Changchun Yatai 1 x 5 Wuxi Wugou
Changchun Yatai 1 - 5 Wuxi Wugou no League One em 17 julho 2026. Forma recente: Changchun Yatai D E V D V, Wuxi Wugou E V E E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Changchun Yatai faz 1,83 pontos por jogo em casa e Wuxi Wugou 1,31 fora.
- Changchun Yatai marca 4% mais gols por jogo que Wuxi Wugou nesses locais.
- Changchun Yatai sofre 15% mais gols por jogo que Wuxi Wugou nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 70% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 69%.
- Espere cerca de 8,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 70% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 30% | 27% | |
| Ambos marcam | 69% | 56% | |
| Média de gols | 2,99 | 2,70 | |
| Média de escanteios | 8,5 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,2 | 3,8 | |
| Escanteios +8,5 | 54% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 45% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 45% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 48% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 85% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 30% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Changchun Yatai
7º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,43 | 1,83 | 1,00 |
| % de vitórias | 43% | 58% | 27% |
| Média de gols no jogo | 3,26 | 3,25 | 3,27 |
| Gols marcados (média) | 1,61 | 1,75 | 1,45 |
| Gols sofridos (média) | 1,65 | 1,50 | 1,82 |
| Ambos marcam | 70% | 58% | 82% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 33% | 0% |
| Jogos sem marcar | 13% | 8% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,33 | 1,04 |
| xG contra (média) | 1,38 | 1,34 | 1,43 |
Wuxi Wugou
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,32 | 1,33 | 1,31 |
| % de vitórias | 36% | 33% | 38% |
| Média de gols no jogo | 2,86 | 2,67 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,59 | 1,44 | 1,69 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 1,22 | 1,31 |
| Ambos marcam | 50% | 44% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 44% | 15% |
| Jogos sem marcar | 27% | 22% | 31% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,65 | 1,27 |
| xG contra (média) | 1,50 | 1,23 | 1,69 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Changchun Yatai está 40% melhor
| E | @ Shenzhen Juniors | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Heilongjiang Lava Spring | 1 - 0 |
| V | vs Shanghai Jiading | 2 - 0 |
| D | @ Guangzhou E-Power | 0 - 3 |
| V | vs Dongguan United | 6 - 0 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | vs Heilongjiang Lava Spring | 1 - 0 |
|---|---|---|
| V | vs Shanghai Jiading | 2 - 0 |
| V | vs Dongguan United | 6 - 0 |
| E | vs Hebei Kungfu | 2 - 2 |
| V | vs Nanjing City | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,60
| E | @ Shenzhen Juniors | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Guangzhou E-Power | 0 - 3 |
| D | @ Shaanxi Union | 1 - 2 |
| D | @ Suzhou Dongwu | 1 - 2 |
| V | @ Meizhou Hakka | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | @ Nanjing City | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Nantong Zhiyun | 1 - 3 |
| V | vs Yanbian Longding | 2 - 0 |
| D | @ Hebei Kungfu | 0 - 2 |
| D | @ Dalian Huayi | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Nantong Zhiyun | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Yanbian Longding | 2 - 0 |
| D | vs Guangzhou E-Power | 0 - 3 |
| E | vs Meizhou Hakka | 1 - 1 |
| E | vs Nanjing City | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| V | @ Nanjing City | 3 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Hebei Kungfu | 0 - 2 |
| D | @ Dalian Huayi | 1 - 2 |
| D | @ Shenzhen Juniors | 0 - 1 |
| V | @ Dongguan United | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,75 | 1,69 | 1,61 | 1,59 |
| Marcou +0,5 | 92% | 69% | 87% | 73% |
| Marcou +1,5 | 50% | 46% | 43% | 45% |
| Marcou +2,5 | 8% | 38% | 17% | 27% |
| Marcou +3,5 | 8% | 8% | 4% | 9% |
| Jogos sem marcar | 8% | 31% | 13% | 27% |
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,50 | 1,31 | 1,65 | 1,27 |
| Sofreu +0,5 | 67% | 85% | 83% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 42% | 38% | 52% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 17% | 8% | 17% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 17% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 15% | 17% | 27% |
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,92 | 0,69 | 0,78 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,54 | 0,83 | 0,68 |
