---
title: "Levante UD 1 x 1 Girona - La Liga | 07/03/2026 | FootyMax AI"
description: "Levante UD 1 x 1 Girona (La Liga) - 07/03/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/la-liga-espanha/levante-ud-vs-girona/1928/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-05-25T04:00:22-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Levante UD 1 x 1 Girona

[La Liga](https://footymaxai.com/leagues/8/la-liga) · Espanha · Rodada 27

[Levante UD](https://footymaxai.com/team/292/levante-ud/statistics) 18º na tabela

1 - 1

Finalizado

[Girona](https://footymaxai.com/team/312/girona-fc/statistics) 19º na tabela

Levante UD 1 - 1 Girona no La Liga em 7 março 2026. Forma recente: Levante UD D D D D V, Girona D E V E D.

07/03/2026 · 12:15 Estadio Ciudad de Valencia Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 25/05/2026 04:00  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Víctor García Raja *⇄*Substituição · sai: Kareem Tunde Ruiz

18'

26'

Hugo Rincón Cartão amarelo

Carlos Espí Escrihuela Gol · assistência: Víctor García Raja

50'

54'

Joel Roca Casals *⇄*Substituição · sai: Claudio Echeverri

54'

Alejandro Francés Torrijo *⇄*Substituição · sai: Hugo Rincón

Jon Ander Olasagasti Cartão vermelho

59'

63'

Azzedine Ounahi *⇄*Substituição · sai: Arnau Martinez

Kevin Arriaga *⇄*Substituição · sai: Iván Romero

66'

Karl Edouard Blaise Etta Eyong *⇄*Substituição · sai: Carlos Espí Escrihuela

66'

72'

Abel Ruiz *⇄*Substituição · sai: Thomas Lemar

72'

Iván Martín *⇄*Substituição · sai: Fran Beltrán

77'

Vitor de Oliveira Nunes dos Reis Cartão amarelo

Alan Matturro *⇄*Substituição · sai: Francisco Cortés Gracia

78'

Unai Vencedor *⇄*Substituição · sai: Oriol Rey Erenas

78'

Manu Sánchez Cartão amarelo

79'

90+4'

Joel Roca Casals Gol · assistência: Alejandro Francés Torrijo

Adrián De La Fuente Cartão amarelo

90+7'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Levante UD* *Girona

Posse de bola

**33%**

**67%**

Chutes

**14**

**22**

Chutes no alvo

**4**

**5**

Escanteios

**2**

**3**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,35**

**2,32**

Chutes para fora

**10**

**17**

Faltas

**15**

**9**

Impedimentos

**1**

**2**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Levante UD faz 1,37 pontos por jogo em casa e Girona 0,89 fora.
- Levante UD marca 44% mais gols por jogo que Girona nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 62%.
- Espere cerca de 8,4 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 11 jogos entre os dois times

6

Levante UD vence

3

Empates

2

Girona vence

Mais de 1,5 gols 100%

Mais de 2,5 gols 73%

Mais de 3,5 gols 36%

Ambos marcam 73%

Sem sofrer gols: Levante UD 27%

Sem sofrer gols: Girona 0%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 20/09/2025 | Girona | 0 - 4 | Levante UD |
| 12/05/2019 | Girona | 1 - 2 | Levante UD |
| 04/01/2019 | Levante UD | 2 - 2 | Girona |
| 31/03/2018 | Girona | 1 - 1 | Levante UD |
| 28/11/2017 | Levante UD | 1 - 1 | Girona |
| 04/11/2017 | Levante UD | 1 - 2 | Girona |
| 26/10/2017 | Girona | 0 - 2 | Levante UD |
| 13/05/2017 | Levante UD | 2 - 1 | Girona |
| 04/12/2016 | Girona | 2 - 1 | Levante UD |
| 16/04/2010 | Girona | 0 - 4 | Levante UD |

Média de gols nos confrontos: 3,18

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 89% |  | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 50% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 23% |  | 26% |
| Ambos marcam | 62% |  | 56% |
| Média de gols | 2,73 |  | 2,69 |
| Média de escanteios | 8,4 |  | 9,7 |
| Média de cartões | 4,8 |  | 4,8 |
| Escanteios +8,5 | 62% |  | 61% |
| Escanteios +9,5 | 46% |  | 48% |
| Escanteios +10,5 | 42% |  | 38% |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 31% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 93% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 46% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Levante UD vs Girona FC — Estadio Ciudad de Valencia, 2025/26, Game Week 27.

