Meizhou Hakka x Wuxi Wugou

League One · China · Rodada 26
Meizhou Hakka Meizhou Hakka 13º na tabela
08:30
10/10/2026
Wuxi Wugou Wuxi Wugou 10º na tabela

Meizhou Hakka e Wuxi Wugou se enfrentam em 10/10/2026, às 08:30, pela League One.

10/10/2026 · 08:30 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,20 – 1,27

Confronto direto

Últimos 2 jogos entre os dois times

0
Meizhou Hakka vence
1
Empates
1
Wuxi Wugou vence
Mais de 1,5 gols 50%
Mais de 2,5 gols 0%
Mais de 3,5 gols 0%
Ambos marcam 50%
Sem sofrer gols: Meizhou Hakka 0%
Sem sofrer gols: Wuxi Wugou 50%
DataMandantePlacarVisitante
14/06/2026 Wuxi Wugou 1 - 1 Meizhou Hakka
21/06/2024 Wuxi Wugou 1 - 0 Meizhou Hakka

Média de gols nos confrontos: 1,50

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 89% 74%
Mais de 2,5 gols 73% 53%
Mais de 3,5 gols 41% 27%
Ambos marcam 65% 56%
Média de gols 3,38 2,70
Média de escanteios 9,0 9,4
Média de cartões 3,0 3,8
Escanteios +8,5 56% 56%
Escanteios +9,5 56% 47%
Escanteios +10,5 48% 35%
1º tempo +0,5 gols 81% –
1º tempo +1,5 gols 45% –
2º tempo +0,5 gols 89% –
2º tempo +1,5 gols 56% –

Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

Meizhou Hakka vs Wuxi Wugou • Temporada 2026 • Semana 26 • Estádio Huitang • Início: 10 de outubro

Forma pré-jogo: Meizhou Hakka 1.08 PPG vs Wuxi Wugou 1.31 PPG.

BTTS: 65% no total; primeiro tempo 20% (os minutos iniciais tendem a ser cautelosos), segundo tempo 40% (a pressão aumenta no meio/final).

Gols: Mais de 2.5 gols 73% (alto), Mais de 1.5 gols 89% (muito provável), Mais de 0.5 gols 100% (garantido pelo menos um).

4.5 gols: 24% (baixo risco de uma goleada).

xG: Meizhou 1.20, Wuxi 1.27; total 2.47 (abaixo da média do confronto 3.38).

Contexto Casa/Fora: xG em casa do Meizhou para 1.20, contra 1.35; taxa de vitória em casa 33%. xG fora do Wuxi para 1.27, contra 1.69; taxa de vitória fora 38%.

Escanteios/disciplina: escanteios médios ~8.95, cartões ~2.98 por jogo (sem destaques notáveis).

Previsões: A partida tende a ter gols, com uma forte chance de ambas as equipes marcarem e pelo menos 2 gols. A combinação de aposta mais provável: BTTS Sim + Mais de 2.5 gols. Espera-se um primeiro tempo mais apertado e um segundo mais aberto à medida que a pressão aumenta.

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Meizhou Hakka 13º na tabela
Geral DEDVD 1,00 pts/jogo
Em casa VVDVD 1,08 pts/jogo
Fora DDDED 0,92 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,00 1,08 0,92
% de vitórias 29% 33% 25%
Média de gols no jogo 3,13 3,75 2,50
Gols marcados (média) 1,04 1,33 0,75
Gols sofridos (média) 2,08 2,42 1,75
Ambos marcam 58% 75% 42%
Jogos sem sofrer gols 13% 8% 17%
Jogos sem marcar 29% 17% 42%
xG a favor (média) 1,15 1,20 1,11
xG contra (média) 1,61 1,35 1,87
Wuxi Wugou 10º na tabela
Geral DDVDV 1,32 pts/jogo
Em casa EEDVD 1,33 pts/jogo
Fora VDDDV 1,31 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,32 1,33 1,31
% de vitórias 36% 33% 38%
Média de gols no jogo 2,86 2,67 3,00
Gols marcados (média) 1,59 1,44 1,69
Gols sofridos (média) 1,27 1,22 1,31
Ambos marcam 50% 44% 54%
Jogos sem sofrer gols 27% 44% 15%
Jogos sem marcar 27% 22% 31%
xG a favor (média) 1,43 1,65 1,27
xG contra (média) 1,50 1,23 1,69

