Atlético San Luis 1 x 1 Pachuca
Atlético San Luis 1 - 1 Pachuca no Liga MX em 14 março 2026. Forma recente: Atlético San Luis V D D V D, Pachuca V V D V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Atlético San Luis faz 0,82 pontos por jogo em casa e Pachuca 1,42 fora.
- Atlético San Luis marca 2% mais gols por jogo que Pachuca nesses locais.
- Atlético San Luis sofre 21% mais gols por jogo que Pachuca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 58% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 56%.
- Espere cerca de 8,9 escanteios neste jogo.
Confronto direto
Últimos 18 jogos entre os dois times
| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 27/09/2025 | Pachuca | 2 - 1 | Atlético San Luis |
| 20/04/2025 | Atlético San Luis | 2 - 1 | Pachuca |
| 16/07/2024 | Pachuca | 2 - 0 | Atlético San Luis |
| 17/03/2024 | Atlético San Luis | 2 - 1 | Pachuca |
| 29/08/2023 | Pachuca | 0 - 2 | Atlético San Luis |
| 22/04/2023 | Pachuca | 2 - 1 | Atlético San Luis |
| 18/09/2022 | Atlético San Luis | 1 - 2 | Pachuca |
| 14/05/2022 | Pachuca | 3 - 2 | Atlético San Luis |
| 11/05/2022 | Atlético San Luis | 2 - 2 | Pachuca |
| 07/01/2022 | Atlético San Luis | 0 - 2 | Pachuca |
Média de gols nos confrontos: 2,83
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 77% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 58% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 34% | |
| Ambos marcam | 56% | 59% | |
| Média de gols | 2,84 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 8,9 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,2 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 53% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 35% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 23% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 66% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 38% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 76% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 46% | – |
Resumo de IA
Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo
Atlético San Luis vs Pachuca | Estadio Alfonso Lastras Ramírez, Week 11, 2025/26
Two teams with a shared habit of open nights and goal chances meet in a fixture where the books tilt slightly toward an away point, but home pressure can swing this. The data leans toward a game with goals and chances at both ends.
Goal expectation: historical totals sit around 2.84 per match between these sides. Over 2.5 goals has been a common outcome (about 58% prior to this match), while the 0–0 or 1–0 margins feel unlikely given the profiles here.
BTTS angle: both teams scoring is likely, with BTTS Yesand the combined BTTS rate around 56% historically. A clean sheet for either side is less probable (even money-to-odds-range against), so expect a contested night at both ends.
XG snapshot: Pachuca’s away xG (1.45) edges ASL’s home xG (1.04), suggesting the visitors carry the sharper blade in attack on their travels. ASL’s home threat is modest (below their season average).
Double chance: Pachuca Win or Drawoffers the safer angle given the away-edge in attack; ASL Win or Drawis the tighter hedge if you’re backing the home side.
Goals and timing bias: expect a balanced but forward-facing contest; the first-half BTTS trend is lower (about 22%), while the second half carries a bit more end-product pressure (around 31%), lining up with a dynamic second-half sprint.
Corners: corners look lively; average total corners around 8.85, with Over 7.5and Over 8.5. A busy night from set-pieces is plausible, though margins remain tight.
Defence & clean sheets: both teams’ clean-sheet odds sit in the 3.35 area, but given the goal propensity, a clean sheet for either side is not the most likely outcome.
Key takeaway for bets: the standout plays are Over 2.5 goals (1.88) and BTTS Yes (1.63). A safe secondary angle is Pachuca Win or Draw (1.47). For a longer shot, an open game with 8–10 corners is within expectations.
Note on context: status of this fixture is incomplete in the data provided; kick-off is 15 March. Historical xG totals and head-to-head trends suggest a mid-range scoreline with goals at both ends.
