Real Betis 2 x 1 Elche
Real Betis 2 - 1 Elche no La Liga em 12 maio 2026. Forma recente: Real Betis E V E V E, Elche V V V D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Real Betis faz 1,89 pontos por jogo em casa e Elche 0,42 fora.
- Real Betis marca 79% mais gols por jogo que Elche nesses locais.
- Real Betis sofre 50% menos gols por jogo que Elche nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 56% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 68%.
- Espere cerca de 7,5 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 14 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 14/01/2026 | Real Betis | 2 - 1 | Elche |
| 18/08/2025 | Elche | 1 - 1 | Real Betis |
| 24/02/2023 | Elche | 2 - 3 | Real Betis |
| 15/08/2022 | Real Betis | 3 - 0 | Elche |
| 19/04/2022 | Real Betis | 0 - 1 | Elche |
| 21/11/2021 | Elche | 0 - 3 | Real Betis |
| 04/04/2021 | Elche | 1 - 1 | Real Betis |
| 01/11/2020 | Real Betis | 3 - 1 | Elche |
| 16/03/2014 | Elche | 0 - 0 | Real Betis |
| 20/10/2013 | Real Betis | 1 - 2 | Elche |
Média de gols nos confrontos: 2,79
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 56% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 36% | 26% | |
| Ambos marcam | 68% | 56% | |
| Média de gols | 2,91 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 7,5 | 9,7 | |
| Média de cartões | 4,4 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 44% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 32% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 24% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 74% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 41% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Real Betis vs Elche CF, Week 36, 2025/2026. Kick-off May 13. Goal timings not recorded yet.
Edge and context: Betis win; double chance Betis Win or Draw 1.22. Home metrics for Betis: xG for at home 1.70, xG against 1.36, and a 47% home win rate. Elche away: 6% win rate, xG against 1.66. Home advantage matters here.
Goal expectations: Head-to-head xG around 2.74; Over 2.5 goals with fits that baseline. BTTS is plausible: average BTTS across both teams 68%, BTTS Yes 1.73.
Timing and scoring patterns: First-half BTTS average 24%; first-half Over 0.5 Goals around 74%. Early pressure possible, but not a given.
Corners: Average total corners ~7.47. Over 7.5 corners 1.52 is a solid angle, supported by Betis’s tendency to produce corners (Betis has most corners in the match 1.63).
Defensive outlook: Clean sheet odds—Betis Yes 2.45, No 1.48; Elche Yes 5.75, No 1.10. Betis more likely to concede than to keep a clean sheet, but home dominance still tilts the balance.
Prediction: Real Betis win likely, around 2-1 or 2-0. Consider a combo: Betis win + BTTS Yes + Over 2.5 for a balanced, data-driven bet.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Betis
5º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,58 | 1,89 | 1,26 |
| % de vitórias | 39% | 53% | 26% |
| Média de gols no jogo | 2,82 | 2,79 | 2,84 |
| Gols marcados (média) | 1,55 | 1,79 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,00 | 1,53 |
| Ambos marcam | 68% | 58% | 79% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 37% | 16% |
| Jogos sem marcar | 11% | 11% | 11% |
| xG a favor (média) | 1,55 | 1,71 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,45 | 1,37 | 1,54 |
Elche
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,84 | 0,42 |
| % de vitórias | 26% | 47% | 5% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,58 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,58 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 71% | 58% | 84% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 42% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 11% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,57 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,39 | 1,66 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Real Betis está 350% melhor
| V | vs Levante UD | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Barcelona | 1 - 3 |
| V | vs Elche | 2 - 1 |
| E | @ Real Sociedad | 2 - 2 |
| V | vs Real Oviedo | 3 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Levante UD | 2 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Elche | 2 - 1 |
| V | vs Real Oviedo | 3 - 0 |
| E | vs Real Madrid | 1 - 1 |
| E | vs Espanyol | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Barcelona | 1 - 3 |
|---|---|---|
| E | @ Real Sociedad | 2 - 2 |
| V | @ Girona | 3 - 2 |
| E | @ Osasuna | 1 - 1 |
| D | @ Athletic Bilbao | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,00
| E | @ Girona | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Getafe | 1 - 0 |
| D | @ Real Betis | 1 - 2 |
| E | vs Alavés | 1 - 1 |
| D | @ Celta de Vigo | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Getafe | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Alavés | 1 - 1 |
| V | vs Atlético de Madrid | 3 - 2 |
| V | vs Valencia | 1 - 0 |
| V | vs Mallorca | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Girona | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Real Betis | 1 - 2 |
| D | @ Celta de Vigo | 1 - 3 |
| V | @ Real Oviedo | 2 - 1 |
| D | @ Rayo Vallecano | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,79 | 1,00 | 1,55 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 89% | 84% | 89% | 87% |
| Marcou +1,5 | 57% | 16% | 47% | 32% |
| Marcou +2,5 | 26% | 0% | 16% | 8% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 11% | 16% | 11% | 13% |
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,00 | 2,00 | 1,26 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 63% | 100% | 74% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 21% | 57% | 34% | 45% |
| Sofreu +2,5 | 5% | 37% | 8% | 24% |
| Sofreu +3,5 | 5% | 5% | 5% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 0% | 26% | 21% |
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,47 | 0,68 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,74 | 0,79 | 0,71 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 37% | 58% | 47% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 47% | 47% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,53 | 0,87 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,26 | 1,21 | 0,55 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 37% | 53% | 37% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 84% | 16% | 63% | 37% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 95% | 100% | 95% | 95% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 89% | 84% | 89% | 79% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 63% | 53% | 58% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 42% | 26% | 39% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 5% | 11% | 8% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 84% | 68% | 71% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 21% | 5% | 18% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 26% | 26% | 34% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 11% | 53% | 16% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 37% | 63% | 45% | 53% | – |
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 68% | 82% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 47% | 45% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 11% | 11% | 8% | 13% |
| Ambos marcam | 32% | 26% | 24% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 68% | 95% | 74% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 42% | 42% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 26% | 21% | 24% |
