Yanbian Longding 2 x 2 Changchun Yatai

League One · China · Rodada 10
Yanbian Longding Yanbian Longding 5º na tabela
2 - 2
Finalizado
Changchun Yatai Changchun Yatai 7º na tabela

Yanbian Longding 2 - 2 Changchun Yatai no League One em 30 maio 2026. Forma recente: Yanbian Longding E E E E V, Changchun Yatai V D D V D.

30/05/2026 · 04:00 Yanji Nationwide Fitness Centre Stadium Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em Fonte: FootyStats

Resumo da partida

Como foi o jogo.

Lances principais

3'
Gol
Gol
23'
59'
Gol
Gol
90+3'

Intervalo: 1 - 1

Estatísticas do jogo

Yanbian Longding Changchun Yatai
Posse de bola
57% 43%
Chutes
11 12
Chutes no alvo
2 3
Escanteios
4 6
Cartões amarelos
1 3
Gols esperados (xG)
1,12 1,31
Chutes para fora
9 9
Faltas
14 16
Impedimentos
1 1

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

  • Yanbian Longding faz 1,50 pontos por jogo em casa e Changchun Yatai 1,00 fora.
  • Yanbian Longding marca 2% menos gols por jogo que Changchun Yatai nesses locais.
  • Yanbian Longding sofre 49% menos gols por jogo que Changchun Yatai nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 40% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 65%.
  • Espere cerca de 7,3 escanteios neste jogo.

Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

Este jogo Liga
Mais de 1,5 gols 65% 74%
Mais de 2,5 gols 40% 53%
Mais de 3,5 gols 30% 27%
Ambos marcam 65% 56%
Média de gols 2,20 2,70
Média de escanteios 7,3 9,4
Média de cartões 4,1 3,8
Escanteios +8,5 23% 56%
Escanteios +9,5 23% 47%
Escanteios +10,5 23% 35%
1º tempo +0,5 gols 75% –
1º tempo +1,5 gols 30% –
2º tempo +0,5 gols 55% –
2º tempo +1,5 gols 20% –

Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

Yanbian Longding 5º na tabela
Geral VDDDD 1,46 pts/jogo
Em casa VEDVD 1,50 pts/jogo
Fora EVDDD 1,42 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,46 1,50 1,42
% de vitórias 38% 33% 42%
Média de gols no jogo 2,50 2,33 2,67
Gols marcados (média) 1,38 1,42 1,33
Gols sofridos (média) 1,13 0,92 1,33
Ambos marcam 54% 67% 42%
Jogos sem sofrer gols 29% 25% 33%
Jogos sem marcar 33% 25% 42%
xG a favor (média) 1,15 1,38 0,91
xG contra (média) 1,25 1,12 1,39
Changchun Yatai 7º na tabela
Geral VDVVE 1,43 pts/jogo
Em casa VEVVV 1,83 pts/jogo
Fora VDDDE 1,00 pts/jogo
Geral Em casa Fora
Pontos por jogo 1,43 1,83 1,00
% de vitórias 43% 58% 27%
Média de gols no jogo 3,26 3,25 3,27
Gols marcados (média) 1,61 1,75 1,45
Gols sofridos (média) 1,65 1,50 1,82
Ambos marcam 70% 58% 82%
Jogos sem sofrer gols 17% 33% 0%
Jogos sem marcar 13% 8% 18%
xG a favor (média) 1,19 1,33 1,04
xG contra (média) 1,38 1,34 1,43

Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

1,50
Pontos por jogo
1,00

Yanbian Longding está 50% melhor


Yanbian LongdingÚltimos 5 jogos
D vs Guangzhou E-Power 1 - 2
D @ Guangxi Hengchen 1 - 2
D @ Wuxi Wugou 0 - 2
D @ Shaanxi Union 1 - 3
V @ Shanghai Jiading 3 - 2

Pontos por jogo: 0,60

D vs Guangzhou E-Power 1 - 2
V vs Dalian Huayi 3 - 1
D vs Shenzhen Juniors 0 - 1
E vs Nanjing City 1 - 1
V vs Meizhou Hakka 2 - 1

Pontos por jogo: 1,40

D @ Guangxi Hengchen 1 - 2
D @ Wuxi Wugou 0 - 2
D @ Shaanxi Union 1 - 3
V @ Shanghai Jiading 3 - 2
E @ Hebei Kungfu 0 - 0