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,08
Pontos por jogo
1,31

Wuxi Wugou está 21% melhor


Meizhou HakkaÚltimos 5 jogos
D vs Hebei Kungfu 1 - 3
V vs Nanjing City 2 - 1
D @ Shenzhen Juniors 1 - 5
E @ Shanghai Jiading 1 - 1
D vs Guangzhou E-Power 1 - 5

Pontos por jogo: 0,80

D vs Hebei Kungfu 1 - 3
V vs Nanjing City 2 - 1
D vs Guangzhou E-Power 1 - 5
V vs Dongguan United 3 - 2
V vs Dalian Huayi 2 - 0

Pontos por jogo: 1,80

D @ Shenzhen Juniors 1 - 5
E @ Shanghai Jiading 1 - 1
D @ Guangxi Hengchen 0 - 1
D @ Suzhou Dongwu 0 - 1
D @ Yanbian Longding 1 - 2

Pontos por jogo: 0,20

Wuxi WugouÚltimos 5 jogos
V @ Nanjing City 3 - 0
D vs Nantong Zhiyun 1 - 3
V vs Yanbian Longding 2 - 0
D @ Hebei Kungfu 0 - 2
D @ Dalian Huayi 1 - 2

Pontos por jogo: 1,20

D vs Nantong Zhiyun 1 - 3
V vs Yanbian Longding 2 - 0
D vs Guangzhou E-Power 0 - 3
E vs Meizhou Hakka 1 - 1
E vs Nanjing City 1 - 1

Pontos por jogo: 1,00

V @ Nanjing City 3 - 0
D @ Hebei Kungfu 0 - 2
D @ Dalian Huayi 1 - 2
D @ Shenzhen Juniors 0 - 1
V @ Dongguan United 2 - 0

Pontos por jogo: 1,20

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Meizhou Hakka Wuxi Wugou
1,33
Gols marcados por jogo
1,69
2,42
Gols sofridos por jogo
1,31

Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
Média de gols marcados 1,33 1,69 1,04 1,59
Marcou +0,5 83% 69% 71% 73%
Marcou +1,5 42% 46% 25% 45%
Marcou +2,5 8% 38% 8% 27%
Marcou +3,5 0% 8% 0% 9%
Jogos sem marcar 17% 31% 29% 27%
Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
Média de gols sofridos 2,42 1,31 2,08 1,27
Sofreu +0,5 92% 85% 88% 73%
Sofreu +1,5 75% 38% 57% 36%
Sofreu +2,5 50% 8% 38% 18%
Sofreu +3,5 17% 0% 17% 0%
Jogos sem sofrer gols 8% 15% 13% 27%
Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,58 0,69 0,50 0,68
Gols sofridos (média) 1,17 0,54 0,92 0,68
Jogos sem marcar 50% 54% 54% 50%
Jogos sem sofrer gols 33% 62% 38% 59%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,75 1,00 0,54 0,91
Gols sofridos (média) 1,25 0,77 1,17 0,59
Jogos sem marcar 42% 38% 57% 45%
Jogos sem sofrer gols 25% 38% 38% 55%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 100% 100% 100% 95% 91%
Mais de 1,5 gols 100% 77% 83% 82% 74%
Mais de 2,5 gols 92% 54% 67% 50% 53%
Mais de 3,5 gols 50% 31% 38% 32% 27%
Mais de 4,5 gols 25% 23% 17% 18% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 75% 54% 58% 50% 56%
Ambos marcam e vitória 25% 23% 17% 14% –
Ambos marcam e empate 8% 15% 13% 18% –
Ambos marcam e derrota 42% 15% 28% 18% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 75% 46% 50% 36% –
Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 92% 69% 83% 73%
Mais de 1,5 gols 58% 31% 42% 32%
Mais de 2,5 gols 25% 15% 17% 18%
Ambos marcam 25% 15% 25% 18%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 92% 85% 75% 73%
Mais de 1,5 gols 57% 54% 46% 45%
Mais de 2,5 gols 25% 23% 25% 23%
Ambos marcam 42% 38% 28% 27%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 0% 8% 0% 5%
Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 0% 0% 0% 5% 9%
Menos de 1,5 gols 0% 23% 17% 18% 26%
Menos de 2,5 gols 8% 46% 33% 50% 47%
Menos de 3,5 gols 50% 69% 62% 68% 73%
Menos de 4,5 gols 75% 77% 83% 82% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 10,0 9,9 9,8 9,0 9,4
Escanteios ganhos (média) 5,3 3,6 4,4 3,7 –
Escanteios cedidos (média) 4,7 6,2 5,4 5,4 –
Vence quando tem mais escanteios 42% 23% 28% 27% –
Mais de 6,5 escanteios 100% 85% 92% 77% 81%
Mais de 7,5 escanteios 75% 77% 79% 68% 72%
Mais de 8,5 escanteios 50% 62% 63% 55% 56%
Mais de 9,5 escanteios 50% 62% 57% 50% 47%
Mais de 10,5 escanteios 42% 54% 46% 41% 35%
Mais de 11,5 escanteios 33% 23% 28% 18% 27%
Mais de 12,5 escanteios 25% 8% 21% 9% 19%
Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 5,0 4,4 4,7 4,0 4,7
Mais de 4 escanteios 50% 50% 46% 43% 50%
Mais de 5 escanteios 42% 25% 33% 24% 34%
Tempo com mais escanteios 50% 33% 38% 38% –
2º tempo
Escanteios (média) 5,1 5,3 5,2 5,0 4,8
Mais de 4 escanteios 50% 57% 54% 52% 48%
Mais de 5 escanteios 33% 42% 42% 38% 34%
Tempo com mais escanteios 25% 42% 46% 48% –
Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
A favor: mais de 2,5 83% 77% 71% 82%
A favor: mais de 3,5 75% 46% 63% 41%
A favor: mais de 4,5 67% 23% 57% 23%
A favor: mais de 5,5 50% 15% 28% 14%
Contra: mais de 2,5 83% 92% 88% 82%
Contra: mais de 3,5 75% 85% 79% 77%
Contra: mais de 4,5 57% 77% 67% 59%
Contra: mais de 5,5 33% 54% 46% 41%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Meizhou Hakka marca?
Jogos em que marcou 83%
Jogos do Wuxi Wugou sem sofrer gols 15%
Chance alta
Wuxi Wugou marca?
Jogos em que marcou 69%
Jogos do Meizhou Hakka sem sofrer gols 8%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 2,92 4,00 2,92 3,55 3,81
Cartões do time (média) 0,75 2,23 1,42 1,86 –
Cartões do adversário (média) 2,17 1,77 1,50 1,68 –
Mais de 2,5 cartões 67% 77% 57% 77% 77%
Mais de 3,5 cartões 33% 46% 38% 36% 53%
Mais de 4,5 cartões 17% 38% 25% 27% 36%
Mais de 5,5 cartões 8% 23% 8% 18% 16%
Mais de 6,5 cartões 0% 15% 0% 9% 10%
Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
Time: mais de 0,5 cartões 50% 85% 63% 82%
Time: mais de 1,5 cartões 25% 54% 46% 50%
Time: mais de 2,5 cartões 0% 38% 25% 27%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 31% 8% 18%
Adversário: mais de 0,5 cartões 75% 85% 63% 86%
Adversário: mais de 1,5 cartões 67% 54% 50% 55%
Adversário: mais de 2,5 cartões 50% 23% 25% 18%
Adversário: mais de 3,5 cartões 17% 15% 8% 9%

Cartões por tempo

Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
Cartões no tempo (média) 1,00 1,31 1,05 1,14
Cartões do time (média) 0,10 0,85 0,45 0,67
Cartões do adversário (média) 0,90 0,46 0,60 0,48
Time recebe ao menos 1 cartão 10% 46% 40% 38%
Até 1 cartão no tempo 80% 69% 80% 71%
2 a 3 cartões no tempo 20% 23% 20% 24%
Mais de 3 cartões no tempo 0% 8% 0% 5%
Tempo com mais cartões 10% 23% 15% 24%
Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
Cartões no tempo (média) 2,50 2,54 2,40 2,38
Cartões do time (média) 0,80 1,31 1,20 1,19
Cartões do adversário (média) 1,70 1,23 1,20 1,19
Time recebe ao menos 1 cartão 60% 77% 70% 76%
Até 1 cartão no tempo 30% 31% 35% 28%
2 a 3 cartões no tempo 40% 31% 35% 43%
Mais de 3 cartões no tempo 30% 38% 30% 28%
Tempo com mais cartões 70% 69% 65% 67%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 0,83 1,54 0,88 1,45
Vencendo no intervalo 25% 38% 21% 36%
Empatando no intervalo 8% 38% 25% 36%
Perdendo no intervalo 67% 23% 54% 27%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 0,83 1,31 0,88 1,36
Vence o 2º tempo 17% 31% 17% 32%
Empata o 2º tempo 33% 38% 38% 41%
Perde o 2º tempo 50% 31% 46% 27%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Meizhou Hakka Wuxi Wugou
50%
Marca primeiro
62%

