---
title: "León 2 x 0 Atlético San Luis - Liga MX | 14/09/2026 | FootyMax AI"
description: "León 2 x 0 Atlético San Luis (Liga MX) - 14/09/2026. Análise pós-jogo: xG, cartões, escanteios, escalações e estatísticas completas."
canonical: "https://footymaxai.com/game/liga-mx-mexico/leon-vs-atletico-san-luis/18680/statistics"
source: "FootyStats"
updated: "2026-10-14T04:03:03-03:00"
language: "pt-BR"
type: "jogo"
---

# León 2 x 0 Atlético San Luis

[Liga MX](https://footymaxai.com/leagues/109/mexico-liga-mx) · México · Rodada 8

[León](https://footymaxai.com/team/1434/club-leon/statistics) 5º na tabela

2 - 0

Finalizado

[Atlético San Luis](https://footymaxai.com/team/1449/atletico-san-luis/statistics) 15º na tabela

León 2 - 0 Atlético San Luis no Liga MX em 14 setembro 2026. Forma recente: León V V V E D, Atlético San Luis E D E V D.

14/09/2026 · 22:00 Estadio León Horários em Brasília (UTC−03:00)

Atualizado em 14/10/2026 04:03  Fonte: [FootyStats](https://footymaxai.com/quem-somos)

## Resumo da partida

Como foi o jogo.

### Lances principais

Gol

49'

Gol

71'

Intervalo: 0 - 0

## Estatísticas do jogo

León* *Atlético San Luis

Posse de bola

**41%**

**59%**

Chutes

**23**

**13**

Chutes no alvo

**9**

**2**

Escanteios

**6**

**2**

Cartões amarelos

**1**

**2**

Chutes para fora

**14**

**11**

Faltas

**11**

**8**

Impedimentos

0

**2**

## Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

- León faz 2,40 pontos por jogo em casa e Atlético San Luis 1,40 fora.
- León marca 12% mais gols por jogo que Atlético San Luis nesses locais.
- León sofre 60% menos gols por jogo que Atlético San Luis nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 57% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 57%.
- Espere cerca de 7,4 escanteios neste jogo.

## Confronto direto

Últimos 18 jogos entre os dois times

10

León vence

2

Empates

6

Atlético San Luis vence

Mais de 1,5 gols 78%

Mais de 2,5 gols 61%

Mais de 3,5 gols 33%

Ambos marcam 56%

Sem sofrer gols: León 28%

Sem sofrer gols: Atlético San Luis 22%

| Data | Mandante | Placar | Visitante |
|---|---|---|---|
| 21/03/2026 | Atlético San Luis | 1 - 2 | León |
| 13/07/2025 | León | 0 - 1 | Atlético San Luis |
| 16/02/2025 | Atlético San Luis | 1 - 2 | León |
| 21/09/2024 | León | 1 - 0 | Atlético San Luis |
| 24/02/2024 | León | 1 - 0 | Atlético San Luis |
| 23/11/2023 | Atlético San Luis | 3 - 2 | León |
| 24/08/2023 | Atlético San Luis | 3 - 0 | León |
| 07/05/2023 | León | 1 - 3 | Atlético San Luis |
| 04/03/2023 | León | 2 - 0 | Atlético San Luis |
| 03/07/2022 | Atlético San Luis | 1 - 2 | León |

Média de gols nos confrontos: 2,89

## Previsão do jogo

Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga

|  | Este jogo |  | Liga |
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 79% |  | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 57% |  | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 36% |  | 33% |
| Ambos marcam | 57% |  | 61% |
| Média de gols | 2,79 |  | 2,97 |
| Média de escanteios | 7,4 |  | 10,8 |
| Média de cartões | 3,7 |  | 4,2 |
| Escanteios +8,5 | 57% |  | 70% |
| Escanteios +9,5 | 50% |  | 63% |
| Escanteios +10,5 | 36% |  | 51% |
| 1º tempo +0,5 gols | 64% |  | – |
| 1º tempo +1,5 gols | 29% |  | – |
| 2º tempo +0,5 gols | 86% |  | – |
| 2º tempo +1,5 gols | 64% |  | – |

## Resumo de IA

Texto gerado pelo FootyStats a partir dos dados deste jogo

León vs Atlético San Luis — Estadio León, GW8, 2026/27. Kick-off: Sept 15. Status: incomplete. Pre-match odds: León 1.92 • Draw 3.62 • Atlético San Luis 3.40.

