---
title: "Shenzhen Juniors 2 x 0 Hebei Kungfu - League One | 10/05/2026 | FootyMax AI"
description: "Shenzhen Juniors 2 x 0 Hebei Kungfu (League One) - 10/05/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/league-one-china/shenzhen-juniors-vs-hebei-kungfu/20663/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-09-24T06:02:41-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Shenzhen Juniors 2 x 0 Hebei Kungfu

[League One](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one) · China · Rodada 8

[Shenzhen Juniors](https://footymaxai.com/team/1147461/shenzhen-juniors-fc/statistics) 2º na tabela

2 - 0

Finalizado

[Hebei Kungfu](https://footymaxai.com/team/703939/hebei-kungfu-fc/statistics) 9º na tabela

Shenzhen Juniors 2 - 0 Hebei Kungfu no League One em 10 maio 2026. Forma recente: Shenzhen Juniors V V V D V, Hebei Kungfu D D D E D.

10/05/2026 · 08:00 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 24/09/2026 06:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

52'

Gol

78'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

Shenzhen Juniors* *Hebei Kungfu

Posse de bola

**62%**

**38%**

Chutes

**9**

**6**

Chutes no alvo

**4**

**2**

Escanteios

**7**

**1**

Cartões amarelos

**2**

**2**

Gols esperados (xG)

**1,31**

**0,73**

Chutes para fora

**5**

**4**

Faltas

**27**

**7**

Impedimentos

**2**

**3**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- Shenzhen Juniors faz 1,92 pontos por jogo em casa e Hebei Kungfu 1,25 fora.
- Shenzhen Juniors marca 50% mais gols por jogo que Hebei Kungfu nesses locais.
- Shenzhen Juniors sofre 29% menos gols por jogo que Hebei Kungfu nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 33% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 17%.
- Espere cerca de 10,3 escanteios neste jogo.

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 33% |  | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 33% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 27% |
| Ambos marcam | 17% |  | 56% |
| Média de gols | 1,50 |  | 2,70 |
| Média de escanteios | 10,3 |  | 9,4 |
| Média de cartões | 3,0 |  | 3,8 |
| Escanteios +8,5 | 67% |  | 56% |
| Escanteios +9,5 | 67% |  | 47% |
| Escanteios +10,5 | 67% |  | 35% |
| 1º tempo +0,5 gols | 34% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 33% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Shenzhen Juniors ](https://footymaxai.com/team/1147461/shenzhen-juniors-fc/statistics) 2º na tabela

Geral **V** **V** **V** **E** **E**  1,83 pts/jogo

Em casa **V** **E** **V** **V** **E**  1,92 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **V** **E**  1,75 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 1,92 | 1,75 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 2,33 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,50 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,04 | 0,83 | 1,25 |
| Ambos marcam | 38% | 42% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem marcar | 33% | 25% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,80 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,11 | 1,42 |

[Hebei Kungfu ](https://footymaxai.com/team/703939/hebei-kungfu-fc/statistics) 9º na tabela

Geral **V** **V** **V** **E** **V**  1,29 pts/jogo

Em casa **E** **E** **V** **V** **E**  1,33 pts/jogo

Fora **E** **V** **V** **V** **V**  1,25 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,29 | 1,33 | 1,25 |
| % de vitórias | 33% | 33% | 33% |
| Média de gols no jogo | 1,96 | 1,75 | 2,17 |
| Gols marcados (média) | 0,92 | 0,83 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,04 | 0,92 | 1,17 |
| Ambos marcam | 46% | 42% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 29% | 33% | 25% |
| Jogos sem marcar | 42% | 42% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,06 | 1,15 | 0,97 |
| xG contra (média) | 1,33 | 1,11 | 1,55 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**1,92** Pontos por jogo

**1,25**

Shenzhen Juniors está 54% melhor

---

Shenzhen Juniors Últimos 5 jogos

| **E** | vs Changchun Yatai | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | @ Hebei Kungfu | 0 - 0 |
| **V** | vs Meizhou Hakka | 5 - 1 |
| **V** | @ Dongguan United | 2 - 1 |
| **V** | vs Nanjing City | 3 - 1 |

