Racing Santander 3 x 2 Elche
Racing Santander 3 - 2 Elche no La Liga em 28 agosto 2026. Forma recente: Racing Santander E D, Elche E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 3 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Racing Santander faz 2,00 pontos por jogo em casa e Elche 1,25 fora.
- Racing Santander marca 29% mais gols por jogo que Elche nesses locais.
- Racing Santander sofre 17% mais gols por jogo que Elche nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 50% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 100%.
- Espere cerca de 12,0 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 100% | 77% | |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 57% | |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 40% | |
| Ambos marcam | 100% | 59% | |
| Média de gols | 3,00 | 3,09 | |
| Média de escanteios | 12,0 | 9,8 | |
| Média de cartões | 4,0 | 4,9 | |
| Escanteios +8,5 | 50% | 54% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 53% | |
| Escanteios +10,5 | 50% | 41% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 100% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Racing Santander
16º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 2,00 | 0,00 |
| % de vitórias | 25% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 4,50 | 4,00 | 5,00 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 2,25 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 2,88 | 1,75 | 4,00 |
| Ambos marcam | 75% | 100% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 0% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,35 | 1,70 | 1,00 |
| xG contra (média) | 1,88 | 1,74 | 2,02 |
Elche
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 0,25 | 1,25 |
| % de vitórias | 13% | 0% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,50 | 3,75 | 3,25 |
| Gols marcados (média) | 1,38 | 1,00 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 2,13 | 2,75 | 1,50 |
| Ambos marcam | 75% | 50% | 100% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 25% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 50% | 0% |
| xG a favor (média) | 1,38 | 1,48 | 1,28 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,37 | 1,70 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Racing Santander está 60% melhor
| E | vs Valencia | 2 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Celta de Vigo | 0 - 5 |
| D | @ Barcelona | 2 - 7 |
| V | vs Alavés | 2 - 1 |
| D | @ Rayo Vallecano | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Valencia | 2 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Alavés | 2 - 1 |
| V | vs Elche | 3 - 2 |
| E | vs Villarreal | 2 - 2 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Celta de Vigo | 0 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Barcelona | 2 - 7 |
| D | @ Rayo Vallecano | 2 - 3 |
| D | @ Getafe | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
| E | vs Celta de Vigo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Espanyol | 3 - 1 |
| D | vs Real Madrid | 2 - 3 |
| E | @ Athletic Bilbao | 1 - 1 |
| D | vs Real Sociedad | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | vs Celta de Vigo | 0 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Real Madrid | 2 - 3 |
| D | vs Real Sociedad | 2 - 3 |
| D | vs Barcelona | 0 - 5 |
Pontos por jogo: 0,25
| V | @ Espanyol | 3 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Athletic Bilbao | 1 - 1 |
| D | @ Racing Santander | 2 - 3 |
| E | @ Deportivo La Coruña | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,25
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,25 | 1,75 | 1,63 | 1,38 |
| Marcou +0,5 | 100% | 100% | 75% | 75% |
| Marcou +1,5 | 100% | 50% | 75% | 50% |
| Marcou +2,5 | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 0% | 25% | 25% |
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,75 | 1,50 | 2,88 | 2,13 |
| Sofreu +0,5 | 100% | 100% | 100% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 75% | 25% | 75% | 50% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 25% | 38% | 50% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 0% | 25% | 13% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% | 13% |
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,75 | 0,50 | 1,25 | 0,25 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 1,00 | 1,50 | 1,25 |
| Jogos sem marcar | 0% | 75% | 25% | 88% |
| Jogos sem sofrer gols | 25% | 50% | 25% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 1,25 | 0,38 | 1,13 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,50 | 1,38 | 0,88 |
| Jogos sem marcar | 50% | 0% | 63% | 25% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 25% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 88% | 92% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 100% | 88% | 88% | 77% |
| Mais de 2,5 gols | 100% | 50% | 88% | 63% | 57% |
| Mais de 3,5 gols | 75% | 50% | 75% | 63% | 40% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 25% | 50% | 50% | 24% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 100% | 100% | 75% | 75% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 50% | 25% | 25% | 13% | – |
| Ambos marcam e empate | 50% | 50% | 25% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 25% | 25% | 38% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 100% | 50% | 75% | 50% | – |
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 100% | 75% | 88% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 50% | 88% | 63% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 25% | 50% | 13% |
| Ambos marcam | 75% | 0% | 63% | 0% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 100% | 88% | 88% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 75% | 50% | 75% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 25% | 38% |
| Ambos marcam | 25% | 50% | 25% | 50% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 12% | 8% |
| Menos de 1,5 gols | 0% | 0% | 12% | 12% | 23% |
| Menos de 2,5 gols | 0% | 50% | 12% | 37% | 42% |
| Menos de 3,5 gols | 25% | 50% | 25% | 37% | 60% |
| Menos de 4,5 gols | 75% | 75% | 50% | 50% | 76% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 13,0 | 9,3 | 13,1 | 8,5 | 9,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,8 | 5,0 | 4,8 | 4,5 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 7,3 | 4,3 | 8,4 | 4,0 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 25% | 50% | 13% | 50% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 75% | 88% | 75% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 75% | 88% | 50% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 100% | 25% | 88% | 25% | 54% |
