Juárez 0 x 2 Pachuca
Juárez 0 - 2 Pachuca no Liga MX em 5 setembro 2026. Forma recente: Juárez D D D D D, Pachuca D D D E E.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 0 - 0
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Juárez faz 0,67 pontos por jogo em casa e Pachuca 1,67 fora.
- Juárez marca 45% menos gols por jogo que Pachuca nesses locais.
- Juárez sofre 266% mais gols por jogo que Pachuca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 59% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 59%.
- Espere cerca de 7,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 75% | 80% | |
| Mais de 2,5 gols | 59% | 53% | |
| Mais de 3,5 gols | 34% | 33% | |
| Ambos marcam | 59% | 61% | |
| Média de gols | 3,17 | 2,97 | |
| Média de escanteios | 7,5 | 10,8 | |
| Média de cartões | 5,0 | 4,2 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 70% | |
| Escanteios +9,5 | 50% | 63% | |
| Escanteios +10,5 | 42% | 51% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 50% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 83% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 50% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Juárez
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,36 | 0,67 | 0,00 |
| % de vitórias | 9% | 17% | 0% |
| Média de gols no jogo | 3,09 | 2,67 | 3,60 |
| Gols marcados (média) | 0,73 | 0,83 | 0,60 |
| Gols sofridos (média) | 2,36 | 1,83 | 3,00 |
| Ambos marcam | 55% | 50% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,03 | 1,21 | 0,81 |
| xG contra (média) | 1,92 | 1,55 | 2,37 |
Pachuca
11º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,18 | 0,60 | 1,67 |
| % de vitórias | 27% | 0% | 50% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 4,00 | 2,00 |
| Gols marcados (média) | 1,64 | 1,80 | 1,50 |
| Gols sofridos (média) | 1,27 | 2,20 | 0,50 |
| Ambos marcam | 55% | 100% | 17% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 0% | 50% |
| Jogos sem marcar | 18% | 0% | 33% |
| xG a favor (média) | 1,69 | 2,09 | 1,36 |
| xG contra (média) | 1,59 | 1,46 | 1,69 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Pachuca está 149% melhor
| E | vs Tijuana | 1 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ León | 1 - 2 |
| V | vs Tigres UANL | 2 - 0 |
| D | @ Santos Laguna | 1 - 2 |
| D | vs Pachuca | 0 - 2 |
Pontos por jogo: 0,80
| E | vs Tijuana | 1 - 1 |
|---|---|---|
| V | vs Tigres UANL | 2 - 0 |
| D | vs Pachuca | 0 - 2 |
| D | vs América | 1 - 2 |
| D | vs Pumas UNAM | 1 - 5 |
Pontos por jogo: 0,80
| D | @ León | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Santos Laguna | 1 - 2 |
| D | @ Toluca | 0 - 4 |
| D | @ Monterrey | 1 - 6 |
| D | @ Guadalajara | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 0,00
| E | vs Necaxa | 3 - 3 |
|---|---|---|
| D | @ Santos Laguna | 0 - 1 |
| E | vs Tijuana | 2 - 2 |
| V | @ Atlante | 3 - 0 |
| V | @ Juárez | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,60
| E | vs Necaxa | 3 - 3 |
|---|---|---|
| E | vs Tijuana | 2 - 2 |
| E | vs Guadalajara | 1 - 1 |
| D | vs Puebla | 2 - 3 |
| D | vs Querétaro | 1 - 2 |
Pontos por jogo: 0,60
| D | @ Santos Laguna | 0 - 1 |
|---|---|---|
| V | @ Atlante | 3 - 0 |
| V | @ Juárez | 2 - 0 |
| E | @ Atlético San Luis | 1 - 1 |
| D | @ León | 0 - 1 |
Pontos por jogo: 1,40
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 0,83 | 1,50 | 0,73 | 1,64 |
| Marcou +0,5 | 67% | 67% | 64% | 82% |
| Marcou +1,5 | 17% | 50% | 9% | 55% |
| Marcou +2,5 | 0% | 33% | 0% | 27% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 33% | 33% | 36% | 18% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,83 | 0,50 | 2,36 | 1,27 |
| Sofreu +0,5 | 83% | 50% | 91% | 73% |
| Sofreu +1,5 | 50% | 0% | 64% | 36% |
| Sofreu +2,5 | 17% | 0% | 27% | 18% |
| Sofreu +3,5 | 17% | 0% | 27% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 17% | 50% | 9% | 27% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,33 | 0,83 | 0,27 | 0,73 |
| Gols sofridos (média) | 1,00 | 0,33 | 1,09 | 0,82 |
| Jogos sem marcar | 67% | 67% | 73% | 55% |
| Jogos sem sofrer gols | 33% | 67% | 45% | 45% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,50 | 0,67 | 0,45 | 0,91 |