Pontos por jogo: 2,20

Hebei Kungfu Últimos 5 jogos

| **V** | @ Meizhou Hakka | 3 - 1 |
|---|---|---|
| **E** | vs Shenzhen Juniors | 0 - 0 |
| **V** | @ Guangxi Hengchen | 1 - 0 |
| **V** | vs Wuxi Wugou | 2 - 0 |
| **V** | @ Heilongjiang Lava Spring | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 2,60

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Shenzhen Juniors Hebei Kungfu

**1,50** Gols marcados por jogo

**1,00**

**0,83** Gols sofridos por jogo

**1,17**

---

|  | Shenzhen Juniors Em casa | Hebei Kungfu Fora | Shenzhen Juniors Geral | Hebei Kungfu Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 1,00 | 1,63 | 0,92 |
| Marcou +0,5 | 75% | 57% | 67% | 57% |
| Marcou +1,5 | 33% | 33% | 42% | 28% |
| Marcou +2,5 | 25% | 8% | 33% | 4% |
| Marcou +3,5 | 8% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 42% | 33% | 42% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Shenzhen Juniors Em casa | Hebei Kungfu Fora | Shenzhen Juniors Geral | Hebei Kungfu Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 83% | 79% | 83% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 67% | 63% | 63% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 50% | 50% | 42% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 17% | 33% | 8% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 0% | 17% | 0% | 13% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 42% | 50% | 38% | 46% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 25% | 21% | 21% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 8% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 17% | 4% | 13% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 50% | 28% | 38% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Shenzhen Juniors Em casa | Hebei Kungfu Fora | Shenzhen Juniors Geral | Hebei Kungfu Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,7 | 8,4 | 10,3 | 7,9 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,5 | 2,3 | 5,6 | 3,2 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 6,2 | 4,7 | 4,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 8% | 63% | 33% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 67% | 92% | 57% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 57% | 83% | 54% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 92% | 33% | 71% | 33% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 33% | 50% | 28% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 57% | 25% | 42% | 21% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 17% | 33% | 13% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 17% | 21% | 13% | 19% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Shenzhen Juniors marca?

Jogos em que marcou 75%

Jogos do Hebei Kungfu sem sofrer gols 25%

Chance alta

Hebei Kungfu marca?

Jogos em que marcou 58%

Jogos do Shenzhen Juniors sem sofrer gols 50%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Shenzhen Juniors Em casa | Hebei Kungfu Fora | Shenzhen Juniors Geral | Hebei Kungfu Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,67 | 3,92 | 4,58 | 4,67 | 3,81 |
| Cartões do time (média) | 2,08 | 1,75 | 2,17 | 1,92 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,58 | 2,17 | 2,42 | 2,75 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 92% | 92% | 92% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 50% | 71% | 67% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 42% | 25% | 50% | 42% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 17% | 17% | 33% | 16% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 8% | 17% | 25% | 10% |

## Cartões por tempo

|  | Shenzhen Juniors Em casa | Hebei Kungfu Fora | Shenzhen Juniors Geral | Hebei Kungfu Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 1,08 | 1,67 | 1,52 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,58 | 0,83 | 0,61 |
| Cartões do adversário (média) | 0,92 | 0,50 | 0,83 | 0,91 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 50% | 54% | 48% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 75% | 46% | 61% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 25% | 46% | 30% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 0% | 8% | 9% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 8% | 25% | 13% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Shenzhen Juniors Em casa | Hebei Kungfu Fora | Shenzhen Juniors Geral | Hebei Kungfu Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,17 | 1,67 | 1,50 | 1,54 |
| Vencendo no intervalo | 17% | 33% | 33% | 33% |
| Empatando no intervalo | 67% | 67% | 50% | 54% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 0% | 17% | 13% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,92 | 0,75 | 1,54 | 0,83 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 17% | 38% | 13% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 25% | 42% | 46% |
| Perde o 2º tempo | 8% | 57% | 21% | 42% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Shenzhen Juniors Hebei Kungfu

