Changchun Yatai 2 x 0 Shanghai Jiading

League One · China · Rodada 22
Changchun Yatai Changchun Yatai 7º na tabela
2 - 0
Finalizado
Shanghai Jiading Shanghai Jiading 8º na tabela

Changchun Yatai 2 - 0 Shanghai Jiading no League One em 5 setembro 2026. Forma recente: Changchun Yatai E D D V D, Shanghai Jiading D D E D E.

05/09/2026 · 08:00 Changchun's People Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

Gol
78'
Gol
90+2'

Intervalo: 0 - 0

Estatísticas do jogo

Changchun Yatai Shanghai Jiading
Posse de bola
67% 33%
Chutes
8 3
Chutes no alvo
5 0
Escanteios
4 2
Cartões amarelos
1 1
Gols esperados (xG)
1,29 0,55
Chutes para fora
3 3
Faltas
12 13
Impedimentos
2 0

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Changchun Yatai faz 1,83 pontos por jogo em casa e Shanghai Jiading 1,36 fora.
  • Changchun Yatai marca 92% mais gols por jogo que Shanghai Jiading nesses locais.
  • Changchun Yatai sofre 65% mais gols por jogo que Shanghai Jiading nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
  • Espere cerca de 8,2 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 79% 74%
Mais de 2,5 gols 67% 53%
Mais de 3,5 gols 20% 27%
Ambos marcam 57% 56%
Média de gols 2,75 2,70
Média de escanteios 8,2 9,4
Média de cartões 2,6 3,8
Escanteios +8,5 48% 56%
Escanteios +9,5 43% 47%
Escanteios +10,5 43% 35%
1º tempo +0,5 gols 68% –
1º tempo +1,5 gols 57% –
2º tempo +0,5 gols 79% –
2º tempo +1,5 gols 26% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Changchun Yatai 7º na tabela
Geral VDVVE 1,43 pts/jogo
Em casa VEVVV 1,83 pts/jogo
Fora VDDDE 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,43 1,83 1,00
% de vitórias 43% 58% 27%
Média de gols no jogo 3,26 3,25 3,27
Gols marcados (média) 1,61 1,75 1,45
Gols sofridos (média) 1,65 1,50 1,82
Ambos marcam 70% 58% 82%
Jogos sem sofrer gols 17% 33% 0%
Jogos sem marcar 13% 8% 18%
xG a favor (média) 1,19 1,33 1,04
xG contra (média) 1,38 1,34 1,43
Shanghai Jiading 8º na tabela
Geral DEDVD 1,39 pts/jogo
Em casa DDDEV 1,42 pts/jogo
Fora VVEDD 1,36 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,39 1,42 1,36
% de vitórias 39% 42% 36%
Média de gols no jogo 2,43 3,00 1,82
Gols marcados (média) 1,17 1,42 0,91
Gols sofridos (média) 1,26 1,58 0,91
Ambos marcam 52% 67% 36%
Jogos sem sofrer gols 30% 25% 36%
Jogos sem marcar 26% 8% 45%
xG a favor (média) 1,19 1,32 1,06
xG contra (média) 1,29 1,21 1,37

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,83
Pontos por jogo
1,36

Changchun Yatai está 35% melhor


Changchun YataiÚltimos 5 jogos
E @ Shenzhen Juniors 1 - 1
V vs Heilongjiang Lava Spring 1 - 0
V vs Shanghai Jiading 2 - 0
D @ Guangzhou E-Power 0 - 3
V vs Dongguan United 6 - 0

Pontos por jogo: 2,00

V vs Heilongjiang Lava Spring 1 - 0
V vs Shanghai Jiading 2 - 0
V vs Dongguan United 6 - 0
E vs Hebei Kungfu 2 - 2
V vs Nanjing City 2 - 1

Pontos por jogo: 2,60

E @ Shenzhen Juniors 1 - 1
D @ Guangzhou E-Power 0 - 3
D @ Shaanxi Union 1 - 2
D @ Suzhou Dongwu 1 - 2
V @ Meizhou Hakka 3 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Shanghai JiadingÚltimos 5 jogos
D @ Dalian Huayi 0 - 1
V vs Shaanxi Union 1 - 0
D @ Changchun Yatai 0 - 2
E vs Meizhou Hakka 1 - 1
D vs Yanbian Longding 2 - 3