Home edge: León’s home win rate sits around 67% with home xG ~1.57. San Luis travel with a 33% win rate away and away xG ~1.15, so expect the hosts to press from the start.

(original em inglês)

Resumo gerado automaticamente com base em dados estatísticos. Conteúdo informativo, sem garantia de resultado.

## Os times na temporada

Forma e números gerais, em casa e fora

[León ](https://footymaxai.com/team/1434/club-leon/statistics) 5º na tabela

Geral **D** **V** **E** **V** **E**  1,64 pts/jogo

Em casa **D** **V** **V** **V** **V**  2,40 pts/jogo

Fora **V** **E** **D** **E** **E**  1,00 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,64 | 2,40 | 1,00 |
| % de vitórias | 45% | 80% | 17% |
| Média de gols no jogo | 2,45 | 2,60 | 2,33 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,80 | 1,00 |
| Gols sofridos (média) | 1,09 | 0,80 | 1,33 |
| Ambos marcam | 64% | 40% | 83% |
| Jogos sem sofrer gols | 27% | 60% | 0% |
| Jogos sem marcar | 9% | 0% | 17% |
| xG a favor (média) | 1,51 | 1,61 | 1,44 |
| xG contra (média) | 1,57 | 1,36 | 1,76 |

[Atlético San Luis ](https://footymaxai.com/team/1449/atletico-san-luis/statistics) 15º na tabela

Geral **D** **D** **V** **V** **D**  1,09 pts/jogo

Em casa **E** **E** **D** **V** **D**  0,83 pts/jogo

Fora **E** **D** **V** **D** **V**  1,40 pts/jogo

|  | Geral | Em casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,09 | 0,83 | 1,40 |
| % de vitórias | 27% | 17% | 40% |
| Média de gols no jogo | 3,18 | 2,83 | 3,60 |
| Gols marcados (média) | 1,36 | 1,17 | 1,60 |
| Gols sofridos (média) | 1,82 | 1,67 | 2,00 |
| Ambos marcam | 64% | 67% | 60% |
| Jogos sem sofrer gols | 9% | 17% | 0% |
| Jogos sem marcar | 36% | 33% | 40% |
| xG a favor (média) | 1,34 | 1,45 | 1,21 |
| xG contra (média) | 1,75 | 1,32 | 2,27 |

## Forma atual: quem vence?

Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora

**2,40** Pontos por jogo

**1,40**

León está 71% melhor

---

León Últimos 5 jogos

| **E** | @ Puebla | 1 - 1 |
|---|---|---|
| **V** | vs Juárez | 2 - 1 |
| **E** | @ Querétaro | 1 - 1 |
| **V** | vs Atlético San Luis | 2 - 0 |
| **D** | @ Pumas UNAM | 1 - 3 |

Pontos por jogo: 1,60

Atlético San Luis Últimos 5 jogos

| **D** | vs Santos Laguna | 1 - 2 |
|---|---|---|
| **V** | @ Pumas UNAM | 3 - 2 |
| **V** | vs Necaxa | 3 - 1 |
| **D** | @ León | 0 - 2 |
| **D** | vs Guadalajara | 0 - 3 |