Home form hints trouble for Levante: win rate at home around 15% with xG for at home ~1.33 and xG against ~1.78. They struggle to impose themselves defensively at their own stadium.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Levante UD ](https://footymaxai.com/team/292/levante-ud/statistics) 18º na tabela

Geral **D** **V** **V** **V** **D**  1,11 pts/jogo

Em casa **V** **V** **V** **V** **V**  1,37 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **V** **D**  0,84 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,11 | 1,37 | 0,84 |
| % de vitórias | 29% | 37% | 21% |
| Média de gols no jogo | 2,84 | 2,84 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,37 | 1,11 |
| Gols sofridos (média) | 1,61 | 1,47 | 1,74 |
| Ambos marcam | 50% | 53% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 32% | 26% | 37% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,51 | 1,17 |
| xG contra (média) | 1,68 | 1,55 | 1,81 |

[Girona ](https://footymaxai.com/team/312/girona-fc/statistics) 19º na tabela

Geral **D** **E** **E** **D** **E**  1,08 pts/jogo

Em casa **V** **D** **D** **E** **E**  1,26 pts/jogo

Fora **D** **E** **D** **E** **D**  0,89 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,08 | 1,26 | 0,89 |
| % de vitórias | 24% | 32% | 16% |
| Média de gols no jogo | 2,47 | 2,53 | 2,42 |
| Gols marcados (média) | 1,03 | 1,11 | 0,95 |
| Gols sofridos (média) | 1,45 | 1,42 | 1,47 |
| Ambos marcam | 61% | 53% | 68% |
| Jogos sem sofrer gols | 16% | 26% | 5% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,41 | 1,30 |
| xG contra (média) | 1,62 | 1,47 | 1,78 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,37** Pontos por jogo

**0,89**

Levante UD está 54% melhor

---

Levante UD Últimos 5 jogos

| **D** | @ Real Betis | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | vs Mallorca | 2 - 0 |
| **V** | @ Celta de Vigo | 3 - 2 |
| **V** | vs Osasuna | 3 - 2 |
| **D** | @ Villarreal | 1 - 5 |

Pontos por jogo: 1,80

Girona Últimos 5 jogos

| **E** | vs Elche | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **D** | @ Atlético de Madrid | 0 - 1 |
| **E** | vs Real Sociedad | 1 - 1 |
| **E** | @ Rayo Vallecano | 1 - 1 |
| **D** | vs Mallorca | 0 - 1 |

Pontos por jogo: 0,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Levante UD Girona

**1,37** Gols marcados por jogo

**0,95**

**1,47** Gols sofridos por jogo

**1,47**

---

|  | Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,37 | 0,95 | 1,24 | 1,03 |
| Marcou +0,5 | 74% | 74% | 68% | 74% |
| Marcou +1,5 | 42% | 21% | 34% | 24% |
| Marcou +2,5 | 16% | 0% | 16% | 5% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 5% | 0% |
| Jogos sem marcar | 26% | 26% | 32% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 100% | 95% | 97% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 84% | 84% | 87% | 79% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 42% | 45% | 45% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 11% | 29% | 16% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 26% | 5% | 21% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 53% | 68% | 50% | 61% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 16% | 11% | 11% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 42% | 18% | 34% | – |
| Ambos marcam e derrota | 16% | 16% | 21% | 16% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 32% | 34% | 32% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 10,1 | 10,2 | 9,4 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,2 | 3,6 | 4,3 | 4,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 6,5 | 5,9 | 5,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 16% | 32% | 39% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 74% | 89% | 79% | 84% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 84% | 71% | 66% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 63% | 55% | 55% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 53% | 42% | 47% | 39% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 42% | 37% | 37% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 32% | 26% | 26% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 26% | 26% | 21% | 21% | 19% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Levante UD marca?

