---
title: "Meizhou Hakka 0 x 3 Shanghai Jiading - League One | 25/04/2026 | FootyMax AI"
description: "Meizhou Hakka 0 x 3 Shanghai Jiading (League One) - 25/04/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/league-one-china/meizhou-hakka-vs-shanghai-jiading/20620/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-24T06:02:40-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Meizhou Hakka 0 x 3 Shanghai Jiading

[League One](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one) · China · Rodada 6

[Meizhou Hakka](https://footymaxai.com/team/943/meizhou-hakka-fc/statistics) 13º na tabela

0 - 3

Finalizado

[Shanghai Jiading](https://footymaxai.com/team/672282/shanghai-jiading-city-development/statistics) 8º na tabela

Meizhou Hakka 0 - 3 Shanghai Jiading no League One em 25 abril 2026. Forma recente: Meizhou Hakka D D V V D, Shanghai Jiading D D D D E.

25/04/2026 · 08:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 24/09/2026 06:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

39'

Gol

45+3'

Gol

47'

Gol

Intervalo: 0 - 2

## Estatísticas do jogo

Meizhou Hakka* *Shanghai Jiading

Posse de bola

**61%**

**39%**

Chutes

**3**

**6**

Chutes no alvo

**1**

**4**

Escanteios

**5**

**6**

Cartões amarelos

0

0

Gols esperados (xG)

**0,72**

**0,91**

Chutes para fora

**2**

**2**

Faltas

**13**

**20**

Impedimentos

**2**

**1**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Meizhou Hakka faz 1,08 pontos por jogo em casa e Shanghai Jiading 1,36 fora.
- Meizhou Hakka marca 46% mais gols por jogo que Shanghai Jiading nesses locais.
- Meizhou Hakka sofre 166% mais gols por jogo que Shanghai Jiading nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 67% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 10,0 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 84% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 67% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 27% |
| Ambos marcam | 50% |  | 56% |
| Média de gols | 2,34 |  | 2,70 |
| Média de escanteios | 10,0 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 2,0 |  | 3,8 |
| Escanteios +8,5 | 33% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 33% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 33% |  | 35% |
| 1º tempo +0,5 gols | 84% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 33% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Meizhou Hakka ](https://footymaxai.com/team/943/meizhou-hakka-fc/statistics) 13º na tabela

Geral **D** **E** **D** **V** **D**  1,00 pts/jogo

Em casa **V** **V** **D** **V** **D**  1,08 pts/jogo

Fora **D** **D** **D** **E** **D**  0,92 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,08 | 0,92 |
| % de vitórias | 29% | 33% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,75 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,04 | 1,33 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 2,08 | 2,42 | 1,75 |
| Ambos marcam | 58% | 75% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 8% | 17% |
| Jogos sem marcar | 29% | 17% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,20 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,35 | 1,87 |

[Shanghai Jiading ](https://footymaxai.com/team/672282/shanghai-jiading-city-development/statistics) 8º na tabela

Geral **D** **E** **D** **V** **D**  1,39 pts/jogo

Em casa **D** **D** **D** **E** **V**  1,42 pts/jogo

Fora **V** **V** **E** **D** **D**  1,36 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,39 | 1,42 | 1,36 |
| % de vitórias | 39% | 42% | 36% |
| Média de gols no jogo | 2,43 | 3,00 | 1,82 |
| Gols marcados (média) | 1,17 | 1,42 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 1,26 | 1,58 | 0,91 |
| Ambos marcam | 52% | 67% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 30% | 25% | 36% |
| Jogos sem marcar | 26% | 8% | 45% |
| xG a favor (média) | 1,19 | 1,32 | 1,06 |
| xG contra (média) | 1,29 | 1,21 | 1,37 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,08** Pontos por jogo

**1,36**

Shanghai Jiading está 26% melhor

---

Meizhou Hakka Últimos 5 jogos

| **D** | vs Hebei Kungfu | 1 - 3 |
|---|---|---|
| **V** | vs Nanjing City | 2 - 1 |
| **D** | @ Shenzhen Juniors | 1 - 5 |
| **E** | @ Shanghai Jiading | 1 - 1 |
| **D** | vs Guangzhou E-Power | 1 - 5 |