Pontos por jogo: 1,20

## Gols marcados e sofridos

Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time

León Atlético San Luis

**1,80** Gols marcados por jogo

**1,60**

**0,80** Gols sofridos por jogo

**2,00**

---

|  | León Em casa | Atlético San Luis Fora | León Geral | Atlético San Luis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,80 | 1,60 | 1,36 | 1,36 |
| Marcou +0,5 | 100% | 60% | 91% | 64% |
| Marcou +1,5 | 80% | 60% | 45% | 45% |
| Marcou +2,5 | 0% | 40% | 0% | 27% |
| Marcou +3,5 | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Jogos sem marcar | 0% | 40% | 9% | 36% |

## Mais de 2,5 gols e ambos marcam

Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time

|  | León Em casa | Atlético San Luis Fora | León Geral | Atlético San Luis Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 100% | 100% | 91% | 95% |
| Mais de 1,5 gols | 80% | 100% | 82% | 91% | 80% |
| Mais de 2,5 gols | 40% | 80% | 36% | 73% | 53% |
| Mais de 3,5 gols | 20% | 60% | 18% | 45% | 33% |
| Mais de 4,5 gols | 20% | 20% | 9% | 18% | 22% |
| Ambos marcam e combinações |
| Ambos marcam | 40% | 60% | 64% | 64% | 61% |
| Ambos marcam e vitória | 20% | 40% | 18% | 27% | – |
| Ambos marcam e empate | 0% | 20% | 27% | 18% | – |
| Ambos marcam e derrota | 20% | 0% | 18% | 18% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 40% | 60% | 36% | 55% | – |

## Escanteios

Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time

|  | León Em casa | Atlético San Luis Fora | León Geral | Atlético San Luis Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 8,6 | 12,6 | 9,4 | 9,4 | 10,8 |
| Escanteios ganhos (média) | 3,8 | 2,6 | 4,0 | 3,1 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,8 | 10,0 | 5,4 | 6,3 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 40% | 0% | 27% | 27% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 80% | 100% | 82% | 73% | 87% |
| Mais de 7,5 escanteios | 80% | 100% | 82% | 64% | 84% |
| Mais de 8,5 escanteios | 40% | 80% | 64% | 45% | 70% |
| Mais de 9,5 escanteios | 20% | 80% | 45% | 36% | 63% |
| Mais de 10,5 escanteios | 20% | 80% | 27% | 36% | 51% |
| Mais de 11,5 escanteios | 20% | 80% | 27% | 36% | 42% |
| Mais de 12,5 escanteios | 20% | 60% | 18% | 27% | 35% |

## Vai marcar?

Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols

León marca?

Jogos em que marcou 100%

Jogos do Atlético San Luis sem sofrer gols 0%

Chance alta

Atlético San Luis marca?

Jogos em que marcou 60%

Jogos do León sem sofrer gols 60%

Chance incerta

## Cartões

Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time

|  | León Em casa | Atlético San Luis Fora | León Geral | Atlético San Luis Geral | Liga Média |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 6,40 | 3,20 | 5,09 | 2,64 | 4,15 |
| Cartões do time (média) | 2,80 | 1,80 | 2,45 | 1,18 | – |
| Cartões do adversário (média) | 3,60 | 1,40 | 2,64 | 1,45 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 100% | 100% | 91% | 64% | 74% |
| Mais de 3,5 cartões | 80% | 20% | 64% | 18% | 59% |
| Mais de 4,5 cartões | 60% | 0% | 45% | 0% | 35% |
| Mais de 5,5 cartões | 60% | 0% | 36% | 0% | 25% |
| Mais de 6,5 cartões | 20% | 0% | 18% | 0% | 15% |

## Cartões por tempo

|  | León Em casa | Atlético San Luis Fora | León Geral | Atlético San Luis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,40 | 1,60 | 1,09 | 1,36 |
| Cartões do time (média) | 1,00 | 0,80 | 0,73 | 0,55 |
| Cartões do adversário (média) | 0,40 | 0,80 | 0,36 | 0,82 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 60% | 80% | 45% | 55% |
| Até 1 cartão no tempo | 80% | 40% | 73% | 55% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 0% | 60% | 18% | 45% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 20% | 0% | 9% | 0% |
| Tempo com mais cartões | 0% | 60% | 18% | 55% |