Jogos em que marcou 74%

Jogos do Girona sem sofrer gols 5%

Chance alta

Girona marca?

Jogos em que marcou 74%

Jogos do Levante UD sem sofrer gols 26%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,89 | 3,79 | 4,84 | 4,47 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 2,42 | 2,00 | 2,39 | 2,34 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 1,79 | 2,45 | 2,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 79% | 87% | 79% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 79% | 32% | 74% | 47% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 63% | 16% | 55% | 32% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 42% | 16% | 37% | 32% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 11% | 26% | 24% | 24% |

## Cartões por tempo

|  | Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,26 | 0,89 | 1,68 | 1,03 |
| Cartões do time (média) | 0,58 | 0,37 | 0,79 | 0,45 |
| Cartões do adversário (média) | 0,68 | 0,53 | 0,89 | 0,58 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 37% | 63% | 39% |
| Até 1 cartão no tempo | 57% | 84% | 45% | 79% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 16% | 50% | 18% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 5% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 16% | 0% | 28% | 8% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,11 | 1,42 | 1,21 | 1,37 |
| Vencendo no intervalo | 21% | 32% | 26% | 34% |
| Empatando no intervalo | 47% | 47% | 42% | 34% |
| Perdendo no intervalo | 32% | 21% | 32% | 32% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,53 | 0,63 | 1,18 | 0,97 |
| Vence o 2º tempo | 42% | 11% | 32% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 26% | 32% | 24% | 34% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 57% | 45% | 45% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Levante UD Girona

**42%** Marca primeiro

**32%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,7 | 10,7 | 12,5 | 11,2 |
| Chutes no alvo | 4,1 | 4,2 | 3,9 | 4,1 |
| Chutes para fora | 10,6 | 6,6 | 8,7 | 7,1 |
| Conversão de chutes em gols | 9% | 9% | 10% | 9% |
| Chutes por gol marcado | 10,7 | 11,3 | 10,1 | 10,9 |
| Posse de bola | 44% | 50% | 43% | 51% |
| Ataques por jogo | 88,1 | 92,3 | 83,7 | 95,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,8 | 44,6 | 38,3 | 48,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,1 | 3,7 | 3,3 | 3,5 |
| Faltas por jogo | 12,7 | 11,1 | 12,3 | 10,7 |
| Jogos empatados | 26% | 42% | 24% | 37% |

## Faltas e laterais

|  | Levante UD Em casa | Girona Fora | Levante UD Geral | Girona Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 13,6 | 13,6 | 12,9 | 14,0 |
| Faltas no jogo (média) | 26,2 | 24,5 | 25,1 | 24,6 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 18,3 | 15,9 | 17,1 | 16,4 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 33,3 | 35,7 | 33,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,1 | 9,4 | 9,1 | 8,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,1 | 15,2 | 16,3 | 14,3 |

## Escalações

Titulares por posição e banco de reservas

[Levante UD ](https://footymaxai.com/team/292/levante-ud/statistics)

Goleiro

[ 13 Mathew Ryan ](https://footymaxai.com/players/10649/mathew-ryan)

Defensor

[ 4 Adrián De La Fuente ](https://footymaxai.com/players/182254/adrian-de-la-fuente) [ 22 Jeremy Toljan ](https://footymaxai.com/players/1342/jeremy-toljan) [ 23 Manu Sánchez ](https://footymaxai.com/players/195671/manu-sanchez)

Meio-campista

[ 2 Matías Agustin Moreno ](https://footymaxai.com/players/854396/matias-agustin-moreno) [ 8 Jon Ander Olasagasti ](https://footymaxai.com/players/606898/jon-ander-olasagasti) [ 20 Oriol Rey Erenas ](https://footymaxai.com/players/143229/oriol-rey-erenas) [ 27 Francisco Cortés Gracia ](https://footymaxai.com/players/933325/francisco-cortes-gracia)

Atacante

[ 9 Iván Romero ](https://footymaxai.com/players/630796/ivan-romero) [ 19 Carlos Espí Escrihuela ](https://footymaxai.com/players/856849/carlos-espi-escrihuela) [ 26 Kareem Tunde Ruiz ](https://footymaxai.com/players/877027/kareem-tunde-ruiz)

