Dongguan United 0 x 5 Shaanxi Union

League One · China · Rodada 11
Dongguan United Dongguan United 16º na tabela
0 - 5
Finalizado
Shaanxi Union Shaanxi Union 6º na tabela

Dongguan United 0 - 5 Shaanxi Union no League One em 14 junho 2026. Forma recente: Dongguan United V E E E E, Shaanxi Union E E E V D.

14/06/2026 · 08:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

17'
Gol
31'
Gol
58'
Gol
62'
Gol
82'
Gol

Intervalo: 0 - 2

Estatísticas do jogo

Dongguan United Shaanxi Union
Posse de bola
56% 44%
Chutes
15 11
Chutes no alvo
5 5
Escanteios
3 3
Cartões amarelos
4 4
Gols esperados (xG)
1,77 1,27
Chutes para fora
10 6
Faltas
17 19
Impedimentos
0 2

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Dongguan United faz 0,25 pontos por jogo em casa e Shaanxi Union 0,75 fora.
  • Dongguan United marca 46% menos gols por jogo que Shaanxi Union nesses locais.
  • Dongguan United sofre 33% mais gols por jogo que Shaanxi Union nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 60%.
  • Espere cerca de 7,6 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 70% 74%
Mais de 2,5 gols 40% 53%
Mais de 3,5 gols 20% 27%
Ambos marcam 60% 56%
Média de gols 2,30 2,70
Média de escanteios 7,6 9,4
Média de cartões 4,2 3,8
Escanteios +8,5 40% 56%
Escanteios +9,5 20% 47%
Escanteios +10,5 20% 35%
1º tempo +0,5 gols 70% –
1º tempo +1,5 gols 30% –
2º tempo +0,5 gols 70% –
2º tempo +1,5 gols 40% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Dongguan United 16º na tabela
Geral DDEDE 0,54 pts/jogo
Em casa DDDDE 0,25 pts/jogo
Fora EDDDE 0,83 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 0,54 0,25 0,83
% de vitórias 8% 0% 17%
Média de gols no jogo 3,04 2,67 3,42
Gols marcados (média) 1,00 0,67 1,33
Gols sofridos (média) 2,04 2,00 2,08
Ambos marcam 58% 58% 58%
Jogos sem sofrer gols 13% 8% 17%
Jogos sem marcar 33% 42% 25%
xG a favor (média) 1,28 1,35 1,20
xG contra (média) 1,48 1,10 1,86
Shaanxi Union 6º na tabela
Geral DVVDE 1,43 pts/jogo
Em casa VVVVE 2,18 pts/jogo
Fora DEDDD 0,75 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,43 2,18 0,75
% de vitórias 39% 64% 17%
Média de gols no jogo 2,65 2,55 2,75
Gols marcados (média) 1,52 1,82 1,25
Gols sofridos (média) 1,13 0,73 1,50
Ambos marcam 52% 55% 50%
Jogos sem sofrer gols 30% 36% 25%
Jogos sem marcar 26% 18% 33%
xG a favor (média) 1,43 1,76 1,13
xG contra (média) 1,28 1,06 1,48

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

0,25
Pontos por jogo
0,75

Shaanxi Union está 200% melhor


Dongguan UnitedÚltimos 5 jogos
E @ Heilongjiang Lava Spring 1 - 1
D @ Suzhou Dongwu 2 - 3
E vs Dalian Huayi 0 - 0
D vs Shenzhen Juniors 1 - 2
D @ Changchun Yatai 0 - 6

Pontos por jogo: 0,40

E vs Dalian Huayi 0 - 0
D vs Shenzhen Juniors 1 - 2
D vs Hebei Kungfu 1 - 2
D vs Wuxi Wugou 0 - 2
D vs Nantong Zhiyun 1 - 2

Pontos por jogo: 0,20

E @ Heilongjiang Lava Spring 1 - 1
D @ Suzhou Dongwu 2 - 3
D @ Changchun Yatai 0 - 6
D @ Meizhou Hakka 2 - 3
E @ Guangzhou E-Power 1 - 1