Pontos por jogo: 0,80

Shanghai Jiading Últimos 5 jogos

| **D** | @ Dalian Huayi | 0 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Shaanxi Union | 1 - 0 |
| **D** | @ Changchun Yatai | 0 - 2 |
| **E** | vs Meizhou Hakka | 1 - 1 |
| **D** | vs Yanbian Longding | 2 - 3 |

Pontos por jogo: 0,80

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Meizhou Hakka Shanghai Jiading

**1,33** Gols marcados por jogo

**0,91**

**2,42** Gols sofridos por jogo

**0,91**

---

|  | Meizhou Hakka Em casa | Shanghai Jiading Fora | Meizhou Hakka Geral | Shanghai Jiading Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,33 | 0,91 | 1,04 | 1,17 |
| Marcou +0,5 | 83% | 55% | 71% | 74% |
| Marcou +1,5 | 42% | 27% | 25% | 35% |
| Marcou +2,5 | 8% | 9% | 8% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 17% | 45% | 29% | 26% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Meizhou Hakka Em casa | Shanghai Jiading Fora | Meizhou Hakka Geral | Shanghai Jiading Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 82% | 100% | 91% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 64% | 83% | 70% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 92% | 36% | 67% | 48% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 50% | 0% | 38% | 17% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 25% | 0% | 17% | 13% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 75% | 36% | 58% | 52% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 25% | 18% | 17% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 8% | 9% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 42% | 9% | 28% | 22% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 75% | 27% | 50% | 39% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Meizhou Hakka Em casa | Shanghai Jiading Fora | Meizhou Hakka Geral | Shanghai Jiading Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,0 | 9,8 | 9,8 | 8,8 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,3 | 4,1 | 4,4 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,7 | 5,7 | 5,4 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 36% | 28% | 48% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 82% | 92% | 78% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 75% | 82% | 79% | 70% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 55% | 63% | 52% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 50% | 55% | 57% | 43% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 42% | 55% | 46% | 35% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 33% | 27% | 28% | 17% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 25% | 27% | 21% | 17% | 19% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Meizhou Hakka marca?

Jogos em que marcou 83%

Jogos do Shanghai Jiading sem sofrer gols 36%

Chance alta

Shanghai Jiading marca?

Jogos em que marcou 55%

Jogos do Meizhou Hakka sem sofrer gols 8%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Meizhou Hakka Em casa | Shanghai Jiading Fora | Meizhou Hakka Geral | Shanghai Jiading Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 2,92 | 3,18 | 2,92 | 3,52 | 3,81 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 1,18 | 1,42 | 1,52 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,17 | 2,00 | 1,50 | 2,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 67% | 73% | 57% | 74% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 33% | 55% | 38% | 56% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 17% | 27% | 25% | 35% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 8% | 0% | 8% | 9% | 16% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 0% | 4% | 10% |

## Cartões por tempo

|  | Meizhou Hakka Em casa | Shanghai Jiading Fora | Meizhou Hakka Geral | Shanghai Jiading Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,00 | 1,67 | 1,05 | 1,45 |
| Cartões do time (média) | 0,10 | 0,89 | 0,45 | 0,80 |
| Cartões do adversário (média) | 0,90 | 0,78 | 0,60 | 0,65 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 10% | 78% | 40% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 44% | 80% | 50% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 20% | 56% | 20% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 10% | 22% | 15% | 15% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Meizhou Hakka Em casa | Shanghai Jiading Fora | Meizhou Hakka Geral | Shanghai Jiading Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,83 | 1,09 | 0,88 | 1,04 |
| Vencendo no intervalo | 25% | 18% | 21% | 17% |
| Empatando no intervalo | 8% | 55% | 25% | 52% |
| Perdendo no intervalo | 67% | 27% | 54% | 30% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,83 | 1,36 | 0,88 | 1,35 |
| Vence o 2º tempo | 17% | 27% | 17% | 30% |
| Empata o 2º tempo | 33% | 55% | 38% | 43% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 18% | 46% | 26% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Meizhou Hakka Shanghai Jiading

