Rayo Vallecano x Elche

La Liga · Espanha · Rodada 10
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 13º na tabela
09:00
24/10/2026
Elche Elche 18º na tabela

Rayo Vallecano e Elche se enfrentam em 24/10/2026, às 09:00, pela La Liga.

24/10/2026 · 09:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,48 – 1,28

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 100% 77%
Mais de 2,5 gols 59% 57%
Mais de 3,5 gols 42% 40%
Ambos marcam 100% 59%
Média de gols 3,29 3,09
Média de escanteios 12,0 9,8
Média de cartões 6,8 4,9
Escanteios +8,5 46% 54%
Escanteios +9,5 46% 53%
Escanteios +10,5 46% 41%
1º tempo +0,5 gols 71% –
1º tempo +1,5 gols 59% –
2º tempo +0,5 gols 100% –
2º tempo +1,5 gols 54% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Rayo Vallecano 13º na tabela
Geral DVDVE 1,14 pts/jogo
Em casa EVV 2,33 pts/jogo
Fora DDDE 0,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,14 2,33 0,25
% de vitórias 29% 67% 0%
Média de gols no jogo 3,86 3,33 4,25
Gols marcados (média) 1,57 2,00 1,25
Gols sofridos (média) 2,29 1,33 3,00
Ambos marcam 100% 100% 100%
Jogos sem sofrer gols 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 0% 0% 0%
xG a favor (média) 1,45 1,48 1,43
xG contra (média) 1,80 1,55 1,99
Elche 18º na tabela
Geral DEDVE 0,75 pts/jogo
Em casa DDDE 0,25 pts/jogo
Fora EDEV 1,25 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,75 0,25 1,25
% de vitórias 13% 0% 25%
Média de gols no jogo 3,50 3,75 3,25
Gols marcados (média) 1,38 1,00 1,75
Gols sofridos (média) 2,13 2,75 1,50
Ambos marcam 75% 50% 100%
Jogos sem sofrer gols 13% 25% 0%
Jogos sem marcar 25% 50% 0%
xG a favor (média) 1,38 1,48 1,28
xG contra (média) 1,53 1,37 1,70

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

2,33
Pontos por jogo
1,25

Rayo Vallecano está 86% melhor


Rayo VallecanoÚltimos 5 jogos
E @ Osasuna 1 - 1
V vs Espanyol 2 - 1
D @ Real Madrid 1 - 4
V vs Racing Santander 3 - 2
D @ Barcelona 2 - 5

Pontos por jogo: 1,40

V vs Espanyol 2 - 1
V vs Racing Santander 3 - 2
E vs Alavés 1 - 1

Pontos por jogo: 2,33

E @ Osasuna 1 - 1
D @ Real Madrid 1 - 4
D @ Barcelona 2 - 5
D @ Sevilla 1 - 2

Pontos por jogo: 0,25

ElcheÚltimos 5 jogos
E vs Celta de Vigo 0 - 0
V @ Espanyol 3 - 1
D vs Real Madrid 2 - 3
E @ Athletic Bilbao 1 - 1
D vs Real Sociedad 2 - 3

Pontos por jogo: 1,00

E vs Celta de Vigo 0 - 0
D vs Real Madrid 2 - 3
D vs Real Sociedad 2 - 3
D vs Barcelona 0 - 5

Pontos por jogo: 0,25

V @ Espanyol 3 - 1
E @ Athletic Bilbao 1 - 1
D @ Racing Santander 2 - 3
E @ Deportivo La Coruña 1 - 1

Pontos por jogo: 1,25

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Rayo Vallecano Elche
2,00
Gols marcados por jogo
1,75
1,33
Gols sofridos por jogo
1,50

Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
Média de gols marcados 2,00 1,75 1,57 1,38
Marcou +0,5 100% 100% 100% 75%
Marcou +1,5 67% 50% 43% 50%
Marcou +2,5 33% 25% 14% 13%
Marcou +3,5 0% 0% 0% 0%
Jogos sem marcar 0% 0% 0% 25%
Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
Média de gols sofridos 1,33 1,50 2,29 2,13
Sofreu +0,5 100% 100% 100% 88%
Sofreu +1,5 33% 25% 56% 50%
Sofreu +2,5 0% 25% 28% 50%
Sofreu +3,5 0% 0% 28% 13%
Jogos sem sofrer gols 0% 0% 0% 13%
Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 1,33 0,50 0,86 0,25
Gols sofridos (média) 0,67 1,00 1,14 1,25
Jogos sem marcar 33% 75% 43% 88%
Jogos sem sofrer gols 67% 50% 43% 38%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,67 1,25 0,71 1,13
Gols sofridos (média) 0,67 0,50 1,14 0,88
Jogos sem marcar 33% 0% 28% 25%
Jogos sem sofrer gols 33% 50% 28% 38%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 88% 92%
Mais de 1,5 gols 100% 100% 100% 88% 77%
Mais de 2,5 gols 67% 50% 71% 63% 57%
Mais de 3,5 gols 33% 50% 43% 63% 40%
Mais de 4,5 gols 33% 25% 43% 50% 24%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 100% 100% 100% 75% 59%
Ambos marcam e vitória 67% 25% 28% 13% –
Ambos marcam e empate 33% 50% 28% 25% –
Ambos marcam e derrota 0% 25% 43% 38% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 67% 50% 71% 50% –
Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 67% 75% 86% 75%
Mais de 1,5 gols 67% 50% 57% 63%
Mais de 2,5 gols 33% 25% 43% 13%
Ambos marcam 33% 0% 28% 0%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 88%
Mais de 1,5 gols 33% 75% 56% 75%
Mais de 2,5 gols 0% 0% 14% 38%
Ambos marcam 33% 50% 43% 50%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 14% 0%
Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 12% 8%
Menos de 1,5 gols 0% 0% 0% 12% 23%
Menos de 2,5 gols 33% 50% 29% 37% 42%
Menos de 3,5 gols 67% 50% 57% 37% 60%
Menos de 4,5 gols 67% 75% 57% 50% 76%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 13,0 9,3 11,4 8,5 9,8
Escanteios ganhos (média) 7,0 5,0 5,3 4,5 –
Escanteios cedidos (média) 6,0 4,3 6,1 4,0 –
Vence quando tem mais escanteios 67% 50% 43% 50% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 75% 86% 75% 81%
Mais de 7,5 escanteios 100% 75% 86% 50% 72%
Mais de 8,5 escanteios 67% 25% 56% 25% 54%
Mais de 9,5 escanteios 67% 25% 56% 25% 53%
Mais de 10,5 escanteios 67% 25% 56% 25% 41%
Mais de 11,5 escanteios 67% 25% 56% 25% 32%
Mais de 12,5 escanteios 67% 25% 56% 25% 26%
Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,3 3,5 5,7 4,0 4,6
Mais de 4 escanteios 67% 25% 71% 38% 50%
Mais de 5 escanteios 33% 0% 56% 0% 32%
Tempo com mais escanteios 0% 25% 43% 50% –
2º tempo
Escanteios (média) 7,7 5,8 5,7 4,5 5,2
Mais de 4 escanteios 67% 25% 43% 25% 54%
Mais de 5 escanteios 67% 25% 43% 25% 44%
Tempo com mais escanteios 67% 50% 43% 38% –
Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
A favor: mais de 2,5 100% 75% 86% 75%
A favor: mais de 3,5 67% 50% 71% 50%
A favor: mais de 4,5 67% 50% 56% 50%
A favor: mais de 5,5 67% 50% 28% 38%
Contra: mais de 2,5 100% 75% 86% 63%
Contra: mais de 3,5 100% 50% 86% 50%
Contra: mais de 4,5 100% 50% 71% 50%
Contra: mais de 5,5 67% 25% 56% 25%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Rayo Vallecano marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Elche sem sofrer gols 0%
Chance alta
Elche marca?
Jogos em que marcou 100%
Jogos do Rayo Vallecano sem sofrer gols 0%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 6,67 4,75 5,29 4,63 4,88
Cartões do time (média) 4,33 2,50 3,00 2,50 –
Cartões do adversário (média) 2,33 2,25 2,29 2,13 –
Mais de 2,5 cartões 100% 100% 71% 88% 83%
Mais de 3,5 cartões 67% 75% 56% 75% 67%
Mais de 4,5 cartões 67% 50% 56% 50% 57%
Mais de 5,5 cartões 67% 50% 43% 50% 44%
Mais de 6,5 cartões 67% 0% 43% 13% 23%
Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 100% 100% 100%
Time: mais de 1,5 cartões 67% 75% 56% 63%
Time: mais de 2,5 cartões 67% 50% 43% 50%
Time: mais de 3,5 cartões 67% 25% 43% 38%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 100% 71% 88%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 100% 71% 88%
Adversário: mais de 2,5 cartões 33% 25% 43% 38%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 0% 14% 0%