## Vitória, empate e derrota por tempo

Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo

|  | León Em casa | Atlético San Luis Fora | León Geral | Atlético San Luis Geral |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo |
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,80 | 1,60 | 1,64 | 1,18 |
| Vencendo no intervalo | 40% | 40% | 36% | 18% |
| Empatando no intervalo | 60% | 40% | 55% | 64% |
| Perdendo no intervalo | 0% | 20% | 9% | 18% |
| 2º tempo |
| Pontos por jogo no 2º tempo | 2,00 | 0,60 | 1,18 | 0,73 |
| Vence o 2º tempo | 60% | 0% | 27% | 9% |
| Empata o 2º tempo | 20% | 60% | 36% | 45% |
| Perde o 2º tempo | 20% | 40% | 36% | 45% |

## Quem marca primeiro e gols por minuto

Gols da temporada por faixa de minutos

León Atlético San Luis

**80%** Marca primeiro

**40%**

---

## Chutes, posse, impedimentos e faltas

Médias por jogo de cada time

|  | León Em casa | Atlético San Luis Fora | León Geral | Atlético San Luis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,4 | 11,8 | 13,6 | 12,8 |
| Chutes no alvo | 6,2 | 4,0 | 5,3 | 4,2 |
| Chutes para fora | 8,2 | 7,8 | 8,3 | 8,6 |
| Conversão de chutes em gols | 13% | 14% | 10% | 11% |
| Chutes por gol marcado | 8,0 | 7,4 | 9,9 | 9,4 |
| Posse de bola | 46% | 47% | 50% | 53% |
| Ataques por jogo | 84,4 | 69,6 | 92,8 | 85,5 |
| Ataques perigosos por jogo | 36,4 | 25,6 | 39,6 | 32,5 |
| Impedimentos por jogo | 4,2 | 3,2 | 3,6 | 3,3 |
| Faltas por jogo | 12,0 | 10,0 | 11,2 | 9,6 |
| Jogos empatados | 0% | 20% | 27% | 27% |

## Faltas e laterais

|  | León Em casa | Atlético San Luis Fora | León Geral | Atlético San Luis Geral |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas |
| Faltas do time (média) | 12,0 | 11,8 | 12,6 | 11,6 |
| Faltas no jogo (média) | 23,6 | 21,6 | 23,4 | 21,3 |
| Laterais |
| Laterais do time (média) | 22,2 | 16,8 | 20,9 | 16,6 |
| Laterais no jogo (média) | 42,4 | 34,6 | 39,6 | 34,6 |
| Tiros de meta |
| Tiros de meta do time (média) | 7,6 | 10,2 | 9,3 | 9,1 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 16,8 | 16,6 | 17,6 | 17,6 |

## Jogadores da temporada

Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time

[León ](https://footymaxai.com/team/1434/club-leon/statistics)

Artilheiros

[ Daniel Arcila  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/773380/daniel-arcila) [ José Alfonso Alvarado Pérez  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/146176/jose-alfonso-alvarado-perez) [ Diber Cambindo  · Atacante  3 ](https://footymaxai.com/players/76420/diber-cambindo) [ Jordi Cortizo de la Piedra  · Atacante  2 ](https://footymaxai.com/players/51520/jordi-cortizo-de-la-piedra) [ Juan Pablo Domínguez Chonteco  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/731647/juan-pablo-dominguez-chonteco)

