---
title: "Guangxi Hengchen 0 x 1 Hebei Kungfu - League One | 06/09/2026 | FootyMax AI"
description: "Guangxi Hengchen 0 x 1 Hebei Kungfu (League One) - 06/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/league-one-china/guangxi-hengchen-vs-hebei-kungfu/20678/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-24T06:02:41-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Guangxi Hengchen 0 x 1 Hebei Kungfu

[League One](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one) · China · Rodada 22

[Guangxi Hengchen](https://footymaxai.com/team/1149732/guangxi-hengchen-fc/statistics) 3º na tabela

0 - 1

Finalizado

[Hebei Kungfu](https://footymaxai.com/team/703939/hebei-kungfu-fc/statistics) 9º na tabela

Guangxi Hengchen 0 - 1 Hebei Kungfu no League One em 6 setembro 2026. Forma recente: Guangxi Hengchen V D V E V, Hebei Kungfu E V V V V.

06/09/2026 · 08:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 24/09/2026 06:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

83'

Gol

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Guangxi Hengchen* *Hebei Kungfu

Posse de bola

**64%**

**36%**

Chutes

**22**

**6**

Chutes no alvo

**3**

**3**

Escanteios

**9**

**2**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Gols esperados (xG)

**2,06**

**0,78**

Chutes para fora

**19**

**3**

Faltas

**21**

**6**

Cartões vermelhos

**1**

0

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Guangxi Hengchen faz 2,08 pontos por jogo em casa e Hebei Kungfu 1,25 fora.
- Guangxi Hengchen marca 92% mais gols por jogo que Hebei Kungfu nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 55% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,6 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 65% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 55% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 25% |  | 27% |
| Ambos marcam | 50% |  | 56% |
| Média de gols | 2,70 |  | 2,70 |
| Média de escanteios | 9,6 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 3,3 |  | 3,8 |
| Escanteios +8,5 | 50% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 45% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 30% |  | 35% |
| 1º tempo +0,5 gols | 55% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 25% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 70% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 55% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Guangxi Hengchen ](https://footymaxai.com/team/1149732/guangxi-hengchen-fc/statistics) 3º na tabela

Geral **E** **V** **D** **V** **V**  1,83 pts/jogo

Em casa **E** **V** **E** **D** **V**  2,08 pts/jogo

Fora **V** **V** **D** **V** **V**  1,55 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 2,08 | 1,55 |
| % de vitórias | 52% | 58% | 45% |
| Média de gols no jogo | 2,83 | 3,08 | 2,55 |
| Gols marcados (média) | 1,70 | 1,92 | 1,45 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,17 | 1,09 |
| Ambos marcam | 52% | 50% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 35% | 42% | 27% |
| Jogos sem marcar | 17% | 17% | 18% |
| xG a favor (média) | 1,75 | 1,92 | 1,56 |
| xG contra (média) | 1,12 | 0,95 | 1,31 |

[Hebei Kungfu ](https://footymaxai.com/team/703939/hebei-kungfu-fc/statistics) 9º na tabela

Geral **V** **V** **V** **E** **V**  1,29 pts/jogo

Em casa **E** **E** **V** **V** **E**  1,33 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **V**  1,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,29 | 1,33 | 1,25 |
| % de vitórias | 33% | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 1,96 | 1,75 | 2,17 |
| Gols marcados (média) | 0,92 | 0,83 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,04 | 0,92 | 1,17 |
| Ambos marcam | 46% | 42% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 33% | 25% |
| Jogos sem marcar | 42% | 42% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,15 | 0,97 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,11 | 1,55 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,08** Pontos por jogo

**1,25**

Guangxi Hengchen está 66% melhor

---

Guangxi Hengchen Últimos 5 jogos

| **V** | @ Nantong Zhiyun | 1 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs Yanbian Longding | 2 - 1 |
| **D** | vs Hebei Kungfu | 0 - 1 |
| **V** | @ Nanjing City | 2 - 0 |
| **E** | vs Suzhou Dongwu | 3 - 3 |