Pontos por jogo: 0,80

V vs Shaanxi Union 1 - 0
E vs Meizhou Hakka 1 - 1
D vs Yanbian Longding 2 - 3
D vs Guangxi Hengchen 2 - 4
D vs Guangzhou E-Power 1 - 2

Pontos por jogo: 0,80

D @ Dalian Huayi 0 - 1
D @ Changchun Yatai 0 - 2
E @ Shenzhen Juniors 0 - 0
V @ Heilongjiang Lava Spring 1 - 0
V @ Suzhou Dongwu 2 - 1

Pontos por jogo: 1,40

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Changchun Yatai Shanghai Jiading
1,75
Gols marcados por jogo
0,91
1,50
Gols sofridos por jogo
0,91

Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
Média de gols marcados 1,75 0,91 1,61 1,17
Marcou +0,5 92% 55% 87% 74%
Marcou +1,5 50% 27% 43% 35%
Marcou +2,5 8% 9% 17% 9%
Marcou +3,5 8% 0% 4% 0%
Jogos sem marcar 8% 45% 13% 26%
Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
Média de gols sofridos 1,50 0,91 1,65 1,26
Sofreu +0,5 67% 64% 83% 70%
Sofreu +1,5 42% 27% 52% 35%
Sofreu +2,5 17% 0% 17% 17%
Sofreu +3,5 17% 0% 9% 4%
Jogos sem sofrer gols 33% 36% 17% 30%
Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,92 0,45 0,78 0,52
Gols sofridos (média) 0,75 0,45 0,83 0,57
Jogos sem marcar 58% 73% 52% 65%
Jogos sem sofrer gols 50% 64% 43% 48%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,83 0,45 0,83 0,65
Gols sofridos (média) 0,75 0,45 0,83 0,70
Jogos sem marcar 33% 55% 35% 43%
Jogos sem sofrer gols 50% 64% 39% 61%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 82% 100% 91% 91%
Mais de 1,5 gols 83% 64% 87% 70% 74%
Mais de 2,5 gols 75% 36% 78% 48% 53%
Mais de 3,5 gols 33% 0% 39% 17% 27%
Mais de 4,5 gols 17% 0% 13% 13% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 58% 36% 70% 52% 56%
Ambos marcam e vitória 25% 18% 26% 17% –
Ambos marcam e empate 8% 9% 13% 13% –
Ambos marcam e derrota 25% 9% 30% 22% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 57% 27% 65% 39% –
Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 67% 55% 70% 65%
Mais de 1,5 gols 58% 36% 57% 35%
Mais de 2,5 gols 25% 0% 22% 4%
Ambos marcam 25% 9% 35% 22%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 92% 64% 87% 70%
Mais de 1,5 gols 33% 27% 43% 39%
Mais de 2,5 gols 25% 0% 30% 17%
Ambos marcam 25% 18% 39% 26%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 9% 9%
Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 18% 0% 9% 9%
Menos de 1,5 gols 17% 36% 13% 30% 26%
Menos de 2,5 gols 25% 64% 22% 52% 47%
Menos de 3,5 gols 67% 100% 61% 83% 73%
Menos de 4,5 gols 83% 100% 87% 87% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,8 9,8 8,7 8,8 9,4
Escanteios ganhos (média) 4,3 4,1 4,1 4,4 –
Escanteios cedidos (média) 4,6 5,7 4,6 4,4 –
Vence quando tem mais escanteios 42% 36% 39% 48% –
Mais de 6,5 escanteios 75% 82% 70% 78% 81%
Mais de 7,5 escanteios 57% 82% 56% 70% 72%
Mais de 8,5 escanteios 42% 55% 43% 52% 56%
Mais de 9,5 escanteios 33% 55% 39% 43% 47%
Mais de 10,5 escanteios 25% 55% 26% 35% 35%
Mais de 11,5 escanteios 25% 27% 26% 17% 27%
Mais de 12,5 escanteios 17% 27% 17% 17% 19%
Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 4,5 4,8 4,4 4,0 4,7
Mais de 4 escanteios 50% 33% 45% 35% 50%
Mais de 5 escanteios 42% 33% 32% 20% 34%
Tempo com mais escanteios 42% 33% 41% 35% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,3 4,9 4,5 4,6 4,8
Mais de 4 escanteios 33% 56% 36% 55% 48%
Mais de 5 escanteios 33% 44% 32% 40% 34%
Tempo com mais escanteios 42% 56% 41% 45% –
Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
A favor: mais de 2,5 67% 64% 61% 70%
A favor: mais de 3,5 67% 45% 61% 56%
A favor: mais de 4,5 42% 36% 43% 43%
A favor: mais de 5,5 33% 36% 30% 43%
Contra: mais de 2,5 75% 100% 78% 74%
Contra: mais de 3,5 67% 100% 65% 70%
Contra: mais de 4,5 50% 73% 48% 52%
Contra: mais de 5,5 33% 27% 35% 26%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Changchun Yatai marca?
Jogos em que marcou 92%
Jogos do Shanghai Jiading sem sofrer gols 36%
Chance alta
Shanghai Jiading marca?
Jogos em que marcou 55%
Jogos do Changchun Yatai sem sofrer gols 33%
Chance incerta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 2,75 3,18 3,48 3,52 3,81
Cartões do time (média) 1,50 1,18 2,04 1,52 –
Cartões do adversário (média) 1,25 2,00 1,43 2,00 –
Mais de 2,5 cartões 67% 73% 74% 74% 77%
Mais de 3,5 cartões 33% 55% 43% 56% 53%
Mais de 4,5 cartões 17% 27% 30% 35% 36%
Mais de 5,5 cartões 0% 0% 17% 9% 16%
Mais de 6,5 cartões 0% 0% 9% 4% 10%
Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
Time: mais de 0,5 cartões 83% 73% 78% 78%
Time: mais de 1,5 cartões 42% 27% 52% 48%
Time: mais de 2,5 cartões 25% 18% 39% 22%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 0% 17% 4%
Adversário: mais de 0,5 cartões 75% 82% 78% 83%
Adversário: mais de 1,5 cartões 42% 45% 48% 61%
Adversário: mais de 2,5 cartões 8% 36% 17% 30%
Adversário: mais de 3,5 cartões 0% 36% 0% 26%