**50%** Marca primeiro

**27%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Meizhou Hakka Em casa | Shanghai Jiading Fora | Meizhou Hakka Geral | Shanghai Jiading Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 9,6 | 7,7 | 9,5 | 9,0 |
| Chutes no alvo | 3,3 | 3,3 | 3,1 | 3,4 |
| Chutes para fora | 6,3 | 4,5 | 6,3 | 5,7 |
| Conversão de chutes em gols | 14% | 12% | 11% | 13% |
| Chutes por gol marcado | 7,2 | 8,5 | 9,1 | 7,7 |
| Posse de bola | 52% | 45% | 47% | 47% |
| Ataques por jogo | 89,1 | 89,1 | 88,0 | 101,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 49,6 | 45,7 | 45,9 | 52,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,2 | 3,5 | 3,0 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 12,3 | 15,2 | 13,6 | 15,7 |
| Jogos empatados | 8% | 27% | 13% | 22% |

## Faltas e laterais

|  | Meizhou Hakka Em casa | Shanghai Jiading Fora | Meizhou Hakka Geral | Shanghai Jiading Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 11,2 | 11,6 | 11,0 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 19,6 | 22,9 | 21,4 | 25,6 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 24,5 | 21,7 | 23,7 | 23,4 |
| Laterais no jogo (média) | 46,0 | 45,0 | 45,3 | 46,7 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 8,0 | 8,5 | 6,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 15,7 | 13,2 | 16,4 | 13,3 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Meizhou Hakka ](https://footymaxai.com/team/943/meizhou-hakka-fc/statistics)

Artilheiros

[ Vinni Dugary Triboulet  · Atacante  12 ](https://footymaxai.com/players/194707/vinni-dugary-triboulet) [ Chaosheng Yang  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/33600/chaosheng-yang) [ Gang Feng  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/33314/gang-feng) [ Patrick Popescu  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/149859/patrick-popescu) [ Hongbao Luo  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/949531/hongbao-luo)

Mais cartões

[ Xiaobin Sun  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/722555/xiaobin-sun) [ Théo Pellenard  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/17547/theo-pellenard) [ Yihu Yang  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/33614/yihu-yang) [ Zhanlin Wen  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/970787/zhanlin-wen) [ Jiajun Liao  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/775221/jiajun-liao)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Zhanlin Wen  · Defensor  0,29 ](https://footymaxai.com/players/970787/zhanlin-wen) [ Wai Lim Yu  · Defensor  0,28 ](https://footymaxai.com/players/49476/wai-lim-yu) [ Yihu Yang  · Defensor  0,26 ](https://footymaxai.com/players/33614/yihu-yang) [ Xiaobin Sun  · Defensor  0,21 ](https://footymaxai.com/players/722555/xiaobin-sun) [ Jiajun Liao  · Defensor  0,21 ](https://footymaxai.com/players/775221/jiajun-liao)

[Shanghai Jiading ](https://footymaxai.com/team/672282/shanghai-jiading-city-development/statistics)

Artilheiros

[ Leonardo Benedito da Silva  · Atacante  7 ](https://footymaxai.com/players/28153/leonardo-benedito-da-silva) [ Kaiyuan Pang  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/979187/kaiyuan-pang) [ Léo Cittadini  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/24387/leo-cittadini) [ Yang Men  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/33658/yang-men) [ Diran Yao  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/826551/diran-yao)