Pontos por jogo: 2,00

Hebei Kungfu Últimos 5 jogos

| **V** | @ Meizhou Hakka | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Shenzhen Juniors | 0 - 0 |
| **V** | @ Guangxi Hengchen | 1 - 0 |
| **V** | vs Wuxi Wugou | 2 - 0 |
| **V** | @ Heilongjiang Lava Spring | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Guangxi Hengchen Hebei Kungfu

**1,92** Gols marcados por jogo

**1,00**

**1,17** Gols sofridos por jogo

**1,17**

---

|  | Guangxi Hengchen Em casa | Hebei Kungfu Fora | Guangxi Hengchen Geral | Hebei Kungfu Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,92 | 1,00 | 1,70 | 0,92 |
| Marcou +0,5 | 83% | 57% | 83% | 57% |
| Marcou +1,5 | 57% | 33% | 48% | 28% |
| Marcou +2,5 | 42% | 8% | 30% | 4% |
| Marcou +3,5 | 8% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 42% | 17% | 42% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Guangxi Hengchen Em casa | Hebei Kungfu Fora | Guangxi Hengchen Geral | Hebei Kungfu Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 92% | 83% | 96% | 83% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 67% | 70% | 63% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 50% | 52% | 42% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 33% | 17% | 22% | 8% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 17% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 50% | 50% | 52% | 46% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 25% | 22% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 8% | 22% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 17% | 9% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 50% | 50% | 43% | 38% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Guangxi Hengchen Em casa | Hebei Kungfu Fora | Guangxi Hengchen Geral | Hebei Kungfu Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,3 | 8,4 | 11,4 | 7,9 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,3 | 2,3 | 6,7 | 3,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,9 | 6,2 | 4,7 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 67% | 8% | 56% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 67% | 100% | 57% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 57% | 96% | 54% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 75% | 33% | 78% | 33% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 33% | 65% | 28% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 50% | 25% | 52% | 21% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 42% | 17% | 48% | 13% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 17% | 35% | 13% | 19% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Guangxi Hengchen marca?

Jogos em que marcou 83%

Jogos do Hebei Kungfu sem sofrer gols 25%

Chance alta

Hebei Kungfu marca?

Jogos em que marcou 58%

Jogos do Guangxi Hengchen sem sofrer gols 42%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Guangxi Hengchen Em casa | Hebei Kungfu Fora | Guangxi Hengchen Geral | Hebei Kungfu Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 3,00 | 3,92 | 3,30 | 4,67 | 3,81 |
| Cartões do time (média) | 1,75 | 1,75 | 1,87 | 1,92 | – |
| Cartões do adversário (média) | 1,25 | 2,17 | 1,43 | 2,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 92% | 70% | 92% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 50% | 43% | 67% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 25% | 25% | 26% | 42% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 0% | 17% | 9% | 33% | 16% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 8% | 0% | 25% | 10% |

## Cartões por tempo

|  | Guangxi Hengchen Em casa | Hebei Kungfu Fora | Guangxi Hengchen Geral | Hebei Kungfu Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,08 | 1,08 | 0,87 | 1,52 |
| Cartões do time (média) | 0,58 | 0,58 | 0,52 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 0,50 | 0,50 | 0,35 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 50% | 39% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 75% | 75% | 78% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 25% | 25% | 22% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 33% | 8% | 17% | 13% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Guangxi Hengchen Em casa | Hebei Kungfu Fora | Guangxi Hengchen Geral | Hebei Kungfu Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,92 | 1,67 | 1,61 | 1,54 |
| Vencendo no intervalo | 50% | 33% | 39% | 33% |
| Empatando no intervalo | 42% | 67% | 43% | 54% |
| Perdendo no intervalo | 8% | 0% | 17% | 13% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 0,75 | 1,61 | 0,83 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 17% | 43% | 13% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 25% | 30% | 46% |
| Perde o 2º tempo | 33% | 57% | 26% | 42% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Guangxi Hengchen Hebei Kungfu