Mais cartões

[ Rodrigo Eduardo Echeverría Sáez  · Meio-campista  4 ](https://footymaxai.com/players/77480/rodrigo-eduardo-echeverria-saez) [ Juan José Guevara Possu  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/908785/juan-jose-guevara-possu) [ Sebastián Ignacio Vegas Orellana  · Defensor  3 ](https://footymaxai.com/players/51412/sebastian-ignacio-vegas-orellana) [ Bryan Colula Alarcón  · Defensor  2 ](https://footymaxai.com/players/51662/bryan-colula-alarcon) [ Jesús Aldair Lara Sánchez  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/991202/jesus-aldair-lara-sanchez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Rodrigo Eduardo Echeverría Sáez  · Meio-campista  0,57 ](https://footymaxai.com/players/77480/rodrigo-eduardo-echeverria-saez) [ Sebastián Ignacio Vegas Orellana  · Defensor  0,51 ](https://footymaxai.com/players/51412/sebastian-ignacio-vegas-orellana) [ Juan José Guevara Possu  · Defensor  0,30 ](https://footymaxai.com/players/908785/juan-jose-guevara-possu) [ Diber Cambindo  · Atacante  0,28 ](https://footymaxai.com/players/76420/diber-cambindo) [ Jordi Cortizo de la Piedra  · Atacante  0,27 ](https://footymaxai.com/players/51520/jordi-cortizo-de-la-piedra)

[Atlético San Luis ](https://footymaxai.com/team/1449/atletico-san-luis/statistics)

Artilheiros

[ David Rodriguez  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/568402/david-rodriguez) [ Sébastien Salles Lamonge  · Meio-campista  3 ](https://footymaxai.com/players/19439/sebastien-salles-lamonge) [ Óscar Uriel Macías Mora  · Meio-campista  2 ](https://footymaxai.com/players/98679/oscar-uriel-macias-mora) [ Luis Ronaldo Nájera Reyna  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/730392/luis-ronaldo-najera-reyna) [ Felipe Mora  · Atacante  1 ](https://footymaxai.com/players/51455/felipe-mora)

Mais cartões

[ Robson Alves de Barros  · Defensor  4 ](https://footymaxai.com/players/145862/robson-alves-de-barros) [ Román Torres Acosta  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/815417/roman-torres-acosta) [ Aldo Jafid Cruz Sánchez  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/142495/aldo-jafid-cruz-sanchez) [ Eduardo Águila Castro  · Defensor  1 ](https://footymaxai.com/players/810738/eduardo-aguila-castro) [ Miguel Alonso Garcia Alvarez  · Meio-campista  1 ](https://footymaxai.com/players/785444/miguel-alonso-garcia-alvarez)

Cartões por 90 min · mín. 450 minutos

[ Robson Alves de Barros  · Defensor  0,72 ](https://footymaxai.com/players/145862/robson-alves-de-barros) [ Miguel Alonso Garcia Alvarez  · Meio-campista  0,19 ](https://footymaxai.com/players/785444/miguel-alonso-garcia-alvarez) [ Anderson Nathael Duarte da Silva  · Atacante  0,17 ](https://footymaxai.com/players/765799/anderson-nathael-duarte-da-silva) [ Aldo Jafid Cruz Sánchez  · Defensor  0,16 ](https://footymaxai.com/players/142495/aldo-jafid-cruz-sanchez) [ Óscar Uriel Macías Mora  · Meio-campista  0,10 ](https://footymaxai.com/players/98679/oscar-uriel-macias-mora)