| Jogos sem marcar | 58% | 54% | 52% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 62% | 43% | 59% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,83 | 1,00 | 0,83 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 0,75 | 0,77 | 0,83 | 0,59 |
| Jogos sem marcar | 33% | 38% | 35% | 45% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 38% | 39% | 55% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 95% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 77% | 87% | 82% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 75% | 54% | 78% | 50% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 31% | 39% | 32% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 23% | 13% | 18% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 58% | 54% | 70% | 50% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 23% | 26% | 14% | – |
| Ambos marcam e empate | 8% | 15% | 13% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 25% | 15% | 30% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 57% | 46% | 65% | 36% | – |
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 69% | 70% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 31% | 57% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 15% | 22% | 18% |
| Ambos marcam | 25% | 15% | 35% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 92% | 85% | 87% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 54% | 43% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 23% | 30% | 23% |
| Ambos marcam | 25% | 38% | 39% | 27% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 8% | 9% | 5% |
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 5% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 17% | 23% | 13% | 18% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 25% | 46% | 22% | 50% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 67% | 69% | 61% | 68% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 77% | 87% | 82% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,8 | 9,9 | 8,7 | 9,0 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,3 | 3,6 | 4,1 | 3,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 6,2 | 4,6 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 23% | 39% | 27% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 75% | 85% | 70% | 77% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 57% | 77% | 56% | 68% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 42% | 62% | 43% | 55% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 33% | 62% | 39% | 50% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 25% | 54% | 26% | 41% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 25% | 23% | 26% | 18% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 8% | 17% | 9% | 19% |
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,4 | 4,4 | 4,0 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 50% | 45% | 43% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 42% | 25% | 32% | 24% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 33% | 41% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,3 | 5,3 | 4,5 | 5,0 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 57% | 36% | 52% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 42% | 32% | 38% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 42% | 42% | 41% | 48% | – |
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 67% | 77% | 61% | 82% |
| A favor: mais de 3,5 | 67% | 46% | 61% | 41% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 23% | 43% | 23% |
| A favor: mais de 5,5 | 33% | 15% | 30% | 14% |
| Contra: mais de 2,5 | 75% | 92% | 78% | 82% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 85% | 65% | 77% |
| Contra: mais de 4,5 | 50% | 77% | 48% | 59% |
| Contra: mais de 5,5 | 33% | 54% | 35% | 41% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,75 | 4,00 | 3,48 | 3,55 | 3,81 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 2,23 | 2,04 | 1,86 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 1,77 | 1,43 | 1,68 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 77% | 74% | 77% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 46% | 43% | 36% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 38% | 30% | 27% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 23% | 17% | 18% | 16% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 15% | 9% | 9% | 10% |
