León 1 x 2 Puebla
León 1 - 2 Puebla no Liga MX em 8 novembro 2025. Forma recente: León D D D E D, Puebla D V D E D.
Resumo da partida
Como foi o jogo.
Lances principais
Intervalo: 1 - 2
Estatísticas do jogo
Resumo
O que os números dizem sobre este jogo.
- León faz 1,41 pontos por jogo em casa e Puebla 0,53 fora.
- León marca 87% mais gols por jogo que Puebla nesses locais.
- León sofre 28% menos gols por jogo que Puebla nesses locais.
- Mais de 2,5 gols é esperado em 54% dos jogos parecidos, e ambos marcaram em 47%.
- Espere cerca de 9,5 escanteios neste jogo.
Previsão do jogo
Estimativas do FootyStats para esta partida, ao lado da média da liga
| Este jogo | Liga | ||
|---|---|---|---|
| Mais de 1,5 gols | 78% | 78% | |
| Mais de 2,5 gols | 54% | 56% | |
| Mais de 3,5 gols | 41% | 34% | |
| Ambos marcam | 47% | 59% | |
| Média de gols | 3,19 | 2,92 | |
| Média de escanteios | 9,5 | 9,4 | |
| Média de cartões | 4,9 | 5,0 | |
| Escanteios +8,5 | 63% | 60% | |
| Escanteios +9,5 | 47% | 45% | |
| Escanteios +10,5 | 31% | 34% | |
| 1º tempo +0,5 gols | 69% | – | |
| 1º tempo +1,5 gols | 35% | – | |
| 2º tempo +0,5 gols | 81% | – | |
| 2º tempo +1,5 gols | 57% | – |
Os times na temporada
Forma e números gerais, em casa e fora
León
14º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 1,03 | 1,41 | 0,65 |
| % de vitórias | 29% | 41% | 18% |
| Média de gols no jogo | 2,91 | 3,06 | 2,76 |
| Gols marcados (média) | 1,06 | 1,53 | 0,59 |
| Gols sofridos (média) | 1,85 | 1,53 | 2,18 |
| Ambos marcam | 53% | 71% | 35% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 18% |
| Jogos sem marcar | 32% | 12% | 53% |
| xG a favor (média) | 1,43 | 1,53 | 1,33 |
| xG contra (média) | 1,67 | 1,48 | 1,85 |
Puebla
18º na tabela| Geral | Em casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Pontos por jogo | 0,74 | 0,94 | 0,53 |
| % de vitórias | 18% | 24% | 12% |
| Média de gols no jogo | 3,00 | 3,06 | 2,94 |
| Gols marcados (média) | 1,00 | 1,18 | 0,82 |
| Gols sofridos (média) | 2,00 | 1,88 | 2,12 |
| Ambos marcam | 53% | 53% | 53% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 18% |
| Jogos sem marcar | 41% | 41% | 41% |
| xG a favor (média) | 1,31 | 1,46 | 1,14 |
| xG contra (média) | 1,64 | 1,57 | 1,71 |
Forma atual: quem vence?
Pontos por jogo do mandante em casa x visitante fora
León está 166% melhor
| D | @ Toluca | 1 - 4 |
|---|---|---|
| D | vs América | 2 - 3 |
| V | vs Juárez | 3 - 1 |
| V | @ Puebla | 1 - 0 |
| V | vs Atlas | 2 - 0 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | vs América | 2 - 3 |
|---|---|---|
| V | vs Juárez | 3 - 1 |
| V | vs Atlas | 2 - 0 |
| D | vs Tijuana | 0 - 3 |
| V | vs Necaxa | 2 - 1 |
Pontos por jogo: 1,80
| D | @ Toluca | 1 - 4 |
|---|---|---|
| V | @ Puebla | 1 - 0 |
| V | @ Atlético San Luis | 2 - 1 |
| D | @ Guadalajara | 0 - 5 |
| D | @ Mazatlán | 2 - 4 |
Pontos por jogo: 1,20
| D | vs Querétaro | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Monterrey | 1 - 2 |
| D | @ Guadalajara | 0 - 5 |
| D | vs León | 0 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
Pontos por jogo: 0,20
| D | vs Querétaro | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | vs León | 0 - 1 |
| E | vs Juárez | 1 - 1 |
| E | vs Necaxa | 0 - 0 |
| V | vs Tigres UANL | 3 - 1 |
Pontos por jogo: 1,00
| D | @ Monterrey | 1 - 2 |