Cartões por tempo

Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
Cartões no tempo (média) 1,30 1,67 1,63 1,45
Cartões do time (média) 0,90 0,89 1,21 0,80
Cartões do adversário (média) 0,40 0,78 0,42 0,65
Time recebe ao menos 1 cartão 60% 78% 68% 70%
Até 1 cartão no tempo 60% 44% 53% 50%
2 a 3 cartões no tempo 30% 56% 32% 50%
Mais de 3 cartões no tempo 10% 0% 16% 0%
Tempo com mais cartões 40% 22% 32% 15%
Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
Cartões no tempo (média) 2,00 2,22 2,58 2,60
Cartões do time (média) 0,90 0,56 1,26 0,95
Cartões do adversário (média) 1,10 1,67 1,32 1,65
Time recebe ao menos 1 cartão 60% 44% 68% 65%
Até 1 cartão no tempo 40% 0% 26% 10%
2 a 3 cartões no tempo 40% 100% 42% 75%
Mais de 3 cartões no tempo 20% 0% 32% 15%
Tempo com mais cartões 60% 56% 68% 75%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,25 1,09 1,17 1,04
Vencendo no intervalo 25% 18% 22% 17%
Empatando no intervalo 50% 55% 52% 52%
Perdendo no intervalo 25% 27% 26% 30%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,58 1,36 1,39 1,35
Vence o 2º tempo 50% 27% 39% 30%
Empata o 2º tempo 8% 55% 22% 43%
Perde o 2º tempo 42% 18% 39% 26%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Changchun Yatai Shanghai Jiading
50%
Marca primeiro
27%