(original em inglês)
Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Atlético San Luis
15º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,00 | 0,82 | 1,18 |
| % de vitórias | 29% | 24% | 35% |
| Média de gols no jogo | 3,09 | 2,88 | 3,29 |
| Gols marcados (média) | 1,44 | 1,35 | 1,53 |
| Gols sofridos (média) | 1,65 | 1,53 | 1,76 |
| Ambos marcam | 65% | 59% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 21% | 18% | 24% |
| Jogos sem marcar | 15% | 24% | 6% |
| xG a favor (média) | 1,24 | 1,15 | 1,32 |
| xG contra (média) | 1,47 | 1,36 | 1,57 |
Pachuca
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,84 | 1,42 |
| % de vitórias | 47% | 58% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,47 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,47 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,00 | 1,26 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 32% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,55 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Pachuca está 73% melhor
| D | @ Juárez | 1 - 2 |
|---|---|---|
| V | vs Santos Laguna | 2 - 0 |
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| E | @ Toluca | 1 - 1 |
| V | @ Monterrey | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| V | vs Santos Laguna | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| D | vs León | 1 - 2 |
| E | vs Pachuca | 1 - 1 |
| V | vs Mazatlán | 4 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
| D | @ Juárez | 1 - 2 |
|---|---|---|
| E | @ Toluca | 1 - 1 |
| V | @ Monterrey | 2 - 1 |
| D | @ Cruz Azul | 0 - 3 |
| D | @ Atlas | 2 - 3 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| V | vs Santos Laguna | 4 - 2 |
| E | vs Toluca | 1 - 1 |
| V | vs Puebla | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
| V | @ Cruz Azul | 2 - 1 |
| E | @ Atlético San Luis | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,35 | 1,32 | 1,44 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 76% | 74% | 85% | 71% |
| Marcou +1,5 | 35% | 42% | 38% | 47% |
| Marcou +2,5 | 18% | 16% | 15% | 18% |
| Marcou +3,5 | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Jogos sem marcar | 24% | 26% | 15% | 29% |
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,53 | 1,26 | 1,65 | 1,13 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 79% | 79% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 42% | 50% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 18% | 5% | 26% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 0% | 9% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 21% | 21% | 24% |
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,41 | 0,68 | 0,47 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,41 | 1,00 | 0,59 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 65% | 47% | 59% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 71% | 32% | 56% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,94 | 0,63 | 0,97 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 1,12 | 0,26 | 1,06 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 47% | 53% | 41% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 79% | 35% | 66% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 95% | 100% | 95% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 82% | 74% | 85% | 76% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 53% | 53% | 59% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 24% | 32% | 29% | 24% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 18% | 5% | 24% | 5% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 59% | 58% | 65% | 53% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 6% | 21% | 9% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 12% | 26% | 12% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 41% | 11% | 44% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 47% | 47% | 53% | 45% | – |
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 53% | 89% | 65% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 24% | 47% | 29% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 6% | 26% | 12% | 18% |
| Ambos marcam | 12% | 32% | 21% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 88% | 57% | 88% | 66% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 21% | 59% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 28% | 11% | 26% | 16% |
| Ambos marcam | 41% | 11% | 35% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 0% | 6% | 3% |
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 5% | 0% | 5% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 18% | 26% | 15% | 24% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 47% | 47% | 41% | 50% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 76% | 68% | 71% | 76% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 82% | 95% | 76% | 95% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,3 | 8,9 | 8,3 | 9,1 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,7 | 4,0 | 4,4 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 3,7 | 4,9 | 3,9 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 65% | 42% | 56% | 42% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 88% | 79% | 76% | 76% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 65% | 68% | 62% | 68% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 41% | 57% | 44% | 63% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 18% | 42% | 24% | 50% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 12% | 32% | 18% | 34% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 12% | 21% | 15% | 24% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 6% | 11% | 12% | 11% | 17% |
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 4,7 | 3,8 | 4,3 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 35% | 53% | 32% | 51% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 12% | 28% | 12% | 28% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 47% | 32% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,5 | 4,4 | 4,5 | 4,9 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 53% | 53% | 47% | 51% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 24% | 24% | 26% | 34% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 53% | 47% | 53% | 54% | – |