Cartões por tempo

Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
Cartões no tempo (média) 2,00 1,75 1,29 1,63
Cartões do time (média) 1,00 0,50 0,57 0,63
Cartões do adversário (média) 1,00 1,25 0,71 1,00
Time recebe ao menos 1 cartão 67% 25% 43% 50%
Até 1 cartão no tempo 67% 25% 71% 38%
2 a 3 cartões no tempo 0% 75% 14% 63%
Mais de 3 cartões no tempo 33% 0% 14% 0%
Tempo com mais cartões 33% 50% 14% 38%
Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
Cartões no tempo (média) 3,67 2,75 3,43 2,75
Cartões do time (média) 2,67 1,75 2,14 1,75
Cartões do adversário (média) 1,00 1,00 1,29 1,00
Time recebe ao menos 1 cartão 100% 100% 100% 88%
Até 1 cartão no tempo 0% 25% 28% 25%
2 a 3 cartões no tempo 67% 50% 43% 38%
Mais de 3 cartões no tempo 33% 25% 28% 38%
Tempo com mais cartões 67% 25% 86% 50%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,67 1,00 1,14 0,63
Vencendo no intervalo 33% 25% 29% 13%
Empatando no intervalo 67% 25% 29% 25%
Perdendo no intervalo 0% 50% 43% 63%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,33 2,00 1,14 1,88
Vence o 2º tempo 33% 50% 28% 50%
Empata o 2º tempo 33% 50% 28% 38%
Perde o 2º tempo 33% 0% 43% 13%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Rayo Vallecano Elche
67%
Marca primeiro
50%

Rayo VallecanoElche
5
0–15'
3
7
16–30'
5
2
31–45'
4
8
46–60'
1
1
61–75'
6
4
76–90'
9
Rayo VallecanoElche
3
0–10'
0
6
11–20'
3
3
21–30'
5
1
31–40'
3
4
41–50'
2
5
51–60'
0
0
61–70'
2
1
71–80'
10
4
81–90'
3
Rayo VallecanoElche
3
0–15'
0
2
16–30'
2
1
31–45'
0
5
46–60'
1
0
61–75'
3
0
76–90'
5
Rayo VallecanoElche
2
0–10'
0
2
11–20'
0
1
21–30'
2
0
31–40'
0
4
41–50'
1
2
51–60'
0
0
61–70'
1
0
71–80'
6
0
81–90'
1
Rayo VallecanoElche
2
0–15'
3
5
16–30'
3
1
31–45'
4
3
46–60'
0
1
61–75'
3
4
76–90'
4
Rayo VallecanoElche
1
0–10'
0
4
11–20'
3
2
21–30'
3
1
31–40'
3
0
41–50'
1
3
51–60'
0
0
61–70'
1
1
71–80'
4
4
81–90'
2

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
Chutes por jogo 13,3 10,3 13,4 11,5
Chutes no alvo 5,0 5,0 4,6 4,6
Chutes para fora 8,3 5,3 8,9 6,9
Conversão de chutes em gols 15% 17% 12% 12%
Chutes por gol marcado 6,7 5,9 8,6 8,4
Posse de bola 51% 47% 49% 52%
Ataques por jogo 87,3 90,0 81,4 96,1
Ataques perigosos por jogo 39,0 37,5 38,9 44,4
Impedimentos por jogo 2,0 5,0 2,6 4,8
Faltas por jogo 11,7 13,0 12,9 14,3
Jogos empatados 33% 50% 29% 38%
Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 67% 50% 71% 63%
Mais de 11,5 chutes 67% 25% 56% 38%
Mais de 12,5 chutes 67% 25% 56% 38%
Mais de 13,5 chutes 67% 25% 56% 25%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 33% 75% 43% 50%
Mais de 4,5 no alvo 33% 75% 43% 50%
Mais de 5,5 no alvo 33% 75% 28% 50%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 67% 75% 56% 75%
Mais de 1,5 impedimentos 0% 25% 14% 38%
Mais de 2,5 impedimentos 0% 0% 14% 13%

Faltas e laterais

Rayo Vallecano Em casa Elche Fora Rayo Vallecano Geral Elche Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,3 14,5 13,1 13,4
Faltas no jogo (média) 26,3 27,5 26,1 27,5
Laterais
Laterais do time (média) 18,7 12,3 20,9 14,0
Laterais no jogo (média) 38,0 35,5 41,0 32,0
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,7 9,8 8,3 9,0
Tiros de meta no jogo (média) 17,7 15,0 16,6 15,8

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Rayo Vallecano x Elche?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 100%.

Quantos gols devem sair em Rayo Vallecano x Elche?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 59%. A média esperada é de 3,29 gols.

Qual o xG esperado de Rayo Vallecano x Elche?

O xG esperado é 1,48 para Rayo Vallecano e 1,28 para Elche.

Quando é o jogo Rayo Vallecano x Elche?

O jogo entre Rayo Vallecano e Elche pela La Liga acontece em 24/10/2026. Horário: 09:00 (Brasília).

Como está a forma recente de Rayo Vallecano e Elche?

Forma recente: Rayo Vallecano D V D V E, Elche D E D V E.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.