Banco de Reservas

[ 1 Pablo Cuñat Campos ](https://footymaxai.com/players/711592/pablo-cunat-campos) [ 3 Alan Matturro ](https://footymaxai.com/players/757977/alan-matturro) [ 6 Diego Varela Pampín ](https://footymaxai.com/players/55343/diego-varela-pampin) [ 11 José Luis Morales ](https://footymaxai.com/players/10898/jose-luis-morales) [ 12 Unai Vencedor ](https://footymaxai.com/players/185693/unai-vencedor) [ 16 Kevin Arriaga ](https://footymaxai.com/players/716584/kevin-arriaga) [ 17 Víctor García Raja ](https://footymaxai.com/players/185803/victor-garcia-raja) [ 18 Iker Losada Aragunde ](https://footymaxai.com/players/195175/iker-losada-aragunde) [ 21 Karl Edouard Blaise Etta Eyong ](https://footymaxai.com/players/789399/karl-edouard-blaise-etta-eyong) [ 32 Alejandro Primo Hernández ](https://footymaxai.com/players/790432/alejandro-primo-hernandez) [ 37 Dani Cervera Cabané ](https://footymaxai.com/players/796883/dani-cervera-cabane) [ 55 Tai Abed ](https://footymaxai.com/players/830358/tai-abed)

[Girona ](https://footymaxai.com/team/312/girona-fc/statistics)

Goleiro

[ 13 Paulo Gazzaniga ](https://footymaxai.com/players/4479/paulo-gazzaniga)

Defensor

[ 2 Hugo Rincón ](https://footymaxai.com/players/761822/hugo-rincon) [ 4 Arnau Martinez ](https://footymaxai.com/players/687728/arnau-martinez) [ 17 Daley Blind ](https://footymaxai.com/players/4119/daley-blind)

Meio-campista

[ 8 Fran Beltrán ](https://footymaxai.com/players/11521/fran-beltran) [ 11 Thomas Lemar ](https://footymaxai.com/players/2776/thomas-lemar) [ 12 Vitor de Oliveira Nunes dos Reis ](https://footymaxai.com/players/861522/vitor-de-oliveira-nunes-dos-reis) [ 14 Claudio Echeverri ](https://footymaxai.com/players/829116/claudio-echeverri) [ 20 Axel Witsel ](https://footymaxai.com/players/36589/axel-witsel)

Atacante

[ 15 Viktor Tsygankov ](https://footymaxai.com/players/3011/viktor-tsygankov) [ 19 Vladyslav Vanat ](https://footymaxai.com/players/638151/vladyslav-vanat)

Banco de Reservas

[ 1 Rubén Blanco ](https://footymaxai.com/players/10749/ruben-blanco) [ 3 Joel Roca Casals ](https://footymaxai.com/players/809865/joel-roca-casals) [ 5 David López ](https://footymaxai.com/players/465416/david-lopez) [ 9 Abel Ruiz ](https://footymaxai.com/players/39605/abel-ruiz) [ 16 Alejandro Francés Torrijo ](https://footymaxai.com/players/612493/alejandro-frances-torrijo) [ 18 Azzedine Ounahi ](https://footymaxai.com/players/631954/azzedine-ounahi) [ 23 Iván Martín ](https://footymaxai.com/players/188606/ivan-martin) [ 25 Krapyvtsov Vladyslav ](https://footymaxai.com/players/918538/krapyvtsov-vladyslav) [ 29 Lancinet Kourouma Kourouma ](https://footymaxai.com/players/876918/lancinet-kourouma-kourouma)

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Levante UD ](https://footymaxai.com/team/292/levante-ud/statistics)

Artilheiros

[ Carlos Espí Escrihuela  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/856849/carlos-espi-escrihuela) [ Iván Romero  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/630796/ivan-romero) [ Adrián De La Fuente  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/182254/adrian-de-la-fuente) [ Kevin Arriaga  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/716584/kevin-arriaga) [ Carlos Álvarez  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/595056/carlos-alvarez)

