Real Madrid 4 x 1 Elche
Real Madrid 4 - 1 Elche no La Liga em 14 março 2026. Forma recente: Real Madrid V V D D V, Elche D E D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Real Madrid faz 2,58 pontos por jogo em casa e Elche 0,42 fora.
- Real Madrid marca 137% mais gols por jogo que Elche nesses locais.
- Real Madrid sofre 58% menos gols por jogo que Elche nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 58% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 66%.
- Espere cerca de 9,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 12 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 23/11/2025 | Elche | 2 - 2 | Real Madrid |
| 15/02/2023 | Real Madrid | 4 - 0 | Elche |
| 19/10/2022 | Elche | 0 - 3 | Real Madrid |
| 23/01/2022 | Real Madrid | 2 - 2 | Elche |
| 20/01/2022 | Elche | 1 - 2 | Real Madrid |
| 30/10/2021 | Elche | 1 - 2 | Real Madrid |
| 13/03/2021 | Real Madrid | 2 - 1 | Elche |
| 30/12/2020 | Elche | 1 - 1 | Real Madrid |
| 22/02/2015 | Elche | 0 - 2 | Real Madrid |
| 23/09/2014 | Real Madrid | 5 - 1 | Elche |
Média de gols nos confrontos: 3,33
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 85% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 50% | |
| Mais de 3,5 gols | 39% | 26% | |
| Ambos marcam | 66% | 56% | |
| Média de gols | 2,96 | 2,69 | |
| Média de escanteios | 9,9 | 9,7 | |
| Média de cartões | 5,4 | 4,8 | |
| Escanteios +8,5 | 54% | 61% | |
| Escanteios +9,5 | 42% | 48% | |
| Escanteios +10,5 | 31% | 38% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 42% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Estadio Santiago Bernabéu in Gameweek 28 looks like a one-way night, but the numbers still tell a few telling stories beyond the obvious favourites.
Head-to-head xG: 3.27 total expected goals in this fixture, higher than the historical average between these two teams (2.96), signaling a more open scoring night than usual.
Home/Away xG split: Real Madrid at home around 2.27 xG; Elche away around 1.00 xG — Madrid’s attacking edge is reinforced by the venue.
BTTS: Yes, with Elche’s away goal threat making the net a real possibility.
Total goals outlook: Over 2.5 goalsis the sensible baseline; Over 3.5also has bite given the xG profile. Under 4.5fits a 3-goal-plus night without exploding beyond control.
Corners: Over 7.5, Over 8.5— expect a busy evening from set-pieces.
Clean sheets: Real Madrid Yesvs No; Elche clean sheet Wow is long shot, so Madrid’s edge remains clear, but a late concession isn’t out of the question.
Prediction: Real Madrid win, around 3-1 feels plausible given the goal dynamics and second-half pressure tendencies (high odds of second-half goals). Bet angles: Real Madrid to win; BTTS Yes; Over 2.5 goals; Over 7.5 corners. A double-chance Real Madrid win or draw can be used for extra cover if you want security.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Real Madrid
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 2,26 | 2,58 | 1,95 |
| % de vitórias | 71% | 84% | 58% |
| Média de gols no jogo | 2,95 | 3,21 | 2,68 |
| Gols marcados (média) | 2,03 | 2,37 | 1,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,92 | 0,84 | 1,00 |
| Ambos marcam | 55% | 58% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 37% | 32% | 42% |
| Jogos sem marcar | 11% | 11% | 11% |
| xG a favor (média) | 2,02 | 2,23 | 1,81 |
| xG contra (média) | 1,18 | 1,10 | 1,25 |
Elche
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,13 | 1,84 | 0,42 |
| % de vitórias | 26% | 47% | 5% |
| Média de gols no jogo | 2,79 | 2,58 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,29 | 1,58 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,50 | 1,00 | 2,00 |
| Ambos marcam | 71% | 58% | 84% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 42% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 11% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,29 | 1,57 | 1,02 |
| xG contra (média) | 1,53 | 1,39 | 1,66 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Real Madrid está 514% melhor
| V | vs Athletic Bilbao | 4 - 2 |
|---|---|---|
| V | @ Sevilla | 1 - 0 |
| V | vs Real Oviedo | 2 - 0 |
| D | @ Barcelona | 0 - 2 |
| V | @ Espanyol | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 2,40
| V | vs Athletic Bilbao | 4 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Real Oviedo | 2 - 0 |
| V | vs Alavés | 2 - 1 |
| E | vs Girona | 1 - 1 |
| V | vs Atlético de Madrid | 3 - 2 |
Pontos por jogo: 2,60
| V | @ Sevilla | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Barcelona | 0 - 2 |
| V | @ Espanyol | 2 - 0 |
| E | @ Real Betis | 1 - 1 |
| D | @ Mallorca | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,40
| E | @ Girona | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Getafe | 1 - 0 |
| D | @ Real Betis | 1 - 2 |
| E | vs Alavés | 1 - 1 |
| D | @ Celta de Vigo | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | vs Getafe | 1 - 0 |
|---|---|---|
| E | vs Alavés | 1 - 1 |