|---|---|---|
| D | @ Guadalajara | 0 - 5 |
| D | @ Santos Laguna | 1 - 2 |
| D | @ Pachuca | 1 - 2 |
| V | @ Atlético San Luis | 1 - 0 |
Pontos por jogo: 0,60
Gols marcados e sofridos
Mandante em casa x visitante fora, com o geral de cada time
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols marcados | 1,53 | 0,82 | 1,06 | 1,00 |
| Marcou +0,5 | 88% | 59% | 68% | 59% |
| Marcou +1,5 | 53% | 12% | 32% | 26% |
| Marcou +2,5 | 12% | 6% | 6% | 9% |
| Marcou +3,5 | 0% | 6% | 0% | 6% |
| Jogos sem marcar | 12% | 41% | 32% | 41% |
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Média de gols sofridos | 1,53 | 2,12 | 1,85 | 2,00 |
| Sofreu +0,5 | 82% | 82% | 82% | 82% |
| Sofreu +1,5 | 41% | 59% | 53% | 59% |
| Sofreu +2,5 | 24% | 28% | 26% | 32% |
| Sofreu +3,5 | 6% | 18% | 18% | 15% |
| Jogos sem sofrer gols | 18% | 18% | 18% | 18% |
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,82 | 0,29 | 0,56 | 0,38 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 0,82 | 0,79 | 0,71 |
| Jogos sem marcar | 41% | 76% | 56% | 71% |
| Jogos sem sofrer gols | 53% | 47% | 44% | 50% |
| 2º tempo | ||||
| Gols marcados (média) | 0,71 | 0,53 | 0,50 | 0,62 |
| Gols sofridos (média) | 0,76 | 1,29 | 1,06 | 1,29 |
| Jogos sem marcar | 41% | 59% | 56% | 59% |
| Jogos sem sofrer gols | 47% | 47% | 38% | 35% |
Mais de 2,5 gols e ambos marcam
Frequência de cada linha de gols nos jogos de cada time
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Mais de 0,5 gols | 100% | 88% | 97% | 88% | 94% |
| Mais de 1,5 gols | 88% | 65% | 82% | 71% | 78% |
| Mais de 2,5 gols | 71% | 65% | 56% | 62% | 56% |
| Mais de 3,5 gols | 29% | 29% | 29% | 35% | 34% |
| Mais de 4,5 gols | 12% | 18% | 21% | 21% | 18% |
| Ambos marcam e combinações | |||||
| Ambos marcam | 71% | 53% | 53% | 53% | 59% |
| Ambos marcam e vitória | 24% | 6% | 15% | 12% | – |
| Ambos marcam e empate | 18% | 6% | 12% | 9% | – |
| Ambos marcam e derrota | 28% | 41% | 26% | 32% | – |
| Ambos marcam e mais de 2,5 gols | 59% | 53% | 44% | 50% | – |
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 59% | 76% | 62% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 35% | 38% | 32% |
| Mais de 2,5 gols | 24% | 18% | 18% | 15% |
| Ambos marcam | 28% | 18% | 24% | 18% |
| 2º tempo | ||||
| Mais de 0,5 gols | 76% | 65% | 79% | 74% |
| Mais de 1,5 gols | 53% | 47% | 47% | 53% |
| Mais de 2,5 gols | 12% | 47% | 18% | 41% |
| Ambos marcam | 35% | 28% | 26% | 32% |
| Jogo todo | ||||
| Ambos marcam nos dois tempos | 6% | 6% | 6% | 9% |
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Menos de 0,5 gols | 0% | 12% | 3% | 12% | 6% |
| Menos de 1,5 gols | 12% | 35% | 18% | 29% | 22% |
| Menos de 2,5 gols | 29% | 35% | 44% | 38% | 44% |
| Menos de 3,5 gols | 71% | 71% | 71% | 65% | 66% |
| Menos de 4,5 gols | 88% | 82% | 79% | 79% | 82% |
Escanteios
Médias, linhas de escanteios e escanteios por tempo e por time
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Escanteios no jogo (média) | 10,3 | 9,9 | 10,2 | 10,3 | 9,4 |
| Escanteios ganhos (média) | 5,4 | 4,9 | 5,0 | 4,7 | – |
| Escanteios cedidos (média) | 4,9 | 4,9 | 5,2 | 5,6 | – |
| Vence quando tem mais escanteios | 53% | 65% | 47% | 53% | – |
| Mais de 6,5 escanteios | 100% | 88% | 100% | 88% | 82% |
| Mais de 7,5 escanteios | 88% | 71% | 88% | 74% | 69% |
