Levante UD 1 x 1 Girona
Levante UD 1 - 1 Girona no La Liga em 7 março 2026. Forma recente: Levante UD D D D D V, Girona D E V E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Levante UD faz 1,37 pontos por jogo em casa e Girona 0,89 fora.
- Levante UD marca 44% mais gols por jogo que Girona nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 11 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/09/2025 | Girona | 0 - 4 | Levante UD |
| 12/05/2019 | Girona | 1 - 2 | Levante UD |
| 04/01/2019 | Levante UD | 2 - 2 | Girona |
| 31/03/2018 | Girona | 1 - 1 | Levante UD |
| 28/11/2017 | Levante UD | 1 - 1 | Girona |
| 04/11/2017 | Levante UD | 1 - 2 | Girona |
| 26/10/2017 | Girona | 0 - 2 | Levante UD |
| 13/05/2017 | Levante UD | 2 - 1 | Girona |
| 04/12/2016 | Girona | 2 - 1 | Levante UD |
| 16/04/2010 | Girona | 0 - 4 | Levante UD |
Média de gols nos confrontos: 3,18
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 89% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 23% | 26% | |
| Ambos marcam | 62% | 56% | |
| Média de gols | 2,73 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 8,4 | 9,7 | |
| Média de cartões | 4,8 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 62% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 46% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 42% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 93% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 46% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Levante UD vs Girona FC — Estadio Ciudad de Valencia, 2025/26, Game Week 27.
Home form hints trouble for Levante: win rate at home around 15% with xG for at home ~1.33 and xG against ~1.78. They struggle to impose themselves defensively at their own stadium.
Away resilience from Girona: 23% win rate away, with away xG for ~1.19 and away xG against ~1.73. They’re compact and capable of knifing through a hesitant home side.
Goal potential: market leans toward goals. Over 1.5 goals is very likely (89% historically for the fixture range), with Over 2.5 near mid-range (1.98). The match sits around a 2.5 xG expectation (combined xG ~2.52).
BTTS looks plausible: 62% average BTTS across these teams; BTTS Yesreflects that timeframe, so both nets could ripple.
Corners to rise: average total corners around 8.38. Over 7.5 is priced, and Over 9.5. Both sides are in play, with Levante slightly favored to lead corners (Levante to have most corners around 2.00; Girona around 2.26).
Clean sheets not a lock: Levante clean sheets are 3.45, Girona clean sheets 3.20, while both “No” odds are tighter (1.25 / 1.30). Expect at least one goal, and likely both teams to concede.
Match trend hints: first-half goal timing supports a quicker start (first half over 0.5 goals around 74%), and a lively second half is plausible given averages for goals after the break.
Prediction: 1-1 draw. Best bets: Over 1.5 goals, BTTS Yes, and Levante double chance (Win or Draw). Consider a healthy bet on corners, leaning to 7.5+ total with Levante edging the set.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Levante UD
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,37 | 0,84 |
| % de vitórias | 29% | 37% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,84 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,37 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,47 | 1,74 |
| Ambos marcam | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 32% | 26% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,51 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,55 | 1,81 |
Girona
19º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,26 | 0,89 |
| % de vitórias | 24% | 32% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,53 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,11 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,42 | 1,47 |
| Ambos marcam | 61% | 53% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 26% | 5% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,41 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,47 | 1,78 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Levante UD está 54% melhor
| D | @ Real Betis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Mallorca | 2 - 0 |
| V | @ Celta de Vigo | 3 - 2 |
| V | vs Osasuna | 3 - 2 |
| D | @ Villarreal | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Mallorca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Osasuna | 3 - 2 |
| V | vs Sevilla | 2 - 0 |
| V | vs Getafe | 1 - 0 |
| V | vs Real Oviedo | 4 - 2 |
Pontos por jogo: 3,00
| D | @ Real Betis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Celta de Vigo | 3 - 2 |
| D | @ Villarreal | 1 - 5 |
| E | @ Espanyol | 0 - 0 |
| D | @ Real Sociedad | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Elche | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Atlético de Madrid | 0 - 1 |
| E | vs Real Sociedad | 1 - 1 |
| E | @ Rayo Vallecano | 1 - 1 |
| D | vs Mallorca | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,60
| E | vs Elche | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | vs Real Sociedad | 1 - 1 |
| D | vs Mallorca | 0 - 1 |
| D | vs Real Betis | 2 - 3 |
| V | vs Villarreal | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Atlético de Madrid | 0 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Rayo Vallecano | 1 - 1 |
| D | @ Valencia | 1 - 2 |
| E | @ Real Madrid | 1 - 1 |
| D | @ Osasuna | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,37 | 0,95 | 1,24 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 74% | 74% | 68% | 74% |
| Marcou +1,5 | 42% | 21% | 34% | 24% |
| Marcou +2,5 | 16% | 0% | 16% | 5% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 32% | 26% |
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,47 | 1,47 | 1,61 | 1,45 |
| Sofreu +0,5 | 74% | 95% | 76% | 84% |
| Sofreu +1,5 | 53% | 32% | 55% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 16% | 11% | 18% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 8% | 5% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 5% | 24% | 16% |
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,53 | 0,42 | 0,50 | 0,42 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,47 | 0,68 | 0,55 |
| Jogos sem marcar | 68% | 58% | 61% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 68% | 53% | 61% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,53 | 0,74 | 0,61 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 1,00 | 0,92 | 0,89 |
| Jogos sem marcar | 37% | 53% | 50% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 16% | 37% | 32% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 100% | 95% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 84% | 84% | 87% | 79% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 42% | 45% | 45% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 11% | 29% | 16% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 26% | 5% | 21% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 53% | 68% | 50% | 61% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 11% | 11% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 42% | 18% | 34% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 16% | 21% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 32% | 34% | 32% | – |
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 63% | 63% | 71% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 16% | 34% | 16% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 5% | 8% | 5% |
| Ambos marcam | 16% | 11% | 16% | 8% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 89% | 95% | 89% | 84% |