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 82% | 79% | 76% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 71% | 63% | 65% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 59% | 32% | 53% | 37% |
| A favor: mais de 5,5 | 35% | 11% | 41% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 65% | 79% | 65% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 41% | 68% | 47% | 66% |
| Contra: mais de 4,5 | 41% | 57% | 35% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 24% | 47% | 24% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,35 | 5,89 | 4,76 | 5,89 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,18 | 3,00 | 2,32 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,18 | 2,89 | 2,44 | 2,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 95% | 85% | 87% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 84% | 76% | 82% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 47% | 68% | 56% | 66% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 28% | 63% | 32% | 55% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 18% | 42% | 18% | 39% | 27% |
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 88% | 95% | 88% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 71% | 79% | 71% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 41% | 53% | 47% | 55% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 12% | 42% | 15% | 39% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 88% | 95% | 91% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 76% | 79% | 79% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 35% | 68% | 47% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 37% | 18% | 34% |
Cartões por tempo
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,31 | 1,58 | 2,15 | 1,92 |
| Cartões do time (média) | 1,13 | 0,53 | 1,09 | 0,89 |
| Cartões do adversário (média) | 1,19 | 1,05 | 1,06 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 42% | 70% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 19% | 57% | 36% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 75% | 37% | 52% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 5% | 12% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 21% | 33% | 21% |
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,13 | 3,89 | 2,55 | 3,53 |
| Cartões do time (média) | 1,06 | 2,21 | 1,15 | 1,87 |
| Cartões do adversário (média) | 1,06 | 1,68 | 1,39 | 1,66 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 75% | 84% | 73% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 25% | 11% | 24% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 69% | 42% | 52% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 6% | 47% | 24% | 42% |
| Tempo com mais cartões | 31% | 63% | 36% | 53% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,24 | 0,89 | 1,15 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 24% | 21% | 24% | 32% |
| Empatando no intervalo | 53% | 26% | 44% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 53% | 32% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 0,76 | 1,58 | 1,18 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 18% | 37% | 32% | 37% |
| Empata o 2º tempo | 24% | 47% | 21% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 59% | 16% | 47% | 18% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,5 | 13,3 | 11,2 | 14,0 |
| Chutes no alvo | 3,4 | 4,3 | 3,9 | 4,6 |
| Chutes para fora | 7,1 | 9,0 | 7,3 | 9,5 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 10% | 13% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,7 | 10,1 | 7,7 | 10,1 |
| Posse de bola | 49% | 49% | 47% | 49% |
| Ataques por jogo | 80,6 | 84,3 | 77,7 | 86,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 30,6 | 34,5 | 33,7 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,7 | 3,5 | 3,3 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 11,1 | 12,0 | 11,2 | 12,2 |
| Jogos empatados | 12% | 32% | 12% | 21% |
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 41% | 63% | 53% | 74% |
| Mais de 11,5 chutes | 28% | 63% | 44% | 74% |
| Mais de 12,5 chutes | 28% | 53% | 35% | 63% |
| Mais de 13,5 chutes | 18% | 47% | 26% | 57% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 28% | 68% | 44% | 74% |
| Mais de 4,5 no alvo | 18% | 42% | 28% | 42% |
| Mais de 5,5 no alvo | 18% | 32% | 26% | 32% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 75% | 82% | 63% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 19% | 35% | 16% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 19% | 24% | 13% | 19% |
Faltas e laterais
| Atlético San Luis Em casa | Pachuca Fora | Atlético San Luis Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 12,7 | 11,7 | 12,5 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,9 | 25,1 | 24,2 | 24,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 21,5 | 21,0 | 20,4 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 42,2 | 39,1 | 39,6 | 36,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,8 | 10,6 | 9,5 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,4 | 20,1 | 17,5 | 19,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Atlético San Luis x Pachuca?
Atlético San Luis e Pachuca jogaram em 14/03/2026 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 1.
Quem marcou os gols de Atlético San Luis x Pachuca?
Gols: Gol 43' (Atlético San Luis); Gol 90' (Pachuca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Atlético San Luis x Pachuca?
No intervalo o placar era Atlético San Luis 1 x 0 Pachuca.
Quantos cartões teve Atlético San Luis x Pachuca?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (Atlético San Luis 3/0, Pachuca 2/0).
Quantos escanteios teve Atlético San Luis x Pachuca?
Foram 5 escanteios (Atlético San Luis 0, Pachuca 5).