---
title: "Luxemburgo vs Estônia - Prognóstico Liga das Nações 13/11/2026 | FootyMax AI"
description: "Prognóstico Luxemburgo vs Estônia (Liga das Nações) - 13/11/2026. Probabilidades 1X2, BTTS, Over/Under, escanteios e análise com IA."
canonical: "https://footymaxai.com/game/liga-das-nacoes-europa/luxemburgo-vs-estonia/25708/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-16T09:02:52-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# Luxemburgo x Estônia

[Liga das Nações](https://footymaxai.com/leagues/132/liga-das-nacoes) · Europa · Rodada 5

[Luxemburgo](https://footymaxai.com/team/7968/luxembourg-national-team/statistics) 40º na tabela

16:45

13/11/2026

[Estônia](https://footymaxai.com/team/7993/estonia-national-team/statistics) 24º na tabela

Luxemburgo e Estônia se enfrentam em 13/11/2026, às 16:45, pela Liga das Nações.

13/11/2026 · 16:45 Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 16/10/2026 09:02  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Antes do jogo

Probabilidades estimadas a partir das estatísticas e do mercado

xG esperado: 1,36 – 1,18

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 50% |  | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 25% |  | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 0% |  | 20% |
| Ambos marcam | 25% |  | 46% |
| Média de gols | 1,50 |  | 2,46 |
| Média de escanteios | 8,3 |  | 8,6 |
| Média de cartões | 5,0 |  | 4,3 |
| Escanteios +8,5 | 88% |  | 52% |
| Escanteios +9,5 | 63% |  | 38% |
| Escanteios +10,5 | 13% |  | 23% |
| 1º tempo +0,5 gols | 75% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 38% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 0% |  | – |

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[Luxemburgo ](https://footymaxai.com/team/7968/luxembourg-national-team/statistics) 40º na tabela

Geral **V** **D** **D** **D**  0,75 pts/jogo

Em casa **D** **D**  0,00 pts/jogo

Fora **V** **D**  1,50 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,75 | 0,00 | 1,50 |
| % de vitórias | 25% | 0% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,25 | 2,50 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,00 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,75 | 2,50 | 1,00 |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 75% | 100% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,36 | 1,40 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,46 | 1,39 | 1,53 |

[Estônia ](https://footymaxai.com/team/7993/estonia-national-team/statistics) 24º na tabela

Geral **E** **E** **V** **E**  1,50 pts/jogo

Em casa **V** **E**  2,00 pts/jogo

Fora **E** **E**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| % de vitórias | 25% | 50% | 0% |
| Média de gols no jogo | 0,75 | 0,50 | 1,00 |
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,50 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,25 | 0,00 | 0,50 |
| Ambos marcam | 25% | 0% | 50% |
| Jogos sem sofrer gols | 75% | 100% | 50% |
| Jogos sem marcar | 50% | 50% | 50% |
| xG a favor (média) | 1,18 | 1,45 | 0,91 |
| xG contra (média) | 1,54 | 1,17 | 1,92 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**0,00** Pontos por jogo

**1,00**

---

Luxemburgo Últimos 5 jogos

| **D** | vs Bulgária | 0 - 2 |
|---|---|---|
| **D** | @ Estônia | 0 - 1 |
| **D** | vs Islândia | 0 - 3 |
| **V** | @ Bulgária | 2 - 1 |

Pontos por jogo: 0,75

Estônia Últimos 5 jogos

| **E** | vs Islândia | 0 - 0 |
|---|---|---|
| **V** | vs Luxemburgo | 1 - 0 |
| **E** | @ Bulgária | 0 - 0 |
| **E** | @ Islândia | 1 - 1 |