| Mais de 1,5 gols | 47% | 47% | 47% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 11% | 18% | 16% |
| Ambos marcam | 26% | 37% | 24% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 5% | 3% | 5% |
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 0% | 5% | 3% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 16% | 16% | 13% | 21% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 58% | 58% | 55% | 55% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 68% | 89% | 71% | 84% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 74% | 95% | 79% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 10,1 | 10,2 | 9,4 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 3,6 | 4,3 | 4,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 6,5 | 5,9 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 16% | 32% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 89% | 79% | 84% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 84% | 71% | 66% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 63% | 55% | 55% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 42% | 47% | 39% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 42% | 37% | 37% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 32% | 26% | 26% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 26% | 21% | 21% | 19% |
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 4,3 | 4,4 | 4,1 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 47% | 42% | 39% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 11% | 24% | 16% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 37% | 37% | 26% | 39% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,8 | 5,8 | 5,3 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 63% | 63% | 63% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 47% | 53% | 55% | 45% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 57% | 66% | 55% | – |
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 84% | 68% | 76% | 68% |
| A favor: mais de 3,5 | 63% | 47% | 55% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 32% | 32% | 26% | 39% |
| A favor: mais de 5,5 | 32% | 21% | 24% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 63% | 89% | 82% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 53% | 84% | 74% | 74% |
| Contra: mais de 4,5 | 42% | 68% | 55% | 47% |
| Contra: mais de 5,5 | 42% | 57% | 45% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,89 | 3,79 | 4,84 | 4,47 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 2,42 | 2,00 | 2,39 | 2,34 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 1,79 | 2,45 | 2,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 79% | 87% | 79% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 32% | 74% | 47% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 16% | 55% | 32% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 16% | 37% | 32% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 11% | 26% | 24% | 24% |
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 95% | 95% | 87% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 68% | 68% | 71% | 71% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 47% | 21% | 45% | 34% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 26% | 11% | 21% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 84% | 95% | 87% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 74% | 53% | 76% | 61% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 16% | 42% | 32% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 16% | 16% | 16% | 16% |
Cartões por tempo
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,26 | 0,89 | 1,68 | 1,03 |
| Cartões do time (média) | 0,58 | 0,37 | 0,79 | 0,45 |
| Cartões do adversário (média) | 0,68 | 0,53 | 0,89 | 0,58 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 37% | 63% | 39% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 84% | 45% | 79% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 16% | 50% | 18% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 5% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 0% | 28% | 8% |
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,37 | 2,79 | 2,97 | 3,26 |
| Cartões do time (média) | 1,68 | 1,63 | 1,50 | 1,76 |
| Cartões do adversário (média) | 1,68 | 1,16 | 1,47 | 1,50 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 84% | 89% | 76% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 16% | 21% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 37% | 68% | 45% | 55% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 47% | 16% | 34% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 74% | 79% | 61% | 82% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,11 | 1,42 | 1,21 | 1,37 |
| Vencendo no intervalo | 21% | 32% | 26% | 34% |
| Empatando no intervalo | 47% | 47% | 42% | 34% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 21% | 32% | 32% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 0,63 | 1,18 | 0,97 |
| Vence o 2º tempo | 42% | 11% | 32% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 26% | 32% | 24% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 57% | 45% | 45% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,7 | 10,7 | 12,5 | 11,2 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 4,2 | 3,9 | 4,1 |
| Chutes para fora | 10,6 | 6,6 | 8,7 | 7,1 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,7 | 11,3 | 10,1 | 10,9 |
| Posse de bola | 44% | 50% | 43% | 51% |
| Ataques por jogo | 88,1 | 92,3 | 83,7 | 95,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,8 | 44,6 | 38,3 | 48,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,7 | 3,3 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 12,7 | 11,1 | 12,3 | 10,7 |
| Jogos empatados | 26% | 42% | 24% | 37% |
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 37% | 57% | 39% |
| Mais de 11,5 chutes | 53% | 26% | 45% | 34% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 26% | 42% | 28% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 21% | 37% | 24% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 53% | 68% | 53% | 66% |
| Mais de 4,5 no alvo | 26% | 32% | 32% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 16% | 16% | 16% | 21% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 89% | 68% | 84% | 82% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 53% | 38% | 57% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 22% | 37% | 24% | 32% |
Faltas e laterais
| Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,6 | 13,6 | 12,9 | 14,0 |
| Faltas no jogo (média) | 26,2 | 24,5 | 25,1 | 24,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,3 | 15,9 | 17,1 | 16,4 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 33,3 | 35,7 | 33,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 9,4 | 9,1 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 15,2 | 16,3 | 14,3 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Levante UD x Girona?
Levante UD e Girona jogaram em 07/03/2026 pela La Liga e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Levante UD x Girona?
Gols: Carlos Espí Escrihuela 50' (Levante UD); Joel Roca Casals 90+4' (Girona).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Levante UD x Girona?
No intervalo o placar era Levante UD 0 x 0 Girona.
Quantos cartões teve Levante UD x Girona?
Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Levante UD 2/1, Girona 2/0).
Quantos escanteios teve Levante UD x Girona?
Foram 5 escanteios (Levante UD 2, Girona 3).
Qual foi o xG de Levante UD x Girona?
O xG foi 1,35 para Levante UD e 2,32 para Girona.