| V | vs Atlético de Madrid | 3 - 2 |
| V | vs Valencia | 1 - 0 |
| V | vs Mallorca | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Girona | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Real Betis | 1 - 2 |
| D | @ Celta de Vigo | 1 - 3 |
| V | @ Real Oviedo | 2 - 1 |
| D | @ Rayo Vallecano | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 2,37 | 1,00 | 2,03 | 1,29 |
| Marcou +0,5 | 89% | 84% | 89% | 87% |
| Marcou +1,5 | 79% | 16% | 68% | 32% |
| Marcou +2,5 | 37% | 0% | 26% | 8% |
| Marcou +3,5 | 26% | 0% | 16% | 3% |
| Jogos sem marcar | 11% | 16% | 11% | 13% |
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,84 | 2,00 | 0,92 | 1,50 |
| Sofreu +0,5 | 68% | 100% | 63% | 79% |
| Sofreu +1,5 | 16% | 57% | 21% | 45% |
| Sofreu +2,5 | 0% | 37% | 3% | 24% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 5% | 3% | 3% |
| Jogos sem sofrer gols | 32% | 0% | 37% | 21% |
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,05 | 0,47 | 0,87 | 0,53 |
| Gols sofridos (média) | 0,32 | 0,79 | 0,37 | 0,63 |
| Jogos sem marcar | 37% | 58% | 45% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 68% | 47% | 68% | 58% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,32 | 0,53 | 1,16 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 0,53 | 1,21 | 0,55 | 0,87 |
| Jogos sem marcar | 21% | 53% | 26% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 16% | 55% | 37% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 97% | 95% | 96% |
| Mais de 1,5 gols | 89% | 84% | 87% | 79% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 63% | 55% | 58% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 37% | 42% | 26% | 39% | 26% |
| Mais de 4,5 gols | 26% | 11% | 18% | 8% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 84% | 55% | 71% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 53% | 5% | 37% | 11% | – |
| Ambos marcam e empate | 5% | 26% | 11% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 53% | 8% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 53% | 63% | 47% | 53% | – |
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 74% | 68% | 71% | 63% |
| Mais de 1,5 gols | 32% | 47% | 32% | 37% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 11% | 16% | 13% |
| Ambos marcam | 21% | 26% | 16% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 95% | 84% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 42% | 53% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 26% | 26% | 21% | 24% |
| Ambos marcam | 42% | 37% | 34% | 34% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 5% | 0% | 3% | 3% |
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 3% | 5% | 4% |
| Menos de 1,5 gols | 11% | 16% | 13% | 21% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 42% | 37% | 45% | 42% | 50% |
| Menos de 3,5 gols | 63% | 58% | 74% | 61% | 74% |
| Menos de 4,5 gols | 74% | 89% | 82% | 92% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,5 | 8,2 | 10,0 | 8,3 | 9,7 |
| Escanteios ganhos (média) | 6,5 | 2,8 | 6,3 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 5,4 | 3,7 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 79% | 21% | 74% | 37% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 57% | 89% | 57% | 83% |
| Mais de 7,5 escanteios | 79% | 53% | 82% | 55% | 71% |
| Mais de 8,5 escanteios | 63% | 47% | 68% | 47% | 61% |
| Mais de 9,5 escanteios | 42% | 32% | 55% | 34% | 48% |
| Mais de 10,5 escanteios | 37% | 21% | 42% | 21% | 38% |
| Mais de 11,5 escanteios | 26% | 21% | 34% | 21% | 28% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 16% | 21% | 18% | 19% |
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,3 | 5,0 | 4,3 | 4,6 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 37% | 65% | 39% | 49% |
| Mais de 5 escanteios | 26% | 37% | 41% | 34% | 31% |
| Tempo com mais escanteios | 37% | 53% | 46% | 53% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,0 | 3,9 | 4,9 | 3,9 | 5,1 |
| Mais de 4 escanteios | 63% | 32% | 56% | 28% | 57% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 21% | 46% | 24% | 43% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 37% | 46% | 32% | – |
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 95% | 47% | 95% | 57% |
| A favor: mais de 3,5 | 95% | 37% | 95% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 68% | 16% | 71% | 28% |
| A favor: mais de 5,5 | 53% | 11% | 61% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 53% | 74% | 61% | 66% |
| Contra: mais de 3,5 | 47% | 68% | 55% | 47% |
| Contra: mais de 4,5 | 32% | 47% | 42% | 37% |
| Contra: mais de 5,5 | 16% | 42% | 21% | 32% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,89 | 4,74 | 4,63 | 4,79 | 4,75 |
| Cartões do time (média) | 2,42 | 2,74 | 2,05 | 2,39 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,47 | 2,00 | 2,58 | 2,39 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 57% | 95% | 68% | 92% | 82% |
| Mais de 3,5 cartões | 42% | 74% | 50% | 74% | 65% |