| Mais de 8,5 escanteios | 76% | 65% | 79% | 65% | 60% |
| Mais de 9,5 escanteios | 65% | 47% | 56% | 53% | 45% |
| Mais de 10,5 escanteios | 47% | 35% | 41% | 44% | 34% |
| Mais de 11,5 escanteios | 28% | 28% | 26% | 32% | 23% |
| Mais de 12,5 escanteios | 24% | 28% | 18% | 28% | 17% |
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 4,9 | 4,4 | 4,9 | 4,7 | 4,4 |
| Mais de 4 escanteios | 71% | 53% | 67% | 53% | 47% |
| Mais de 5 escanteios | 35% | 24% | 33% | 32% | 28% |
| Tempo com mais escanteios | 41% | 47% | 36% | 47% | – |
| 2º tempo | |||||
| Escanteios (média) | 5,4 | 5,5 | 5,3 | 5,6 | 4,9 |
| Mais de 4 escanteios | 65% | 59% | 64% | 65% | 53% |
| Mais de 5 escanteios | 53% | 53% | 48% | 50% | 38% |
| Tempo com mais escanteios | 59% | 53% | 57% | 53% | – |
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| A favor: mais de 2,5 | 88% | 94% | 79% | 85% |
| A favor: mais de 3,5 | 76% | 88% | 71% | 76% |
| A favor: mais de 4,5 | 65% | 41% | 56% | 41% |
| A favor: mais de 5,5 | 47% | 28% | 44% | 32% |
| Contra: mais de 2,5 | 88% | 82% | 88% | 85% |
| Contra: mais de 3,5 | 76% | 53% | 76% | 65% |
| Contra: mais de 4,5 | 59% | 35% | 59% | 53% |
| Contra: mais de 5,5 | 41% | 28% | 44% | 47% |
Vai marcar?
Cruza quanto o time marca com quanto o adversário deixa de sofrer gols
Cartões
Médias e linhas de cartões do jogo e de cada time
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | LigaMédia | |
|---|---|---|---|---|---|
| Cartões no jogo (média) | 4,65 | 4,76 | 4,65 | 4,47 | 5,02 |
| Cartões do time (média) | 2,29 | 2,71 | 2,29 | 2,62 | – |
| Cartões do adversário (média) | 2,35 | 2,06 | 2,35 | 1,85 | – |
| Mais de 2,5 cartões | 82% | 82% | 82% | 79% | 84% |
| Mais de 3,5 cartões | 71% | 76% | 71% | 68% | 74% |
| Mais de 4,5 cartões | 53% | 53% | 50% | 50% | 56% |
| Mais de 5,5 cartões | 35% | 28% | 35% | 26% | 39% |
| Mais de 6,5 cartões | 12% | 24% | 15% | 18% | 27% |
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Time: mais de 0,5 cartões | 94% | 100% | 94% | 97% |
| Time: mais de 1,5 cartões | 65% | 76% | 68% | 74% |
| Time: mais de 2,5 cartões | 35% | 53% | 38% | 53% |
| Time: mais de 3,5 cartões | 18% | 28% | 18% | 28% |
| Adversário: mais de 0,5 cartões | 82% | 88% | 88% | 85% |
| Adversário: mais de 1,5 cartões | 65% | 53% | 62% | 53% |
| Adversário: mais de 2,5 cartões | 47% | 35% | 47% | 28% |
| Adversário: mais de 3,5 cartões | 18% | 12% | 21% | 9% |
Cartões por tempo
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 1,53 | 1,59 | 1,74 | 1,56 |
| Cartões do time (média) | 0,76 | 0,88 | 0,85 | 0,88 |
| Cartões do adversário (média) | 0,76 | 0,71 | 0,88 | 0,68 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 47% | 59% | 59% | 68% |
| Até 1 cartão no tempo | 53% | 47% | 47% | 47% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 53% | 38% | 50% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 12% | 0% | 15% | 3% |
| Tempo com mais cartões | 24% | 12% | 26% | 18% |
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Cartões no tempo (média) | 3,00 | 2,94 | 2,76 | 2,68 |
| Cartões do time (média) | 1,53 | 1,65 | 1,41 | 1,56 |
| Cartões do adversário (média) | 1,47 | 1,29 | 1,35 | 1,12 |
| Time recebe ao menos 1 cartão | 76% | 82% | 74% | 76% |
| Até 1 cartão no tempo | 28% | 24% | 26% | 21% |