**50%** Marca primeiro

**42%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Shenzhen Juniors Em casa | Hebei Kungfu Fora | Shenzhen Juniors Geral | Hebei Kungfu Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 8,3 | 12,2 | 9,4 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 2,5 | 4,4 | 2,8 |
| Chutes para fora | 9,4 | 5,8 | 7,8 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 12% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 8,3 | 7,5 | 10,3 |
| Posse de bola | 58% | 43% | 57% | 47% |
| Ataques por jogo | 97,7 | 75,9 | 101,8 | 73,4 |
| Ataques perigosos por jogo | 69,3 | 36,9 | 60,4 | 36,6 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 2,6 | 3,8 | 2,7 |
| Faltas por jogo | 17,1 | 13,7 | 16,6 | 15,0 |
| Jogos empatados | 42% | 25% | 33% | 29% |

## Faltas e laterais

|  | Shenzhen Juniors Em casa | Hebei Kungfu Fora | Shenzhen Juniors Geral | Hebei Kungfu Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 10,7 | 12,3 | 10,5 | 13,0 |
| Faltas no jogo (média) | 24,1 | 22,5 | 23,3 | 24,5 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 19,3 | 17,1 | 20,1 | 18,8 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 38,3 | 39,0 | 41,1 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 11,1 | 7,1 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 15,9 | 15,9 | 14,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Shenzhen Juniors ](https://footymaxai.com/team/1147461/shenzhen-juniors-fc/statistics)

Artilheiros

[ Arnold Paul Garita  · Atacante  11 ](https://footymaxai.com/players/10122/arnold-paul-garita) [ Rade Dugalic  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/35097/rade-dugalic) [ Rodrigo Henrique Santana da Silva  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/26428/rodrigo-henrique-santana-da-silva) [ Yin Shang  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/199675/yin-shang) [ Yuliang Su  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/793663/yuliang-su)

Mais cartões

[ Nok Hang Leung  · Defensor  7 ](https://footymaxai.com/players/49485/nok-hang-leung) [ Rodrigo Henrique Santana da Silva  · Atacante  6 ](https://footymaxai.com/players/26428/rodrigo-henrique-santana-da-silva) [ Arnold Paul Garita  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/10122/arnold-paul-garita) [ Haoran Zhong  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/67847/haoran-zhong) [ Rade Dugalic  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/35097/rade-dugalic)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Xin Zhou  · Meio-campista  0,69 ](https://footymaxai.com/players/167449/xin-zhou) [ Yuanjie Su  · Atacante  0,54 ](https://footymaxai.com/players/37458/yuanjie-su) [ Nok Hang Leung  · Defensor  0,48 ](https://footymaxai.com/players/49485/nok-hang-leung) [ Arnold Paul Garita  · Atacante  0,45 ](https://footymaxai.com/players/10122/arnold-paul-garita) [ Yajun Chen  · Meio-campista  0,37 ](https://footymaxai.com/players/159471/yajun-chen)

[Hebei Kungfu ](https://footymaxai.com/team/703939/hebei-kungfu-fc/statistics)

Artilheiros

[ Tyrone Conraad  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/15600/tyrone-conraad) [ Dominic Vinícius Eberechukwu Uzoukwu  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/93124/dominic-vinicius-eberechukwu-uzoukwu) [ Higor Felipe Vidal  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/41860/higor-felipe-vidal) [ Yudong Zhang  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/33580/yudong-zhang) [ Zhixuan Du  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/720312/zhixuan-du)