Pontos por jogo: 0,40

Shaanxi UnionÚltimos 5 jogos
E vs Suzhou Dongwu 2 - 2
D @ Shanghai Jiading 0 - 1
V vs Heilongjiang Lava Spring 2 - 1
V vs Yanbian Longding 3 - 1
D @ Nantong Zhiyun 1 - 4

Pontos por jogo: 1,40

E vs Suzhou Dongwu 2 - 2
V vs Heilongjiang Lava Spring 2 - 1
V vs Yanbian Longding 3 - 1
V vs Changchun Yatai 2 - 1
V vs Shenzhen Juniors 3 - 0

Pontos por jogo: 2,60

D @ Shanghai Jiading 0 - 1
D @ Nantong Zhiyun 1 - 4
D @ Hebei Kungfu 1 - 2
E @ Dalian Huayi 2 - 2
D @ Guangxi Hengchen 0 - 3

Pontos por jogo: 0,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Dongguan United Shaanxi Union
0,67
Gols marcados por jogo
1,25
2,00
Gols sofridos por jogo
1,50

Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
Média de gols marcados 0,67 1,25 1,00 1,52
Marcou +0,5 57% 67% 67% 74%
Marcou +1,5 8% 25% 25% 43%
Marcou +2,5 0% 17% 8% 22%
Marcou +3,5 0% 8% 0% 9%
Jogos sem marcar 42% 33% 33% 26%
Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
Média de gols sofridos 2,00 1,50 2,04 1,13
Sofreu +0,5 92% 75% 88% 70%
Sofreu +1,5 67% 50% 63% 30%
Sofreu +2,5 25% 17% 33% 9%
Sofreu +3,5 8% 8% 8% 4%
Jogos sem sofrer gols 8% 25% 13% 30%
Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,17 0,67 0,29 0,65
Gols sofridos (média) 1,00 0,83 1,21 0,57
Jogos sem marcar 83% 42% 75% 52%
Jogos sem sofrer gols 42% 42% 29% 57%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,50 0,58 0,71 0,87
Gols sofridos (média) 1,00 0,67 0,83 0,57
Jogos sem marcar 57% 67% 50% 48%
Jogos sem sofrer gols 33% 50% 42% 52%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 92% 92% 96% 91% 91%
Mais de 1,5 gols 83% 75% 83% 74% 74%
Mais de 2,5 gols 50% 67% 54% 65% 53%
Mais de 3,5 gols 25% 25% 38% 26% 27%
Mais de 4,5 gols 17% 17% 25% 9% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 58% 50% 58% 52% 56%
Ambos marcam e vitória 0% 0% 0% 17% –
Ambos marcam e empate 17% 17% 25% 17% –
Ambos marcam e derrota 42% 33% 33% 17% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 42% 42% 42% 43% –
Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 67% 75% 83% 61%
Mais de 1,5 gols 50% 50% 42% 39%
Mais de 2,5 gols 0% 17% 17% 17%
Ambos marcam 8% 42% 13% 30%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 83% 75% 83% 78%
Mais de 1,5 gols 42% 33% 38% 39%
Mais de 2,5 gols 25% 17% 25% 26%
Ambos marcam 25% 8% 25% 22%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 0% 4% 0%
Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 8% 8% 4% 9% 9%
Menos de 1,5 gols 17% 25% 17% 26% 26%
Menos de 2,5 gols 50% 33% 46% 35% 47%
Menos de 3,5 gols 75% 75% 62% 74% 73%
Menos de 4,5 gols 83% 83% 75% 91% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 9,1 8,2 9,7 9,0 9,4
Escanteios ganhos (média) 4,5 3,0 4,3 4,1 –
Escanteios cedidos (média) 4,6 5,2 5,4 4,9 –
Vence quando tem mais escanteios 33% 25% 38% 30% –
Mais de 6,5 escanteios 75% 67% 83% 78% 81%
Mais de 7,5 escanteios 75% 57% 75% 74% 72%
Mais de 8,5 escanteios 57% 50% 67% 61% 56%
Mais de 9,5 escanteios 42% 33% 54% 48% 47%
Mais de 10,5 escanteios 25% 25% 33% 30% 35%
Mais de 11,5 escanteios 25% 17% 33% 17% 27%
Mais de 12,5 escanteios 8% 8% 17% 13% 19%
Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,9 4,3 5,7 4,6 4,7
Mais de 4 escanteios 73% 57% 70% 59% 50%
Mais de 5 escanteios 73% 33% 61% 36% 34%
Tempo com mais escanteios 73% 50% 61% 41% –
2º tempo
Escanteios (média) 3,6 3,8 4,2 4,6 4,8
Mais de 4 escanteios 27% 33% 35% 45% 48%
Mais de 5 escanteios 9% 25% 17% 32% 34%
Tempo com mais escanteios 9% 42% 30% 45% –
Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
A favor: mais de 2,5 92% 57% 92% 78%
A favor: mais de 3,5 42% 33% 50% 52%
A favor: mais de 4,5 25% 25% 28% 35%
A favor: mais de 5,5 25% 8% 28% 17%
Contra: mais de 2,5 75% 83% 79% 83%
Contra: mais de 3,5 50% 50% 67% 65%
Contra: mais de 4,5 50% 50% 50% 56%
Contra: mais de 5,5 33% 33% 42% 30%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Dongguan United marca?
Jogos em que marcou 58%
Jogos do Shaanxi Union sem sofrer gols 25%
Chance incerta
Shaanxi Union marca?
Jogos em que marcou 67%
Jogos do Dongguan United sem sofrer gols 8%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 4,33 4,75 3,75 3,87 3,81
Cartões do time (média) 2,08 2,75 2,08 2,09 –
Cartões do adversário (média) 2,25 2,00 1,67 1,78 –
Mais de 2,5 cartões 75% 92% 75% 83% 77%
Mais de 3,5 cartões 67% 67% 50% 52% 53%
Mais de 4,5 cartões 50% 57% 33% 39% 36%
Mais de 5,5 cartões 25% 33% 17% 17% 16%
Mais de 6,5 cartões 8% 25% 4% 13% 10%
Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 92% 92% 83%
Time: mais de 1,5 cartões 67% 83% 75% 61%
Time: mais de 2,5 cartões 33% 50% 33% 39%
Time: mais de 3,5 cartões 8% 33% 8% 17%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 92% 92% 78%
Adversário: mais de 1,5 cartões 75% 67% 50% 61%
Adversário: mais de 2,5 cartões 42% 33% 21% 30%
Adversário: mais de 3,5 cartões 8% 8% 4% 9%