| Gols sofridos (média) | 0,83 | 0,17 | 1,27 | 0,45 |
| Jogos sem marcar | 67% | 50% | 64% | 36% |
| Jogos sem sofrer gols | 50% | 83% | 27% | 64% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 100% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 83% | 67% | 82% | 82% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 33% | 33% | 55% | 55% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 17% | 0% | 27% | 27% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 17% | 0% | 18% | 18% | 22% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 50% | 17% | 55% | 55% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 0% | 0% | 0% | 0% | – |
| Ambos marcam e empate | 17% | 17% | 9% | 36% | – |
| Ambos marcam e derrota | 33% | 0% | 45% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 33% | 0% | 45% | 36% | – |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 67% | 67% | 55% | 82% |
| Mais de 1,5 gols | 33% | 33% | 36% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 17% | 17% | 18% | 27% |
| Ambos marcam | 33% | 0% | 27% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 83% | 50% | 91% | 73% |
| Mais de 1,5 gols | 50% | 33% | 64% | 55% |
| Mais de 2,5 gols | 0% | 0% | 18% | 9% |
| Ambos marcam | 0% | 17% | 18% | 27% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 0% | 0% | 0% | 18% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 0% | 0% | 0% | 5% |
| Menos de 1,5 gols | 17% | 33% | 18% | 18% | 20% |
| Menos de 2,5 gols | 67% | 67% | 45% | 45% | 47% |
| Menos de 3,5 gols | 83% | 100% | 73% | 73% | 67% |
| Menos de 4,5 gols | 83% | 100% | 82% | 82% | 78% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,3 | 9,2 | 10,7 | 9,4 | 10,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,0 | 4,3 | 3,6 | 5,0 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 5,3 | 4,8 | 7,2 | 4,4 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 33% | 50% | 27% | 64% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 67% | 67% | 73% | 82% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 67% | 67% | 73% | 73% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 67% | 67% | 64% | 55% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 67% | 50% | 64% | 45% | 63% |
| Mais de 10,5 escanteios | 67% | 33% | 55% | 27% | 51% |
| Mais de 11,5 escanteios | 50% | 33% | 45% | 27% | 42% |
| Mais de 12,5 escanteios | 17% | 33% | 27% | 27% | 35% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,5 | 5,0 | 6,5 | 4,9 | 5,3 |
| Mais de 4 escanteios | 67% | 60% | 73% | 60% | 59% |
| Mais de 5 escanteios | 50% | 40% | 64% | 40% | 49% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 20% | 64% | 30% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 3,8 | 5,0 | 4,3 | 4,9 | 5,5 |
| Mais de 4 escanteios | 33% | 80% | 36% | 70% | 64% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 20% | 36% | 30% | 45% |
| Tempo com mais escanteios | 33% | 40% | 27% | 50% | – |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 50% | 100% | 55% | 91% |
| A favor: mais de 3,5 | 50% | 83% | 45% | 82% |
| A favor: mais de 4,5 | 50% | 33% | 36% | 55% |
| A favor: mais de 5,5 | 17% | 17% | 18% | 27% |
| Contra: mais de 2,5 | 83% | 67% | 82% | 73% |
| Contra: mais de 3,5 | 67% | 50% | 73% | 45% |
| Contra: mais de 4,5 | 67% | 50% | 73% | 45% |
| Contra: mais de 5,5 | 67% | 33% | 64% | 36% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,67 | 6,50 | 4,64 | 5,45 | 4,15 |
| Cartões do time (média) | 3,33 | 4,00 | 2,64 | 3,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,33 | 2,50 | 2,00 | 2,27 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 83% | 83% | 73% | 82% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 67% | 83% | 55% | 82% | 59% |
| Mais de 4,5 cartões | 50% | 67% | 36% | 55% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 50% | 50% | 36% | 36% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 33% | 33% | 27% | 27% | 15% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 100% | 83% | 91% | 82% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 67% | 83% | 64% | 73% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 50% | 83% | 36% | 64% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 50% | 67% | 36% | 55% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 100% | 83% | 91% | 73% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 50% | 67% | 45% | 64% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 50% | 33% | 36% | 45% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 33% | 33% | 27% | 27% |