Pontos por jogo: 0,80

Changchun YataiÚltimos 5 jogos
E @ Shenzhen Juniors 1 - 1
V vs Heilongjiang Lava Spring 1 - 0
V vs Shanghai Jiading 2 - 0
D @ Guangzhou E-Power 0 - 3
V vs Dongguan United 6 - 0

Pontos por jogo: 2,00

V vs Heilongjiang Lava Spring 1 - 0
V vs Shanghai Jiading 2 - 0
V vs Dongguan United 6 - 0
E vs Hebei Kungfu 2 - 2
V vs Nanjing City 2 - 1

Pontos por jogo: 2,60

E @ Shenzhen Juniors 1 - 1
D @ Guangzhou E-Power 0 - 3
D @ Shaanxi Union 1 - 2
D @ Suzhou Dongwu 1 - 2
V @ Meizhou Hakka 3 - 1

Pontos por jogo: 0,80

Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Yanbian Longding Changchun Yatai
1,42
Gols marcados por jogo
1,45
0,92
Gols sofridos por jogo
1,82

Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
Média de gols marcados 1,42 1,45 1,38 1,61
Marcou +0,5 75% 82% 67% 87%
Marcou +1,5 42% 36% 42% 43%
Marcou +2,5 25% 27% 25% 17%
Marcou +3,5 0% 0% 4% 4%
Jogos sem marcar 25% 18% 33% 13%
Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
Média de gols sofridos 0,92 1,82 1,13 1,65
Sofreu +0,5 75% 100% 71% 83%
Sofreu +1,5 17% 64% 33% 52%
Sofreu +2,5 0% 18% 8% 17%
Sofreu +3,5 0% 0% 0% 9%
Jogos sem sofrer gols 25% 0% 29% 17%
Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
1º tempo
Gols marcados (média) 0,50 0,64 0,67 0,78
Gols sofridos (média) 0,58 0,91 0,54 0,83
Jogos sem marcar 58% 45% 50% 52%
Jogos sem sofrer gols 42% 36% 50% 43%
2º tempo
Gols marcados (média) 0,92 0,82 0,71 0,83
Gols sofridos (média) 0,33 0,91 0,58 0,83
Jogos sem marcar 42% 36% 54% 35%
Jogos sem sofrer gols 67% 27% 54% 39%

Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral LigaMédia
Mais de 0,5 gols 83% 100% 83% 100% 91%
Mais de 1,5 gols 75% 91% 75% 87% 74%
Mais de 2,5 gols 50% 82% 50% 78% 53%
Mais de 3,5 gols 25% 45% 25% 39% 27%
Mais de 4,5 gols 0% 9% 8% 13% 13%
Ambos marcam e combinações
Ambos marcam 67% 82% 54% 70% 56%
Ambos marcam e vitória 25% 27% 25% 26% –
Ambos marcam e empate 33% 18% 17% 13% –
Ambos marcam e derrota 8% 36% 13% 30% –
Ambos marcam e mais de 2,5 gols 42% 73% 42% 65% –
Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
1º tempo
Mais de 0,5 gols 83% 73% 75% 70%
Mais de 1,5 gols 17% 55% 38% 57%
Mais de 2,5 gols 8% 18% 8% 22%
Ambos marcam 17% 45% 25% 35%
2º tempo
Mais de 0,5 gols 67% 82% 71% 87%
Mais de 1,5 gols 42% 55% 33% 43%
Mais de 2,5 gols 17% 36% 17% 30%
Ambos marcam 25% 55% 21% 39%
Jogo todo
Ambos marcam nos dois tempos 8% 18% 8% 9%
Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral LigaMédia
Menos de 0,5 gols 17% 0% 17% 0% 9%
Menos de 1,5 gols 25% 9% 25% 13% 26%
Menos de 2,5 gols 50% 18% 50% 22% 47%
Menos de 3,5 gols 75% 55% 75% 61% 73%
Menos de 4,5 gols 100% 91% 92% 87% 87%

Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral LigaMédia
Escanteios no jogo (média) 8,5 8,5 8,3 8,7 9,4
Escanteios ganhos (média) 3,7 3,9 3,1 4,1 –
Escanteios cedidos (média) 4,8 4,6 5,2 4,6 –
Vence quando tem mais escanteios 50% 36% 28% 39% –
Mais de 6,5 escanteios 83% 64% 79% 70% 81%
Mais de 7,5 escanteios 57% 55% 63% 56% 72%
Mais de 8,5 escanteios 42% 45% 33% 43% 56%
Mais de 9,5 escanteios 42% 45% 28% 39% 47%
Mais de 10,5 escanteios 25% 27% 21% 26% 35%
Mais de 11,5 escanteios 8% 27% 13% 26% 27%
Mais de 12,5 escanteios 8% 18% 4% 17% 19%
Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral LigaMédia
1º tempo
Escanteios (média) 3,9 4,2 3,9 4,4 4,7
Mais de 4 escanteios 33% 40% 28% 45% 50%
Mais de 5 escanteios 17% 20% 13% 32% 34%
Tempo com mais escanteios 42% 40% 46% 41% –
2º tempo
Escanteios (média) 4,6 4,6 4,4 4,5 4,8
Mais de 4 escanteios 42% 40% 38% 36% 48%
Mais de 5 escanteios 42% 30% 28% 32% 34%
Tempo com mais escanteios 57% 40% 46% 41% –
Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
A favor: mais de 2,5 83% 55% 67% 61%
A favor: mais de 3,5 67% 55% 50% 61%
A favor: mais de 4,5 25% 45% 17% 43%
A favor: mais de 5,5 8% 27% 8% 30%
Contra: mais de 2,5 75% 82% 83% 78%
Contra: mais de 3,5 50% 64% 63% 65%
Contra: mais de 4,5 50% 45% 54% 48%
Contra: mais de 5,5 42% 36% 50% 35%

Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Yanbian Longding marca?
Jogos em que marcou 75%
Jogos do Changchun Yatai sem sofrer gols 0%
Chance alta
Changchun Yatai marca?
Jogos em que marcou 82%
Jogos do Yanbian Longding sem sofrer gols 25%
Chance alta

Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral LigaMédia
Cartões no jogo (média) 5,00 4,27 4,83 3,48 3,81
Cartões do time (média) 1,58 2,64 1,96 2,04 –
Cartões do adversário (média) 3,42 1,64 2,88 1,43 –
Mais de 2,5 cartões 100% 82% 96% 74% 77%
Mais de 3,5 cartões 83% 55% 75% 43% 53%
Mais de 4,5 cartões 67% 45% 63% 30% 36%
Mais de 5,5 cartões 33% 36% 25% 17% 16%
Mais de 6,5 cartões 17% 18% 17% 9% 10%
Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
Time: mais de 0,5 cartões 100% 73% 96% 78%
Time: mais de 1,5 cartões 50% 64% 67% 52%
Time: mais de 2,5 cartões 8% 55% 25% 39%
Time: mais de 3,5 cartões 0% 36% 4% 17%
Adversário: mais de 0,5 cartões 100% 82% 96% 78%
Adversário: mais de 1,5 cartões 100% 55% 88% 48%
Adversário: mais de 2,5 cartões 75% 27% 63% 17%
Adversário: mais de 3,5 cartões 42% 0% 28% 0%

Cartões por tempo

Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
Cartões no tempo (média) 2,17 2,00 1,71 1,63
Cartões do time (média) 0,58 1,56 0,50 1,21
Cartões do adversário (média) 1,58 0,44 1,21 0,42
Time recebe ao menos 1 cartão 42% 78% 42% 68%
Até 1 cartão no tempo 25% 44% 46% 53%
2 a 3 cartões no tempo 57% 33% 46% 32%
Mais de 3 cartões no tempo 17% 22% 8% 16%
Tempo com mais cartões 25% 22% 13% 32%
Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
Cartões no tempo (média) 2,83 3,22 3,13 2,58
Cartões do time (média) 1,00 1,67 1,46 1,26
Cartões do adversário (média) 1,83 1,56 1,67 1,32
Time recebe ao menos 1 cartão 75% 78% 83% 68%
Até 1 cartão no tempo 17% 11% 13% 26%
2 a 3 cartões no tempo 50% 44% 46% 42%
Mais de 3 cartões no tempo 33% 44% 42% 32%
Tempo com mais cartões 67% 78% 79% 68%

Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
1º tempo
Pontos por jogo no 1º tempo 1,25 1,09 1,29 1,17
Vencendo no intervalo 33% 18% 29% 22%
Empatando no intervalo 25% 55% 42% 52%
Perdendo no intervalo 42% 27% 29% 26%
2º tempo
Pontos por jogo no 2º tempo 1,75 1,18 1,38 1,39
Vence o 2º tempo 42% 27% 33% 39%
Empata o 2º tempo 50% 36% 38% 22%
Perde o 2º tempo 8% 36% 28% 39%

Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Yanbian Longding Changchun Yatai
33%
Marca primeiro
45%

