Juárez 2 x 2 Pachuca
Juárez 2 - 2 Pachuca no Liga MX em 18 outubro 2025. Forma recente: Juárez E D V V D, Pachuca D D E V V.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 2 - 1
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- Juárez faz 1,47 pontos por jogo em casa e Pachuca 1,42 fora.
- Juárez marca 32% mais gols por jogo que Pachuca nesses locais.
- Juárez sofre 25% mais gols por jogo que Pachuca nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 42% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 50%.
- Espere cerca de 9,3 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 42% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 21% | 34% | |
| Ambos marcam | 50% | 59% | |
| Média de gols | 2,50 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 9,3 | 9,4 | |
| Média de cartões | 5,6 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 59% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 46% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 25% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 79% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 34% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 67% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 25% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
Juárez
10º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,21 | 1,47 | 0,95 |
| % de vitórias | 32% | 42% | 21% |
| Média de gols no jogo | 3,24 | 3,32 | 3,16 |
| Gols marcados (média) | 1,50 | 1,74 | 1,26 |
| Gols sofridos (média) | 1,74 | 1,58 | 1,89 |
| Ambos marcam | 82% | 79% | 84% |
| Jogos sem sofrer gols | 8% | 11% | 5% |
| Jogos sem marcar | 13% | 11% | 16% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,45 | 1,23 |
| xG contra (média) | 1,42 | 1,18 | 1,67 |
Pachuca
6º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,63 | 1,84 | 1,42 |
| % de vitórias | 47% | 58% | 37% |
| Média de gols no jogo | 2,53 | 2,47 | 2,58 |
| Gols marcados (média) | 1,39 | 1,47 | 1,32 |
| Gols sofridos (média) | 1,13 | 1,00 | 1,26 |
| Ambos marcam | 53% | 47% | 58% |
| Jogos sem sofrer gols | 24% | 26% | 21% |
| Jogos sem marcar | 29% | 32% | 26% |
| xG a favor (média) | 1,47 | 1,55 | 1,39 |
| xG contra (média) | 1,27 | 1,09 | 1,45 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
Juárez está 4% melhor
| V | vs Atlético San Luis | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | @ Pumas UNAM | 2 - 4 |
| D | @ León | 1 - 3 |
| D | vs Tijuana | 1 - 2 |
| E | @ Querétaro | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,80
| V | vs Atlético San Luis | 2 - 1 |
|---|---|---|
| D | vs Tijuana | 1 - 2 |
| V | vs Tigres UANL | 2 - 1 |
| E | vs Monterrey | 2 - 2 |
| V | vs Atlas | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| D | @ Pumas UNAM | 2 - 4 |
|---|---|---|
| D | @ León | 1 - 3 |
| E | @ Querétaro | 1 - 1 |
| E | @ Puebla | 1 - 1 |
| D | @ Toluca | 1 - 3 |
Pontos por jogo: 0,40
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| V | vs Toluca | 2 - 0 |
|---|---|---|
| D | vs Pumas UNAM | 0 - 2 |
| V | vs Santos Laguna | 4 - 2 |
| E | vs Toluca | 1 - 1 |
| V | vs Puebla | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
| V | @ Toluca | 1 - 0 |
|---|---|---|
| D | @ Tijuana | 1 - 3 |
| V | @ Monterrey | 3 - 1 |
| V | @ Cruz Azul | 2 - 1 |
| E | @ Atlético San Luis | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 2,00
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,74 | 1,32 | 1,50 | 1,39 |
| Marcou +0,5 | 89% | 74% | 87% | 71% |
| Marcou +1,5 | 57% | 42% | 50% | 47% |
| Marcou +2,5 | 21% | 16% | 11% | 18% |
| Marcou +3,5 | 5% | 0% | 3% | 3% |
| Jogos sem marcar | 11% | 26% | 13% | 29% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,58 | 1,26 | 1,74 | 1,13 |
| Sofreu +0,5 | 89% | 79% | 92% | 76% |
| Sofreu +1,5 | 47% | 42% | 47% | 34% |
| Sofreu +2,5 | 11% | 5% | 24% | 3% |
| Sofreu +3,5 | 11% | 0% | 11% | 0% |
| Jogos sem sofrer gols | 11% | 21% | 8% | 24% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,89 | 0,68 | 0,74 | 0,68 |
| Gols sofridos (média) | 0,95 | 1,00 | 0,82 | 0,74 |
| Jogos sem marcar | 37% | 47% | 47% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 26% | 32% | 42% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,84 | 0,63 | 0,76 | 0,71 |
| Gols sofridos (média) | 0,63 | 0,26 | 0,92 | 0,39 |
