% | 8% | 5% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 68% | 84% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 42% | 26% | 45% | 26% |
| Mais de 2,5 gols | 21% | 5% | 16% | 5% |
| Ambos marcam | 26% | 5% | 32% | 16% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 5% | 3% | 5% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 26% | 42% | 21% | 42% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 53% | 68% | 55% | 74% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 95% | 84% | 95% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 100% | 92% | 100% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,7 | 9,8 | 9,4 | 8,9 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,8 | 4,4 | 4,2 | 4,3 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 5,4 | 5,2 | 4,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 63% | 26% | 39% | 37% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 79% | 79% | 84% | 74% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 47% | 68% | 66% | 61% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 57% | 55% | 47% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 37% | 47% | 39% | 37% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 37% | 37% | 28% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 37% | 26% | 24% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 16% | 21% | 21% | 13% | 19% |
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,9 | 4,5 | 4,1 | 4,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 32% | 53% | 39% | 41% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 21% | 16% | 14% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 42% | 39% | 27% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,8 | 5,4 | 5,3 | 5,0 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 57% | 63% | 51% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 47% | 45% | 41% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 53% | 55% | 56% | – |
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 68% | 74% | 68% | 74% |
| A favor: mais de 3,5 | 47% | 42% | 47% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 47% | 37% | 39% | 37% |
| A favor: mais de 5,5 | 37% | 26% | 28% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 79% | 82% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 63% | 74% | 55% |
| Contra: mais de 4,5 | 26% | 57% | 47% | 39% |
| Contra: mais de 5,5 | 21% | 47% | 39% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,16 | 6,21 | 4,47 | 5,71 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 2,68 | 3,68 | 2,34 | 3,16 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,53 | 2,13 | 2,55 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 79% | 84% | 79% | 92% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 84% | 47% | 82% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 74% | 32% | 66% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 63% | 32% | 50% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 37% | 47% | 24% | 39% | 24% |
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 79% | 95% | 87% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 74% | 89% | 71% | 87% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 74% | 34% | 57% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 37% | 53% | 24% | 34% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 89% | 89% | 87% | 95% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 68% | 74% | 61% | 74% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 42% | 32% | 42% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 21% | 16% | 21% |
Cartões por tempo
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,16 | 1,42 | 1,03 | 1,55 |
| Cartões do time (média) | 0,53 | 1,05 | 0,45 | 1,05 |
| Cartões do adversário (média) | 0,63 | 0,37 | 0,58 | 0,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 68% | 39% | 66% |
| Até 1 cartão no tempo | 74% | 63% | 79% | 53% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 21% | 26% | 18% | 37% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 11% | 3% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 16% | 8% | 26% |
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,74 | 4,47 | 3,26 | 3,92 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 2,47 | 1,76 | 1,97 |
| Cartões do adversário (média) | 1,84 | 2,00 | 1,50 | 1,95 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 84% | 82% | 84% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 16% | 16% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 11% | 55% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 42% | 74% | 28% | 53% |
| Tempo com mais cartões | 84% | 79% | 82% | 68% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,32 | 0,89 | 1,37 | 1,11 |
| Vencendo no intervalo | 37% | 16% | 34% | 21% |
| Empatando no intervalo | 21% | 42% | 34% | 47% |
| Perdendo no intervalo | 42% | 42% | 32% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,32 | 1,16 | 0,97 | 1,16 |
| Vence o 2º tempo | 32% | 26% | 21% | 26% |
| Empata o 2º tempo | 37% | 37% | 34% | 37% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 37% | 45% | 37% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,6 | 9,5 | 11,2 | 9,2 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 2,6 | 4,1 | 2,8 |
| Chutes para fora | 7,5 | 6,9 | 7,1 | 6,5 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 8% | 9% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,5 | 12,9 | 10,9 | 11,0 |
| Posse de bola | 52% | 39% | 51% | 40% |
| Ataques por jogo | 97,7 | 94,6 | 95,0 | 94,7 |
| Ataques perigosos por jogo | 52,7 | 37,9 | 48,6 | 38,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 5,0 | 3,5 | 5,1 |
| Faltas por jogo | 10,4 | 15,5 | 10,7 | 15,2 |
| Jogos empatados | 32% | 16% | 37% | 16% |
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 42% | 32% | 39% | 32% |
| Mais de 11,5 chutes | 42% | 26% | 34% | 24% |
| Mais de 12,5 chutes | 32% | 21% | 28% | 18% |
| Mais de 13,5 chutes | 26% | 21% | 24% | 16% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 63% | 26% | 66% | 28% |
| Mais de 4,5 no alvo | 32% | 16% | 32% | 16% |
| Mais de 5,5 no alvo | 26% | 5% | 21% | 8% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 95% | 89% | 82% | 92% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 63% | 57% | 57% | 66% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 26% | 26% | 32% | 37% |
Faltas e laterais
| Girona Em casa | Getafe Fora | Girona Geral | Getafe Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,5 | 13,5 | 14,0 | 14,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,7 | 28,9 | 24,6 | 29,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 16,8 | 23,2 | 16,4 | 24,3 |
| Laterais no jogo (média) | 32,8 | 47,9 | 33,1 | 48,7 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,8 | 8,2 | 8,1 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,5 | 14,1 | 14,3 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Girona x Getafe?
Girona e Getafe jogaram em 26/01/2026 pela La Liga e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Girona x Getafe?
Gols: Gol 59' (Getafe); Gol 90+4' (Girona).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Girona x Getafe?
No intervalo o placar era Girona 0 x 0 Getafe.
Quantos cartões teve Girona x Getafe?
Foram 8 cartões amarelos e 0 vermelhos (Girona 5/0, Getafe 3/0).
Quantos escanteios teve Girona x Getafe?
Foram 7 escanteios (Girona 3, Getafe 4).
Qual foi o xG de Girona x Getafe?
O xG foi 1,58 para Girona e 0,82 para Getafe.