Shenzhen Juniors 5 x 1 Meizhou Hakka
Shenzhen Juniors 5 - 1 Meizhou Hakka no League One em 6 setembro 2026. Forma recente: Shenzhen Juniors V V E V V, Meizhou Hakka D V D D E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Shenzhen Juniors faz 1,92 pontos por jogo em casa e Meizhou Hakka 0,92 fora.
- Shenzhen Juniors marca 100% mais gols por jogo que Meizhou Hakka nesses locais.
- Shenzhen Juniors sofre 53% menos gols por jogo que Meizhou Hakka nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 33% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 33%.
- Espere cerca de 10,8 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 57% | 74% | |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 19% | 27% | |
| Ambos marcam | 33% | 56% | |
| Média de gols | 2,09 | 2,70 | |
| Média de escanteios | 10,8 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,3 | 3,8 | |
| Escanteios +8,5 | 82% | 56% | |
| Escanteios +9,5 | 77% | 47% | |
| Escanteios +10,5 | 58% | 35% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 61% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 19% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 63% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 39% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Shenzhen Juniors
2º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,83 | 1,92 | 1,75 |
| % de vitórias | 50% | 50% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,67 | 2,33 | 3,00 |
| Gols marcados (média) | 1,63 | 1,50 | 1,75 |
| Gols sofridos (média) | 1,04 | 0,83 | 1,25 |
| Ambos marcam | 38% | 42% | 33% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 50% |
| Jogos sem marcar | 33% | 25% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,52 | 1,80 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,11 | 1,42 |
Meizhou Hakka
13º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 1,08 | 0,92 |
| % de vitórias | 29% | 33% | 25% |
| Média de gols no jogo | 3,13 | 3,75 | 2,50 |
| Gols marcados (média) | 1,04 | 1,33 | 0,75 |
| Gols sofridos (média) | 2,08 | 2,42 | 1,75 |
| Ambos marcam | 58% | 75% | 42% |
| Jogos sem sofrer gols | 13% | 8% | 17% |
| Jogos sem marcar | 29% | 17% | 42% |
| xG a favor (média) | 1,15 | 1,20 | 1,11 |
| xG contra (média) | 1,61 | 1,35 | 1,87 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Shenzhen Juniors está 109% melhor
| E | vs Changchun Yatai | 1 - 1 |
|---|---|---|
| E | @ Hebei Kungfu | 0 - 0 |
| V | vs Meizhou Hakka | 5 - 1 |
| V | @ Dongguan United | 2 - 1 |
| V | vs Nanjing City | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | vs Changchun Yatai | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Meizhou Hakka | 5 - 1 |
| V | vs Nanjing City | 3 - 1 |
| E | vs Shanghai Jiading | 0 - 0 |
| V | vs Wuxi Wugou | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| E | @ Hebei Kungfu | 0 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Dongguan United | 2 - 1 |
| V | @ Yanbian Longding | 1 - 0 |
| D | @ Shaanxi Union | 0 - 3 |
| E | @ Suzhou Dongwu | 0 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| D | vs Hebei Kungfu | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Nanjing City | 2 - 1 |
| D | @ Shenzhen Juniors | 1 - 5 |
| E | @ Shanghai Jiading | 1 - 1 |
| D | vs Guangzhou E-Power | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | vs Hebei Kungfu | 1 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Nanjing City | 2 - 1 |
| D | vs Guangzhou E-Power | 1 - 5 |
| V | vs Dongguan United | 3 - 2 |
| V | vs Dalian Huayi | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Shenzhen Juniors | 1 - 5 |
|---|---|---|
| E | @ Shanghai Jiading | 1 - 1 |
| D | @ Guangxi Hengchen | 0 - 1 |
| D | @ Suzhou Dongwu | 0 - 1 |
| D | @ Yanbian Longding | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,20
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 0,75 | 1,63 | 1,04 |
| Marcou +0,5 | 75% | 57% | 67% | 71% |
| Marcou +1,5 | 33% | 8% | 42% | 25% |
| Marcou +2,5 | 25% | 8% | 33% | 8% |
| Marcou +3,5 | 8% | 0% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 25% | 42% | 33% | 29% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 0,83 | 1,75 | 1,04 | 2,08 |
| Sofreu +0,5 | 50% | 83% | 50% | 88% |
| Sofreu +1,5 | 17% | 42% | 21% | 57% |
| Sofreu +2,5 | 17% | 25% | 21% | 38% |
| Sofreu +3,5 | 0% | 17% | 8% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 17% | 50% | 13% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,17 | 0,42 | 0,67 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,67 | 0,42 | 0,92 |