| Jogos sem marcar | 42% | 53% | 45% | 47% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 79% | 34% | 66% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 95% | 97% | 95% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 89% | 74% | 89% | 76% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 74% | 53% | 68% | 50% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 32% | 32% | 37% | 24% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 11% | 5% | 13% | 5% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 79% | 58% | 82% | 53% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 32% | 21% | 26% | 28% | – |
| Ambos marcam e empate | 21% | 26% | 24% | 16% | – |
| Ambos marcam e derrota | 26% | 11% | 32% | 8% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 74% | 47% | 68% | 45% | – |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 95% | 89% | 79% | 76% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 47% | 45% | 45% |
| Mais de 2,5 gols | 32% | 26% | 24% | 18% |
| Ambos marcam | 42% | 32% | 32% | 21% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 84% | 57% | 84% | 66% |
| Mais de 1,5 gols | 37% | 21% | 50% | 28% |
| Mais de 2,5 gols | 16% | 11% | 21% | 16% |
| Ambos marcam | 21% | 11% | 37% | 21% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 11% | 0% | 5% | 3% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 5% | 3% | 5% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 11% | 26% | 11% | 24% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 26% | 47% | 32% | 50% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 68% | 68% | 63% | 76% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 89% | 95% | 87% | 95% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 9,1 | 8,9 | 9,2 | 9,1 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 4,5 | 4,0 | 4,4 | 4,6 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,6 | 4,9 | 4,8 | 4,5 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 42% | 42% | 37% | 42% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 84% | 79% | 82% | 76% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 68% | 68% | 66% | 68% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 57% | 57% | 57% | 63% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 42% | 42% | 42% | 50% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 32% | 32% | 34% | 34% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 21% | 21% | 21% | 24% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 21% | 11% | 16% | 11% | 17% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,7 | 4,8 | 4,3 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 61% | 53% | 56% | 51% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 39% | 28% | 27% | 28% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 50% | 47% | 46% | 37% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,4 | 4,4 | 4,6 | 4,9 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 50% | 53% | 49% | 51% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 33% | 24% | 41% | 34% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 44% | 47% | 49% | 54% | – |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 89% | 79% | 79% | 76% |
| A favor: mais de 3,5 | 79% | 63% | 66% | 63% |
| A favor: mais de 4,5 | 42% | 32% | 39% | 37% |
| A favor: mais de 5,5 | 32% | 11% | 28% | 26% |
| Contra: mais de 2,5 | 74% | 79% | 79% | 76% |
| Contra: mais de 3,5 | 63% | 68% | 71% | 66% |
| Contra: mais de 4,5 | 37% | 57% | 50% | 50% |
| Contra: mais de 5,5 | 32% | 47% | 39% | 39% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 5,21 | 5,89 | 5,00 | 5,89 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,58 | 3,00 | 2,61 | 3,00 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,63 | 2,89 | 2,39 | 2,89 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 89% | 95% | 82% | 87% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 89% | 84% | 76% | 82% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 57% | 68% | 55% | 66% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 37% | 63% | 34% | 55% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 26% | 42% | 28% | 39% | 27% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 84% | 92% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 79% | 79% | 74% | 76% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 42% | 53% | 47% | 55% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 32% | 42% | 32% | 39% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 95% | 95% | 97% | 89% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 79% | 79% | 68% | 76% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 68% | 42% | 63% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 26% | 37% | 21% | 34% |