| 2 a 3 cartões no tempo | 35% | 47% | 41% | 56% |
| Mais de 3 cartões no tempo | 35% | 28% | 32% | 24% |
| Tempo com mais cartões | 65% | 65% | 62% | 62% |
Vitória, empate e derrota por tempo
Como cada time costuma chegar ao intervalo e ao fim do jogo
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| 1º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 1º tempo | 1,47 | 0,76 | 1,09 | 0,94 |
| Vencendo no intervalo | 35% | 12% | 24% | 18% |
| Empatando no intervalo | 41% | 41% | 38% | 41% |
| Perdendo no intervalo | 24% | 47% | 38% | 41% |
| 2º tempo | ||||
| Pontos por jogo no 2º tempo | 1,18 | 0,88 | 0,88 | 0,91 |
| Vence o 2º tempo | 24% | 18% | 18% | 21% |
| Empata o 2º tempo | 47% | 35% | 35% | 28% |
| Perde o 2º tempo | 28% | 47% | 47% | 50% |
Quem marca primeiro e gols por minuto
Gols da temporada por faixa de minutos
Chutes, posse, impedimentos e faltas
Médias por jogo de cada time
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes por jogo | 14,3 | 10,8 | 13,4 | 12,3 |
| Chutes no alvo | 4,8 | 3,6 | 4,4 | 4,1 |
| Chutes para fora | 9,5 | 7,2 | 8,9 | 8,2 |
| Conversão de chutes em gols | 11% | 8% | 8% | 8% |
| Chutes por gol marcado | 9,4 | 13,1 | 12,6 | 12,3 |
| Posse de bola | 54% | 47% | 53% | 48% |
| Ataques por jogo | 92,1 | 83,5 | 87,6 | 86,3 |
| Ataques perigosos por jogo | 39,6 | 29,0 | 38,0 | 33,8 |
| Impedimentos por jogo | 3,5 | 3,3 | 3,3 | 2,9 |
| Faltas por jogo | 12,4 | 11,8 | 12,2 | 11,4 |
| Jogos empatados | 18% | 18% | 15% | 21% |
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Chutes do time | ||||
| Mais de 10,5 chutes | 71% | 59% | 65% | 65% |
| Mais de 11,5 chutes | 65% | 41% | 62% | 50% |
| Mais de 12,5 chutes | 65% | 35% | 62% | 47% |
| Mais de 13,5 chutes | 47% | 24% | 50% | 38% |
| Chutes no alvo do time | ||||
| Mais de 3,5 no alvo | 82% | 53% | 65% | 59% |
| Mais de 4,5 no alvo | 53% | 35% | 50% | 35% |
| Mais de 5,5 no alvo | 35% | 18% | 35% | 24% |
| Impedimentos do time | ||||
| Mais de 0,5 impedimentos | 73% | 80% | 81% | 77% |
| Mais de 1,5 impedimentos | 33% | 60% | 42% | 47% |
| Mais de 2,5 impedimentos | 27% | 13% | 32% | 13% |
Faltas e laterais
| León Em casa | Puebla Fora | León Geral | Puebla Geral | |
|---|---|---|---|---|
| Faltas cobradas | ||||
| Faltas do time (média) | 11,9 | 13,3 | 12,4 | 13,2 |
| Faltas no jogo (média) | 24,6 | 26,0 | 25,2 | 25,4 |
| Laterais | ||||
| Laterais do time (média) | 18,5 | 18,3 | 18,9 | 19,2 |
| Laterais no jogo (média) | 36,7 | 35,4 | 36,4 | 38,3 |
| Tiros de meta | ||||
| Tiros de meta do time (média) | 8,2 | 11,0 | 8,9 | 10,0 |
| Tiros de meta no jogo (média) | 17,5 | 18,0 | 17,4 | 18,7 |
Jogadores da temporada
Artilheiros e quem mais recebe cartões em cada time
Perguntas frequentes
Qual foi o resultado de León x Puebla?
León e Puebla jogaram em 08/11/2025 pela Liga MX e o placar final foi 1 x 2.
Quem marcou os gols de León x Puebla?
Gols: Gol 15' (Puebla); Gol 21' (León); Gol 41' (Puebla).
Quantos gols saíram no primeiro tempo de León x Puebla?
No intervalo o placar era León 1 x 2 Puebla.
Quantos cartões teve León x Puebla?
Foram 5 cartões amarelos e 0 vermelhos (León 1/0, Puebla 4/0).
Quantos escanteios teve León x Puebla?
Foram 13 escanteios (León 6, Puebla 7).
Qual foi o xG de León x Puebla?
O xG foi 1,37 para León e 1,22 para Puebla.