Pontos por jogo: 1,50

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

Luxemburgo Estônia

**0,00** Gols marcados por jogo

**0,50**

**2,50** Gols sofridos por jogo

**0,50**

---

|  | Luxemburgo Em casa | Estônia Fora | Luxemburgo Geral | Estônia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,00 | 0,50 | 0,50 | 0,50 |
| Marcou +0,5 | 0% | 50% | 25% | 50% |
| Marcou +1,5 | 0% | 0% | 25% | 0% |
| Marcou +2,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 100% | 50% | 75% | 50% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | Luxemburgo Em casa | Estônia Fora | Luxemburgo Geral | Estônia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 50% | 100% | 50% | 87% |
| Mais de 1,5 gols | 100% | 50% | 75% | 25% | 72% |
| Mais de 2,5 gols | 50% | 0% | 50% | 0% | 50% |
| Mais de 3,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 20% |
| Mais de 4,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 11% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 0% | 50% | 25% | 25% | 46% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 25% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 50% | 0% | 25% | – |
| Ambos marcam e derrota | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 25% | 0% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | Luxemburgo Em casa | Estônia Fora | Luxemburgo Geral | Estônia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 6,5 | 11,0 | 8,0 | 10,5 | 8,6 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,5 | 4,5 | 3,5 | 4,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,0 | 6,5 | 4,5 | 5,8 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 50% | 0% | 25% | 25% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 50% | 100% | 75% | 100% | 76% |
| Mais de 7,5 escanteios | 50% | 100% | 75% | 100% | 65% |
| Mais de 8,5 escanteios | 50% | 100% | 75% | 100% | 52% |
| Mais de 9,5 escanteios | 0% | 100% | 25% | 100% | 38% |
| Mais de 10,5 escanteios | 0% | 50% | 0% | 25% | 23% |
| Mais de 11,5 escanteios | 0% | 50% | 0% | 25% | 16% |
| Mais de 12,5 escanteios | 0% | 0% | 0% | 0% | 7% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

Luxemburgo marca?

Jogos em que marcou 0%

Jogos do Estônia sem sofrer gols 50%

Chance baixa

Estônia marca?

Jogos em que marcou 50%

Jogos do Luxemburgo sem sofrer gols 0%

Chance alta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | Luxemburgo Em casa | Estônia Fora | Luxemburgo Geral | Estônia Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,00 | 4,00 | 6,00 | 5,00 | 4,32 |
| Cartões do time (média) | 1,50 | 2,00 | 3,00 | 2,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,50 | 2,00 | 3,00 | 3,00 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 100% | 75% | 80% |
| Mais de 3,5 cartões | 100% | 50% | 100% | 50% | 63% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 50% | 50% | 50% | 42% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 0% | 50% | 25% | 28% |
| Mais de 6,5 cartões | 0% | 0% | 25% | 25% | 14% |

## Cartões por tempo

|  | Luxemburgo Em casa | Estônia Fora | Luxemburgo Geral | Estônia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,50 | 1,00 | 1,75 | 1,00 |
| Cartões do time (média) | 0,00 | 0,00 | 0,50 | 0,00 |
| Cartões do adversário (média) | 1,50 | 1,00 | 1,25 | 1,00 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 0% | 0% | 50% | 0% |
| Até 1 cartão no tempo | 50% | 50% | 50% | 75% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 50% | 25% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 0% | 25% | 0% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | Luxemburgo Em casa | Estônia Fora | Luxemburgo Geral | Estônia Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,00 | 0,50 | 0,25 | 1,25 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 0% | 0% | 25% |
| Empatando no intervalo | 0% | 50% | 25% | 50% |
| Perdendo no intervalo | 100% | 50% | 75% | 25% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,50 | 2,00 | 1,25 | 1,50 |
| Vence o 2º tempo | 0% | 50% | 25% | 25% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 50% | 50% | 75% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 0% | 25% | 0% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

Luxemburgo Estônia

**0%** Marca primeiro

**0%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | Luxemburgo Em casa | Estônia Fora | Luxemburgo Geral | Estônia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,5 | 7,0 | 11,5 | 10,3 |
| Chutes no alvo | 4,0 | 3,5 | 4,3 | 4,8 |
| Chutes para fora | 7,5 | 3,5 | 7,3 | 5,5 |
| Conversão de chutes em gols | 0% | 7% | 4% | 5% |
| Chutes por gol marcado | 0,0 | 14,0 | 23,0 | 20,5 |
| Posse de bola | 62% | 41% | 57% | 42% |
| Ataques por jogo | 116,0 | 64,5 | 102,3 | 70,8 |
| Ataques perigosos por jogo | 53,0 | 30,5 | 46,0 | 27,0 |
| Impedimentos por jogo | 4,5 | 3,0 | 5,0 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 13,0 | 19,5 | 13,8 | 15,5 |
| Jogos empatados | 0% | 100% | 0% | 75% |