Cartões por tempo
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,95 | 1,58 | 1,63 | 1,92 |
| Cartões do time (média) | 1,05 | 0,53 | 0,97 | 0,89 |
| Cartões do adversário (média) | 0,89 | 1,05 | 0,66 | 1,03 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 79% | 42% | 71% | 57% |
| Até 1 cartão no tempo | 42% | 57% | 50% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 53% | 37% | 47% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 5% | 5% | 3% | 11% |
| Tempo com mais cartões | 32% | 21% | 21% | 21% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 2,89 | 3,89 | 3,08 | 3,53 |
| Cartões do time (média) | 1,37 | 2,21 | 1,47 | 1,87 |
| Cartões do adversário (média) | 1,53 | 1,68 | 1,61 | 1,66 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 74% | 84% | 71% | 79% |
| Até 1 cartão no tempo | 16% | 11% | 24% | 16% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 57% | 42% | 42% | 42% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 26% | 47% | 34% | 42% |
| Tempo com mais cartões | 47% | 63% | 61% | 53% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,58 | 0,89 | 1,39 | 1,26 |
| Vencendo no intervalo | 47% | 21% | 37% | 32% |
| Empatando no intervalo | 16% | 26% | 29% | 32% |
| Perdendo no intervalo | 37% | 53% | 34% | 37% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,63 | 1,58 | 1,24 | 1,55 |
| Vence o 2º tempo | 47% | 37% | 28% | 37% |
| Empata o 2º tempo | 21% | 47% | 37% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 32% | 16% | 34% | 18% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 13,4 | 13,3 | 12,3 | 14,0 |
| Chutes no alvo | 4,3 | 4,3 | 4,0 | 4,6 |
| Chutes para fora | 9,1 | 9,0 | 8,3 | 9,5 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 10% | 12% | 10% |
| Chutes por gol marcado | 7,7 | 10,1 | 8,2 | 10,1 |
| Posse de bola | 52% | 49% | 48% | 49% |
| Ataques por jogo | 89,8 | 84,3 | 83,1 | 86,1 |
| Ataques perigosos por jogo | 41,0 | 34,5 | 39,1 | 36,5 |
| Impedimentos por jogo | 3,0 | 3,5 | 3,1 | 3,4 |
| Faltas por jogo | 10,7 | 12,0 | 11,5 | 12,2 |
| Jogos empatados | 21% | 32% | 26% | 21% |
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 63% | 63% | 61% | 74% |
| Mais de 11,5 chutes | 57% | 63% | 55% | 74% |
| Mais de 12,5 chutes | 53% | 53% | 42% | 63% |
| Mais de 13,5 chutes | 53% | 47% | 39% | 57% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 68% | 68% | 55% | 74% |
| Mais de 4,5 no alvo | 37% | 42% | 34% | 42% |
| Mais de 5,5 no alvo | 32% | 32% | 21% | 32% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 84% | 82% | 81% | 83% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 42% | 35% | 35% | 44% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 11% | 24% | 5% | 19% |
Faltas e laterais
| Juárez Em casa | Pachuca Fora | Juárez Geral | Pachuca Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,8 | 11,7 | 12,8 | 11,5 |
| Faltas no jogo (média) | 24,2 | 25,1 | 25,3 | 24,7 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 24,1 | 21,0 | 23,2 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 46,3 | 39,1 | 44,8 | 36,1 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 7,8 | 10,6 | 9,3 | 9,3 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 19,4 | 20,1 | 19,7 | 19,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de Juárez x Pachuca?
Juárez e Pachuca jogaram em 18/10/2025 pela Liga MX e o placar final foi 2 x 2.
Quem marcou os gols de Juárez x Pachuca?
Gols: Gol 16' (Juárez); Gol 20' (Pachuca); Gol 26' (Juárez); Gol 66' (Pachuca).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de Juárez x Pachuca?
No intervalo o placar era Juárez 2 x 1 Pachuca.
Quantos cartões teve Juárez x Pachuca?
Foram 9 cartões amarelos e 1 vermelhos (Juárez 4/0, Pachuca 5/1).
Quantos escanteios teve Juárez x Pachuca?
Foram 9 escanteios (Juárez 4, Pachuca 5).
Qual foi o xG de Juárez x Pachuca?
O xG foi 1,32 para Juárez e 0,75 para Pachuca.