| Mais de 4,5 cartões | 37% | 42% | 39% | 50% | 47% |
| Mais de 5,5 cartões | 37% | 32% | 32% | 37% | 34% |
| Mais de 6,5 cartões | 32% | 21% | 24% | 18% | 24% |
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 89% | 95% | 84% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 63% | 84% | 53% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 21% | 57% | 24% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 16% | 26% | 18% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 79% | 79% | 89% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 42% | 68% | 61% | 71% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 37% | 37% | 42% | 50% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 32% | 16% | 26% | 18% |
Cartões por tempo
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,28 | 1,53 | 1,24 | 1,42 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,84 | 0,54 | 0,68 |
| Cartões do adversário (média) | 0,61 | 0,68 | 0,70 | 0,74 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 57% | 41% | 47% |
| Até 1 cartão no tempo | 61% | 47% | 65% | 57% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 53% | 27% | 39% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 0% | 8% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 32% | 19% | 21% |
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,56 | 3,00 | 3,30 | 3,18 |
| Cartões do time (média) | 1,67 | 1,68 | 1,43 | 1,58 |
| Cartões do adversário (média) | 1,89 | 1,32 | 1,86 | 1,61 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 84% | 70% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 39% | 26% | 27% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 32% | 38% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 39% | 42% | 35% | 47% |
| Tempo com mais cartões | 61% | 63% | 70% | 74% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 2,16 | 0,95 | 1,84 | 1,16 |
| Vencendo no intervalo | 63% | 16% | 50% | 21% |
| Empatando no intervalo | 26% | 47% | 34% | 53% |
| Perdendo no intervalo | 11% | 37% | 16% | 26% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,21 | 0,63 | 2,00 | 1,16 |
| Vence o 2º tempo | 63% | 16% | 55% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 32% | 16% | 34% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 5% | 68% | 11% | 42% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 19,0 | 8,2 | 17,5 | 10,8 |
| Chutes no alvo | 7,7 | 2,9 | 6,7 | 3,8 |
| Chutes para fora | 11,3 | 5,3 | 10,8 | 7,0 |
| Conversão de chutes em gols | 12% | 12% | 12% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 8,2 | 8,6 | 8,4 |
| Posse de bola | 61% | 55% | 59% | 58% |
| Ataques por jogo | 121,2 | 97,3 | 114,1 | 101,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 68,0 | 39,4 | 62,2 | 46,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,4 | 3,2 | 3,2 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 9,7 | 13,4 | 9,9 | 13,2 |
| Jogos empatados | 5% | 26% | 13% | 34% |
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 100% | 32% | 95% | 53% |
| Mais de 11,5 chutes | 95% | 21% | 89% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 95% | 16% | 84% | 39% |
| Mais de 13,5 chutes | 89% | 5% | 76% | 32% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 100% | 42% | 89% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 100% | 11% | 84% | 37% |
| Mais de 5,5 no alvo | 84% | 5% | 68% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 88% | 65% | 89% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 76% | 28% | 69% | 39% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 41% | 18% | 34% | 25% |
Faltas e laterais
| Real Madrid Em casa | Elche Fora | Real Madrid Geral | Elche Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 13,4 | 15,4 | 14,1 | 14,8 |
| Faltas no jogo (média) | 23,4 | 28,7 | 24,2 | 28,1 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 15,8 | 18,5 | 15,9 | 17,8 |
| Laterais no jogo (média) | 29,1 | 37,5 | 30,6 | 35,6 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 5,6 | 8,0 | 7,0 | 7,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,3 | 13,0 | 15,8 | 14,6 |
Escalações
Titulares por posição e banco de reservas
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Real Madrid x Elche?
Real Madrid e Elche jogaram em 14/03/2026 pela La Liga e o placar final foi 4 x 1.
Quem marcou os gols de Real Madrid x Elche?
Gols: Antonio Rüdiger 39' (Real Madrid); Federico Valverde 44' (Real Madrid); Dean Donny Huijsen 66' (Real Madrid); Manuel Angel Moran Ibanez 85' (Elche); Arda Guler 89' (Real Madrid).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Real Madrid x Elche?
No intervalo o placar era Real Madrid 2 x 0 Elche.
Quantos cartões teve Real Madrid x Elche?
Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Real Madrid 1/0, Elche 3/0).
Quantos escanteios teve Real Madrid x Elche?
Foram 8 escanteios (Real Madrid 5, Elche 3).
Qual foi o xG de Real Madrid x Elche?
O xG foi 1,64 para Real Madrid e 1,00 para Elche.