Cartões por tempo

Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
Cartões no tempo (média) 1,50 2,00 1,22 1,60
Cartões do time (média) 0,75 0,73 0,70 0,60
Cartões do adversário (média) 0,75 1,27 0,52 1,00
Time recebe ao menos 1 cartão 50% 55% 56% 45%
Até 1 cartão no tempo 50% 36% 65% 55%
2 a 3 cartões no tempo 42% 45% 30% 35%
Mais de 3 cartões no tempo 8% 18% 4% 10%
Tempo com mais cartões 17% 27% 13% 20%
Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
Cartões no tempo (média) 2,83 3,09 2,70 2,75
Cartões do time (média) 1,33 2,18 1,48 1,70
Cartões do adversário (média) 1,50 0,91 1,22 1,05
Time recebe ao menos 1 cartão 83% 100% 87% 90%
Até 1 cartão no tempo 17% 9% 17% 15%
2 a 3 cartões no tempo 50% 55% 56% 55%
Mais de 3 cartões no tempo 33% 36% 26% 30%
Tempo com mais cartões 75% 73% 74% 70%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,67 1,00 0,71 1,30
Vencendo no intervalo 8% 17% 17% 26%
Empatando no intervalo 42% 50% 21% 52%
Perdendo no intervalo 50% 33% 63% 22%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,00 1,08 1,29 1,61
Vence o 2º tempo 25% 25% 33% 43%
Empata o 2º tempo 25% 33% 28% 30%
Perde o 2º tempo 50% 42% 38% 26%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Dongguan United Shaanxi Union
8%
Marca primeiro
33%