Mais cartões

[ Matías Agustin Moreno  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/854396/matias-agustin-moreno) [ Kevin Arriaga  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/716584/kevin-arriaga) [ Jeremy Toljan  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/1342/jeremy-toljan) [ Manu Sánchez  · Defensor  8 ](https://footymaxai.com/players/195671/manu-sanchez) [ Jon Ander Olasagasti  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/606898/jon-ander-olasagasti)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Diego Varela Pampín  · Defensor  0,51 ](https://footymaxai.com/players/55343/diego-varela-pampin) [ Kevin Arriaga  · Meio-campista  0,47 ](https://footymaxai.com/players/716584/kevin-arriaga) [ Francisco Cortés Gracia  · Meio-campista  0,38 ](https://footymaxai.com/players/933325/francisco-cortes-gracia) [ Matías Agustin Moreno  · Meio-campista  0,32 ](https://footymaxai.com/players/854396/matias-agustin-moreno) [ Roger Brugué Ayguadé  · Atacante  0,27 ](https://footymaxai.com/players/138696/roger-brugue-ayguade)

[Girona ](https://footymaxai.com/team/312/girona-fc/statistics)

Artilheiros

[ Vladyslav Vanat  · Atacante  9 ](https://footymaxai.com/players/638151/vladyslav-vanat) [ Viktor Tsygankov  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/3011/viktor-tsygankov) [ Azzedine Ounahi  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/631954/azzedine-ounahi) [ Cristhian Stuani  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/462211/cristhian-stuani) [ Thomas Lemar  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/2776/thomas-lemar)

Mais cartões

[ Vitor de Oliveira Nunes dos Reis  · Meio-campista  10 ](https://footymaxai.com/players/861522/vitor-de-oliveira-nunes-dos-reis) [ Azzedine Ounahi  · Meio-campista  7 ](https://footymaxai.com/players/631954/azzedine-ounahi) [ Arnau Martinez  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/687728/arnau-martinez) [ Paulo Gazzaniga  · Goleiro  6 ](https://footymaxai.com/players/4479/paulo-gazzaniga) [ Joel Roca Casals  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/809865/joel-roca-casals)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Claudio Echeverri  · Meio-campista  0,44 ](https://footymaxai.com/players/829116/claudio-echeverri) [ Cristian Portugués  · Atacante  0,38 ](https://footymaxai.com/players/11291/cristian-portugues) [ Joel Roca Casals  · Atacante  0,37 ](https://footymaxai.com/players/809865/joel-roca-casals) [ Azzedine Ounahi  · Meio-campista  0,36 ](https://footymaxai.com/players/631954/azzedine-ounahi) [ Alejandro Francés Torrijo  · Defensor  0,32 ](https://footymaxai.com/players/612493/alejandro-frances-torrijo)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 38 | 82 | 95 | 36 | +59 | 94 | 2,47 |
| 2 | Real Madrid | 38 | 71 | 77 | 35 | +42 | 86 | 2,26 |
| 3 | Villarreal | 38 | 58 | 72 | 46 | +26 | 72 | 1,89 |
| 4 | Atlético de Madrid | 38 | 55 | 62 | 44 | +18 | 69 | 1,82 |
| 5 | Real Betis | 38 | 39 | 59 | 48 | +11 | 60 | 1,58 |
| 6 | Celta de Vigo | 38 | 37 | 53 | 48 | +5 | 54 | 1,42 |
| 7 | Getafe | 38 | 39 | 32 | 38 | -6 | 51 | 1,34 |
| 8 | Rayo Vallecano | 38 | 32 | 41 | 44 | -3 | 50 | 1,32 |
| 9 | Valencia | 38 | 34 | 46 | 55 | -9 | 49 | 1,29 |
| 10 | Real Sociedad | 38 | 29 | 59 | 61 | -2 | 46 | 1,21 |
| 11 | Espanyol | 38 | 32 | 43 | 55 | -12 | 46 | 1,21 |
| 12 | Athletic Bilbao | 38 | 34 | 43 | 58 | -15 | 45 | 1,18 |
| 13 | Elche | 38 | 26 | 49 | 57 | -8 | 43 | 1,13 |
| 14 | Alavés | 38 | 29 | 44 | 56 | -12 | 43 | 1,13 |
| 15 | Sevilla | 38 | 32 | 46 | 60 | -14 | 43 | 1,13 |
| 16 | Osasuna | 38 | 29 | 44 | 50 | -6 | 42 | 1,11 |
| 17 | Mallorca | 38 | 29 | 47 | 57 | -10 | 42 | 1,11 |
| 18 | Levante UD | 38 | 29 | 47 | 61 | -14 | 42 | 1,11 |
| 19 | Girona | 38 | 24 | 39 | 55 | -16 | 41 | 1,08 |
| 20 | Real Oviedo | 38 | 16 | 26 | 60 | -34 | 29 | 0,76 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 91%  96%  Mais de 1,5 gols 74%  89%  Mais de 2,5 gols 52%  50%  Mais de 3,5 gols 32%  23%  Mais de 4,5 gols 16%  16%  Ambos marcam 57%  62%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, Levante UD has picked up 3 points from the last 5 games, both home and away. That's 0.6 points per game on average. BTTS has landed in just 1 of those games. Levante UD has scored 4 times in the last 5 fixtures.
- Things have not been going that well in front of goal for Levante UD recently, with the side failing to score in 3 of the last 5 games. Will the manager change his tactics today, or throw in another forward?
- Levante UD has fired blanks in 10 games this season. That's 38% of games where they have not been able to find the back of the net. Do they need a new forward? In the last 5 games, they have scored just 4 goals.
- Just 1 of the last 5 games for Levante UD has ended with both teams scoring. They have won 1 of those 5 games. Overall, BTTS has landed in 12/26 games for Levante UD this season.