Meizhou HakkaWuxi Wugou
7
0–15'
4
12
16–30'
8
15
31–45'
18
9
46–60'
8
17
61–75'
8
15
76–90'
17
Meizhou HakkaWuxi Wugou
3
0–10'
2
10
11–20'
4
6
21–30'
6
10
31–40'
10
8
41–50'
8
6
51–60'
8
12
61–70'
5
8
71–80'
6
12
81–90'
14
Meizhou HakkaWuxi Wugou
3
0–15'
3
4
16–30'
5
5
31–45'
7
4
46–60'
6
4
61–75'
5
5
76–90'
9
Meizhou HakkaWuxi Wugou
1
0–10'
1
4
11–20'
4
2
21–30'
3
4
31–40'
4
3
41–50'
3
2
51–60'
6
3
61–70'
2
3
71–80'
5
3
81–90'
7
Meizhou HakkaWuxi Wugou
4
0–15'
1
8
16–30'
3
10
31–45'
11
5
46–60'
2
13
61–75'
3
10
76–90'
8
Meizhou HakkaWuxi Wugou
2
0–10'
1
6
11–20'
0
4
21–30'
3
6
31–40'
6
5
41–50'
5
4
51–60'
2
9
61–70'
3
5
71–80'
1
9
81–90'
7

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
Chutes por jogo 9,6 10,3 9,5 11,5
Chutes no alvo 3,3 3,7 3,1 3,9
Chutes para fora 6,3 6,6 6,3 7,6
Conversão de chutes em gols 14% 16% 11% 14%
Chutes por gol marcado 7,2 6,1 9,1 7,2
Posse de bola 52% 51% 47% 52%
Ataques por jogo 89,1 92,1 88,0 112,4
Ataques perigosos por jogo 49,6 49,3 45,9 58,4
Impedimentos por jogo 3,2 2,4 3,0 2,6
Faltas por jogo 12,3 16,0 13,6 15,8
Jogos empatados 8% 15% 13% 23%
Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 42% 46% 46% 55%
Mais de 11,5 chutes 33% 46% 25% 45%
Mais de 12,5 chutes 17% 23% 17% 32%
Mais de 13,5 chutes 17% 8% 13% 23%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 42% 62% 38% 55%
Mais de 4,5 no alvo 25% 31% 25% 32%
Mais de 5,5 no alvo 8% 15% 13% 18%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 83% 67% 75% 67%
Mais de 1,5 impedimentos 83% 33% 63% 28%
Mais de 2,5 impedimentos 17% 0% 17% 5%

Faltas e laterais

Meizhou Hakka Em casa Wuxi Wugou Fora Meizhou Hakka Geral Wuxi Wugou Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 11,2 12,1 11,0 11,2
Faltas no jogo (média) 19,6 24,3 21,4 22,5
Laterais
Laterais do time (média) 24,5 21,1 23,7 23,6
Laterais no jogo (média) 46,0 41,5 45,3 43,9
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 6,5 9,4 8,5 8,3
Tiros de meta no jogo (média) 15,7 16,8 16,4 16,1

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Ambas as equipes marcam em Meizhou Hakka x Wuxi Wugou?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 65%.

Quantos gols devem sair em Meizhou Hakka x Wuxi Wugou?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 73%. A média esperada é de 3,38 gols.

Qual o xG esperado de Meizhou Hakka x Wuxi Wugou?

O xG esperado é 1,20 para Meizhou Hakka e 1,27 para Wuxi Wugou.

Quando é o jogo Meizhou Hakka x Wuxi Wugou?

O jogo entre Meizhou Hakka e Wuxi Wugou pela League One acontece em 10/10/2026. Horário: 08:30 (Brasília).

Como está a forma recente de Meizhou Hakka e Wuxi Wugou?

Forma recente: Meizhou Hakka D E D V D, Wuxi Wugou D D V D V.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.