Dongguan UnitedShaanxi Union
9
0–15'
6
15
16–30'
12
12
31–45'
10
8
46–60'
12
14
61–75'
12
15
76–90'
9
Dongguan UnitedShaanxi Union
5
0–10'
4
8
11–20'
7
11
21–30'
7
8
31–40'
4
5
41–50'
10
7
51–60'
8
8
61–70'
8
12
71–80'
4
9
81–90'
9
Dongguan UnitedShaanxi Union
2
0–15'
3
3
16–30'
7
2
31–45'
5
2
46–60'
10
7
61–75'
6
8
76–90'
4
Dongguan UnitedShaanxi Union
1
0–10'
1
2
11–20'
5
2
21–30'
4
1
31–40'
2
2
41–50'
6
1
51–60'
7
2
61–70'
4
8
71–80'
2
5
81–90'
4
Dongguan UnitedShaanxi Union
7
0–15'
3
12
16–30'
5
10
31–45'
5
6
46–60'
2
7
61–75'
6
7
76–90'
5
Dongguan UnitedShaanxi Union
4
0–10'
3
6
11–20'
2
9
21–30'
3
7
31–40'
2
3
41–50'
4
6
51–60'
1
6
61–70'
4
4
71–80'
2
4
81–90'
5

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
Chutes por jogo 11,8 8,9 10,9 12,0
Chutes no alvo 3,8 3,1 3,6 4,2
Chutes para fora 8,0 5,8 7,3 7,8
Conversão de chutes em gols 6% 14% 9% 13%
Chutes por gol marcado 17,8 7,1 10,9 7,9
Posse de bola 48% 54% 45% 57%
Ataques por jogo 82,1 99,1 89,5 93,3
Ataques perigosos por jogo 46,3 47,6 46,0 51,5
Impedimentos por jogo 3,8 3,6 3,5 3,7
Faltas por jogo 13,8 16,4 13,7 16,5
Jogos empatados 25% 25% 29% 26%
Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 57% 33% 54% 56%
Mais de 11,5 chutes 57% 25% 46% 52%
Mais de 12,5 chutes 50% 17% 33% 48%
Mais de 13,5 chutes 50% 17% 33% 30%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 42% 50% 46% 56%
Mais de 4,5 no alvo 33% 17% 33% 39%
Mais de 5,5 no alvo 25% 8% 17% 26%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 92% 92% 79% 96%
Mais de 1,5 impedimentos 67% 67% 42% 74%
Mais de 2,5 impedimentos 25% 25% 17% 35%

Faltas e laterais

Dongguan United Em casa Shaanxi Union Fora Dongguan United Geral Shaanxi Union Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 13,6 10,8 12,0 11,7
Faltas no jogo (média) 23,8 23,2 21,8 25,0
Laterais
Laterais do time (média) 22,2 20,9 20,9 20,0
Laterais no jogo (média) 41,3 42,2 40,9 39,0
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 8,3 7,3 9,1 6,7
Tiros de meta no jogo (média) 17,6 13,2 17,5 13,7

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Dongguan United x Shaanxi Union?

Dongguan United e Shaanxi Union jogaram em 14/06/2026 pela League One e o placar final foi 0 x 5.

Quem marcou os gols de Dongguan United x Shaanxi Union?

Gols: Gol 17' (Shaanxi Union); Gol 31' (Shaanxi Union); Gol 58' (Shaanxi Union); Gol 62' (Shaanxi Union); Gol 82' (Shaanxi Union).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Dongguan United x Shaanxi Union?

No intervalo o placar era Dongguan United 0 x 2 Shaanxi Union.

Quantos cartões teve Dongguan United x Shaanxi Union?

Foram 8 cartões amarelos e 0 vermelhos (Dongguan United 4/0, Shaanxi Union 4/0).

Quantos escanteios teve Dongguan United x Shaanxi Union?

Foram 6 escanteios (Dongguan United 3, Shaanxi Union 3).

Qual foi o xG de Dongguan United x Shaanxi Union?

O xG foi 1,77 para Dongguan United e 1,27 para Shaanxi Union.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.