| Jogos sem marcar | 83% | 58% | 63% | 54% |
| Jogos sem sofrer gols | 83% | 42% | 75% | 38% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 1,33 | 0,33 | 0,96 | 0,54 |
| Gols sofridos (média) | 0,58 | 1,08 | 0,63 | 1,17 |
| Jogos sem marcar | 33% | 75% | 46% | 57% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 50% | 54% | 38% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 83% | 100% | 79% | 100% | 91% |
| Mais de 1,5 gols | 58% | 67% | 63% | 83% | 74% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 42% | 50% | 67% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 25% | 25% | 33% | 38% | 27% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 8% | 17% | 17% | 13% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 42% | 42% | 38% | 58% | 56% |
| Ambos marcam e vitória | 17% | 8% | 21% | 17% | – |
| Ambos marcam e empate | 25% | 17% | 13% | 13% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 17% | 4% | 28% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 25% | 25% | 28% | 50% | – |
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 33% | 75% | 54% | 83% |
| Mais de 1,5 gols | 8% | 25% | 29% | 42% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 8% | 13% | 17% |
| Ambos marcam | 0% | 25% | 8% | 25% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 75% | 57% | 71% | 75% |
| Mais de 1,5 gols | 57% | 33% | 50% | 46% |
| Mais de 2,5 gols | 25% | 25% | 21% | 25% |
| Ambos marcam | 42% | 17% | 28% | 28% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 4% | 0% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 17% | 0% | 21% | 0% | 9% |
| Menos de 1,5 gols | 42% | 33% | 37% | 17% | 26% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 58% | 50% | 33% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 75% | 75% | 67% | 62% | 73% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 92% | 83% | 83% | 87% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 11,7 | 9,6 | 10,3 | 9,8 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 7,5 | 3,5 | 5,6 | 4,4 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,2 | 6,1 | 4,7 | 5,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 75% | 17% | 63% | 28% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 83% | 92% | 92% | 81% |
| Mais de 7,5 escanteios | 100% | 83% | 83% | 79% | 72% |
| Mais de 8,5 escanteios | 92% | 75% | 71% | 63% | 56% |
| Mais de 9,5 escanteios | 75% | 67% | 50% | 57% | 47% |
| Mais de 10,5 escanteios | 57% | 50% | 42% | 46% | 35% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 25% | 33% | 28% | 27% |
| Mais de 12,5 escanteios | 33% | 17% | 21% | 21% | 19% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 6,4 | 4,3 | 5,4 | 4,7 | 4,7 |
| Mais de 4 escanteios | 92% | 42% | 74% | 46% | 50% |
| Mais de 5 escanteios | 57% | 25% | 43% | 33% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 57% | 25% | 43% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,3 | 5,3 | 5,0 | 5,2 | 4,8 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 57% | 61% | 54% | 48% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 50% | 35% | 42% | 34% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 67% | 52% | 46% | – |
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 100% | 57% | 79% | 71% |
| A favor: mais de 3,5 | 92% | 50% | 75% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 92% | 50% | 71% | 57% |
| A favor: mais de 5,5 | 92% | 8% | 63% | 28% |
| Contra: mais de 2,5 | 57% | 92% | 79% | 88% |
| Contra: mais de 3,5 | 42% | 83% | 57% | 79% |
| Contra: mais de 4,5 | 33% | 75% | 50% | 67% |
| Contra: mais de 5,5 | 25% | 57% | 28% | 46% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,67 | 2,92 | 4,58 | 2,92 | 3,81 |
| Cartões do time (média) | 2,08 | 2,08 | 2,17 | 1,42 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,58 | 0,83 | 2,42 | 1,50 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 50% | 92% | 57% | 77% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 42% | 71% | 38% | 53% |
| Mais de 4,5 cartões | 42% | 33% | 50% | 25% | 36% |
| Mais de 5,5 cartões | 25% | 8% | 17% | 8% | 16% |
| Mais de 6,5 cartões | 25% | 0% | 17% | 0% | 10% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 83% | 75% | 92% | 63% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 67% | 71% | 46% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 33% | 50% | 28% | 25% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 25% | 17% | 21% | 8% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 83% | 50% | 88% | 63% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 67% | 33% | 71% | 50% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 57% | 0% | 50% | 25% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 25% | 0% | 17% | 8% |