Changchun YataiShanghai Jiading
14
0–15'
6
9
16–30'
8
14
31–45'
11
14
46–60'
7
13
61–75'
9
11
76–90'
15
Changchun YataiShanghai Jiading
5
0–10'
3
12
11–20'
6
6
21–30'
5
8
31–40'
4
10
41–50'
13
10
51–60'
1
8
61–70'
8
7
71–80'
3
9
81–90'
13
Changchun YataiShanghai Jiading
5
0–15'
2
4
16–30'
4
9
31–45'
6
8
46–60'
2
6
61–75'
4
5
76–90'
9
Changchun YataiShanghai Jiading
2
0–10'
1
5
11–20'
4
2
21–30'
1
5
31–40'
3
7
41–50'
5
5
51–60'
0
2
61–70'
4
5
71–80'
1
4
81–90'
8
Changchun YataiShanghai Jiading
9
0–15'
4
5
16–30'
4
5
31–45'
5
6
46–60'
5
7
61–75'
5
6
76–90'
6
Changchun YataiShanghai Jiading
3
0–10'
2
7
11–20'
2
4
21–30'
4
3
31–40'
1
3
41–50'
8
5
51–60'
1
6
61–70'
4
2
71–80'
2
5
81–90'
5

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
Chutes por jogo 10,6 7,7 9,4 9,0
Chutes no alvo 4,6 3,3 3,7 3,4
Chutes para fora 6,0 4,5 5,6 5,7
Conversão de chutes em gols 17% 12% 17% 13%
Chutes por gol marcado 6,1 8,5 5,8 7,7
Posse de bola 51% 45% 49% 47%
Ataques por jogo 96,7 89,1 94,5 101,6
Ataques perigosos por jogo 46,4 45,7 46,1 52,5
Impedimentos por jogo 3,2 3,5 3,4 3,6
Faltas por jogo 13,8 15,2 15,4 15,7
Jogos empatados 8% 27% 13% 22%
Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 50% 18% 35% 35%
Mais de 11,5 chutes 50% 18% 35% 35%
Mais de 12,5 chutes 33% 9% 22% 22%
Mais de 13,5 chutes 33% 9% 22% 9%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 75% 45% 43% 39%
Mais de 4,5 no alvo 50% 27% 30% 22%
Mais de 5,5 no alvo 25% 9% 17% 9%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 91% 82% 91% 86%
Mais de 1,5 impedimentos 55% 36% 50% 50%
Mais de 2,5 impedimentos 18% 9% 18% 23%

Faltas e laterais

Changchun Yatai Em casa Shanghai Jiading Fora Changchun Yatai Geral Shanghai Jiading Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 10,4 11,6 10,4 13,2
Faltas no jogo (média) 21,6 22,9 21,9 25,6
Laterais
Laterais do time (média) 21,9 21,7 21,0 23,4
Laterais no jogo (média) 43,3 45,0 42,4 46,7
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,5 8,0 8,0 6,9
Tiros de meta no jogo (média) 17,2 13,2 15,6 13,3

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Changchun Yatai x Shanghai Jiading?

Changchun Yatai e Shanghai Jiading jogaram em 05/09/2026 pela League One e o placar final foi 2 x 0.

Quem marcou os gols de Changchun Yatai x Shanghai Jiading?

Gols: Gol 78' (Changchun Yatai); Gol 90+2' (Changchun Yatai).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Changchun Yatai x Shanghai Jiading?

No intervalo o placar era Changchun Yatai 0 x 0 Shanghai Jiading.

Quantos cartões teve Changchun Yatai x Shanghai Jiading?

Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Changchun Yatai 1/0, Shanghai Jiading 1/0).

Quantos escanteios teve Changchun Yatai x Shanghai Jiading?

Foram 6 escanteios (Changchun Yatai 4, Shanghai Jiading 2).

Qual foi o xG de Changchun Yatai x Shanghai Jiading?

O xG foi 1,29 para Changchun Yatai e 0,55 para Shanghai Jiading.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.