| Ambos marcam | 11% | 37% | 26% | 34% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 5% | 3% |
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 5% | 0% | 5% | 5% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 11% | 16% | 11% | 21% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 37% | 47% | 42% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 79% | 58% | 74% | 61% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 95% | 89% | 92% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,2 | 8,2 | 9,6 | 8,3 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,6 | 2,8 | 4,5 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,5 | 5,4 | 5,1 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 21% | 34% | 37% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 95% | 57% | 92% | 57% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 53% | 74% | 55% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 47% | 47% | 63% | 47% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 32% | 32% | 50% | 34% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 26% | 21% | 34% | 21% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 21% | 24% | 21% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 16% | 16% | 18% | 18% | 19% |
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,2 | 4,3 | 4,4 | 4,3 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 37% | 37% | 45% | 39% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 21% | 37% | 26% | 34% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 32% | 53% | 34% | 53% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 3,9 | 5,2 | 3,9 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 57% | 32% | 57% | 28% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 37% | 21% | 45% | 24% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 37% | 53% | 32% | – |
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 47% | 87% | 57% |
| A favor: mais de 3,5 | 68% | 37% | 61% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 16% | 37% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 26% | 11% | 24% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 84% | 74% | 89% | 66% |
| Contra: mais de 3,5 | 68% | 68% | 76% | 47% |
| Contra: mais de 4,5 | 57% | 47% | 66% | 37% |
| Contra: mais de 5,5 | 21% | 42% | 39% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,79 | 4,74 | 4,58 | 4,79 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 1,84 | 2,74 | 1,97 | 2,39 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,95 | 2,00 | 2,61 | 2,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 84% | 95% | 76% | 92% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 63% | 74% | 63% | 74% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 42% | 50% | 50% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 47% | 32% | 39% | 37% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 32% | 21% | 28% | 18% | 24% |
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 74% | 95% | 84% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 53% | 84% | 53% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 37% | 57% | 37% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 16% | 26% | 16% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 79% | 95% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 68% | 68% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 63% | 37% | 55% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 32% | 16% | 28% | 18% |
Cartões por tempo
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,22 | 1,53 | 1,30 | 1,42 |
| Cartões do time (média) | 0,44 | 0,84 | 0,59 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,78 | 0,68 | 0,70 | 0,74 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 39% | 57% | 46% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 47% | 70% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 53% | 19% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 11% | 0% | 11% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 32% | 22% | 21% |
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,61 | 3,00 | 3,27 | 3,18 |
| Cartões do time (média) | 1,44 | 1,68 | 1,41 | 1,58 |
| Cartões do adversário (média) | 2,17 | 1,32 | 1,86 | 1,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 84% | 73% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 22% | 26% | 22% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 17% | 32% | 30% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 61% | 42% | 49% | 47% |
| Tempo com mais cartões | 72% | 63% | 68% | 74% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,37 | 0,95 | 1,24 | 1,16 |
| Vencendo no intervalo | 32% | 16% | 29% | 21% |
| Empatando no intervalo | 42% | 47% | 37% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 26% | 37% | 34% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,05 | 0,63 | 1,68 | 1,16 |
| Vence o 2º tempo | 57% | 16% | 45% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 16% | 34% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 11% | 68% | 21% | 42% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 15,9 | 8,2 | 14,2 | 10,8 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 2,9 | 4,8 | 3,8 |
| Chutes para fora | 10,6 | 5,3 | 9,4 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 12% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,9 | 8,2 | 9,2 | 8,4 |
| Posse de bola | 52% | 55% | 50% | 58% |
| Ataques por jogo | 92,6 | 97,3 | 89,0 | 101,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 47,1 | 39,4 | 43,7 | 46,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,7 | 3,2 | 4,8 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 13,4 | 10,6 | 13,2 |
| Jogos empatados | 32% | 26% | 39% | 34% |
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 84% | 32% | 74% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 84% | 21% | 71% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 79% | 16% | 63% | 39% |
| Mais de 13,5 chutes | 79% | 5% | 57% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 79% | 42% | 68% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 74% | 11% | 55% | 37% |
| Mais de 5,5 no alvo | 53% | 5% | 39% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 79% | 65% | 74% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 53% | 28% | 45% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 32% | 18% | 26% | 25% |
Faltas e laterais
| Real Betis Em casa | Elche Fora | Real Betis Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,7 | 15,4 | 13,0 | 14,8 |
| Faltas no jogo (média) | 23,6 | 28,7 | 23,5 | 28,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,5 | 18,5 | 16,1 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 31,6 | 37,5 | 33,0 | 35,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 8,0 | 7,1 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 14,6 | 13,0 | 14,9 | 14,6 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Real Betis x Elche?
Real Betis e Elche jogaram em 12/05/2026 pela La Liga e o placar final foi 2 x 1.
Quem marcou os gols de Real Betis x Elche?
Gols: Gol 9' (Real Betis); Gol 41' (Elche); Gol 68' (Real Betis).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Real Betis x Elche?
No intervalo o placar era Real Betis 1 x 1 Elche.
Quantos cartões teve Real Betis x Elche?
Foram 6 cartões amarelos e 1 vermelhos (Real Betis 3/0, Elche 3/1).
Quantos escanteios teve Real Betis x Elche?
Foram 9 escanteios (Real Betis 8, Elche 1).