Mais cartões

[ Diran Yao  · Defensor  6 ](https://footymaxai.com/players/826551/diran-yao) [ Haisheng Gao  · Meio-campista  5 ](https://footymaxai.com/players/37529/haisheng-gao) [ Yue Liu  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/148550/yue-liu) [ Junchen Zhou  · Atacante  4 ](https://footymaxai.com/players/178537/junchen-zhou) [ Xinlei Qi  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/796506/xinlei-qi)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Kefeng Shang  · Defensor  0,34 ](https://footymaxai.com/players/826532/kefeng-shang) [ Haisheng Gao  · Meio-campista  0,30 ](https://footymaxai.com/players/37529/haisheng-gao) [ Diran Yao  · Defensor  0,30 ](https://footymaxai.com/players/826551/diran-yao) [ Yue Liu  · Atacante  0,26 ](https://footymaxai.com/players/148550/yue-liu) [ Jiajun Bai  · Defensor  0,19 ](https://footymaxai.com/players/33190/jiajun-bai)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Guangzhou E-Power | 24 | 67 | 48 | 20 | +28 | 54 | 2,25 |
| 2 | Shenzhen Juniors | 24 | 50 | 39 | 25 | +14 | 44 | 1,83 |
| 3 | Guangxi Hengchen | 23 | 52 | 39 | 26 | +13 | 42 | 1,83 |
| 4 | Nantong Zhiyun | 23 | 43 | 31 | 20 | +11 | 39 | 1,70 |
| 5 | Yanbian Longding | 24 | 38 | 33 | 27 | +6 | 35 | 1,46 |
| 6 | Shaanxi Union | 23 | 39 | 35 | 26 | +9 | 33 | 1,43 |
| 7 | Changchun Yatai | 23 | 43 | 37 | 38 | -1 | 33 | 1,43 |
| 8 | Shanghai Jiading | 23 | 39 | 27 | 29 | -2 | 32 | 1,39 |
| 9 | Hebei Kungfu | 24 | 33 | 22 | 25 | -3 | 31 | 1,29 |
| 10 | Wuxi Wugou | 22 | 36 | 35 | 28 | +7 | 29 | 1,32 |
| 11 | Dalian Huayi | 23 | 30 | 30 | 33 | -3 | 29 | 1,26 |
| 12 | Suzhou Dongwu | 24 | 29 | 28 | 33 | -5 | 29 | 1,21 |
| 13 | Meizhou Hakka | 24 | 29 | 25 | 50 | -25 | 24 | 1,00 |
| 14 | Heilongjiang Lava Spring | 24 | 17 | 35 | 46 | -11 | 23 | 0,96 |
| 15 | Nanjing City | 24 | 21 | 20 | 33 | -13 | 21 | 0,88 |
| 16 | Dongguan United | 24 | 8 | 24 | 49 | -25 | 13 | 0,54 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 1,5 gols 74%  84%  Mais de 2,5 gols 52%  67%  Mais de 3,5 gols 31%  0%  Mais de 4,5 gols 16%  0%  Ambos marcam 56%  50%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Meizhou Hakka e Shanghai Jiading jogaram em 25/04/2026 pela League One e o placar final foi 0 x 3.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one/fixtures) [Estatísticas de Meizhou Hakka→ ](https://footymaxai.com/team/943/meizhou-hakka-fc/statistics) [Estatísticas de Shanghai Jiading→ ](https://footymaxai.com/team/672282/shanghai-jiading-city-development/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Meizhou Hakka x Shanghai Jiading?

Meizhou Hakka e Shanghai Jiading jogaram em 25/04/2026 pela League One e o placar final foi 0 x 3.

### Quem marcou os gols de Meizhou Hakka x Shanghai Jiading?

Gols: Gol 39' (Shanghai Jiading); Gol 45+3' (Shanghai Jiading); Gol 47' (Shanghai Jiading).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Meizhou Hakka x Shanghai Jiading?

No intervalo o placar era Meizhou Hakka 0 x 2 Shanghai Jiading.

### Quantos cartões teve Meizhou Hakka x Shanghai Jiading?

Foram 0 cartões amarelos e 0 vermelhos (Meizhou Hakka 0/0, Shanghai Jiading 0/0).

### Quantos escanteios teve Meizhou Hakka x Shanghai Jiading?

Foram 11 escanteios (Meizhou Hakka 5, Shanghai Jiading 6).

### Qual foi o xG de Meizhou Hakka x Shanghai Jiading?

O xG foi 0,72 para Meizhou Hakka e 0,91 para Shanghai Jiading.