## Faltas e laterais

|  | Luxemburgo Em casa | Estônia Fora | Luxemburgo Geral | Estônia Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 14,0 | 10,5 | 12,8 | 10,5 |
| Faltas no jogo (média) | 27,0 | 30,0 | 26,5 | 26,0 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 27,0 | 20,0 | 23,0 | 19,8 |
| Laterais no jogo (média) | 47,0 | 47,0 | 43,8 | 41,0 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 8,5 | 10,0 | 6,3 | 7,8 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,0 | 12,5 | 13,5 | 12,0 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[Luxemburgo ](https://footymaxai.com/team/7968/luxembourg-national-team/statistics)

Artilheiros

[ Vincent Thill  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/17455/vincent-thill) [ Leandro Barreiro  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/57247/leandro-barreiro)

Mais cartões

[ Enes Mahmutovic  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/37958/enes-mahmutovic) [ Leandro Barreiro  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/57247/leandro-barreiro) [ Dirk Carlson  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/116440/dirk-carlson) [ Omar Natami  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/148108/omar-natami) [ Vincent Thill  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/17455/vincent-thill)

[Estônia ](https://footymaxai.com/team/7993/estonia-national-team/statistics)

Artilheiros

[ Maksim Paskotši  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/191508/maksim-paskotsi) [ Rasmus Peetson  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/37750/rasmus-peetson)