Cartões por tempo
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,17 | 2,67 | 1,30 | 2,20 |
| Cartões do time (média) | 1,17 | 1,33 | 0,90 | 1,10 |
| Cartões do adversário (média) | 0,00 | 1,33 | 0,40 | 1,10 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 67% | 67% | 50% | 60% |
| Até 1 cartão no tempo | 67% | 33% | 70% | 40% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 33% | 20% | 40% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 0% | 33% | 10% | 20% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 33% | 0% | 20% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 4,33 | 3,50 | 3,70 | 3,60 |
| Cartões do time (média) | 2,17 | 2,33 | 2,00 | 2,20 |
| Cartões do adversário (média) | 2,17 | 1,17 | 1,70 | 1,40 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 83% | 67% | 90% | 70% |
| Até 1 cartão no tempo | 17% | 50% | 20% | 30% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 33% | 0% | 40% | 20% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 50% | 50% | 40% | 50% |
| Tempo com mais cartões | 83% | 67% | 70% | 60% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 0,50 | 1,33 | 0,55 | 1,00 |
| Vencendo no intervalo | 0% | 33% | 0% | 27% |
| Empatando no intervalo | 50% | 33% | 55% | 18% |
| Perdendo no intervalo | 50% | 33% | 45% | 55% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,17 | 1,67 | 0,64 | 1,82 |
| Vence o 2º tempo | 33% | 33% | 18% | 45% |
| Empata o 2º tempo | 17% | 67% | 9% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 50% | 0% | 73% | 9% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 10,7 | 13,5 | 9,2 | 16,4 |
| Chutes no alvo | 3,2 | 3,5 | 2,6 | 4,6 |
| Chutes para fora | 7,5 | 10,0 | 6,6 | 11,7 |
| Conversão de chutes em gols | 8% | 11% | 8% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 12,8 | 9,0 | 12,6 | 10,0 |
| Posse de bola | 51% | 43% | 45% | 48% |
| Ataques por jogo | 80,7 | 87,2 | 79,1 | 96,6 |
| Ataques perigosos por jogo | 43,2 | 36,0 | 36,8 | 46,1 |
| Impedimentos por jogo | 3,3 | 3,7 | 3,5 | 4,1 |
| Faltas por jogo | 13,2 | 13,8 | 12,4 | 14,5 |
| Jogos empatados | 17% | 17% | 9% | 36% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 33% | 67% | 27% | 82% |
| Mais de 11,5 chutes | 33% | 50% | 27% | 73% |
| Mais de 12,5 chutes | 33% | 50% | 18% | 73% |
| Mais de 13,5 chutes | 17% | 50% | 9% | 64% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 33% | 50% | 27% | 64% |
| Mais de 4,5 no alvo | 33% | 33% | 27% | 45% |
| Mais de 5,5 no alvo | 17% | 33% | 9% | 45% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 50% | 83% | 55% | 91% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 17% | 50% | 27% | 55% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 17% | 50% | 18% | 45% |
Faltas e laterais
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 14,2 | 11,5 | 13,0 | 11,1 |
| Faltas no jogo (média) | 25,8 | 25,8 | 24,5 | 25,6 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 23,7 | 20,0 | 21,6 | 21,1 |
| Laterais no jogo (média) | 45,5 | 42,7 | 44,5 | 40,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 10,7 | 9,6 | 9,9 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 18,5 | 19,0 | 18,4 | 20,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Juárez x Pachuca?
Juárez e Pachuca jogaram em 05/09/2026 pela Liga MX e o placar final foi 0 x 2.
Quem marcou os gols de Juárez x Pachuca?
Gols: Gol 53' (Pachuca); Gol 90+10' (Pachuca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Juárez x Pachuca?
No intervalo o placar era Juárez 0 x 0 Pachuca.
Quantos cartões teve Juárez x Pachuca?
Foram 10 cartões amarelos e 0 vermelhos (Juárez 6/0, Pachuca 4/0).
Quantos escanteios teve Juárez x Pachuca?
Foram 4 escanteios (Juárez 1, Pachuca 3).
Qual foi o xG de Juárez x Pachuca?
O xG foi 0,90 para Juárez e 1,43 para Pachuca.