| Mais de 9,5 escanteios | 100% | 25% | 88% | 25% | 53% |
| Mais de 10,5 escanteios | 75% | 25% | 75% | 25% | 41% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 25% | 63% | 25% | 32% |
| Mais de 12,5 escanteios | 50% | 25% | 63% | 25% | 26% |
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 3,5 | 5,9 | 4,0 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 75% | 25% | 75% | 38% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 25% | 0% | 38% | 0% | 32% |
| Tempo com mais escanteios | 25% | 25% | 25% | 50% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 7,5 | 5,8 | 7,3 | 4,5 | 5,2 |
| Mais de 4 escanteios | 100% | 25% | 88% | 25% | 54% |
| Mais de 5 escanteios | 75% | 25% | 75% | 25% | 44% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 50% | 38% | 38% | – |
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 75% | 88% | 75% |
| A favor: mais de 3,5 | 100% | 50% | 75% | 50% |
| A favor: mais de 4,5 | 75% | 50% | 63% | 50% |
| A favor: mais de 5,5 | 50% | 50% | 50% | 38% |
| Contra: mais de 2,5 | 100% | 75% | 100% | 63% |
| Contra: mais de 3,5 | 75% | 50% | 75% | 50% |
| Contra: mais de 4,5 | 75% | 50% | 75% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 75% | 25% | 75% | 25% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,50 | 4,75 | 5,88 | 4,63 | 4,88 |
| Cartões do time (média) | 2,75 | 2,50 | 2,88 | 2,50 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,75 | 2,25 | 3,00 | 2,13 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 88% | 83% |
| Mais de 3,5 cartões | 75% | 75% | 88% | 75% | 67% |
| Mais de 4,5 cartões | 75% | 50% | 75% | 50% | 57% |
| Mais de 5,5 cartões | 75% | 50% | 63% | 50% | 44% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 0% | 38% | 13% | 23% |
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 100% | 75% | 100% | 63% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 50% | 50% | 50% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 25% | 25% | 38% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 88% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 75% | 100% | 75% | 88% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 75% | 25% | 63% | 38% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 25% | 0% |
Cartões por tempo
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,50 | 1,75 | 2,50 | 1,63 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 0,50 | 1,38 | 0,63 |
| Cartões do adversário (média) | 1,00 | 1,25 | 1,13 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 100% | 25% | 88% | 50% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 25% | 25% | 38% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 75% | 50% | 63% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 0% | 25% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 50% | 50% | 50% | 38% |
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,75 | 2,75 | 3,00 | 2,75 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 1,75 | 1,38 | 1,75 |
| Cartões do adversário (média) | 1,75 | 1,00 | 1,63 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 100% | 75% | 88% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 25% | 25% | 25% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 50% | 38% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 25% | 38% |
| Tempo com mais cartões | 25% | 25% | 38% | 50% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,50 | 1,00 | 1,00 | 0,63 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 25% | 13% | 13% |
| Empatando no intervalo | 75% | 25% | 63% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 50% | 25% | 63% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,25 | 2,00 | 0,63 | 1,88 |
| Vence o 2º tempo | 25% | 50% | 13% | 50% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 50% | 25% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 25% | 0% | 63% | 13% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,3 | 10,3 | 11,5 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 6,0 | 5,0 | 4,9 | 4,6 |
| Chutes para fora | 9,3 | 5,3 | 6,6 | 6,9 |
| Conversão de chutes em gols | 15% | 17% | 14% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 6,8 | 5,9 | 7,1 | 8,4 |
| Posse de bola | 48% | 47% | 49% | 52% |
| Ataques por jogo | 95,8 | 90,0 | 89,5 | 96,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,8 | 37,5 | 38,3 | 44,4 |
| Impedimentos por jogo | 4,3 | 5,0 | 4,3 | 4,8 |
| Faltas por jogo | 15,5 | 13,0 | 14,0 | 14,3 |
| Jogos empatados | 50% | 50% | 25% | 38% |
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 50% | 63% | 63% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 25% | 38% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 75% | 25% | 38% | 38% |
| Mais de 13,5 chutes | 50% | 25% | 25% | 25% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 75% | 63% | 50% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 75% | 38% | 50% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 75% | 25% | 50% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 75% | 100% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 25% | 25% | 50% | 38% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 0% | 13% | 13% |
Faltas e laterais
| Racing Santander Em casa | Elche Fora | Racing Santander Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,8 | 14,5 | 13,8 | 13,4 |
| Faltas no jogo (média) | 30,3 | 27,5 | 27,6 | 27,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,5 | 12,3 | 15,9 | 14,0 |
| Laterais no jogo (média) | 30,3 | 35,5 | 30,6 | 32,0 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,0 | 9,8 | 8,1 | 9,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 13,8 | 15,0 | 14,8 | 15,8 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Racing Santander x Elche?
Racing Santander e Elche jogaram em 28/08/2026 pela La Liga e o placar final foi 3 x 2.
Quem marcou os gols de Racing Santander x Elche?
Gols: Gol 15' (Racing Santander); Gol 21' (Racing Santander); Gol 36' (Racing Santander); Gol 78' (Elche); Gol 79' (Elche).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Racing Santander x Elche?
No intervalo o placar era Racing Santander 3 x 0 Elche.
Quantos cartões teve Racing Santander x Elche?
Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (Racing Santander 2/0, Elche 1/0).
Quantos escanteios teve Racing Santander x Elche?
Foram 15 escanteios (Racing Santander 5, Elche 10).
Qual foi o xG de Racing Santander x Elche?
O xG foi 1,48 para Racing Santander e 2,21 para Elche.