Mais cartões

[ Zhixuan Du  · Meio-campista  6 ](https://footymaxai.com/players/720312/zhixuan-du) [ Tyrone Conraad  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/15600/tyrone-conraad) [ Dominic Vinícius Eberechukwu Uzoukwu  · Atacante  5 ](https://footymaxai.com/players/93124/dominic-vinicius-eberechukwu-uzoukwu) [ Yougang Xu  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/33663/yougang-xu) [ Yun Yang  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/33422/yun-yang)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Yougang Xu  · Defensor  0,44 ](https://footymaxai.com/players/33663/yougang-xu) [ Ya'nan Li  · Goleiro  0,38 ](https://footymaxai.com/players/159414/yanan-li) [ Zhixuan Du  · Meio-campista  0,33 ](https://footymaxai.com/players/720312/zhixuan-du) [ Dominic Vinícius Eberechukwu Uzoukwu  · Atacante  0,31 ](https://footymaxai.com/players/93124/dominic-vinicius-eberechukwu-uzoukwu) [ Tyrone Conraad  · Atacante  0,26 ](https://footymaxai.com/players/15600/tyrone-conraad)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Guangzhou E-Power | 24 | 67 | 48 | 20 | +28 | 54 | 2,25 |
| 2 | Shenzhen Juniors | 24 | 50 | 39 | 25 | +14 | 44 | 1,83 |
| 3 | Guangxi Hengchen | 23 | 52 | 39 | 26 | +13 | 42 | 1,83 |
| 4 | Nantong Zhiyun | 23 | 43 | 31 | 20 | +11 | 39 | 1,70 |
| 5 | Yanbian Longding | 24 | 38 | 33 | 27 | +6 | 35 | 1,46 |
| 6 | Shaanxi Union | 23 | 39 | 35 | 26 | +9 | 33 | 1,43 |
| 7 | Changchun Yatai | 23 | 43 | 37 | 38 | -1 | 33 | 1,43 |
| 8 | Shanghai Jiading | 23 | 39 | 27 | 29 | -2 | 32 | 1,39 |
| 9 | Hebei Kungfu | 24 | 33 | 22 | 25 | -3 | 31 | 1,29 |
| 10 | Wuxi Wugou | 22 | 36 | 35 | 28 | +7 | 29 | 1,32 |
| 11 | Dalian Huayi | 23 | 30 | 30 | 33 | -3 | 29 | 1,26 |
| 12 | Suzhou Dongwu | 24 | 29 | 28 | 33 | -5 | 29 | 1,21 |
| 13 | Meizhou Hakka | 24 | 29 | 25 | 50 | -25 | 24 | 1,00 |
| 14 | Heilongjiang Lava Spring | 24 | 17 | 35 | 46 | -11 | 23 | 0,96 |
| 15 | Nanjing City | 24 | 21 | 20 | 33 | -13 | 21 | 0,88 |
| 16 | Dongguan United | 24 | 8 | 24 | 49 | -25 | 13 | 0,54 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 89%  84%  Mais de 1,5 gols 70%  33%  Mais de 2,5 gols 45%  33%  Mais de 3,5 gols 25%  0%  Mais de 4,5 gols 12%  0%  Ambos marcam 46%  17%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Análise do confronto

Shenzhen Juniors e Hebei Kungfu jogaram em 10/05/2026 pela League One e o placar final foi 2 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/123/china-league-one/fixtures) [Estatísticas de Shenzhen Juniors→ ](https://footymaxai.com/team/1147461/shenzhen-juniors-fc/statistics) [Estatísticas de Hebei Kungfu→ ](https://footymaxai.com/team/703939/hebei-kungfu-fc/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de Shenzhen Juniors x Hebei Kungfu?

Shenzhen Juniors e Hebei Kungfu jogaram em 10/05/2026 pela League One e o placar final foi 2 x 0.

### Quem marcou os gols de Shenzhen Juniors x Hebei Kungfu?

Gols: Gol 52' (Shenzhen Juniors); Gol 78' (Shenzhen Juniors).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de Shenzhen Juniors x Hebei Kungfu?

No intervalo o placar era Shenzhen Juniors 0 x 0 Hebei Kungfu.

### Quantos cartões teve Shenzhen Juniors x Hebei Kungfu?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Shenzhen Juniors 2/0, Hebei Kungfu 2/0).

### Quantos escanteios teve Shenzhen Juniors x Hebei Kungfu?

Foram 8 escanteios (Shenzhen Juniors 7, Hebei Kungfu 1).

### Qual foi o xG de Shenzhen Juniors x Hebei Kungfu?

O xG foi 1,31 para Shenzhen Juniors e 0,73 para Hebei Kungfu.