(original em inglês)

## Onde assistir

Play Sports 1 Bet365 ESPN 3 TV2 Play Denmark beIN SPORTS CONNECT beIN Sports 1 SuperSport MáXimo 3 SuperSport Football Plus ROA SuperSport GOtv LaLiga SuperSport Laliga ROA DStv Now SuperSport GOtv Football DIRECTV Sports Argentina DIRECTV Sports Chile QQ Sports Live Migu DIRECTV Sports Colombia Voyo DIRECTV Sports Ecuador Free Vidio beIN Sports Connect New Zealand SuperSport Laliga Nigeria TV 2 Play DIRECTV Sports Peru matchtv.ru Sportbox.ru StarHub TV+ DStv App SuperSport Laliga DIRECTV Sports Uruguay DIRECTV Sports Venezuela S Sport Movistar Futbol DAZN Italia Nova Sport 4 Blue Sport iQiyi sooka TOD Setanta Sports 1 ESPN Deportes LaLiga TV M Plus Live Sky+ Premier Sports Player FanCode Disney+ Premium Brazil Disney+ Premium Chile DAZN Germany DAZN Portugal fuboTV beIN Sports HD 2 beIN Sports HD 3

## Análise do confronto

Levante UD e Girona jogaram em 07/03/2026 pela La Liga e o placar final foi 1 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/8/la-liga) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/8/la-liga/fixtures) [Estatísticas de Levante UD→ ](https://footymaxai.com/team/292/levante-ud/statistics) [Estatísticas de Girona→ ](https://footymaxai.com/team/312/girona-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Levante UD x Girona?

Levante UD e Girona jogaram em 07/03/2026 pela La Liga e o placar final foi 1 x 1.

### Quem marcou os gols de Levante UD x Girona?

Gols: Carlos Espí Escrihuela 50' (Levante UD); Joel Roca Casals 90+4' (Girona).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Levante UD x Girona?

No intervalo o placar era Levante UD 0 x 0 Girona.

### Quantos cartões teve Levante UD x Girona?

Foram 4 cartões amarelos e 1 vermelhos (Levante UD 2/1, Girona 2/0).

### Quantos escanteios teve Levante UD x Girona?

Foram 5 escanteios (Levante UD 2, Girona 3).

### Qual foi o xG de Levante UD x Girona?

O xG foi 1,35 para Levante UD e 2,32 para Girona.