**58%** Marca primeiro

**42%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Guangxi Hengchen Em casa | Hebei Kungfu Fora | Guangxi Hengchen Geral | Hebei Kungfu Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 16,9 | 8,3 | 14,6 | 9,4 |
| Chutes no alvo | 6,2 | 2,5 | 5,3 | 2,8 |
| Chutes para fora | 10,8 | 5,8 | 9,3 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 12% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 8,8 | 8,3 | 8,6 | 10,3 |
| Posse de bola | 60% | 43% | 59% | 47% |
| Ataques por jogo | 89,9 | 75,9 | 103,5 | 73,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 58,5 | 36,9 | 62,7 | 36,6 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 2,6 | 3,9 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 14,5 | 13,7 | 15,4 | 15,0 |
| Jogos empatados | 33% | 25% | 26% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | Guangxi Hengchen Em casa | Hebei Kungfu Fora | Guangxi Hengchen Geral | Hebei Kungfu Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 8,8 | 12,3 | 9,1 | 13,0 |
| Faltas no jogo (média) | 20,6 | 22,5 | 21,1 | 24,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,3 | 17,1 | 24,4 | 18,8 |
| Laterais no jogo (média) | 43,1 | 38,3 | 47,8 | 41,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 5,0 | 11,1 | 6,5 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,6 | 15,9 | 16,3 | 14,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Guangxi Hengchen ](https://footymaxai.com/team/1149732/guangxi-hengchen-fc/statistics)

Artilheiros

[ Noel Mbo  · Atacante  14 ](https://footymaxai.com/players/9136/noel-mbo) [ Loïc Lapoussin  · Meio-campista  8 ](https://footymaxai.com/players/50623/loic-lapoussin) [ Rati Ardazishvili  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/148782/rati-ardazishvili) [ Dongtao Chen  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/949515/dongtao-chen) [ Tianle Ji  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/906155/tianle-ji)

Mais cartões

[ Haodong Luan  · Defensor  5 ](https://footymaxai.com/players/790558/haodong-luan) [ Chaolun Wei  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/202671/chaolun-wei) [ Rati Ardazishvili  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/148782/rati-ardazishvili) [ Zijian Zhang  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/680407/zijian-zhang) [ Xiucheng Yuan  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/905211/xiucheng-yuan)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Chaolun Wei  · Atacante  0,46 ](https://footymaxai.com/players/202671/chaolun-wei) [ Zijian Zhang  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/680407/zijian-zhang) [ Jiaqiang Lu  · Defensor  0,38 ](https://footymaxai.com/players/809983/jiaqiang-lu) [ Xinlong Ji  · Meio-campista  0,32 ](https://footymaxai.com/players/905612/xinlong-ji) [ Rati Ardazishvili  · Meio-campista  0,27 ](https://footymaxai.com/players/148782/rati-ardazishvili)

[Hebei Kungfu ](https://footymaxai.com/team/703939/hebei-kungfu-fc/statistics)

Artilheiros

[ Tyrone Conraad  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/15600/tyrone-conraad) [ Dominic Vinícius Eberechukwu Uzoukwu  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/93124/dominic-vinicius-eberechukwu-uzoukwu) [ Higor Felipe Vidal  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/41860/higor-felipe-vidal) [ Yudong Zhang  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/33580/yudong-zhang) [ Zhixuan Du  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/720312/zhixuan-du)

