Atlas 1 x 0 Mazatlán
Atlas 1 - 0 Mazatlán no Liga MX em 31 janeiro 2026. Forma recente: Atlas E D V D V, Mazatlán D E D D D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atlas faz 1,56 pontos por jogo em casa e Mazatlán 0,35 fora.
- Atlas marca 97% mais gols por jogo que Mazatlán nesses locais.
- Atlas sofre 31% menos gols por jogo que Mazatlán nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 58% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 63%.
- Espere cerca de 7,2 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 80% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 45% | 34% | |
| Ambos marcam | 63% | 59% | |
| Média de gols | 3,10 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 7,2 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,7 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 60% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 43% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 33% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 80% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 53% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 75% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 45% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlas
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,19 | 1,56 | 0,83 |
| % de vitórias | 31% | 39% | 22% |
| Média de gols no jogo | 2,75 | 2,89 | 2,61 |
| Gols marcados (média) | 1,17 | 1,50 | 0,83 |
| Gols sofridos (média) | 1,58 | 1,39 | 1,78 |
| Ambos marcam | 50% | 56% | 44% |
| Jogos sem sofrer gols | 28% | 39% | 17% |
| Jogos sem marcar | 33% | 28% | 39% |
| xG a favor (média) | 1,11 | 1,23 | 0,99 |
| xG contra (média) | 1,58 | 1,55 | 1,61 |
Mazatlán
17º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,85 | 1,35 | 0,35 |
| % de vitórias | 18% | 29% | 6% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 3,59 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,24 | 1,71 | 0,76 |
| Gols sofridos (média) | 1,94 | 1,88 | 2,00 |
| Ambos marcam | 76% | 94% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 6% | 6% | 6% |
| Jogos sem marcar | 21% | 0% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,16 | 1,25 | 1,07 |
| xG contra (média) | 1,88 | 1,87 | 1,88 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Atlas está 346% melhor
| D | @ Cruz Azul | 0 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Cruz Azul | 2 - 3 |
| V | @ América | 1 - 0 |
| E | vs Tigres UANL | 0 - 0 |
| V | @ Santos Laguna | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | vs Cruz Azul | 2 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Tigres UANL | 0 - 0 |
| E | vs Monterrey | 0 - 0 |
| E | vs Querétaro | 0 - 0 |
| D | vs Guadalajara | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Cruz Azul | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ América | 1 - 0 |
| V | @ Santos Laguna | 1 - 0 |
| D | @ León | 0 - 2 |
| E | @ Toluca | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Tigres UANL | 1 - 5 |
|---|---|---|
| V | vs Toluca | 4 - 3 |
| E | vs Querétaro | 1 - 1 |
| D | @ Pumas UNAM | 1 - 3 |
| D | @ Necaxa | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Toluca | 4 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Querétaro | 1 - 1 |
| E | vs Cruz Azul | 1 - 1 |
| V | vs León | 4 - 2 |
| V | vs Pachuca | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 2,20
| D | @ Tigres UANL | 1 - 5 |
|---|---|---|
| D | @ Pumas UNAM | 1 - 3 |
| D | @ Necaxa | 1 - 2 |
| D | @ América | 0 - 2 |
| D | @ Atlético San Luis | 1 - 4 |
Pontos por jogo: 0,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,50 | 0,76 | 1,17 | 1,24 |
| Marcou +0,5 | 72% | 59% | 67% | 79% |
| Marcou +1,5 | 56% | 18% | 33% | 32% |
| Marcou +2,5 | 22% | 0% | 17% | 6% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 6% |
| Jogos sem marcar | 28% | 41% | 33% | 21% |
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,39 | 2,00 | 1,58 | 1,94 |
| Sofreu +0,5 | 61% | 94% | 72% | 94% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 59% | 56% | 59% |
| Sofreu +2,5 | 22% | 28% | 25% | 24% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 12% | 6% | 12% |
| Jogos sem sofrer gols | 39% | 6% | 28% | 6% |
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,83 | 0,24 | 0,58 | 0,50 |
| Gols sofridos (média) | 0,67 | 1,12 | 0,78 | 1,03 |
| Jogos sem marcar | 39% | 76% | 53% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 56% | 24% | 50% | 29% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,67 | 0,53 | 0,58 | 0,74 |
| Gols sofridos (média) | 0,72 | 0,88 | 0,81 | 0,91 |
| Jogos sem marcar | 50% | 53% | 56% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 61% | 53% | 47% | 41% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 78% | 94% | 89% | 97% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 67% | 71% | 69% | 82% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 61% | 53% | 47% | 62% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 44% | 35% | 39% | 41% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 28% | 18% | 22% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 56% | 59% | 50% | 76% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 22% | 6% | 14% | 15% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 12% | 17% | 28% | – |
| Ambos marcam e derrota | 17% | 41% | 19% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 56% | 53% | 44% | 62% | – |
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 72% | 76% | 72% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 44% | 41% | 42% | 47% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 12% | 22% | 21% |
| Ambos marcam | 33% | 24% | 25% | 28% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 61% | 76% | 67% | 79% |
| Mais de 1,5 gols | 39% | 24% | 42% | 41% |
| Mais de 2,5 gols | 22% | 18% | 17% | 24% |
| Ambos marcam | 28% | 18% | 31% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 0% | 8% | 6% |
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 22% | 6% | 11% | 3% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 33% | 29% | 31% | 18% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 39% | 47% | 53% | 38% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 56% | 65% | 61% | 59% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 72% | 82% | 78% | 79% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 9,6 | 9,1 | 9,9 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,7 | 3,4 | 3,5 | 3,8 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,4 | 6,2 | 5,5 | 6,2 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 6% | 25% | 15% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 72% | 94% | 78% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 71% | 67% | 68% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 61% | 59% | 61% | 59% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 39% | 53% | 39% | 53% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 22% | 28% | 28% | 41% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 22% | 18% | 25% | 24% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 18% | 17% | 21% | 17% |