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 85% | 78% | 82% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 42% | 54% | 52% | 50% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 25% | 38% | 39% | 27% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 0% | 31% | 17% | 18% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 75% | 85% | 78% | 86% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 42% | 54% | 48% | 55% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 8% | 23% | 17% | 18% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 0% | 15% | 0% | 9% |
Cartões por tempo
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,30 | 1,31 | 1,63 | 1,14 |
| Cartões do time (média) | 0,90 | 0,85 | 1,21 | 0,67 |
| Cartões do adversário (média) | 0,40 | 0,46 | 0,42 | 0,48 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 46% | 68% | 38% |
| Até 1 cartão no tempo | 60% | 69% | 53% | 71% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 30% | 23% | 32% | 24% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 10% | 8% | 16% | 5% |
| Tempo com mais cartões | 40% | 23% | 32% | 24% |
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,00 | 2,54 | 2,58 | 2,38 |
| Cartões do time (média) | 0,90 | 1,31 | 1,26 | 1,19 |
| Cartões do adversário (média) | 1,10 | 1,23 | 1,32 | 1,19 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 77% | 68% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 40% | 31% | 26% | 28% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 40% | 31% | 42% | 43% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 38% | 32% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 60% | 69% | 68% | 67% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,25 | 1,54 | 1,17 | 1,45 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 38% | 22% | 36% |
| Empatando no intervalo | 50% | 38% | 52% | 36% |
| Perdendo no intervalo | 25% | 23% | 26% | 27% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,58 | 1,31 | 1,39 | 1,36 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 31% | 39% | 32% |
| Empata o 2º tempo | 8% | 38% | 22% | 41% |
| Perde o 2º tempo | 42% | 31% | 39% | 27% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,6 | 10,3 | 9,4 | 11,5 |
| Chutes no alvo | 4,6 | 3,7 | 3,7 | 3,9 |
| Chutes para fora | 6,0 | 6,6 | 5,6 | 7,6 |
| Conversão de chutes em gols | 17% | 16% | 17% | 14% |
| Chutes por gol marcado | 6,1 | 6,1 | 5,8 | 7,2 |
| Posse de bola | 51% | 51% | 49% | 52% |
| Ataques por jogo | 96,7 | 92,1 | 94,5 | 112,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 46,4 | 49,3 | 46,1 | 58,4 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 2,4 | 3,4 | 2,6 |
| Faltas por jogo | 13,8 | 16,0 | 15,4 | 15,8 |
| Jogos empatados | 8% | 15% | 13% | 23% |
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 50% | 46% | 35% | 55% |
| Mais de 11,5 chutes | 50% | 46% | 35% | 45% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 23% | 22% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 33% | 8% | 22% | 23% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 62% | 43% | 55% |
| Mais de 4,5 no alvo | 50% | 31% | 30% | 32% |
| Mais de 5,5 no alvo | 25% | 15% | 17% | 18% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 91% | 67% | 91% | 67% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 55% | 33% | 50% | 28% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 18% | 0% | 18% | 5% |
Faltas e laterais
| Changchun Yatai Em casa | Wuxi Wugou Fora | Changchun Yatai Geral | Wuxi Wugou Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,4 | 12,1 | 10,4 | 11,2 |
| Faltas no jogo (média) | 21,6 | 24,3 | 21,9 | 22,5 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,9 | 21,1 | 21,0 | 23,6 |
| Laterais no jogo (média) | 43,3 | 41,5 | 42,4 | 43,9 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 9,4 | 8,0 | 8,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,2 | 16,8 | 15,6 | 16,1 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Changchun Yatai x Wuxi Wugou?
Changchun Yatai e Wuxi Wugou jogaram em 17/07/2026 pela League One e o placar final foi 1 x 5.
Quem marcou os gols de Changchun Yatai x Wuxi Wugou?
Gols: Gol 27' (Wuxi Wugou); Gol 31' (Wuxi Wugou); Gol 53' (Wuxi Wugou); Gol 56' (Wuxi Wugou); Gol 89' (Changchun Yatai); Gol 90+4' (Wuxi Wugou).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Changchun Yatai x Wuxi Wugou?
No intervalo o placar era Changchun Yatai 0 x 2 Wuxi Wugou.
Quantos cartões teve Changchun Yatai x Wuxi Wugou?
Foram 1 cartões amarelos e 0 vermelhos (Changchun Yatai 1/0, Wuxi Wugou 0/0).
Quantos escanteios teve Changchun Yatai x Wuxi Wugou?
Foram 8 escanteios (Changchun Yatai 6, Wuxi Wugou 2).
Qual foi o xG de Changchun Yatai x Wuxi Wugou?
O xG foi 1,51 para Changchun Yatai e 1,18 para Wuxi Wugou.