Yanbian LongdingChangchun Yatai
9
0–15'
14
8
16–30'
9
12
31–45'
14
8
46–60'
14
8
61–75'
13
15
76–90'
11
Yanbian LongdingChangchun Yatai
5
0–10'
5
6
11–20'
12
6
21–30'
6
7
31–40'
8
6
41–50'
10
7
51–60'
10
4
61–70'
8
5
71–80'
7
14
81–90'
9
Yanbian LongdingChangchun Yatai
6
0–15'
5
6
16–30'
4
4
31–45'
9
4
46–60'
8
4
61–75'
6
9
76–90'
5
Yanbian LongdingChangchun Yatai
4
0–10'
2
3
11–20'
5
5
21–30'
2
3
31–40'
5
2
41–50'
7
3
51–60'
5
2
61–70'
2
2
71–80'
5
9
81–90'
4
Yanbian LongdingChangchun Yatai
3
0–15'
9
2
16–30'
5
8
31–45'
5
4
46–60'
6
4
61–75'
7
6
76–90'
6
Yanbian LongdingChangchun Yatai
1
0–10'
3
3
11–20'
7
1
21–30'
4
4
31–40'
3
4
41–50'
3
4
51–60'
5
2
61–70'
6
3
71–80'
2
5
81–90'
5

Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
Chutes por jogo 11,5 8,0 9,8 9,4
Chutes no alvo 4,3 2,8 3,6 3,7
Chutes para fora 7,2 5,2 6,2 5,6
Conversão de chutes em gols 12% 18% 14% 17%
Chutes por gol marcado 8,1 5,5 7,1 5,8
Posse de bola 56% 46% 52% 49%
Ataques por jogo 82,5 92,1 76,9 94,5
Ataques perigosos por jogo 48,3 45,8 37,9 46,1
Impedimentos por jogo 4,1 3,6 3,7 3,4
Faltas por jogo 14,2 17,0 15,0 15,4
Jogos empatados 50% 18% 33% 13%
Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
Chutes do time
Mais de 10,5 chutes 57% 18% 46% 35%
Mais de 11,5 chutes 50% 18% 33% 35%
Mais de 12,5 chutes 42% 9% 21% 22%
Mais de 13,5 chutes 33% 9% 17% 22%
Chutes no alvo do time
Mais de 3,5 no alvo 50% 9% 38% 43%
Mais de 4,5 no alvo 33% 9% 28% 30%
Mais de 5,5 no alvo 25% 9% 17% 17%
Impedimentos do time
Mais de 0,5 impedimentos 92% 91% 78% 91%
Mais de 1,5 impedimentos 57% 45% 43% 50%
Mais de 2,5 impedimentos 42% 18% 22% 18%

Faltas e laterais

Yanbian Longding Em casa Changchun Yatai Fora Yanbian Longding Geral Changchun Yatai Geral
Faltas cobradas
Faltas do time (média) 15,0 10,3 15,1 10,4
Faltas no jogo (média) 25,8 22,2 25,9 21,9
Laterais
Laterais do time (média) 25,6 20,0 22,1 21,0
Laterais no jogo (média) 52,3 41,3 46,5 42,4
Tiros de meta
Tiros de meta do time (média) 9,6 7,4 8,7 8,0
Tiros de meta no jogo (média) 17,7 13,8 15,6 15,6

Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

Perguntas frequentes

Qual foi o resultado de Yanbian Longding x Changchun Yatai?

Yanbian Longding e Changchun Yatai jogaram em 30/05/2026 pela League One e o placar final foi 2 x 2.

Quem marcou os gols de Yanbian Longding x Changchun Yatai?

Gols: Gol 3' (Changchun Yatai); Gol 23' (Yanbian Longding); Gol 59' (Changchun Yatai); Gol 90+3' (Yanbian Longding).

Quantos gols saíram no primeiro tempo de Yanbian Longding x Changchun Yatai?

No intervalo o placar era Yanbian Longding 1 x 1 Changchun Yatai.

Quantos cartões teve Yanbian Longding x Changchun Yatai?

Foram 4 cartões amarelos e 0 vermelhos (Yanbian Longding 1/0, Changchun Yatai 3/0).

Quantos escanteios teve Yanbian Longding x Changchun Yatai?

Foram 10 escanteios (Yanbian Longding 4, Changchun Yatai 6).

Qual foi o xG de Yanbian Longding x Changchun Yatai?

O xG foi 1,12 para Yanbian Longding e 1,31 para Changchun Yatai.

Usamos cookies para melhorar sua experiência e medir o desempenho do site. Saiba mais na nossa Política de Privacidade.