Mais cartões

[ Zhixuan Du  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/720312/zhixuan-du) [ Tyrone Conraad  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/15600/tyrone-conraad) [ Dominic Vinícius Eberechukwu Uzoukwu  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/93124/dominic-vinicius-eberechukwu-uzoukwu) [ Yougang Xu  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/33663/yougang-xu) [ Yun Yang  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/33422/yun-yang)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Yougang Xu  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/33663/yougang-xu) [ Ya'nan Li  · Goleiro  0,38 ](https://footymaxai.com/players/159414/yanan-li) [ Zhixuan Du  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/720312/zhixuan-du) [ Dominic Vinícius Eberechukwu Uzoukwu  · Atacante  0,31 ](https://footymaxai.com/players/93124/dominic-vinicius-eberechukwu-uzoukwu) [ Tyrone Conraad  · Atacante  0,26 ](https://footymaxai.com/players/15600/tyrone-conraad)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Guangzhou E-Power | 24 | 67 | 48 | 20 | +28 | 54 | 2,25 |
| 2 | Shenzhen Juniors | 24 | 50 | 39 | 25 | +14 | 44 | 1,83 |
| 3 | Guangxi Hengchen | 23 | 52 | 39 | 26 | +13 | 42 | 1,83 |
| 4 | Nantong Zhiyun | 23 | 43 | 31 | 20 | +11 | 39 | 1,70 |
| 5 | Yanbian Longding | 24 | 38 | 33 | 27 | +6 | 35 | 1,46 |
| 6 | Shaanxi Union | 23 | 39 | 35 | 26 | +9 | 33 | 1,43 |
| 7 | Changchun Yatai | 23 | 43 | 37 | 38 | -1 | 33 | 1,43 |
| 8 | Shanghai Jiading | 23 | 39 | 27 | 29 | -2 | 32 | 1,39 |
| 9 | Hebei Kungfu | 24 | 33 | 22 | 25 | -3 | 31 | 1,29 |
| 10 | Wuxi Wugou | 22 | 36 | 35 | 28 | +7 | 29 | 1,32 |
| 11 | Dalian Huayi | 23 | 30 | 30 | 33 | -3 | 29 | 1,26 |
| 12 | Suzhou Dongwu | 24 | 29 | 28 | 33 | -5 | 29 | 1,21 |
| 13 | Meizhou Hakka | 24 | 29 | 25 | 50 | -25 | 24 | 1,00 |
| 14 | Heilongjiang Lava Spring | 24 | 17 | 35 | 46 | -11 | 23 | 0,96 |
| 15 | Nanjing City | 24 | 21 | 20 | 33 | -13 | 21 | 0,88 |
| 16 | Dongguan United | 24 | 8 | 24 | 49 | -25 | 13 | 0,54 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  85%  Mais de 1,5 gols 74%  65%  Mais de 2,5 gols 53%  55%  Mais de 3,5 gols 32%  25%  Mais de 4,5 gols 16%  15%  Ambos marcam 50%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Guangxi Hengchen e Hebei Kungfu jogaram em 06/09/2026 pela League One e o placar final foi 0 x 1.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one/fixtures) [Estatísticas de Guangxi Hengchen→ ](https://footymaxai.com/team/1149732/guangxi-hengchen-fc/statistics) [Estatísticas de Hebei Kungfu→ ](https://footymaxai.com/team/703939/hebei-kungfu-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Guangxi Hengchen x Hebei Kungfu?

Guangxi Hengchen e Hebei Kungfu jogaram em 06/09/2026 pela League One e o placar final foi 0 x 1.

### Quem marcou os gols de Guangxi Hengchen x Hebei Kungfu?

Gols: Gol 83' (Hebei Kungfu).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Guangxi Hengchen x Hebei Kungfu?

No intervalo o placar era Guangxi Hengchen 0 x 0 Hebei Kungfu.

### Quantos cartões teve Guangxi Hengchen x Hebei Kungfu?

Foram 3 cartões amarelos e 1 vermelhos (Guangxi Hengchen 1/1, Hebei Kungfu 2/0).

### Quantos escanteios teve Guangxi Hengchen x Hebei Kungfu?

Foram 11 escanteios (Guangxi Hengchen 9, Hebei Kungfu 2).

### Qual foi o xG de Guangxi Hengchen x Hebei Kungfu?

O xG foi 2,06 para Guangxi Hengchen e 0,78 para Hebei Kungfu.