Cartões por tempo
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,67 | 1,10 | 1,67 | 1,05 |
| Cartões do time (média) | 0,75 | 0,80 | 0,83 | 0,45 |
| Cartões do adversário (média) | 0,92 | 0,30 | 0,83 | 0,60 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 42% | 70% | 54% | 40% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 80% | 46% | 80% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 42% | 20% | 46% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 8% | 0% | 8% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 17% | 20% | 25% | 15% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,92 | 2,30 | 2,79 | 2,40 |
| Cartões do time (média) | 1,33 | 1,60 | 1,29 | 1,20 |
| Cartões do adversário (média) | 1,58 | 0,70 | 1,50 | 1,20 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 80% | 75% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 8% | 40% | 21% | 35% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 67% | 30% | 54% | 35% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 25% | 30% | 25% | 30% |
| Tempo com mais cartões | 75% | 60% | 71% | 65% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,17 | 0,92 | 1,50 | 0,88 |
| Vencendo no intervalo | 17% | 17% | 33% | 21% |
| Empatando no intervalo | 67% | 42% | 50% | 25% |
| Perdendo no intervalo | 17% | 42% | 17% | 54% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,92 | 0,92 | 1,54 | 0,88 |
| Vence o 2º tempo | 50% | 17% | 38% | 17% |
| Empata o 2º tempo | 42% | 42% | 42% | 38% |
| Perde o 2º tempo | 8% | 42% | 21% | 46% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,8 | 9,3 | 12,2 | 9,5 |
| Chutes no alvo | 5,3 | 3,0 | 4,4 | 3,1 |
| Chutes para fora | 9,4 | 6,3 | 7,8 | 6,3 |
| Conversão de chutes em gols | 10% | 8% | 13% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 9,8 | 12,4 | 7,5 | 9,1 |
| Posse de bola | 58% | 42% | 57% | 47% |
| Ataques por jogo | 97,7 | 86,9 | 101,8 | 88,0 |
| Ataques perigosos por jogo | 69,3 | 42,2 | 60,4 | 45,9 |
| Impedimentos por jogo | 3,9 | 2,8 | 3,8 | 3,0 |
| Faltas por jogo | 17,1 | 15,0 | 16,6 | 13,6 |
| Jogos empatados | 42% | 17% | 33% | 13% |
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 75% | 50% | 57% | 46% |
| Mais de 11,5 chutes | 75% | 17% | 54% | 25% |
| Mais de 12,5 chutes | 67% | 17% | 50% | 17% |
| Mais de 13,5 chutes | 67% | 8% | 42% | 13% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 75% | 33% | 63% | 38% |
| Mais de 4,5 no alvo | 57% | 25% | 46% | 25% |
| Mais de 5,5 no alvo | 50% | 17% | 33% | 13% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 92% | 67% | 83% | 75% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 42% | 42% | 46% | 63% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 25% | 17% | 25% | 17% |
Faltas e laterais
| Shenzhen Juniors Em casa | Meizhou Hakka Fora | Shenzhen Juniors Geral | Meizhou Hakka Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 10,7 | 10,8 | 10,5 | 11,0 |
| Faltas no jogo (média) | 24,1 | 23,3 | 23,3 | 21,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 19,3 | 22,8 | 20,1 | 23,7 |
| Laterais no jogo (média) | 35,3 | 44,7 | 39,0 | 45,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 6,5 | 10,5 | 7,1 | 8,5 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,9 | 17,1 | 15,9 | 16,4 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Shenzhen Juniors x Meizhou Hakka?
Shenzhen Juniors e Meizhou Hakka jogaram em 06/09/2026 pela League One e o placar final foi 5 x 1.
Quem marcou os gols de Shenzhen Juniors x Meizhou Hakka?
Gols: Gol 48' (Meizhou Hakka); Gol 57' (Shenzhen Juniors); Gol 63' (Shenzhen Juniors); Gol 65' (Shenzhen Juniors); Gol 82' (Shenzhen Juniors); Gol 86' (Shenzhen Juniors).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Shenzhen Juniors x Meizhou Hakka?
No intervalo o placar era Shenzhen Juniors 0 x 0 Meizhou Hakka.
Quantos cartões teve Shenzhen Juniors x Meizhou Hakka?
Foram 1 cartões amarelos e 1 vermelhos (Shenzhen Juniors 0/0, Meizhou Hakka 1/1).
Quantos escanteios teve Shenzhen Juniors x Meizhou Hakka?
Foram 9 escanteios (Shenzhen Juniors 8, Meizhou Hakka 1).
Qual foi o xG de Shenzhen Juniors x Meizhou Hakka?
O xG foi 2,86 para Shenzhen Juniors e 1,36 para Meizhou Hakka.