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,7 | 5,4 | 4,4 | 4,6 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 53% | 44% | 38% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 35% | 26% | 24% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 28% | 53% | 28% | 38% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,2 | 4,5 | 5,3 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 47% | 53% | 50% | 53% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 28% | 24% | 35% | 38% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 41% | 56% | 53% | – |
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 72% | 59% | 75% | 62% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 53% | 50% | 47% |
| A favor: mais de 4,5 | 28% | 24% | 22% | 26% |
| A favor: mais de 5,5 | 17% | 18% | 14% | 24% |
| Contra: mais de 2,5 | 89% | 100% | 86% | 91% |
| Contra: mais de 3,5 | 83% | 94% | 83% | 85% |
| Contra: mais de 4,5 | 44% | 76% | 57% | 65% |
| Contra: mais de 5,5 | 39% | 53% | 47% | 50% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,78 | 4,41 | 5,36 | 4,85 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,67 | 2,41 | 2,56 | 2,68 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,11 | 2,00 | 2,81 | 2,18 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 76% | 86% | 82% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 83% | 65% | 78% | 74% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 61% | 53% | 67% | 53% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 44% | 35% | 42% | 41% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 39% | 12% | 33% | 24% | 27% |
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 92% | 100% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 78% | 71% | 78% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 56% | 41% | 53% | 47% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 28% | 24% | 25% | 24% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 94% | 92% | 94% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 83% | 47% | 81% | 59% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 56% | 41% | 47% | 44% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 18% | 31% | 18% |
Cartões por tempo
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,83 | 1,41 | 2,06 | 2,03 |
| Cartões do time (média) | 0,67 | 0,71 | 0,89 | 1,06 |
| Cartões do adversário (média) | 1,17 | 0,71 | 1,17 | 0,97 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 50% | 47% | 60% | 65% |
| Até 1 cartão no tempo | 56% | 53% | 46% | 41% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 22% | 35% | 28% | 32% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 22% | 12% | 26% | 26% |
| Tempo com mais cartões | 22% | 24% | 31% | 41% |
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,72 | 2,88 | 3,31 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,89 | 1,65 | 1,66 | 1,53 |
| Cartões do adversário (média) | 1,83 | 1,24 | 1,66 | 1,15 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 94% | 76% | 83% | 82% |
| Até 1 cartão no tempo | 17% | 18% | 23% | 26% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 53% | 34% | 44% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 28% | 43% | 28% |
| Tempo com mais cartões | 67% | 59% | 60% | 47% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,67 | 0,35 | 1,28 | 0,82 |
| Vencendo no intervalo | 44% | 0% | 31% | 18% |
| Empatando no intervalo | 33% | 35% | 36% | 29% |
| Perdendo no intervalo | 22% | 65% | 33% | 53% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,33 | 1,12 | 1,08 | 1,18 |
| Vence o 2º tempo | 28% | 28% | 19% | 28% |
| Empata o 2º tempo | 50% | 24% | 50% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 22% | 47% | 31% | 41% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 11,4 | 9,4 | 10,6 | 10,2 |
| Chutes no alvo | 3,7 | 3,4 | 3,3 | 3,6 |
| Chutes para fora | 7,7 | 6,0 | 7,3 | 6,6 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 8% | 11% | 12% |
| Chutes por gol marcado | 7,6 | 12,3 | 9,1 | 8,3 |
| Posse de bola | 46% | 42% | 45% | 42% |
| Ataques por jogo | 81,3 | 73,9 | 75,9 | 79,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 34,2 | 32,7 | 28,8 | 34,9 |
| Impedimentos por jogo | 2,8 | 3,5 | 2,9 | 3,6 |
| Faltas por jogo | 13,7 | 11,3 | 12,4 | 10,8 |
| Jogos empatados | 39% | 18% | 28% | 32% |
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 56% | 41% | 47% | 50% |
| Mais de 11,5 chutes | 44% | 24% | 39% | 38% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 18% | 28% | 32% |
| Mais de 13,5 chutes | 28% | 12% | 22% | 28% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 50% | 47% | 42% | 47% |
| Mais de 4,5 no alvo | 28% | 28% | 22% | 24% |
| Mais de 5,5 no alvo | 17% | 18% | 8% | 15% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 100% | 75% | 94% | 79% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 56% | 38% | 56% | 45% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 25% | 23% | 24% |
Faltas e laterais
| Atlas Em casa | Mazatlán Fora | Atlas Geral | Mazatlán Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,7 | 12,1 | 12,6 | 12,1 |
| Faltas no jogo (média) | 26,3 | 23,2 | 25,0 | 23,8 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 17,6 | 17,2 | 18,0 | 16,4 |
| Laterais no jogo (média) | 39,3 | 38,5 | 39,6 | 37,4 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 9,4 | 10,8 | 9,8 | 9,7 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,5 | 19,0 | 17,8 | 17,2 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atlas x Mazatlán?
Atlas e Mazatlán jogaram em 31/01/2026 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 0.
Quem marcou os gols de Atlas x Mazatlán?
Gols: Gol 11' (Atlas).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlas x Mazatlán?
No intervalo o placar era Atlas 1 x 0 Mazatlán.
Quantos cartões teve Atlas x Mazatlán?
Foram 2 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atlas 1/0, Mazatlán 1/0).
Quantos escanteios teve Atlas x Mazatlán?
Foram 8 escanteios (Atlas 4, Mazatlán 4).
Qual foi o xG de Atlas x Mazatlán?
O xG foi 1,65 para Atlas e 1,13 para Mazatlán.