## Classificação

Calculada a partir dos jogos da temporada

| \# | Time | J | %V | GP | GC | SG | Pts | Méd. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | América | 10 | 60 | 22 | 11 | +11 | 21 | 2,10 |
| 2 | Toluca | 11 | 55 | 25 | 15 | +10 | 20 | 1,82 |
| 3 | Querétaro | 10 | 60 | 15 | 8 | +7 | 20 | 2,00 |
| 4 | Guadalajara | 11 | 45 | 18 | 11 | +7 | 19 | 1,73 |
| 5 | León | 11 | 45 | 15 | 12 | +3 | 18 | 1,64 |
| 6 | Atlas | 11 | 45 | 17 | 18 | -1 | 18 | 1,64 |
| 7 | Cruz Azul | 11 | 45 | 22 | 21 | +1 | 17 | 1,55 |
| 8 | Tijuana | 10 | 40 | 15 | 14 | +1 | 15 | 1,50 |
| 9 | Puebla | 11 | 36 | 12 | 13 | -1 | 15 | 1,36 |
| 10 | Monterrey | 10 | 40 | 17 | 15 | +2 | 14 | 1,40 |
| 11 | Pachuca | 11 | 27 | 18 | 14 | +4 | 13 | 1,18 |
| 12 | Pumas UNAM | 11 | 27 | 17 | 19 | -2 | 13 | 1,18 |
| 13 | Tigres UANL | 11 | 27 | 13 | 15 | -2 | 13 | 1,18 |
| 14 | Santos Laguna | 11 | 36 | 12 | 16 | -4 | 13 | 1,18 |
| 15 | Atlético San Luis | 11 | 27 | 15 | 20 | -5 | 12 | 1,09 |
| 16 | Atlante | 11 | 18 | 12 | 17 | -5 | 11 | 1,00 |
| 17 | Necaxa | 11 | 18 | 15 | 23 | -8 | 9 | 0,82 |
| 18 | Juárez | 11 | 9 | 8 | 26 | -18 | 4 | 0,36 |

## Mercado x estatística

Probabilidade implícita do mercado ao lado da estatística do FootyStats

Mercado Estatística Mais de 0,5 gols 92%  93%  Mais de 1,5 gols 77%  79%  Mais de 2,5 gols 55%  57%  Mais de 3,5 gols 35%  36%  Mais de 4,5 gols 18%  14%  Ambos marcam 58%  57%

Destaque quando a estatística difere do mercado em 8 pontos ou mais. Probabilidades somam 100% em cada mercado, sem a margem da casa.

## Tendências dos times

Sequências recentes destacadas pelo FootyStats

- Coming into this game, León has picked up 10 points from the last 5 games, both home and away. That's 2 points per game on average. BTTS has landed in an intriguing 3 of those games. León has scored 7 times in the last 5 fixtures.
- León will be confident of scoring today and will look to keep up their record of scoring in every single home game this season.
- It's possible we will see a couple of goals here, with the last 4 games for León ending with 2 goals or more being scored.
- León will be looking to keep up the momentum today against Atlético San Luis, having lost just 1 game from the last 5. They have won 3 and drawn 1
- In the last 5 matches for León, 3 of those games has ended with both teams scoring. This season 4 matches (57% of all matches) involving León has seen BTTS landing.
- It's likely that León will score today, as they have netted in the last 5 games coming into this one and have scored 7 goals in the last five games.

(original em inglês)

## Onde assistir

Fox One

## Análise do confronto

León e Atlético San Luis jogaram em 14/09/2026 pela Liga MX e o placar final foi 2 x 0.

## Links da liga

[Página da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/109/mexico-liga-mx) [Jogos da liga→ ](https://footymaxai.com/leagues/109/mexico-liga-mx/fixtures) [Estatísticas de León→ ](https://footymaxai.com/team/1434/club-leon/statistics) [Estatísticas de Atlético San Luis→ ](https://footymaxai.com/team/1449/atletico-san-luis/statistics)

## Perguntas frequentes

### Qual foi o resultado de León x Atlético San Luis?

León e Atlético San Luis jogaram em 14/09/2026 pela Liga MX e o placar final foi 2 x 0.

### Quem marcou os gols de León x Atlético San Luis?

Gols: Gol 49' (León); Gol 71' (León).

### Quantos gols saíram no primeiro tempo de León x Atlético San Luis?

No intervalo o placar era León 0 x 0 Atlético San Luis.

### Quantos cartões teve León x Atlético San Luis?

Foram 3 cartões amarelos e 0 vermelhos (León 1/0, Atlético San Luis 2/0).

### Quantos escanteios teve León x Atlético San Luis?

Foram 8 escanteios (León 6, Atlético San Luis 2).