Mais cartões

[ Karol Mets  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/12817/karol-mets) [ Maksim Paskotši  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/191508/maksim-paskotsi) [ Rasmus Peetson  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/37750/rasmus-peetson) [ Markus Poom  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/60454/markus-poom) [ Patrik Kristal  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/767043/patrik-kristal)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Suíça | 4 | 100 | 11 | 1 | +10 | 12 | 3,00 |
| 2 | Espanha | 4 | 100 | 12 | 5 | +7 | 12 | 3,00 |
| 3 | Portugal | 4 | 100 | 9 | 4 | +5 | 12 | 3,00 |
| 4 | Eslováquia | 4 | 75 | 9 | 2 | +7 | 10 | 2,50 |
| 5 | França | 4 | 75 | 7 | 2 | +5 | 10 | 2,50 |
| 6 | Suécia | 4 | 75 | 7 | 3 | +4 | 10 | 2,50 |
| 7 | Montenegro | 4 | 75 | 7 | 4 | +3 | 10 | 2,50 |
| 8 | Inglaterra | 4 | 75 | 14 | 3 | +11 | 9 | 2,25 |
| 9 | Albânia | 4 | 75 | 8 | 3 | +5 | 9 | 2,25 |
| 10 | Islândia | 4 | 50 | 7 | 1 | +6 | 8 | 2,00 |
| 11 | Áustria | 4 | 50 | 9 | 5 | +4 | 8 | 2,00 |
| 12 | Irlanda do Norte | 4 | 50 | 4 | 0 | +4 | 8 | 2,00 |
| 13 | Bósnia e Herzegovina | 4 | 50 | 6 | 3 | +3 | 8 | 2,00 |
| 14 | Holanda | 4 | 50 | 7 | 5 | +2 | 8 | 2,00 |
| 15 | Grécia | 4 | 50 | 5 | 3 | +2 | 8 | 2,00 |
| 16 | Finlândia | 4 | 50 | 9 | 2 | +7 | 7 | 1,75 |
| 17 | Itália | 4 | 50 | 8 | 5 | +3 | 7 | 1,75 |
| 18 | Bielorrússia | 4 | 50 | 5 | 2 | +3 | 7 | 1,75 |
| 19 | Chipre | 4 | 50 | 5 | 3 | +2 | 7 | 1,75 |
| 20 | Eslovênia | 4 | 50 | 5 | 3 | +2 | 7 | 1,75 |
| 21 | Malta | 3 | 67 | 4 | 2 | +2 | 7 | 2,33 |
| 22 | Hungria | 4 | 50 | 3 | 2 | +1 | 7 | 1,75 |
| 23 | Bélgica | 4 | 50 | 6 | 5 | +1 | 6 | 1,50 |
| 24 | Estônia | 4 | 25 | 2 | 1 | +1 | 6 | 1,50 |
| 25 | Dinamarca | 4 | 50 | 7 | 7 | 0 | 6 | 1,50 |
| 26 | Irlanda | 4 | 25 | 6 | 4 | +2 | 5 | 1,25 |
| 27 | Alemanha | 4 | 25 | 3 | 2 | +1 | 5 | 1,25 |
| 28 | Azerbaijão | 3 | 33 | 2 | 1 | +1 | 5 | 1,67 |
| 29 | Kosovo | 4 | 25 | 3 | 4 | -1 | 5 | 1,25 |
| 30 | Polônia | 4 | 25 | 7 | 4 | +3 | 4 | 1,00 |
| 31 | Lituânia | 3 | 33 | 3 | 2 | +1 | 4 | 1,33 |
| 32 | Faroe Islands | 4 | 0 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1,00 |
| 33 | Armênia | 4 | 25 | 4 | 5 | -1 | 4 | 1,00 |
| 34 | Bulgária | 4 | 25 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1,00 |
| 35 | Escócia | 4 | 25 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1,00 |
| 36 | Ucrânia | 4 | 25 | 2 | 5 | -3 | 4 | 1,00 |
| 37 | Moldávia | 4 | 25 | 3 | 8 | -5 | 4 | 1,00 |
| 38 | Noruega | 4 | 25 | 6 | 8 | -2 | 3 | 0,75 |
| 39 | País de Gales | 4 | 25 | 2 | 5 | -3 | 3 | 0,75 |
| 40 | Luxemburgo | 4 | 25 | 2 | 7 | -5 | 3 | 0,75 |
| 41 | Croácia | 4 | 25 | 4 | 14 | -10 | 3 | 0,75 |
| 42 | Gibraltar | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1,00 |
| 43 | Cazaquistão | 4 | 0 | 5 | 7 | -2 | 2 | 0,50 |
| 44 | Geórgia | 4 | 0 | 0 | 2 | -2 | 2 | 0,50 |
| 45 | Israel | 4 | 0 | 2 | 7 | -5 | 2 | 0,50 |
| 46 | Andorra | 3 | 0 | 1 | 3 | -2 | 1 | 0,33 |
| 47 | Liechtenstein | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 1 | 0,50 |
| 48 | Letônia | 4 | 0 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0,25 |
| 49 | Sérvia | 4 | 0 | 3 | 8 | -5 | 0 | 0,00 |
| 50 | República Tcheca | 4 | 0 | 2 | 10 | -8 | 0 | 0,00 |
| 51 | Turquia | 4 | 0 | 2 | 11 | -9 | 0 | 0,00 |
| 52 | Romênia | 4 | 0 | 3 | 13 | -10 | 0 | 0,00 |
| 53 | FYR Macedonia | 4 | 0 | 0 | 10 | -10 | 0 | 0,00 |
| 54 | San Marino | 4 | 0 | 1 | 16 | -15 | 0 | 0,00 |

## Análise do confronto

Luxemburgo e Estônia se enfrentam em 13/11/2026, às 16:45, pela Liga das Nações.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/132/liga-das-nacoes) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/132/liga-das-nacoes/fixtures) [Estatísticas de Luxemburgo→ ](https://footymaxai.com/team/7968/luxembourg-national-team/statistics) [Estatísticas de Estônia→ ](https://footymaxai.com/team/7993/estonia-national-team/statistics)

## Perguntas frequentes

### Ambas as equipes marcam em Luxemburgo x Estônia?

A probabilidade de ambas as equipes marcarem (BTTS) nesta partida é de 25%.

### Quantos gols devem sair em Luxemburgo x Estônia?

A probabilidade de mais de 2,5 gols (over 2.5) na partida é de 25%. A média esperada é de 1,50 gols.

### Qual o xG esperado de Luxemburgo x Estônia?

O xG esperado é 1,36 para Luxemburgo e 1,18 para Estônia.

### Quando é o jogo Luxemburgo x Estônia?

O jogo entre Luxemburgo e Estônia pela Liga das Nações acontece em 13/11/2026. Horário: 16:45 (Brasília).

### Como está a forma recente de Luxemburgo e Estônia?

Forma recente: Luxemburgo V D D D, Estônia E E V E.
